Автор Тема: Купил бы кпк  (Прочитано 1603 раз)

Покупашка

• Гость
#0: 16 Августа 2004, 08:43:12
Появилась возможность пиобрести кпк. Может кто подсоветует на что прежде всего следует обратить внимание при покупке? На сайте ALGsoft  представлен ряд моделей может есть ещё места, где можно приобрести? Что скажете о покупке на барахолке?
Всем заранее спасибо.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 16 Августа 2004, 09:58:08
Вообще говоря машинка довольно специфическая. У меня была большая \"проблема с головой\", в смысле заставить себя пользоваться. Хотя когда привык, вроде оно и ничего :-) У меня Ровер Р5+...
Очень хвалят DELLы и COMPAQи. Вам нужно обязательно походить по конференциям, там информации - в избытке. Заодно и определитесь :-)

ааа

• Гость
#2: 16 Августа 2004, 10:57:24
Определись для чего он тебе нужен. Телефонная книга и напоминальник есть в любом телефоне.В крупных городах многие используют его по дороге на работу или в пробках (читают книги, почту и геймятся). Так что, если живешь в Моховой или аэропорту и добираешься на подводе - бери, нет - возьми жене сапоги.

Покупатель

• Гость
#3: 16 Августа 2004, 11:41:24
Честно говоря, фиг его знает. Есть у меня записнушка CASIO хочу найти ей достойную замену. По большому счёту, просто очень хочеться. Сижу вот читаю и определяюсь. Настольный, кажеться, укомплектовать проще чем эту канитель выбрать.

Покупатель

• Гость
#4: 16 Августа 2004, 14:14:14
После консультаций выбор остановился на двух моделях:

1. PALM Tungsten E   http://www.divi.ru/kpk/kpk-palm-te.shtml
2. PALM Tungsten T3  http://www.divi.ru/kpk/kpk-palm-t3.shtml

Ваше мнение?

Есть модели и со встроеной камерой насколько хороши (или плОхи) будут снимки такого аппарата?

Злой

• Гость
#5: 16 Августа 2004, 14:44:44
Модели как бы разных ценовых категорий.
Если есть капуста, бери Т3. Больше наваротов.

А лучше последуй совету \"ааа\" - возьми жене сапоги.

покупатель

• Гость
#6: 16 Августа 2004, 15:16:34
Мужики, да вы ЧЁ?! Какие сапоги? Пусть басая зиму походит, всего-то делов.
Я КПК взять ХОЧУ! Уже год болею. Уже больше полусотни моделей наковырял.
Вы только гляньте сколько у меня теперь работы:   http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/PDA/index.php?_show166=all&ord166=2 :)
Реально-то кто-нибудь работает с таким чудом?

Злой

• Гость
#7: 16 Августа 2004, 15:29:54
М..да.
Если серьезно, я бы себе взял что-нить из НР.
Юзак как-то одну модель, название не помню, обалденная вещь.

Nic_Name

• Гость
#8: 16 Августа 2004, 15:58:09
Много фич полезных нужно отбирать:
1.Сколько от аккума живет! Очень важно! И какой аккум..
2. Наличие карт памяти, какие они CF и т.д.
3. Аудио выход, встроенный, внешний
4. Наличие коннекта с/зуб / ирда
5. Габариты!!!
6. Экран чб/цвет
7. Скорость..
8. Какой софт..
ИМХО Покет ПС рулит, софта вал, и опять же винда.. Это к вопросу о платформах.. Видел Касю бе300(антиквариат и Делл Аксим), Последний хорош! Только габаритами подкачал, аккум не очень, есть www.dpz.ru там форумы дельные, не был давно, там.. А вообще не спешить! Почитать, после ДПЗ, скорей к деллу склонитесь, Крупноват.. но за свои деньги вроде есть все! Не знаю, как роверы, но думаю они послабей.. Кася, тоже ничего, но тормозна.. все же это записная книжка, исходно, а раскачали ее неплохо. И аккум у нее слабый..Этим все страдают.. Каси, что монохромные живут дольше, да и пальмы монохромные, долгожители, это оч. важно!

ZALMAN

• Гость
#9: 17 Августа 2004, 15:16:51
В общем КПК почти куплен счет на столе Rover PC P5+ 400 Mhz/3.5TFT/64RAM/32ROM/SD/LiIon/Pocket PC2003 + CF 512 KingSton
Завтра утром оплачиваю это дело.
Некоторый теоретический опыт появился, посмотрим что покажет практический...

Жена скоро поедет за сапогами :)

Шамиль

• Просмотр профиля
#10: 17 Августа 2004, 15:39:20
2Zalman: Где брал? Сколько отдал? Гарантию дали?

О впечатлениях не забудь рассказать, как привезут...

