Автор Тема: Format C  (Прочитано 1020 раз)

P

• Гость
#0: 02 Августа 2004, 01:52:49
Пришлось вот недавно менять материнку и проц... Своими руками - боязненно, поэтому системник оказался с сервис-центре... Я, конечно, всё понимаю... Винду надо было переустановить... Но какого *** надо было форматировать оба(!) раздела моего винта??? Как-то странно... Или я чего непонимаю???

Sashka

• Просмотр профиля
#1: 02 Августа 2004, 02:02:36
Скажи, кто?

Pro

• Гость
#2: 02 Августа 2004, 02:07:09
АмИТ ;)

Версия

• Гость
#3: 02 Августа 2004, 07:02:23
2Pro

Как вариант - мальчик на ресепшене был сражен (подобно многим) твоей неземной внешностью, и решил с тобой познакомиться таким вот, гхм, оригинальным способом. Ну, там, типа, рассчитывал, что ты прибежишь, исполненная благородного гнева, и ему, возможно, удастся узнать твой номер телефона. Или даже в кино тебя сводить. В качестве компенсации, такскть...

Как тебе версия? Вполне жизненная, имхо...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 02 Августа 2004, 08:05:04
Странно. А что, GHOST запрещен ? Хотя я их понимаю... Согласно вот этого:
http://www.compulenta.ru/2004/7/28/48802/
воспроизведение образа беззащитного раздела жесткого диска будет караться по закону...

Pro

• Гость
#5: 02 Августа 2004, 12:55:30
2 Версия
Кхе... сражён моей внешностью? скорее бы напуган ;)
если б я туда и пришла, то только с сумкой кирпичей, а не с номером своего телефона...

2 СтудеNT
Мдя... Закон - это бредятина... А вот креки - это по закону ;)? А то мне тут оставили немного за компанию с программами на винте в папочке АмитСофт ;)

...

• Гость
#6: 02 Августа 2004, 15:02:26
форматирование разделов наверное согласно логике амита - не баг а фича.Дык сказать ребяткам проще ставить усё на девственно-чистые разделы.И при этом эти пользователи - такие нудные.Прям не угодишь.Программки их еще переносить, то-сё.Фи, как это неинтересно.А вот снести все и поставить с нуля, и гордо смотреть в глаза клиенту - всегда пожалуйста!

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#7: 02 Августа 2004, 16:53:45
Оборзевший ламер- это ужасно!!!! :(((
 Чего сам не менял, если такой грамотный ?!
== И то не так! и это тоже не так!===
 Да будет известно воинствующим чайникам, что иногда только после FDISKом, который запускается на новой связке мама-хард, можно активизировать ж.диск после чужой \"мамы\". А до этого иногда в упор не работает активность загрузочного раздела...
А то, что надо было сохранять данные, надо было побеспокоится самому...
 Мой опыт общения с сервис центрами показывает довольно таки лояльное отношение к клиенту и его информации.
 Если Вы сказали, что Вам пофиг, как будут делать, тогда- Ой...
Плакать и жаловаться надо на свою непредусмотрительность и пофигизм, переходящую в воинствующую тупость.
...................
 По поводу креков.
Ну так и возмутись!
 какого , мол хрена всякой шняги \"налили\"?
 Хочу, мол чистый пустой диск.
 Только не из за угла, а в лоб, в фирме.
 По большому счету и винда на продаваемом компе тоже незаконна.
Но это уже обсуждалось....
...........
Про перенос программ.
--
Проще по новой поставить.

А документы и наработки разные... тут уж и флаг в руки самому пользователю.
-------------------------
 По большому счету фирма Амит, такая же как и другие. Не лучше и не хуже.
 И по большому счету мне по барабану, из какой фирмы ушел неудовлетворенный самодур...

Только вот уж очень разбушевались жлобы и снобы.

