Автор Тема: Мои эксперименты над StarForce 3  (Прочитано 31162 раз)

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#0: 30 Июля 2004, 07:57:13
Blindwrite v.5.1.10 - действительно дерьмо, Games X Copy  v1.0.8 full - тоже дерьмо, DiscJuggler v4.10.1140-PROU – вообще дерьмо с глюками.
Alcohol120 v1.9.2.1705 или Gamejack Version 4  диски Акеллы с защитой Star Force 2 записывают, а вот диски 1С или Руссобит-М с защитой Star Force 2/3  НЕ ПИШУТ, что я только не делал! Я определил сканером, что, куда Star Force пихает (устанавливал ХРОМ  1С - 2CD ).
                                             //
GenuineIntel, Family 15, Model 2, Stepping 4
Windows NT 5.1 Build 2600
Windows directory is "C:/WINDOWS"
System directory is "C:/WINDOWS/System32"
User have administrator privileges
User-level debugger not detected
Files :
   sfhlp01.sys  : found (version - 1.5)
   prohlp02.sys : found (version - 2.38)
   prodrv06.sys : found (version - 6.38)
Services :
               sfhlp01  : found
      ServiceType      : 1
      StartType        : 0
      ErrorControl     : 1
      BinaryPathName   : "/SystemRoot/System32/drivers/sfhlp01.sys"
      LoadOrderGroup   : ""
      TagID            : 0
      Dependencies     :
      ServiceStartName : ""
      lpDisplayName    : "StarForce Protection Helper Driver"
      State            : running
   prohlp02 : found
      ServiceType      : 1
      StartType        : 0
      ErrorControl     : 1
      BinaryPathName   : "/SystemRoot/System32/drivers/prohlp02.sys"
      LoadOrderGroup   : ""
      TagID            : 0
      Dependencies     :
      ServiceStartName : ""
      lpDisplayName    : "StarForce Protection Helper Driver v2"
      State            : stopped, attempt to start succeed
   prodrv06 : not found with 1060

Devices :

sfhlp01  : found (version - 1.5)
   prohlp02 : found (version - 38)

Вот ссылка на Alcohol 120  1.9.2.1705 Retail http://download.9down.com/software/Alcohol120_1.9.2.1705_retail_Incl_KEY.rar
там же в архиве есть ключ

http://downloads.alcohol-software.com/Alcohol120_trial_1_9_2_1705.exe

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
ссылка на Alcohol 120  1.9.2.1705 trial

http://groms.stsland.ru/Alcohol/russian_help_alc2.0.exe

ссылка на русский help Alcohol 120

http://www.crackyard.com/

Здесь можно найти ключи Alcohol 120

http://download.copybase.ch/araysoft/setup.exe

Сканер ЗАЩИТЫ диска. Более продвинутая, чем ClonyXXL

http://2dsoft.nm.ru/    
Restore Data - данная программа служит для  полного или частичного восстановления файлов с поврежденных носителей, таких как Floppy Disk, HDD, CD-ROM, CD-R/CD-RW,ZIP и многих других. Программа может помочь спасти или частично восстановить все виды файлов, будь то архив, видео, программа, документ и т.д.
С её помощью мне удалось перенести на жёсткий диск «ХРОМ» (ОБА СD В ОДНУ ПАПКУ), затем установил из той  папке игру – файл setup (autorun – не пробуйте, будет просить диск). После установки, для запуска игры, защита будет требовать оригинальный диск для проверки. Проверив диск запустит игру.
Переписал «Nero Burning ROM 6.3.1.17» игру на болванки с помощью переноса файлов (из той-же папки) в окно создания дата CD. Результат тот-же:  после установки, для запуска игры, защита будет требовать оригинальный диск для проверки. Проверив диск, запустит игру.

