Автор Тема: 400томск  (Прочитано 1210 раз)

COx

• Гость
#0: 05 Августа 2004, 13:52:44
Меньше, чем через месяц будет праздноваться 400 лет Томску.
Кто-нибудь из \"бывших\" собирается съездить?
Спасибо.

berserk

• Гость
#1: 05 Августа 2004, 15:09:31
праздник можно и тут спраздновать....  эээ или справить

Spik

• Гость
#2: 05 Августа 2004, 15:47:08
Я собираюсь, но чуть раньше.

COx, а Вы что заканчивали в Томске? Я ТИАСУР в 1992 ФСУ, АСУ.

COx

• Гость
#3: 05 Августа 2004, 15:58:15
2Spik

1991 ФТФ ТГУ

Spik

• Гость
#4: 05 Августа 2004, 16:15:25
COx, ходили по одним улицам, в одно и то же время, да еще мы были из одного города, но так и не встретились :-)))

Fjodor

• Гость
#5: 05 Августа 2004, 16:37:28
я в 1994 ФСУ, АСУ

ЧУВАК

• Гость
#6: 05 Августа 2004, 18:51:02
Spik, а ты когда в Томск собираешься ?

Spik

• Гость
#7: 05 Августа 2004, 19:09:30
Ну можеть быть, если все получиться как хочу(пока все идет по плану), то будет в районе числа 18-25 августа, командировка под ту же тему, что и в мае в Благовещенск была.

ЧУВАК

• Гость
#8: 05 Августа 2004, 20:20:09
Кто еще планирует, не в курсе ?

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#9: 05 Августа 2004, 20:35:31
Полный дураков и дур, жёлтый домик ТИАСУР!
КТФ никогда не станет РКФом!

Был я там зимой прошлой.

Spik

• Гость
#10: 05 Августа 2004, 20:50:00
Дима, сразу видно, что ты внимательно читал надписи на заборах :-)))
Саныч, ну я бог его знаю кто там еще будет, со своими, кто там живет повстречаюсь, а кто будет приезжий не знаю пока.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#11: 05 Августа 2004, 20:54:43
Кстати, куриный шашлык на \"Пентагоне\" такой же обалденный. А в самом \"Пентагоне\" прорубили ход в подвал, и там сейчас еще один торговый этаж. А в Главном корпусе евроремонт делают. Уже два этажа сделали.

Spik

• Гость
#12: 05 Августа 2004, 21:06:13
Вот поеду и сам все посмотрю и попробую :-))

ЧУВАК

• Гость
#13: 05 Августа 2004, 22:17:34
Поговаривают, что легендарную пельмешку на Томске первом давно закрыли :-( Интересно, в кафе в Дом Ученых пускают или нет ? А в столовку Контура ? Как там Универовская столовка возле Главного корпуса, во дворах ? Пройтись по Советской.
На Каштак бы сходить, в № пу пьяным, как в прошлой жизни :-) Прогуляться по Лагерному Саду. Сходить в столовку на Киевской,на концерт в ГПЗ-5, погулять по Южной, пройтись вокруг легендарной Южной Зоны :-) Уже не помню район, за Пединститутом, там бабки варили классный самогон! Черемошники ? Нет... А ЦЫПА ??? А ФЭТовские скачки, на Кирова 56А ???

Кстати, я специально ездил испить водки на развалинах 7й (или 5й ???) аудитории ФЭТа, на всем лекционном корпусе :-) Зайти в здание РКФ, в СКТБ Маяк, в Восьмерку...

В Тайгу сгонять, за водкой...

Spik

• Гость
#14: 05 Августа 2004, 22:22:36
Все осмотреть, что ты перечислил и месяца не хватит, а я от силы дня на 4-5 поеду, так ведь мне еще и работать придеться, а не только достопримечательности нашей молодости посещать.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#15: 06 Августа 2004, 09:27:30
\"Поговаривают, что легендарную пельмешку на Томске первом давно закрыли :-( \"

Там сейчас джинсы продают.

COx

• Гость
#16: 06 Августа 2004, 09:46:59
2 Spik
Ну почему не встречались - на Южной летними вечерами между общагами бывали весьма тесные и горячие контакты ТИАСУРА и ТГУ - \"... не по злобе\",
а что благовещенских в Томске 80-х мало было - это точно.

