Автор Тема: Предпусковой подогреватель  (Прочитано 46777 раз)

DimonS

• Просмотр профиля
#105: 06 Октября 2017, 19:59:17
А что термостат, если он рабочий? Радиатор перекроет? Так оно так и должно быть, чтобы не греть лишнее.

Shturm_G

• Просмотр профиля
#106: 06 Октября 2017, 19:59:52
Пох,ставьте Китай ставьте напрямую,без разницы

pingman

• Просмотр профиля
#107: 06 Октября 2017, 20:06:26
pingman,эээ а от чего оно греет тады?сосед тушил куйню китайскую взял за 1200 в том году,ну бывает видимо
если его разобрать то можно увидеть:
1) своего рода кипятильник
2) и херню как на чайниках с функцией поддержания температуры.
3) провод
4) помпа - которой пох на заклинивание.

В случае когда в благовещенскедеревне сгорает авто с кетайским котлом всего 2 причины это:

Провод и рукожопый установщик.
Провод в целом не виноват и при должном обращении работает overdorhyia.

Как минимум из тех 6 машин которых я оборудовал котлами не сгорела ни одна.

Shturm_G

• Просмотр профиля
#108: 06 Октября 2017, 20:06:31
Почему например нельзя купить и забыть надолго тот же Северс-М(Димониус исключение у него работает) но те кто сейчас хочет опять съэкономить накуя экономить  на своей безопасности?

Shturm_G

• Просмотр профиля
#109: 06 Октября 2017, 20:08:11
Как минимум из тех 6 машин которых я оборудовал котлами не сгорела ни одна.
они не смогли к тебе доехать на разборку))))Если они ни приехали к вам не значит что оно не сломалось...Мой выбор Север М ,и душа спокойная

pingman

• Просмотр профиля
#110: 06 Октября 2017, 20:12:22
Почему например нельзя купить и забыть надолго тот же Северс-М
сгорел нах северс. даже года не отработал. И покупать хероню стоимостью как космический аппарат, а на деле кипятильник в банке нет желания.
А заклинившие турбинки не встречал нагнетателя?
А от чего они таки клинят?

DimonS

• Просмотр профиля
#111: 06 Октября 2017, 20:14:57
После смены ОЖ на СТО. Да?

Shturm_G

• Просмотр профиля
#112: 06 Октября 2017, 20:17:41
pingman, ай,я не могу отвечать за все Северс модели и фирму в целом,и также ты не можешь отвечать за все китайский котлы,у меня стоит 6 год 2.5 квт.А у китов 2 случая при мне также отказывали таймеры и они горели

Shturm_G

• Просмотр профиля
#113: 06 Октября 2017, 20:18:35
ага пример,клинят от чего,ездят на воде люди некоторые...3 тр это разве дорого за Северс?

pingman

• Просмотр профиля
#114: 06 Октября 2017, 20:24:16
После смены ОЖ на СТО. Да?
её чо еще и менять надо!?!?!?! ЕРЕТИК!!! СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ! МЕНЯТИ ПРАВОСЛАВНУЮ ИПОНСКУЮ ЖЫЖУ НА КЕТАЙ АНТИФРИЦ наказать срочна!
3 тр это разве дорого за Северс?
за 3к я куплю 3 котла с помой.Ну это ладно, мыши плакали - кололись.

,клинят от чего,ездят на воде люди некоторые
рукожопый установщик.
и эксплуататор.
Изи изи, рил толк синк эбаут ит.

DimonS

• Просмотр профиля
#115: 06 Октября 2017, 20:26:09
её чо еще и менять надо!?
Хз, за девять лет не менял ни разу. Так на ипонческой и езжу еще :))

А про воду посмеялся :)))))
Зимой он лед растапливать собирался? Тогда понятно, что крыльчатка примерзла.

