Автор Тема: О тов. Штендере  (Прочитано 3671 раз)

Командированный

• Гость
#0: 03 Октября 2002, 22:07:18
Только что вернулся из командировку в столицу, то есть в Хабаровск (а что разве не столица ДФО?). Все трое суток пребывания там только и слышал разговоры о Штендере. Может быть кто-нибудь разъяснит, кто это такой (или что это такое)?? Буду очень признателен.

TopGun

• Гость
#1: 03 Октября 2002, 22:24:40
Ну начало интригующее,хотя сильно смахивает на начало рекламной компании по продвижению новых презервативов в интернетовские массы;))

Вован

• Просмотр профиля
#2: 03 Октября 2002, 23:23:06
Столица? Хм... \"и что-то весьма неприличное на язык ко мне просится...\")) Шутник.

Мямлик

• Гость
#3: 04 Октября 2002, 11:20:15
Ну Штендер это точно либо имя еврея какого то либо реально продвижение байды какой ниб на наш рынок типа джойса тошнотного

Таннер

• Гость
#4: 04 Октября 2002, 11:53:31
Это как в анекдоте про Славу Капээсэс, чес-слово!
Штендер -- это, наверное, такая хрень, типа
ненаглядной нашей агитации, которую в рекламных
целях ставят на обочину дороги. Оно???

Масяня

• Гость
#5: 04 Октября 2002, 15:45:23
Штендеры - это, уважаемый командировочный, уличные и интерьерные, выносные, складные щиты - наиболее мобильные, недорогие и оперативные рекламные средства. Пора уже это знать!

bug

• Гость
#6: 04 Октября 2002, 19:12:42
Есть у меня один знакомый Штендер, только он живет в Натаньи (Израиль). Если есть интерес.... Только его русское имя Владимир.

SK

• Гость
#7: 04 Октября 2002, 19:18:16
Скорее всего Штендер - это псевдоним Андрея Терникова, одного из отцов-основателей Интернета в Амурской области, сейчас проживающего в г. Хабаровске!!

Злой

• Гость
#8: 04 Октября 2002, 20:33:45
Во блин где героев находишь..
А я то думал дурак , что это был Валерий брутский (Ну не считая Утоплова) И Дмитрий Ворожцов ( Ну не считая Борю Стрельчкого).
Во я какой дурак то . Да?

Советник

• Гость
#9: 04 Октября 2002, 22:24:54
Да, посмешили меня изрядно! Какой-такой Андрей Терников \"стоял\" у истоков Амурнета? А может быть лежал? Многие конечно хотят примазаться к достойным людям, вот и какого-то Терникова приплели? Кто такой? Почему не знаю? Ау!!!

Merinos

• Гость
#10: 04 Октября 2002, 22:11:16
Знавал я одного Терникова, но он вроде в сбербанке в Благе трудился. У того то бы конечно хватило мозгов инрернет основать! Он что-ли откочевал в Хабару?

Triton

• Гость
#11: 04 Октября 2002, 22:24:23
Мда, Андрюхи Терникова ужо года два как нетути (в Благе), дай Бог ему здоровья... А то, что он вместе с Валерой Брутским уж точно Интернет заряжал - это абсолютно верно и никакие Димы ТВорожцовы рядом не стояли тогда!

Fox

• Гость
#12: 04 Октября 2002, 23:22:36
Only Valery Brutsky was real father of Amur Internet!

Alexander

• Гость
#13: 05 Октября 2002, 14:56:07
Народ, интернет в Ам. области -  см. историю АмурНет.
ничего другого тогда _не было_. И только.

Salem

• Гость
#14: 05 Октября 2002, 19:36:06
Цитата из \"истории AmurNet\":
\"Тогда, \"на заре\", в AmurNet, то есть в НетТон, пришли и другие работники, бывшие, так сказать, у истоков. Это были: Марина Морозова - главный бухгалтер, Дэн Брутский, со временем ставший системным администратором, и Терников Андрей Владимирович - коммерческий директор\"...

А было это году в 1994..

Swipper

• Гость
#15: 05 Октября 2002, 19:56:21
Да чо вы гоните все? Основатель интернета - \"Комитет глубокого бурения\" (КГБ)!!!!!!!

Просто Иванов

• Гость
#16: 05 Октября 2002, 21:50:06
Так что то непонятно, Терников (он же Штендер) в КГБ служил, что ли? За деньги или за еду?

Perdicus

• Гость
#17: 05 Октября 2002, 21:53:25
А я думаю, что Штендер - это вторая половина фамилии Алексея Берлянда.

Просто Иванов

• Гость
#18: 05 Октября 2002, 21:58:17
Неа, у Берлянда жругая половина его фамилии!!!!

А. Берлянд

• Гость
#19: 06 Октября 2002, 18:39:42
Ну я смотрю Вы здесь совсем извратились.

