Автор Тема: Супермаркет "Светофор"  (Прочитано 99536 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#35: 29 Декабря 2015, 22:23:00
для светофора производители делают продукцию отдельно.
так что это не одна и та же колбаса...

The BEST

• Просмотр профиля
#36: 29 Декабря 2015, 22:23:28
Бутылка Кефира, да я колбасу редко ем, мясо сырое беру да делаю всяко)
фарш в магазинах тоже говно.
да и пельмени.
сосиски тема - варишь их, потом кастрюля красноватая от красителя)

мясца берем, фарш делаем, пельмешки лепим, все, потом никаких покупных не захочется.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#37: 29 Декабря 2015, 22:24:13
ребования к поставщикам и условия поставки товаров.

Cтоимость товара, с учетом доставки до магазина, должна быть на 20-30% ниже стоимости товара на полке конкурента.  Этого можно достичь за счет экономии на упаковке - нам не нужны яркие и броские "обертки". Для распространенных и известных брендов эта разница должна быть не менее 50%.
Поставщик должен обеспечить возврат 100% нереализованной продукции.
Оплата товара осуществляется по реализации товара еженедельно, ежемесячно. (в сетях-конкурентах отсрочка оплаты достигает 90 дней).
Приоритет отдается предложениям о постаке товара эконом-класса. Предложения о поставках товаров премиального сегмента, а так же скоропортящихся товаров, не рассматриваются.

http://svetofor-nsk.ru/range.html

starco

• Просмотр профиля
#38: 29 Декабря 2015, 22:24:56
В субботу посещал этот супермаркет. Видел толпы алчных людей, набиравших полные тележки туалетной бумаги, всяких тазиков для стирки и прочей хрени.
Кстати, с тележками была полная жопа: после кассы за ними была очередь.
На кассах расчет только наличкой, так что обломитесь заявляться туда с картой.
На полках мало что выставлено и почти весь товар в коробках, в которые приходится заглядывать для удовлетворения любопытства.
Проходы узкие, тележка постоянно трётся о задницы покупателей.

Личное мнение: вряд ли еще раз поеду в "Светофор".

Сегодня побывал в Свободненском филиале. Пока полчаса торчал в очереди - понял смысл этого заведения. Вполне нормальный вариант для больших компаний, с ограниченным бюджетом. Идут студенты, пенсионеры, да просто компании людей, которые решили эффективно потратить имеющиеся деньги. Не всем же хамон подавай, вчерашний... Но лично я там больше вряд ли буду постоянным покупателем - разве что стариков привезу, затариться оптом недорого. Кстати, несколько человек в длинной очереди, судя по ассортименту, - торгаши из небольших точек. Им вполне удобно заработать на разнице цен несколько тысяч на ровном месте...

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#39: 29 Декабря 2015, 22:26:19
Сок J7 яблочный 1 л.  купил в светофоре за 51 Р., в кэшке по акции (с зелёным ценником) 72 (помоему, точно не помню). Майонез "мечта хозяйки" 67% 800 гр. отдал столько же сколько стоит 400 гр. в кэшке. Это я был на следующий день после открытия. Ах да, чуть не забыл, посмотрите ценник на курицу (Бразильскую) в светофоре и в кэшке...Пройдет пару месяцев и те кто мог себе позволить продукты в кэшке, хоть иногда но будет туда тоде заглядывать и пох., что остановки там нет.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#40: 29 Декабря 2015, 22:30:37
не будем портить аппетит))

да,с соками. Ж7 по 51 р яблочный правда. сегодня не было НИКАКИХ соков.

Marginallis

• Просмотр профиля
#41: 29 Декабря 2015, 22:31:03
Для бабок, у которых действительно проблемы с бабками, магазин скорее всего не доступен, не удобно расположен. Или автобус специальный пустили? Врядли.
Инная категория граждан, что возят попу на личном авто, будут ли толкатся у коробок в проходах как пороси у корыта? Ну х.з. будут наверно. Я нет. При недельных расходах на еду 1500 - 3000, в которые входят нормальные продукты типа млеки, куры, яйки, мясо, крупы, фрукты, овощи, а не крекеры целюлозные и колбаса клестерная. Какая реальная экономия? Всех привычных нормальных продутов там все равно не найти. А носиться из-за 100 рублей выгоды по разным магазинам, покупая в одном макароны, во втором сахар это как то...

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#42: 29 Декабря 2015, 22:31:26
Не всем же хамон подавай, вчерашний... Но лично я там больше вряд ли буду постоянным покупателем - разве что стариков привезу, затариться оптом недорого.