Fronni

• Просмотр профиля
#116: 06 Октября 2017, 20:45:10
Малина12, против законов физики идете. Горячая жидкость будет пытаться идти вверху, а не вниз. А у вас забор сверху, подача вниз. Помпе тяжко придется. У меня стоит последовательно, проблем не имею и изменение тоже не заметил. Уже 3 год.
Северс+ на 2 кВт

Shturm_G

• Просмотр профиля
#117: 06 Октября 2017, 21:52:09
за 3к я куплю 3 котла с помой.Ну это ладно, мыши плакали - кололись.
Кому ?себе?или клиентам нищебродам на харьках?тьфу в стиле Амитовском,зачем тебе три то?  :azn:
А крыльчатка и сама по себе может полететь,не вечное же все.Учитывая что могут поставить в дешевый котел

Малина12

• Просмотр профиля
#118: 06 Октября 2017, 22:40:48
DimonS, спасибо за фото! Я думал от тройника (от печки и от корпуса дроссельной заслонки) и к двигателю. Посмотрю потом как удобно подключить.

Малина12, против законов физики идете. Горячая жидкость будет пытаться идти вверху, а не вниз. А у вас забор сверху, подача вниз. Помпе тяжко придется. У меня стоит последовательно, проблем не имею и изменение тоже не заметил. Уже 3 год.
Северс+ на 2 кВт
Какой смысл греть головку и кпд будет маленький (много энергии теряют), а надо блок двигателя греть.
Про первый рисунок посмотрите. http://www.autonahodka.ru/review/longfei_ustanovka/?theme=3810

Штурмгеввер, В последнее время китайские подогреватели Лунфей качественно выпускают. Обещают 30тыс часов работы. Даже есть инструкция с отличным переводом и сертификаты соответствия есть. 2 кВт Лунфэй Little Dragon с двойной защитой от перегрева в дроме 1550руб, а в таобао будет чуть дешевле.

Adolf

• Просмотр профиля
#119: 06 Октября 2017, 23:24:59
Нищеброды. Вебасто + термоколл=наше фсе

igorbel

• Просмотр профиля
#120: 06 Октября 2017, 23:55:31
Лунфей на двух машинах, 6 зима сейчас будет, ничего не горело и не клинело. Терморегулятор работает, ставил и на всю ночь, а так хватает час-два, заводишь и печка тёплая и двигатель. Сомневаюсь что серверс делают не из китайских комплектующих или вообще в Китае.

Shturm_G

• Просмотр профиля
#121: 07 Октября 2017, 00:08:53
igor04041980, я вообще сомневаюсь что мы живем в России а не в Китае

pingman

• Просмотр профиля
#122: 07 Октября 2017, 00:16:15
Кому ?себе?
а у меня бинар. Это в нищебродских 32 лунфея или почти 11 северос
И дорогое не значит хорошее. После северса который за час еле двигу прогревал с печкой лунфеи трудятся без проблем и быстро. А время деньги.

И вообще зачем на ночь оставлять включенным? Есть таймер розетка включает в определенное время. Даже вставать не надо. + экономия на электричестве

Саша

• Просмотр профиля
#123: 07 Октября 2017, 00:23:26
Почему например нельзя купить и забыть надолго тот же Северс-М(Димониус исключение у него работает) но те кто сейчас хочет опять съэкономить накуя экономить  на своей безопасности?
был у меня северс+ на прошлой машине, сейчас поставил лунфей свежей модели, чисто визуально к лунфею придраться не к чему, даже хомуты номального качества в отличие от северса. у лунфея когда отрезал китайческую розетку и провод оказался из хорошей меди и нормального сечения и в хорошей резиновой изоляции. даже упаковка вызвала уважение. подогревателями не торгую, не реклама.

Riconet_07

• Просмотр профиля
#124: 07 Октября 2017, 00:28:23
Статистика 6 не сгоревших машин както не очень успокаивает..
Даже падение каждого 1000 самолета это хреново, а вероятность хотябы 1% потерять личное авто - неприемлема!
Установка бинароэбершпехера удел мажоров.. Заплатить цену контрактного двигателя за горелку под капотом - рискованное дело..