Вывод:
 1 программный код защиты формируется от физической составляющей (характеристики) болванки или расположению кластеров на диске, что повторить можно только создав виртуальную копию (виртуальный диск), так-как полностью похожую по характеристикам на оригинальный диск, болванку, найти не возможно и повторить способ записи (расположение кластеров), так-же не возможно бытовыми резаками.
Но StarForce 3 имеет драйвера блокирующие виртуальный диск, бороться с этим можно только физически отключая CD-ROMы (что лучше не делать во избежании быстрой поломки CD-ROMов), тогда драйвера StarForce 3 не найдя физических  CD-ROMов, (возможно) включат виртуальный.  

2 можно переделать программу: перекиньте

lol

• Гость
#1: 30 Июля 2004, 19:37:45
Зря ждать я уже неделю играю в тылу врага а мой друг около 2 недель за то все остальные ждут пираток которые будут еще через неделю, и ктому времени пока они начнут  В тылу врага я уже буду играть в ДООМ 3 првда в Английский но может быть и в Лицензию России

wersachi

• Гость
#2: 30 Июля 2004, 23:27:55
тел. 52-00-52
Позвони, он всё отремонтирует.

jediilja

• Гость
#3: 02 Августа 2004, 01:45:08
Должен вас огорчить второго  алкаша помоему не будет - признали что она хакерская и вроде закрыли. Почитайте на сайте, я по инглишу фигово.

wersachi

• Гость
#4: 02 Августа 2004, 02:31:38
to all

у них теперь новый адрес http://www.alcohol-soft.com

2 Fyrez

посмотрим...

Fyrez

• Гость
#5: 02 Августа 2004, 17:17:19
2 wersachi

wersachi, wersachi... Ну зачем же вы нас, русских, достаете этой защитой. Вон запад открыт перед вами, делайте деньги, но зачем нас.. Ведь все равно есть такая хрень NO_CD, в итоге мы и используем его, но перед этим вы обязательно нас мучаете. По идее, ведь все можно съэмулировать программно и вы это знаете. Честно говоря, мне эта ситуация напоминает гонки вооружений между СССР и США, а вот сейчас StarForce и Alcohol 120 . В итоге алкаш победит, но конечно вы сделаете следующую версию и так будет продолжаться все время. Я надеюсь, что наконец-то поймете, что не надо делать нам жизнь сложней. Я думаю, что старфорс каким-то образом определяет фальшивый сд-ром от настоящего, и если алкашники хорошо постараются, то они смогут съэмулировать настоящий сд-ром. StarForce, иди ты.... НА ЗАПАД !

Статист

• Просмотр профиля
#6: 02 Августа 2004, 18:39:47
Пора и мне внести свою скромную лепту в деле \"tarForce vs Юзеры\".

Во-первых насколько я знаю, я вправе сделать одну резервную копию с любого диска, даже трижды лицензионного !!! И делать это не через интернет ( а если у меня его нет ??? ), а с помощью программы которую я бы нашел на том же диске что и игра ( приложение, энциклопедия и т.д. )...

Во-вторых кто мне гарантирует качество компакт-диска ??? Производитель или производитель+старфорсовцы ...

В-третьих а если я захочу по сети поиграть с друзьями, мне что на всю ораву нужно приобретать по 1 копии - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!

Уважаемый Версачи - крайне возмутительно что вы радуете нас своим присутствием да еще и в такой подколочной форме, мы бедные люди хотим просто играть и не знать проблем !!!

Ради Бога больше не посещайте данный форум, а тусуйтесь на своем сайте, мы все равно ПОБЕДИМ !!!

Дело во времени !!!