дада,каждый день стоять в километровой очереди дануевонах. оптом втариться нормально

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#43: 29 Декабря 2015, 22:31:38
С кефиром согласен абсолютно... Не стоит конечно Светофор к идеалу цен приравнивать, но отдельные товары даже расходы на такси могут покрыть.

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#44: 29 Декабря 2015, 22:34:02
Для бабок, у которых действительно проблемы с бабками, магазин скорее всего не доступен, не удобно расположен. Или автобус специальный пустили? Врядли. Инная категория граждан, что возят попу на личном авто, будут ли толкатся у коробок в проходах как пороси у корыта? Ну х.з. будут наверно. Я нет. При недельных расходах на еду 1500 - 3000, в которые входят нормальные продукты типа млеки, куры, яйки, мясо, крупы, фрукты, овощи, а не крекеры целюлозные и колбаса клестерная. Какая реальная экономия? Всех привычных нормальных продутов там всеравно не найти. А носится из-за 100 рублей выгоды по разным магазинам, покупая в одном макароны, во втором сахар это как то...

1500-3000 в неделю на семью? Бред не неси....В твоей семье сколько человек? Один? При этом (допустим что ты тратишь 3000 в неделю) , ты умудряешься втариваться в нормальных магазинах на эту сумму? Подскажи где? Либо ты шалабол, либо семью содержишь на дошираке и воде.

Marginallis

• Просмотр профиля
#45: 29 Декабря 2015, 22:37:07
Бред не неси....
Тут положить?
У тебя циганский табор? Мы на двоих в среднем 2,5к тратим. Сюда включаю бытхим.

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#46: 29 Декабря 2015, 22:39:44
Мы на двоих в среднем 2,5к тратим.

Тогда понятно, "семья" хер ли тут скажешь....

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#47: 29 Декабря 2015, 22:41:35
Я в одну харю могу прожить на 300 рублей, а когда ребёнок есть, которому надо расти.... вот тогда и пиши свой бред (обоснованный) про 2500-3000 рублей в неделю...

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#48: 29 Декабря 2015, 22:42:42
на двоих 2,500 возможно.
мы почти каждый вечер заходим ,,за молоком,,
выходим-800-1200

молоко,3 пакета,кефир паке-два, кашки-гречкирису-макарон, коттлетки, курочки. колбаски. специй. воды. соку иногда. ребенку киндер,каждому.сосиски. картошка-огурцы-помидоры.

Marginallis

• Просмотр профиля
#49: 29 Декабря 2015, 22:42:44
Тогда понятно, "семья" хер ли тут скажешь....
Ну тут ты прав каждый по своим запросам и обстоятельствам судит. Дети наверно много денег требуют. Подгузники, сладости, колбаса, пивас, рыбка соленая.

Гомер Куча

• Просмотр профиля
#50: 29 Декабря 2015, 22:42:54
Сок J7 яблочный 1 л.  купил в светофоре за 51 Р., в кэшке по акции (с зелёным ценником) 72 (помоему, точно не помню).
Не правда. Единственное что меня там заинтересовало так это только этот сок. Я тоже думал что он стоит рублей 80. Сегодня специально зашел в кэшку. Яблочный 51,5р. Больше я в этот магазин не пойду.

Marginallis

• Просмотр профиля
#51: 29 Декабря 2015, 22:44:10
CHEBURASHKA_28_RUS, Вполне обоснованный бред. Чеки собираю, считаю. Бред это называть двух людей семьёй?
Бутылка Кефира, Каждый день дорого в магазин ходить - обязательно лишнего возьмешь, например, пакет печенья, который в тот же день за компом и сожрешь)

The BEST

• Просмотр профиля
#52: 29 Декабря 2015, 22:46:48
ребятки, я вас огорчу, я вчера в кишке в островах купил три пачки этого джэй7 по 52 рубля.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#53: 29 Декабря 2015, 22:47:21
Не правда. Единственное что меня там заинтересовало так это только этот сок. Я тоже думал что он стоит рублей 80. Сегодня специально зашел в кэшку. Яблочный 51,5р. Больше я в этот магазин не пойду.

в какую кешку ты заходил? интересно.

магаз новый. интересчно про него составить впечатление правильное.

огурцы корнишоны по 68 рублей -700 мл, я думаю немного подешевле чем в кешке,не?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#54: 29 Декабря 2015, 22:48:36
ребятки, я вас огорчу, я вчера в кишке в островах купил три пачки этого джэй7 по 52 рубля.