2 ЧУВАК
Вот это, батенька, и называется томским синдромом - есть в этом городе нечто неуловимо магнетическое, вызывающее стойкий, на годы, абстинентный синдром - то ли фенол из Томи, то ли радиация с Почтового, то ли Сибирская 45 ..(

ЧУВАК

• Гость
#17: 06 Августа 2004, 13:21:21
2 СОх:

Это называется \"есть что вспомнить из молодости\" :-) А тортики с Почтового нам возила девочка из ТГУ, звали ее Инна, фамилия Никитина. Инна \"стюардесса\". Девочка, каких поискать. Фотомодель с правильными мозгами, училась в ТГУ на физмате, жила на Южной, в деревяшках за ЖД (дальше от разворота трамваев). У нее отец работал на Почтовом, постоянно оттуда что-нибудь возил, а она нам таскала :-)

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#18: 06 Августа 2004, 13:38:32
Кстати, народ, кто на Южной жил, вспомните, как писАлись. Вот он, прототип аськи :-))

СОх

• Гость
#19: 06 Августа 2004, 14:17:49
Были прототипы и понаворченней - вместо руки с лампочкой радиофизики наваяли телетайп с клавишами - дак не пошло, аналог тогда рулил.

А физмата в ТГУ не помню - из технарей были:
мехмат -   наркоманы
физики -      хипаны
радиофизики - буйные
физтех - пиротехники

ЧУВАК

• Гость
#20: 06 Августа 2004, 16:55:40
Да уж, писАлки - это что-то :-) Бывало спишешся с девченками из тройки по-быстрому, универовские были всегда сговорчивее тиасуровских :-)

Ну какой физмат, сори, МЕХМАТ! Ну почему наркоманы :-( Были и алкоголики... Я кстати до сих пор вспоминаю Виктора Сеченова и Марата из восьмерки. Первый был \"голова как дом советов\", а второй - \"оторви и выброси\". Кабельное телевидение в Томске во многом именно их заслуга. Ну и ребята с \"Маяка\"... 610х транзисторов для магистральных усилителей в то время было не купить, а вот поменять их на водку в НИИПП - легко.

У нас в общаге жили ребята, которые умудрялись менять на водку в НИИПП экспериментальные полевики серии ГРАНИТ и делали на них инверторы, с которыми потом икарусы ходили между томском и новосибом с ВМ-12 на борту. С ферритом в те времена тоже были проблемы, сердечники брали из 110х ТВСов :-)

А вспомните легендарные Спектрумы! Ну в каком другом городе можно было на базаре купить все для сборки практически персонального компьютера ? Мы вот вечерком встречались на контуровких складах с кладовщиками, и те нам выносили ИР23е горстями за водку, а потом мы их на барахолке обменивали на все остальное... А какой трепет испытывали, когда паяли первую в жизни РУ5ю ???

Не вернуть. Да.

Spik

• Гость
#21: 06 Августа 2004, 17:58:35
Саныч, а как ты умудрялся писАться на Южной, если ты должен был жить в ФЭТовской общаге на Кирова?

ЧУВАК

• Гость
#22: 06 Августа 2004, 19:03:40
А мне что, в шестерку был вход запрещен ??? Там наши Благовещенские пацаны жили, ну мы ходили периодически к ним в гости, водки попить, байки про Благовещенск однокурсникам порассказывать :-) Городок то наш в то время был пограничный, без пропуска не попасть. А уж баек мы натравили - будь здоров. Любимые: комендантский час с 21:00 до 06:00, снег до второго этажа и отстрел волков силами работников ЖКХ :-)

ЧУВАК

• Гость
#23: 06 Августа 2004, 19:10:14
И еще одна байка, коронная:

Про скачки на сковородке в горпарке. Типа того, что возле сковороды всегда дежурят 2 \"скорых\", на тот случай, если китайские снайперы начнут постреливать :-) На вопрос: \"И часто постреливают\" спокойный ответ: \"Да нет, 2-3 раза за скачки. Пуля уже на излете, ничего серьезного, так, царапины\". :-)

Народ велся. Да.