Научились шорты не наизнанку одевать и пальцы сразу веером- А чо!? А кто!?
И все то должны о них заботится, и фсе фсё им должны...
-----------------
За ваши деньги- любой ваш каприз!
 Какие деньги, такие и капризы удовлеворяем :))))

навскидку

• Гость
#8: 02 Августа 2004, 18:49:55
\"Да будет известно воинствующим чайникам, что иногда только после FDISKом, который запускается на новой связке мама-хард, можно активизировать ж.диск после чужой \"мамы\" \"

Ну вообще-то я с таким глюком сталкивался очень давно, когда диски с 486 машин с контроллерами на изашных платах переносил  на пневые материнки с интегрированными контроллерами.Насколько могу судить , связано это с разной обработкой блоков диска одного и того же режима (например - LBA).Но теперь это явление крайне редко, и говорить об этом как о типичном явлении я бы не рискнул.
А вообще существуют некоторые правила и нормы этики.И применительно к этим правилам информацию пользователя следовало бы сохранять, а если для сервисных центров это обременительная процедура , то наверное было бы уместно написать для протодушных девушек (типа PRO) что фирма не гарантирует сохранение информации клиента в случае переноса/инсталляции/апргрейда железа.Или сохранять - за отдельную плату.С отражением этого пункта в прайсе.Тогда бы наверное таких тем не было.Это элементарная вежливость и информатизация вашей же работы, предотвращаюшая подобные казусы, и не более.Без каких либо наездов к уважаемой фирме Амит.Обижатся то так не стоит, Амит.Чайников распугаете...

Pro

• Гость
#9: 03 Августа 2004, 02:33:56
2 tang
Никто тут и не \"разбушевался\" вроде :) Обидно просто, а главное - непонятно... Зачем? И ещё причём оба раздела? И никто не претендует на грамотность :)
Никто и не говорил, что по фигу как и что... И пальцы никто веером не гнёт...

А насчёт денег и капризов. Хм... Если я, к примеру, покупаю в магазине молоко, то она должно быть \"качественным\" (ну, свежим там и всё такое...). И мне плевать, что в магазине через дорогу такое же молоко дороже на 5 рублей. Что, оно у них и свежее на эти 5 р. что ли??? Раз уж за что-то платят - так извольте это деалть не абы как...

З.Ы. Имхо, у *навскидку* очень хорошее предложение...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#10: 03 Августа 2004, 08:16:32
:)))
 Я не Амит!
---------
Рыцарь возвращается после похода.
К королю, который ему покровительствовал.
Доклад-
Р.-Мой король! Я изрядно потрепал твоих врагов на севере!
К.-Но у меня нет врагов на севере!
Р.- Теперь есть!
------------------

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#11: 03 Августа 2004, 08:26:14
я б вообще не удивился если б после замены мамки/проца старая винда будет продолжать нормально работать. Ест-но поставив все необходимые дрова. И ест-но это не относится к W98 или Линолиуму. Но у кого они еще есть?

Из собсттвенного опыта: в силу специфики работы и собственного характера моя рабочая тачка плавно за последние три года проапгрейдилась с Durona 600 до Атлона XP. Соответственно менялись не менее трех раз мамки и периферия. Видюшки, звучки, сетевые тоже тусовались, были и внешние и интегрированные. Чипсеты были и от SiS и Via. Так вот, W2K свой ни разу переставлять не пришлось. Максимум по мере выхода в свет ставились новые сервис паки. И все работает. Стабильно. Расплата за все это единственная - грузится винда долго. Минут пять точно. Но потом порхает четко, желания сносить ее нет ни малейшего.

навскидку

• Гость
#12: 03 Августа 2004, 11:30:29
Тому народу , кто накупил в своё время материнок на bx / tx чипсетах и памятью на sdram особо на ХРень не разогнатся.Вот и живут на линолиуме.Собственно вполне здравый подход.Или апгрейдятся.Двухтонка на домашнем компе - экзотика , даже workstation.Но в плане межплатформенного переноса - лапочка.С ХРюшей в лоб такие номера не прокатывают.Сначала выставляем контроллер ide в стандартный pci-ide соместимый,потом делаем образ акронисом или гхостом, потом получаем разные взбрыки ХРюшки с работой лицензионного кода защиты в реинкарнации её на новом железе.Работа для эстетов , у кого есть время и пара свободный винтов.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#13: 03 Августа 2004, 14:26:11
====
Но в плане межплатформенного переноса - лапочка.С ХРюшей в лоб такие номера не прокатывают
=========
Ну вот и услышали мнение практикующего специалиста.
 а то только и слышно- \"Легко! Легко!\"
 А вы сами пробовали ???
 \" Не не пробовали. А вот соседский пацан утверждает, что это всё \"на раз\",
 Как пальцы об асфальт\" ....
Считаю необходимым тему закрыть, в связи с неконструктивностью наезда....
------
Больше всего в мире ненавижу расизм и негров! (с)

kompas