Юный молодец

• Гость
#7: 02 Августа 2004, 18:56:38
Вообще я сейчас задался вопросом, что теряет Старфорц, если их защиту можно сэмулировать. Как правило, больше всего плачут производители не от того, что их диск кто то сэмулировал, а плачут от тиражных пиратов, которые налепят кряк на цд и продают в этом играемом виде дальше отнимая у главразработчиков кровный хлеб. Именно отнимая, потому что эти деньги не пошли в карман тех, кто действительно их заработал. Фактически, если поразмыслить, кто эмулирует диски, или же они имеют зачастую оригинал, или же имеют пиратские копии с кряками и.т.п, бороться с такими просто глупо, бессмысленно и бездарно. Поскольку таких только защитой вынуждают пользоваться тиражной пираткой. А значит главная цель бороться именно с тиражными пиратскими копиями. Мне крайне трудно представить тиражного пирата, который бы сидел и продавал бы где нибудь на базаре диски, которые неизбежно пришлось бы запускать через эмулятор. На мой взгляд, на это не пойдёт ни один здравомыслящий продавец, а тем более сам покупатель.
Значит надо бороться не с возможностью сэмулировать, а надо усложнять возможность взлома. И тогда пиратские тиражнники исчезнут сами по себе. При этом я не исключаю, что один купив оригинальный диск поделится со своим соседом, другом и.т.п но поверьте, это всё мелочи по сравнению с тиражными пиратами. Главное хоть один купил диск не у пирата, а это уже прибыль. А потом попросту исчезнет тиражное пиратство, тем более надо давать хоть какую то возможность покупателям оригиналок производить резервные копии своих дисков, или хотя бы давать возможность эмулировать, раз скопировать нельзя.
По крайней мере этой политики нужно придерживаться именно в России.
Это всё лично моё мнение.

lol

• Гость
#8: 02 Августа 2004, 20:24:56
Молодец что я слышу ты против пиратов Вах что с тобой случилось, и есчо я 4то то не понял разве wersachi работает на старфорс, кстати кто нить сэмулировал В тылу врага? а кстати в Недавно закрыли офис какой то фирмы по производству программ эмуляторов, но правда не алкоголика

Юный молодец

• Гость
#9: 02 Августа 2004, 20:37:35
\"\"\"\"Молодец что я слышу ты против пиратов Вах что с тобой случилось\"\"\"\"
Со мной ничего не случилось, я всегда был против тех, кто делал деньги на чужом труде, ибо для меня это и есть черта, за которую я бы никогда не переступил.
Я бы просто не посмел копировать диски и продавать их дальше, это превыше моей совести и уважения к таким людям не испытываю. Кстати, по этой же причине я не уважаю команду СтарФорц, ибо они также своровали чужое добро и делают на этом деньги.
Я уверен, 99 процентов, кроме самих тех, кто на этом наживается, будут с этим согласны.
Последний старфорц по прежнему прекрасно эмулируется. Насчёт офиса какой то фирмы по эмуляторам, впервые слышу, вроде все на месте. Как говорится, у слухов ноги длинные ;)

wersachi

• Гость
#10: 03 Августа 2004, 02:02:06
2 Статист

\"...я вправе сделать одну резервную копию с любого диска...с помощью программы которую я бы нашел на том же диске что и игра...\"

ты такую лицензию когда-нибудь видел?

2 Юный молодец

но и \"домашнее копирование\" вносит свой вклад...

\"Значит надо бороться не с возможностью сэмулировать, а надо усложнять возможность взлома...\"

есть идеи?

Fyrez

• Гость
#11: 03 Августа 2004, 02:54:42
2 wersachi

Почему вы не популярны на западе ?

Юный молодец

• Гость
#12: 03 Августа 2004, 05:29:37
\"\"\"\"но и \"домашнее копирование\" вносит свой вклад...\"\"\"
Не знаю, насколько существеннен этот вклад, однако есть пословица, за двумя зайцами погонишься.....

\"\"\"\"есть идеи?\"\"\"\"
Конечно есть, устроить на работу бывших настоящих сценовых хакеров. Или тут тоже облом? Устроили?!

wersachi

• Гость
#13: 03 Августа 2004, 05:45:02
2 Юный молодец
\"...за двумя зайцами...\"

работа и труд...
цыплят по осени...

\"...устроить на работу...\"
а конкретнее...