Масяня

• Гость
#20: 06 Октября 2002, 21:33:26
Дык я че то не понял - Берлянд и Терников это один и тот же че ли? А кто же из них Штендер?

bug

• Гость
#21: 06 Октября 2002, 21:46:38
Что вы здесь все про евреев глаголите?
Основатель интернета - Дмитрий Ворожцов!!!
Когда его фирма называлась ещё БИС-электроник, и располагалась там, куда мы теперь деньги за телефон носим, то он мне лично продал три компакт диска с интернетом. Я их до сих пор пользую.

SK

• Гость
#22: 06 Октября 2002, 21:49:12
Свидетельствую, что А.Л. Берлянд - отдельный человек (самостоятельный и самодостаточный индивидуум), с некоторым преобладанием достоинств перед недостатками, вот только живот у него большой, видимо от избытка мозгов! :-))

Масяня

• Гость
#23: 06 Октября 2002, 22:06:13
Кто-то деньги \"за телефон\" носит, а кому то и их носят!!! А екрейство Берлянта не мешает ему работать вроде!

Marginal

• Гость
#24: 08 Октября 2002, 10:32:14
Так скажет ли кто-нибуль, точно Штендер и Терников - это один и тот же чел???

andrew

• Гость
#25: 11 Октября 2002, 20:22:18
А вот и сам я - вышеуказанный Терников Андрей. Спасибо за то, что не забыли. Да, действительно отцом является старший Брутский (Валера, привет, если читаешь этот топик), но и других людей забывать нельзя. Для интересующихся и ленивых - Кривоногов Виктор, младший Брутский (привет еще раз Den), а также Соловьев Николай. А называлось это НетТон. Приятно слышать добрые (и не очень - они разные бывают - и это хорошо) слова в свой адрес.

To Triton: мы знакомы? Отпишитесь, pls...

To Советник: отвечаю на Ваше \"ау\"... Будьте добры представиться в частной переписке.

Масяня

• Гость
#26: 23 Октября 2002, 12:23:49
Как только Терников сам объявился, так и интерес к Штендеру пропал у всех! :-) А я подозреваю, что Терников также пишет в этом форуме под ником Вован!!! Уж слишком во всем разбирается, \"профи\", короче! :-)

Вован

• Просмотр профиля
#27: 23 Октября 2002, 13:21:33
Заверяю, нет я не Шпендер..))) это инссенуация. Просто многолетний опыт работы в ИТ секторе. ))

для Вована

• Гость
#28: 23 Октября 2002, 13:58:05
А ты еще и не очень грамотный - пишется - \"инсинуация\"!

Вован

• Просмотр профиля
#29: 23 Октября 2002, 15:02:40
Спасибо приму к сведению...)) Если не забуду.

Вован

• Просмотр профиля
#30: 24 Октября 2002, 09:43:31
Дело в том, что когда наша училка объясняла про инс...инсну, не как там, инсинуацию, у нее был слегка занят вербальный аппарат. Да. Вот мы увсе и не расслышали. )))

Реплика

• Гость
#31: 28 Октября 2002, 00:43:34
Объясните мне недотепе, что НетТон с убогим релкомом (по нынешним временам, канешна) и Амурнет - одно и то же? -:))
А мне всегда казалось, что Амурсвязь просто сожрала НетТон с потрохами. И... уважаемые пользователи Амурнета! Вы заблуждаетесь - Амурнет, это не интернет! Это \"...Коорпоративная сеть, с возможностью выхода в Интернет...\" - близко к тексту от некоторых спецов из Амурнета. Поэтому якобы, и жило в договорах от Амурнета приложение Б - \"сивый бред про спам\". -:))

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#32: 28 Октября 2002, 09:55:29
2Реплика:

Да никто нас не сжирал. :) Просто в силу объективных причин НетТон кончился и В.В переходя работать на ТТС, принес с собой оборудование, а за ним перешли и клиенты - так получился Амурнет. И продавал он e-mail + usenet over e-mail.

И \"некоторые спецы\" не врут :) Амурнет это не Интернет :) странно да? А приложение Б живет в договорах от Амурнет совсем по другим причинам и ОЧЕНЬ большую пользу приносит.

А к чему все это было?

Реплика

• Гость
#33: 28 Октября 2002, 10:09:20
Да черт его знает.-:))
Ну уж если такая канитель пошла - понятно желание провайдера оградить себя и пользователей от спама. Похвально. Вот только реализация, как всегда в России, через н-ное место, извините за сленг. Приложение Б - не правомерно и это факт. И главное, оно в реальности, в таком виде ничего вам, Амурнету не дает, ни какой защиты. И это тоже факт. Во всяком случае так говорят юристы.

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#34: 28 Октября 2002, 10:29:45
В первую очередь, это желание оградить себя и своих клиентов от
огромных проблем с хождением почты, которые возникнут если оперативно не пресекать спам исходящий из наших сетей.

Сразу признаюсь - я не юрист. Я админ и это приложение РЕАЛЬНО помогает мне в борьбе со спамом от наших клиентов. Подозреваю, что если найдется серьезный и упертый спамер с хорошим юридическим обеспечением нас это не спасет, но в этом случае уже не я буду им заниматься и уверен, что найдется способ его заткнуть.