Ставьте прогрев по температуре! И не -18, а -8 (и это темпер в голове.. картер еще холоднее).. Тогда масло еще будет в состоянии кудато течь и мазать.. А если дорого - вспомните, что проехать на работу/с работы на автобусе стоит всего 1056 руб в месяц.. А авто можно по выходным запускать..

igorbel

• Просмотр профиля
#125: 07 Октября 2017, 00:29:27

был у меня северс+ на прошлой машине, сейчас поставил лунфей свежей модели, чисто визуально к лунфею придраться не к чему, даже хомуты номального качества в отличие от северса. у лунфея когда отрезал китайческую розетку и провод оказался из хорошей меди и нормального сечения и в хорошей резиновой изоляции. даже упаковка вызвала уважение. подогревателями не торгую, не реклама.
а у меня евровилка была.

pingman

• Просмотр профиля
#126: 07 Октября 2017, 00:34:37
Статистика 6 не сгоревших машин както не очень успокаивает..
Даже падение каждого 1000 самолета это хреново, а вероятность хотябы 1% потерять личное авто - неприемлема!
Установка бинароэбершпехера удел мажоров.. Заплатить цену контрактного двигателя за горелку под капотом - рискованное дело..

Ставьте прогрев по температуре! И не -18, а -8 (и это темпер в голове.. картер еще холоднее).. Тогда масло еще будет в состоянии кудато течь и мазать.. А если дорого - вспомните, что проехать на работу/с работы на автобусе стоит всего 1056 руб в месяц.. А авто можно по выходным запускать..
и гбо взрывается.
Ходите пешком, ведь китайский теплый пуховик со штанами шапкой и обувью + перчатки в подарок стоят всего около 10к а хватит этого на 2-3 года

paravis

• Просмотр профиля
#127: 07 Октября 2017, 00:42:24
Ходите пешком, ведь китайский теплый пуховик со штанами шапкой и обувью + перчатки в подарок стоят всего около 10к а хватит этого на 2-3 года
А главное, здоровье.

Riconet_07

• Просмотр профиля
#128: 07 Октября 2017, 00:45:26
и гбо взрывается.
+1 Собрались нищеброды и думают, что взять: Русское гавно или китайское фабричное качество ))
Теплые ватные штаны надо брать!

The BEST

• Просмотр профиля
#129: 07 Октября 2017, 00:48:32
любое кустарное вмешательство в тачку, да еще и в двигатель и в электрику неприемлемо.
хотя, х.з., может какие-то автопроизводители и одобрили и сертифицировали установку каких-либо подогреваек в свои машины...

DimonS

• Просмотр профиля
#130: 07 Октября 2017, 04:50:25
х.з., может какие-то автопроизводители и одобрили и сертифицировали установку каких-либо подогреваек в свои машины...
На ЗАЗ-968М в родной инструкции был нарисован чертеж изготовления подогревателя поддона двигателя от паяльной лампы. Сертифицировано?
А в Волге 3110 в инструкции написано, то запрещается эксплуатация автомобиля при температуре ниже -25 градусов - обогреватель не нужен.

PS. Если котлы подогрева сертифицированные, то для чего? Для подогрева воды в сливном бачке унитаза?

pingman

• Просмотр профиля
#131: 07 Октября 2017, 08:11:56
На заз вообще печка на бензине! А это своего рода подогреватель! Производитель хотел извести русский  народ! Это заговор!