Fyrez

• Гость
#14: 03 Августа 2004, 05:54:02
2 wersachi

У меня есть предложение. Я, если говорить напрямую, уважаю вас, т.к. вы сделали лучшую в мире систему защиты, да, вы в этом плане молодцы, но и конечно ненавижу одновременно, ну что с этим поделать.
Так вот, все понимают, что под каким-то ником на форуме скрывается шпион старфорс, а зачем это скрывать, вы сами подумайте, ведь, все это и так знают, что вы этот форум все время просматриваете, ну вот, не пишите там \"wersachi\" или еще как-то там, давай-те напрямую \"Создатель StarForce\", знаете как интересно будет обсуждать все это, ведь на самом деле, что тут скрывать. А так все будут знать с кем общаются, смогут что-то вам сказать, что они думают, что-то предложат, ну и разговор пойдет интересней. А если что, всегда можно сменить ник, ведь так, вы попробуйте, давайте посмотрим что из этого выйдет. На самом деле интересно посмотреть что из этого получится.

wersachi

• Гость
#15: 03 Августа 2004, 06:42:45
2 Fyrez
дело в том, я как раз захожу под одни и тем же ником уже давно (в отличие от некоторых) - находчивый и остроумный Юный молодец может тебе это подтвердить...

2 Юный молодец

...броня крепка и танки наши быстры...

Юный молодец

• Гость
#16: 03 Августа 2004, 07:21:48
Броня крепка и танки наши быстры.... на минном поле башню правда сносит чисто.
А что неправда?

Jar

• Гость
#17: 03 Августа 2004, 13:44:32
2 Юный молодец
  \"Последний старфорц по прежнему прекрасно эмулируется.\"
 Какую именно версию тебе удалось съэмулировать?

Jar

• Гость
#18: 03 Августа 2004, 13:56:54
2 wersachi
  Можно ли скопировать диск со СтарФорсом используя промышленное оборудование..
  Будет ли он рабочим

Статист

• Просмотр профиля
#19: 03 Августа 2004, 16:05:25
To Wersachi:

Лицензию я такую не видел, а где вы видели еще лицензионные диски защищенные таким тупым вероломным методом как Ваш СтарФорс ??? Даже такие гиганты как Майкрософт не лепят защиту на дистрибутивы, а уж вы то !!! Остается вашему кораблю пожелать большой торпеды в корпус и удачного плавания после !!!

Fyrez

• Гость
#20: 03 Августа 2004, 16:30:04
2 wersachi

Ты так и не сказал, почему вы не популярны на западе, в чем причина. Такая дикая защита не устраивает их, или конкуренты не пускают ?

Юный молодец

• Гость
#21: 03 Августа 2004, 18:29:03
\"\"\"Какую именно версию тебе удалось съэмулировать?\"\"\"
3.03.037.002, 07.07.04

Fyrez

• Гость
#22: 04 Августа 2004, 00:56:59
2 wersachi

\"I really want to say, that StarForce 3 is really cool protect and popularity of this protect grow up too fast. Today is some of German firms use this protect. And I just want to say that creators of Alcohol should draw attention of this protect. It`s very inconveniently physically disconnect CD-ROMs and I hope that Alcohol can kill this protect. We all waiting for it.\"

Tron --    \"We are working on it.............\"

без комментариев

wersachi

• Гость
#23: 04 Августа 2004, 04:56:04
2 Fyrez

где же ты это откопал...дружок...

\"We are working on it...\"
они уже долго над этим работают...

Юный молодец

• Гость
#24: 04 Августа 2004, 06:04:56
Ладно, кто по-немецки шарит, вот вам читайте.
http://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=13772&st=0&#entry65757
Тема про старфорц, один чувак не доволен, что так долго длится со старфорцем3, ну и модер дал понять
\"\"\"Es wird dran gearbeitet und ich meine ich kann durchaus sagen ihr werdet euch über die nächste Version freuen.\"\"\"
Что в переводе: \"Над этим работают и я считаю, что могу вполне сказать, что вы будете радоваться следующей версии.\"
Коментарии излишни, этого вам будет достаточно, чтобы понять всю серьёзность ситуации :) так что давайте меньше ненужной возни.

wersachi

• Гость
#25: 04 Августа 2004, 08:27:08
2 Юный молодец

и когда сиЁ замечательное событие состоится?

