Автор Тема: пашлите пефка выпьим  (Прочитано 1323 раз)

Understand

• Гость
#0: 11 Августа 2004, 12:52:40
-------------------
Вы че нах, пашлите беспейсты пефка выпьим.....
-------------------
Многие могут видеть такое примерно изложение чьих-то мыслей и довольно часто. Никому не кажется что чем дальше тем более сетевой сленг становится похожим на речь имбицилов? Может так проще общаться? Или читать текст в две страницы где \"пашлите беспейсты пефка выпьим\" спотыкаясь на каждом слове интересней?

starco

• Просмотр профиля
#1: 11 Августа 2004, 14:11:01
Как человек, имевший счаcтье пообщаться с филологами, могу отметить только одно: строго научно, любой язык в определенные моменты своего развития проходит стадии упрощения - когда написание слов приближается к произношению. Но данному типу людей это не грозит - эдакие \"сетевые панки-хиппи\", которым кажется, что они - не такие, как все, что то, чем они занимаются - есть \"круто и по-пацански\". На самом деле, это обычный подростковый стеб, способ снять часть комплексов на переходной стадии. Не думаю, что в реале они с таким набором слов заработают себе на жизнь - их просто с порога пинком под зад отправят - и назватра такой \"правильный пацан\" четко будет понимать, что правильно говорить не \"Хай\", а \"Добрый день\", и что \"Чувак\" и \"Работодатель\" - не одно и тоже. Не обращайте на них внимание - и они дружной стайкой перекочуют на другой форум.

ЗЫ Имбицилы, кстати, не виноваты в том, что они больны - не будем оскорблять больных людей, уподобляя их \"Воффкам\"...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 11 Августа 2004, 14:13:58
Люди с соответствующим образованием защищают кандидатские и докторские диссертации на соотв.темы :-) Среди нигеров (ах, простите, афроамериканцев) давно в ходу т.н. ebonics (ebonix). В нашем т.н. \"братковом базаре\" лингвистическая основа - феня. Ну и чему тут удивляться ? Язык - как живой организм. Если болен - видно соотв.симптомы...

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#3: 11 Августа 2004, 15:01:46
больной - не больной, имбецил или нормальный.
наверно так не совсем корректно рассуждать.
В рамках своей субкультуры (как возрастной так и ценностной) они абсолютно адекватны.
Все относительно.
Устроили ребятки чат в соседней ветки обсуждая никчемную с нашей точки зрения ну и флаг им.
Джентльмен в смокинге и безукоризненным английским корректно смотрится в лондон-сити, негр в бейсолке и фразой f@k you в гарлеме. И если их поменять местами, каждый из них получить пинок под зад в чужом социуме. Прецеденты (читай первонахи) проскальзывали и в этом форуме.

Так и тут. Все нормальны. Но каждый в своей нише. Есть конечно базовые, безотносительные точки отсчета. Например язык на котором говорит большинство. Но и эта граница смазывается и подвержена влиянию. То что мы слышим/читаем в газетах и TV сильно отличается от того, что подразумевал Даль.
И всех как обычно рассудит время.

PS: пашел одно кофе выпью..... и одна булка съем

Болодя

• Гость
#4: 11 Августа 2004, 15:45:42
2 флаф А ты оказывается очень дипломатичный чувак!!! Респект!

ZALMAN

• Гость
#5: 11 Августа 2004, 17:10:43
Можно посмотреть на всё это не только как на проблему (?)  русского языка и Интернета, но как на проблему (!) русского я зыка  в целом.  Может я, и ошибаюсь, но в последнее время в обществе наблюдается некоторое упрощение всего и вся. Но это отдельный предмет для разговора. Всё приходит со временем, это верно сказано. Первое, что получает пользователь с приходом в его жизнь Интернета – общение. Первый навык Интернет общения – чаты. В чатах тот же контингент + «продвинутые». «Продвинутые» набрались опыта от тех, кто уже наступил на «грабли» и принял к сведению, что, например в серьёзных специализированных форумах люди предпочитают говорит на русском языке. Эта эстафета передается и скорее всего будет передаваться и далее. Следствие – появление новых терминов и негодование со стороны людей не желающих выслушивать рассуждения вроде «Опера – рулёз! Ослик – маздай!  Челы все за мной!». Возрастной фактор – платформа. Каждый подросток старается выделиться на фоне своих сверстников. Чего будут стоить его рассуждения о том как амд делает Интел, с условием того, что говорить он будет на перемене громким голосом (чтобы девушки восхищались) и при этом употреблять слова, значение которых у последних подобны магическим заклинаниям. Вечером девушки заходят на городской сайт и ищут общения с этим парнишкой, употребляя терминологию, понятную предмету обожания. При всём при этом предмет обожания начисто рассыпается, если в том же чате от скуки затесался человек более сведущий в вопросе, где казалось парнишка, знает всё. Так, например, при восклицаниях: « Моя видяха кульная! », в лоб задаётся вопрос о том, «что за карта ?» мальчик знает только то, что она – радеон и ВСЁ! Нет, конечно, он знает ещё, что радеон – это кулц, а почему? Как бы там ни было, парень со временем потрётся, повзрослеет и тоже напишет: «До коле ?!» Правда или нет, но моя учительница английского рассказывала о том, что Великий Ленин, изучив английский язык, по приезде в Англию был шокирован тем, что классический английский совсем не похож на тот, который употребляли сами англичане. Время – неумолимо…