DimonS

• Просмотр профиля
#132: 07 Октября 2017, 08:16:09
Производитель хотел извести русский  народ!
Ну так они и сейчас этого хотят, продолжают традицию отцов :))
Кстати, печка у меня на нем работала отменно.

aleun

• Просмотр профиля
#133: 07 Октября 2017, 11:06:57
любое кустарное вмешательство в тачку, да еще и в двигатель и в электрику неприемлемо.
хотя, х.з., может какие-то автопроизводители и одобрили и сертифицировали установку каких-либо подогреваек в свои машины...
Тебе бы в Канаду или в Норвегию с Финкой, где розетки даже на парковках у каждого парковочного места есть. Причем вовсе не для заряжания батареек, а для подключения электрических предпусковых подогревателей, коими оборудованы больше половины всего автопарка страны. Плюс к этим электропредпусковикам существует масса фенечек в виде таймеров, GSM-контроллеров и даже автоматических подзаряжалок аккума авто и электрообогревателей салона. Все это монтируется без проблем в авто как в частных мастерских, так и дилерами при покупке. :))
Конечно, класс исполнения таких приблуд ушел далеко от Северсов, Лунфеев и т.п. грелок, там все добротно и с трехкратной защитой сделано.
Погугли по производителям таких финтифлюшек - Temro, Defa, Calix...

aleun

• Просмотр профиля
#134: 07 Октября 2017, 11:15:31
На заз вообще печка на бензине! А это своего рода подогреватель! Производитель хотел извести русский  народ! Это заговор!
ЗАЗ-овская печка аккум высасывает в три секунды. Она хоть и автономная, но запускать ее без заведенной двиги не рекомендуется.
Знакомый ставил ее в буханку для отопления салона на зимней рыбалке, 180-й аккум высасывала минут за 20-30. В итоге он плюнул и раскошелился на вебастовский отопитель, который от того же аккума работает несколько часов.

DimonS

• Просмотр профиля
#135: 07 Октября 2017, 17:52:17
ЗАЗ-овская печка аккум высасывает в три секунды.
Чушь полнейшая. По часу-полтора на обычной 40-ке работала и после этого спокойно заводил двигатель. Если высасывает - значит свеча накала тупо не отключается. А вентилятор там 1-2 А всего берет.

Мастичный 11

• *
    • Просмотр профиля
#136: 07 Октября 2017, 18:53:49
 Свеча накала  ЗАЗ-овской печки  ток потребляла около 30 ампер.  В 90-м году на ЗАЗ-968М переделывал печь, свечку накаливания в много-искровую на транзисторе  П-210 и трансформатора. Искровая уже тянула на 6 Ампер.

Shturm_G

• Просмотр профиля
#137: 07 Октября 2017, 20:04:45
На какой то карине в 1997 примерно вместо бензонасоса механического мы втулили от 12 вольт(зажигание) этот ЗАЗ насос,норма так типо впрыск повернул зажигание накачал)))только при 90 скорости  захлебывался не хватало очков ему

DimonS

• Просмотр профиля
#138: 07 Октября 2017, 22:29:50
Свеча накала  ЗАЗ-овской печки  ток потребляла около 30 ампер.
Да, но только во время розжига печки - секунд 30. Потом она отключается и не потребляет ток. А если не отключается, то рукожоп детектед.

Я сам такую печку ставил для отопления кабины автокрана. Ну и в ЗАЗ у меня работала без проблем.

aleun

• Просмотр профиля
#139: 08 Октября 2017, 03:12:27
Чушь полнейшая. По часу-полтора на обычной 40-ке работала и после этого спокойно заводил двигатель. Если высасывает - значит свеча накала тупо не отключается. А вентилятор там 1-2 А всего берет.
Так, для сведения.
Один моторчик ЗАЗ-овской печки потребляет 90 Ватт, а весь отопитель, вместе с мембранным насосом и клапаном, т.е. целиком, жрет 132 Ватта по паспорту. Это новая, по факту поработавшая ЗАЗ-овская печка жрет 155-160 Ватт. Т.е. это больше, чем стандартные 2-е галогенки дальнего света.
Для сравнения, 2-х кВт воздушный отопитель Вебасто потребляет всего 30 Ватт. Причем это только в начальном режиме, примерно минут 10 после розжига, дальше потребление электричества снижается до 13-15-ти Ватт.
Считаем...
:))