надо приготовится...

Crack36

• Гость
#26: 04 Августа 2004, 11:13:16
действительно....сначала не понять было что wersachi такой вот!!!  Ну и разарабатывайте там вашу защиту мы всё равно ПОБЕДИМ!!! А пока.. флаг вам в руки господин wersachi и поезд на встречу...

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#27: 07 Августа 2004, 07:55:04
Для тех, кто хочет убедиться в том, что StarForce фактически заражает вирусом (или Трояном) компьютер.  
Удалите все (если не жалко) лицензионные игры с защитой StarForce 2/3 (лучше сделает это YourUninstaller).
Затем откройте:
Пуск
Настройка
Панель управления
Свойства системы
Оборудование
Вид
Показать скрытые устройства
Драйверы устройств не Plug and Play
Где вы найдете, (и убедитесь что зараза осталась) например:
StarForce Protection Environment Driver v6
StarForce Protection Helper Driver
StarForce Protection Helper Driver v2
StarForce Protection Synchronization Driver v1

Это было установлено с игрой Хром (2 CD, 1C)
Что с ними делать решайте сами – отключить или удалить, после перезагрузите компьютер и ваша система, будет, фактически очищена от StarForce.
StarForce начинает скрыто пакостить (или глючить?) если попытаться активировать копию, сделанную например: Alcohol120 . Проверенно на нескольких компах, проявляются именно те симптомы, что я описал в самом начале.

А теперь подробно, как мне удалось скопировать Хром (2 CD, 1C)
1 - Первым делом создал, пустую папку.
2 - Открыл диск с помощью  IsoBuster Features 1.6.0.19 и перенёс все файлы (кроме DirectX) с оригинального диска в созданную ранее пустую папку.
3 - Открыл вкладку в Nero express 6.3.1.17  «Диск с данными». В открытое окно Nero перенёс все файлы из той папки, а так - же добавил файл: 1C Chrome v1.1.0.0 - NO-CD.
Места остаётся около 60МВ, можно ещё понатыкать, например, дополнительных карт.
4 - После чего записал всё на CD-RW 700MB.
5- Во время установки игры внёс: XTITY-92Y9L-MGPVA-KJ4Z6 (нашёл в кряках). Хотя, по-моему, можно вводить и родной код.
6 - Затем кликнул на ярлык Хром, появится сообщение о том, что для активации защиты нужно перезагрузить компьютер – так и сделал.      
7 – Разархивировал с диска  «1C Chrome v1.1.0.0 - NO-CD» в папку с установленной программой и перезагрузил компьютер.
Всё игра запустилась без диска (установленная с копии).

Короче, разозлившись мне, удалось примерно за сорок минут (это с учётом ковыряний в Интернете) создать рабочую копию (благодаря wersachi), правда, она уже не кому из моих друзей не нужна так - как один из них где-то надыбал пиратскую копию и нашлёпал копии всем остальным. Я тоже подумываю переписать у него копию, там десять карт и ещё какие-то прибамбасы к игре И ГЛАВНОЕ НЕТ ЭТОГО ДЕРЬМА  StarForce.

http://www.rootcat.com/index.php?option=content&task=view&id=35&Itemid=
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
IsoBuster 1.6.0.19      
Новая версия утилиты работает с файловой системой CD в обход Windows. Применяется для восстановления данных с некорректно записанных дисков. Основная версия бесплатная

http://www.lemnews.com/cdutils/
Nero Burning ROM 6.3.1.17 Rus

http://www.playground.ru/cheats/1798/
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
1C Chrome v1.1.0.0 - NO-CD

