Автор Тема: Налетай, торопись - приводи перепИсь  (Прочитано 1632 раз)

Прохожий

• Гость
#0: 10 Октября 2002, 16:57:42
А Вас уже переписали или нет??? Меня вот, похоже, и не собираются...

bug

• Гость
#1: 10 Октября 2002, 17:11:23
А я чо овца что бы меня переписывать и клеймить?
Государство наше никогда не делала хорошо своему народу!
А народу перепись не нужна!

переПился

• Гость
#2: 10 Октября 2002, 18:40:43
Сегодня в России второй день переписи. Проанализировав итоги предварительной переписи и вчерашнего дня, можно с уверенностью сказать, что милиция оказалась совершенно не готова к ее проведению, ее сотрудники не смогли защитить ни переписчиков, ни переписываемых.

Вчера в милицию обратилась 23-летняя москвичка, она рассказала, что 4 октября двое неизвестных под видом переписчиков прошли в ее квартиру на улице Генерала Глаголева и похитили 3 тыс. руб., $96, золотые и ювелирные украшения. Общую сумму ущерба она оценила в 50 тыс. рублей.

В Подмосковье в поселке Бужаниново Сергиево-Посадского района 28-летний монах Троице-Сергиевой лавры напал на переписчицу. В половине двенадцатого ночи он ворвался в квартиру 54-летней сотрудницы переписного пункта. Найдя переписные листы, он уничтожил четыре бумаги, заполненные на его родителей. Непонятно только, что документы делали в квартире у женщины.

В Санкт-Петербурге бабушка открыла дверь девушке с блокнотиком, но вместо нее в квартиру ворвались люди в масках. Они вытащили из домашнего сейфа $20 тыс. и все золото. Бедная старушка оказалась в больнице с сердечным приступом.

В Сыктывкаре три преступника на улице набросились на студента пединститута и отобрали сумку с 30 заполненными листами, 40 чистыми переписными бланками и 300 рублями. Зафиксированы нападения на переписчиков также в Ростовской области и Саранске.

В Чечне дела решают одним способом – терактами. Поэтому неудивительно, что в селе Пролетарское Грозненского района рядом с переписным участком произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет. Власти ведут поиск виновных.

Что касается результатов первого дня, то очень многие не захотели переписываться. Мотивируется это по-разному. Знаменитости не хотят сообщать о своих занятиях и доходах. А обычные граждане не делают это либо из-за недовольства государством, либо требуют повышения зарплаты... Часто это связано с нежеланием пускать в дом посторонних, безразличием и даже отсутствием тепла в квартире.

Как сообщает \"КП\", в Пензе весь состав женского Троице-Сканова монастыря отказался переписываться, увидев на переписных листах номера. Монашки заявили, что не желают быть посчитанными. Любая нумерация - от дьявола, и считать их может только Господь. Пришлось вмешаться епархии и объяснить боязливым монахиням, что нумеруются сами листы, а не люди.

Вице-спикер Любовь Слиска считает, что за неучастие в переписи населения необходимо ввести административную ответственность. Она рассказала, что \"во всем мире люди, которые не участвуют в государственных кампаниях, таких, как перепись населения, не имеют определенных прав и льгот\".

И то правильно - пересажать в тюрьмы отказавшихся посчитаться, и там спокойно всех переписать...

ЧУВАК

• Гость
#3: 10 Октября 2002, 20:24:33
Нет большей государственной глупости, чем перепись населения. Ибо точной (+/- монтировка) картины населения таким образом не получить никогда. Все население разделится на тех кто переписан и тех кто нет (по тем или иным причинам). Кроме того, что на это тратится бешеная прорва капусты. Какие цели при этом преследуются - непонятно. Ведь ПОЧТИ у каждого есть паспорт, достаточно раз-и-навсегда по-человечьи автоматизировать паспортную службу в стране - и этот никому не нужный труд станет ненужным. А я переписчика не пустил. Ибо нарушаются мои права на неприкосновенность жилища. А давать показания в под\"езде - я пока еще не бомж. Портвейну в под\"езде вот выпил бы. А переписываться - ошиблись адресом.
Кстати, самое интересное, что ОЧЕНЬ МНОГО людей живет НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. В том числе и я. Да.