1 рупь выиграли!) нормально))

там и по 40 рублей сок был,с разными вкусами)

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#55: 29 Декабря 2015, 22:49:42
Дикобраз, дада) проше ничего не брать,чтоб ненароком не сожрать)))

печеньки там тоже дешевле,нормальные печеньки

starco

• Просмотр профиля
#56: 29 Декабря 2015, 22:50:17

дада,каждый день стоять в километровой очереди дануевонах. оптом втариться нормально

Стариков привезти - оставить на часок - загрузить в машину товар и отвезти домой. Им радость от затоваривания на месяц - мне радость не возить их по всему городу. А если я иду за палкой колбасы сырокопченой, бутылочкой хорошего алкоголя, охлаждённой курицей и пачкой хорошего кофе - это явно будет не "Светофор". Да он на это и не претендует жэж.

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#57: 29 Декабря 2015, 22:50:28

Заинтриговал прям ) завтра сфотаю ценник в кэшке (возможно и кэшка после этого ценник скинула) ноя день в день заходил и смотрел...

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#58: 29 Декабря 2015, 22:51:38
Заинтриговал прям ) завтра сфотаю ценник в кэшке (возможно и кэшка после этого ценник скинула) ноя день в день заходил и смотрел...
мне тоже так подумалось,потомучто в кешке сока дешевле 60 рублей нету)

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#59: 29 Декабря 2015, 22:53:17
дерьмовый голд в ко____чке показывает 55 рублей

http://tovaryvdom.ru/shop/cat/312

UFO

• Просмотр профиля
#60: 29 Декабря 2015, 22:55:27
Добрый 1 литр в Перекрестке, Авоське и может быть еще где - 49 рублей.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#61: 29 Декабря 2015, 22:55:41
А если я иду за палкой колбасы сырокопченой, бутылочкой хорошего алкоголя, охлаждённой курицей и пачкой хорошего кофе - это явно будет не "Светофор". Да он на это и не претендует жэж.

полностью согласен

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#62: 29 Декабря 2015, 22:56:40
завтра забегу в магазин,пощелкаю цены,сравним. мне самому интересно

Okean

• Просмотр профиля
#63: 29 Декабря 2015, 22:57:25
А я своей и говорю, задолбали твои Острова уже, погнали в Светофор. Трубку не берёт чёта :(

BLUM

• Просмотр профиля
#64: 29 Декабря 2015, 22:58:41
капец, псевдо-сок, который вообще употреблять в пищу нельзя - один консервантосахар, они еще ищут/спорят  где дешевле :)

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#65: 29 Декабря 2015, 22:59:21
подумалоа что ты нищеброд...бывает. на л200 и в светофор.

ну ничего,там в очереди были замечены  симпатичные самочки. скажешь что у тебя ексть МАШИНА, сразу дадут

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#66: 29 Декабря 2015, 23:00:32
капец, псевдо-сок, который вообще употреблять в пищу нельзя - один консервантосахар, они еще ищут/спорят  где дешевле :)

ХА! предложи дешевле и не псевдосок:)

сама вырастишь?

ойчета понесло как этих,за 20 копеек которые..надо меньше с ними общаться

Гомер Куча

• Просмотр профиля
#67: 29 Декабря 2015, 23:02:31
в какую кешку ты заходил? интересно.
Во всех кэшках. Точно видел на калинина-красноармейская и за мегой.

магаз новый. интересчно про него составить впечатление правильное.

огурцы корнишоны по 68 рублей -700 мл, я думаю немного подешевле чем в кешке,не?
Скажу честно мне вообще сложно что-то сказать, потому что на цены в 90% случаях не смотрю и я реально не знаю что сколько стоит. Покупаю всегда либо в кэшке за мегой либо фрешмаркет, просто вижу нужный мне товар и беру его, прохожу на кассу и оплачиваю картой. Жена сказала  что цены дешевле, но я не увидел вообще ни одного товара который я мог бы сравнить, т.е. там продают чай с названием "Необычайный", никогда и нигде я не встречал его чтобы сказать что именно в этом магазине он дешевле. Да, он дешевый 50 пакетов за 31р., но его кроме как в этом магазине нет, чтобы сравнить цены. Повторюсь, единственное что заинтересовало это сок J7, думал дешево и раз пришли купил 12 пачек на новогодние праздники, в итоге и этот единственный плюс был обрушен когда я увидел цену в кэшке 51,5р. Просто я сразу не понял, что это НЕ магазин низких цен, а магазин ДЕШЕВЫХ товаров.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#68: 29 Декабря 2015, 23:02:54
думаю 3/4 продуктов в наших магазинах употреблять в пищу можно только после термообработки и химическим путем отделения всякой гадости

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#69: 29 Декабря 2015, 23:03:53
У светофора дрегая политика продаж, поймите!!!!!!!!!! При этом цены на отдельные товары могут разиться в разы...Я раньше работал с человеком, который стоит у истоков этого брэнда в ДВ.

kompas