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#28: 07 Августа 2004, 08:14:29
PS
Какое-то время я был далёк от компьютерного мира (нет, не потому, что был ослеплён блеском ума wersachi), были другие дела, и прочитав сегодня понты wersachi, потому и решил более подробно разжевать некоторые вещи.
Отдельно хочу пожелать удачи славным ребятам:
 Юный молодец
 Fyrez
 Статист

Fyrez

• Гость
#29: 09 Августа 2004, 18:56:10
2 wersachi

Tron -- \"We are working on it..\" --- на официальном форуме поддержки алкоголь, по адресу http://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=13400
Tron относится к группе Support Team. Недолго вам жить осталось...

2 Юный молодец

уже больше года ломаем... это называется спешить ?! ;-))

-=GoblinSUN=-

• Гость
#30: 11 Августа 2004, 21:30:01
Самый верный способ борьбы с пиратством это увеличение нашей с вами заработной платы. Если я к примеру буду получать к примеру 2000-4000 баксов то я автоматически буду покупать только лицензионный продукт. Как это происходит на западе, вот старфакевцы и не получили массовое распространение своего старфорса за бугром. Потому что там народ при таких зарплатах покупает лицензию а не гоняется за грошовыми компактами.
А то наше правительство борется с пиратством, а само не понимает от чего оно пиратство процветает.

Юный молодец

• Гость
#31: 11 Августа 2004, 23:09:45
-=GoblinSUN=-: тоже самое в точь, точь пишут немцы на форумах, ссылаясь на то, что не могут купить игры по такой бешенной цене за 40-50 евро. И тоже как и ты, сетуют на правительство :-) на налоги, на оборзевших миллионеров, и прочие негодности. У каждой страны свой бич :)

-=GoblinSUN=-

• Гость
#32: 12 Августа 2004, 02:16:26
А ещё наш бич это дороги но это совсем другая история и для другого форума.
А наше правительство только может на пиратов грешить, мол типа если пираты погибнут все разом то всё будет путём, а все граждане остануться с носом и без нового софта игр и фильмов. Если убрать пиратов то я думаю мы все погрузимся в бездонную жопу доисторического века (на счёт информации), и будем покупать только то что нам будет сувать типа Руссобита, 1С, Акелла и.т.д. которые типа делают \"Лицензионный перевод\", а \"Проффесиональные актёры\" наговаривают в микрофон что то типа \"точно переведенного текста\" после которого не только в игру играть или фильм смотреть не только становиться невозможно но и бливотно-рыгательные рефлексы сразу просыпаються, и будем мы тогда ждать новинки по полтора года как \"Солдаты Удачи 2\". (Вспомнить хотябы одно из последних творений Наших \"Гениев\" PainKiller который во первых переведён через сраку начиная с названия, заставок, и текста в самой игре. Про заставки вообще отдельно хотелось сказать. На заднем плане говорят одно а \"гении\" чешут совсем про другое, а к дикции гениев\" вообще убивает похоже что взяли первых попавшихся бомжей с канавы дали листок с написанным текстом которы писал ещё один \"гений\" которого наверно осинило что игра называется \"Крещенный Кровью\", а про то что название игры переводится дословно как \"Убийца Боли\" или примерно как \"Убийца Нечести\", ему в голову не пришло) но про вездесущие косяки в переводе, наши \"супер пупер дубляжи\" в кинотеатрах и \"Лицензионные ДВД\"  в которых качество звуковой дорожки страдает так же как и сам перевод можно долго говорить.

Кстати 1С взялась переводить ДУМ 3. Игра переводом загублена будет однозначно. Примерно так же как и PainKiller.

wersachi

• Гость
#33: 12 Августа 2004, 04:58:30
2 GoblinSUN

наш автопром, \"наши\" игры - забыл в какой стране живешь?

-=GoblinSUN=-

• Гость
#34: 12 Августа 2004, 19:37:45
Да как можно забыть такой кошмар который каждый день видиш.