Кстати

• Гость
#4: 10 Октября 2002, 20:36:16
Кстати, а где преписываются по месту прописки или по месту жительства?
А больше всего понравились слова одного московского чиновника от статистики по ТВ, что будут переписывать и со слов соседей, если кто не захочет переписываться сам...
Во дела!
Представляю, что обо мне наговорят соседи :(

TopGun

• Гость
#5: 10 Октября 2002, 21:07:04
А в новостях сказали что не одного отказника пока не было?
Наверное Чувак им взятку дал ;)

Makc

• Просмотр профиля
#6: 11 Октября 2002, 10:55:00
А вот мне не жалко государственных денег - как правильно сказал кто-то из вас, форумчане, себе денег я и сам заработаю, лишь бы не мешали. А т.к. в чужой карман тож заглядывать не приучен (не в налоговой работаю), то просто считаю своим гражданским долгом участвовать во всех мероприятиях, затеваемых государством, включая выборы, референдумы, перепись и проч. Хотя прекрасно понимаю, что от моего единственного голоса ничего не зависит. Просто если рассуждать примерно как многоуважаемый Чувак, то можно сделать вывод, что он в этой стране оказался случайно. А если уж государство тратит огромные тыщи на какие-то мероприятия, то надо бы сделать так, чтобы они не пропали впустую. Короче, я сегодня уезжаю, не дождавшись переписчиков, поэтому позвонил и переписался. И кстати, спрашивали, где ПОСТОЯННО живешь, а не где прописан.
И от армии я не косил, за что получил медаль на грудь взамен пары кг моего мяса и крови, но даже об этом не жалею!

Ценитель

• Гость
#7: 11 Октября 2002, 13:21:26
ВСЕМ кто не желает впускать посторонних в свои хаты (что вполне правильно!) но хочет поучаствовать в переписи может просто позванить в облстатуправление и переписаться по телефону (спросили номер участка и дали номер телефона переписчика). Что я в принцепе и зделал. Только вопрос где гарантии достоверности такой переписи?

ЧУВАК

• Гость
#8: 11 Октября 2002, 15:35:30
Все гораздо проще и прозаичнее... Я им просто не открыл дверь :-) А они (переписчики) стучать тоже не дураки, ибо их (скорее всего) за отказников по головке-то не гладятЪ. Да.

TopGun

• Гость
#9: 11 Октября 2002, 18:45:46
Ну это у Чувака как гомосексуализм ,вроде как никто открыто на них волну не гонит но и официально себя афишировать в этом статусе не стоит;)  Sorry.

ЧУВАК

• Гость
#10: 11 Октября 2002, 19:53:36
У кого что болит :-)

TopGun

• Гость
#11: 11 Октября 2002, 20:18:42
Ну вот так и знал - обиделся.

Вован

• Просмотр профиля
#12: 15 Октября 2002, 15:54:08
Top Gun у - ну ты че, все такой же - злой, на всех обижен что-ли? ))

Без коменнтариЁв

• Гость
#13: 16 Октября 2002, 20:26:28

Читатель

• Гость
#14: 17 Октября 2002, 06:59:56
Похоже, Чувак был прав, отказываясь переписываться... :)))

http://www.gazeta.ru/2002/10/15/rezuljtatype.shtml
http://lenta.ru/russia/2002/10/16/census/

Несмотря на заверения Госкомстата в том, что результаты переписи поступят в комитет \"обезличенными\" и будут пригодны только для статистиков, продавцы нелегальных баз данных ожидают поступления \"полных\" результатов в ближайшее время, сообщает Газета.Ру.

Kostyan

• *
    • Просмотр профиля
#15: 27 Октября 2010, 21:13:32
Еще можно поучаствовать в переписи?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#16: 27 Октября 2010, 21:18:26
Вот это откопали могилку :-/ 2002й год.
За 8 лет можно было бы наладить учет граждан. Но тут сразу же возникает нехилый вопрос: а как гастарбайтеров доить ???

Adolf

• Просмотр профиля
#17: 27 Октября 2010, 21:20:27
а кто нить знает зачем проводится перепись?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#18: 27 Октября 2010, 21:22:13
Adolf ну ... э ... я к примеру даже не представляю.

Kostas

• Просмотр профиля
#19: 27 Октября 2010, 21:27:34
Adolf
слышал вопросы которые задает переписчик, так вот они наталкивают на мысль что это нужно фсб...

Adolf

• Просмотр профиля
#20: 27 Октября 2010, 21:32:41
а секрет господа прост:Россия является членом ООН. а по правилам положено раз в 10 лет предоставлять информацию о своей стране. вот так

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#21: 27 Октября 2010, 21:53:10
А к нам так и не пришли :(((

Adolf

• Просмотр профиля

walter

• Просмотр профиля
#23: 29 Октября 2010, 19:20:02
Россия является членом ООН.....
Даешь выход из оон!