Болодя

• Гость
#6: 12 Августа 2004, 11:04:44
Я никак не могу понять что вас чуваки, извините, джентельмены так разозлило или оскорбило. Засранец просто старался соответствовать своему нику, по крайней мере я так думаю. Знаю его лично и уверяю, что в жизни он хороший и грамотный человек. А вообше я уверен, что большинство посетителей форума употребляет если не постоянно, то довольно часто специфические слова типа: инфа, рулз, сервак, винды, маздай и т.д. К этому все относятся спокойно, так зачем же делать из мухи слона.

Ара

• Гость
#7: 12 Августа 2004, 11:15:37
И не надаела вам тута пейстеть?

ндааааа

• Гость
#8: 12 Августа 2004, 11:47:07
воффкинистам, как и геям тоже жить нужно.. они тоже члены нашего нездорового общества..

Болодя

• Гость
#9: 12 Августа 2004, 15:24:42
2 ндааааа Что то ты чувак плохие вещи говоришь. Не надо сравнивать нормальных людей и педерастов, за такое можно и в грызло получить.

ндааааааа

• Гость
#10: 13 Августа 2004, 08:06:32
:)

fluf

• Гость
#11: 05 Октября 2004, 16:14:42
Миша Квакин рулит:
http://www.detej.net/reviews.php?action=view&ssid=&id=11
очень метко описывает некоторых личностей появившихся в последнее время в форуме.
Надеюсь, некто Вася, мелькающий в форуме на меня не обидится.
Имя в статье не я выбирал.

starco

• Просмотр профиля
#12: 05 Октября 2004, 16:38:39
2fluf

Respect... В самую точку.

Аналитик-11

• Гость
#13: 05 Октября 2004, 17:08:58
бла-бла-бла
гворяють ять на роосийском языку

haha

• Гость
#14: 05 Октября 2004, 23:33:53
\"\"Среди нигеров (ах, простите, афроамериканцев) давно в ходу т.н. ebonics (ebonix). В нашем т.н. \"братковом базаре\" лингвистическая основа - феня.\"\"
Не знаю, как феня, но \"ebonics\" созвучно с \"ебланы\". Вот и получается, все эти воффки=ебланы. Тупы, безмозглы и лишены всякого интеллекта.

Вован

• Просмотр профиля
#15: 06 Октября 2004, 07:52:17
А что хлопцы, вы собствено против Вовок имеете? :) Вовки всегда рулят.

вася

• Гость
#16: 06 Октября 2004, 07:55:36
вова, там вовсе не вову, там васю обижают.
вот такие дела.
горько плакалъ.
LOL

Нахухоль

• Просмотр профиля
#17: 06 Октября 2004, 08:14:27
Вован, не юродствуй !!! :-)))
Прекрасно ж понимаешь, против каких вофффок народ выступает....
Тебе приятно, что форум превратился в выгребную яму???? (имеется ввиду мат, наводнивший форум).

Вован

• Просмотр профиля
#18: 06 Октября 2004, 14:16:21
Нах - Дак, а я думаешь почему такой ник взял!? :)) И... без них скучно бывает.
А если серьезно - они есть среди нас, и это факт. На это нельзя закрыть глаза и отмахнуться. Пусть хоть тут учаться разговаривать, общаться, ну если трудное детство там... и все такое. Почувствуют себя (если не поздно) пару раз себя тупыми отморозками - можь за ум возьмутся.

kompas