ZALMAN

• Гость
#11: 17 Августа 2004, 16:46:42
Руководствуясь соображениями о гарантии, выбрал фирму ALSsoft. Пошерстил Питерские и МАсковские фирмы, либо нет того, что интересует, либо нет того менеджера по разным причинам, девушки ( как всегда на высоте) обрубают без коментариев. Вопросов при покупке люблю задавать массу, продавцам почему-то это не нрася :) В указанной выше фирме тов. Игорь Николаевич ответил на ВСЕ мои вопросы + дал характеристику свох личных ощущений + помог выбрать по критериям цена/лабуда. Очень большое ему за это спасибо. О гарантии WWW.ALGSOFT.RU стоимость вместе с флэшкой 12010 руб. Лично я отталкиваюсь от стоимости MP3 плейера. Вчера мне предложили за 5700 ООчень хороший брелок, но за 5700, а тут за 12000 MP3+флэш+долгожданная замена записнушки, которая уже ломиться от записей и батареи садяться, грозя навсегда забыть адрес моего дома :)
О личных осчусчениях обязательно расскажу после того, как его доставят.
----------------------------------------------------------------------------
Эх и когда же те времена, когда на коленке в DOOM 7 порежусь :(

СтудеNT

• Просмотр профиля
#12: 17 Августа 2004, 20:22:55
Стоп. По моему, флэшка (CF) в комплекте с Р5_м не идет, обратите внимание :-(

aaa

• Гость
#13: 17 Августа 2004, 21:27:51
Такие покупатели - находка для продавца.Человек очень хочет купить что-нибудь очень ненужное и еще спрашивает у продавца о личных ощущениях. Мне это знакомо -я так же аудиосистему домой подбирал. Купил ($3800 за все), подключил, настроил, послушал, как следует, пару раз и....купил наушники за $200(дети малые, знаете ли, соседи, работа и прочая).

berserk

• Гость
#14: 18 Августа 2004, 07:40:15
:-О это че за система за 100000 рублев, я таких цен в магазинах не видел!? Еще и домой! Дискотечное оборудование?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#15: 18 Августа 2004, 07:58:32
Ну почему же для дискотеки ? Для души :-) Вот, например, ЭТОТ КОМПЛЕКТ:
http://www.elson.ru/?tid=44&rb=1&list=1&output=2&id=1013

berserk

• Гость
#16: 18 Августа 2004, 08:10:56
а мне кажется это понты, имею ввиду такое домой. конечно я не музыкант, с суперухом. но на много ли лучше это звучит, чем апаратура ну скажем за 1000уев. или CREATIVE Audigy + саунд за десятку тышь рублев?

aleun

• Гость
#17: 18 Августа 2004, 08:29:11
2 berserk:
А почему понты? Все познается в сравнении.

CREATIVE Audigy + саунд за десятку тышь рублев
Это никогда не будет звучать так, как будут звучать вышеупамянутый Накамичи, или, например, Кабас.

berserk

• Гость
#18: 18 Августа 2004, 08:34:26
2aleun: мда возможно это стоит послушать, для сравнения :) а де это у нас продается? или только на заказ?

ZALMAN

• Гость
#19: 18 Августа 2004, 08:43:50
Студент, успокойтесь, калькулятор действительно поставляется без флэш. Я покупаю его отдельно, за отдельную плату. А вкупе со стиралной машиной P5 он стоит 12010 руб.

Система - супер! Но цена? Купить бы такую и КПК к ней подключить :)))
Погодите люди, придёт железка обсудим её качества. Тем более, что я действительно плохо себе представляю нахрен она мне нужна.

aleun

• Гость
#20: 18 Августа 2004, 08:59:16
2 berserk:
У нас ни где. Слишком маленький спрос на такое. Но если есть интерес, то прослушивание можно устроить.

2 zalman:
Купить бы такую и КПК к ней подключить
Это как на Ферари в огород ездить. Эта техника не предназначена, чтоб на ней мп3 гонять. :-)))

ZALMAN

• Гость
#21: 18 Августа 2004, 09:06:11
Ну не знаю... Гонять или нет, но центр этот + КПК на 12 штук дороже станет и карефаны ваще тащится будут.... типа круто :)

Эта техника имеет один (даже два) обалденных недостатка:
1 не крутит винил
2 не крутит бабины
И нафига она тогда нужна? Тьфу мыльница...

aleun

• Гость
#22: 18 Августа 2004, 09:23:44
2 zalman:
А где в Благе продают винил и бабины? :-)))

Даже в МАсквах винил могут себе позволить либо очень богатые люди, либо конченные фанаты, работающие на один винил.

Так, для информации:
Стоимость виниливого диска сейчас в пределах 100-300 баказоидов. Хотя есть и дороже.

berserk

• Гость
#23: 18 Августа 2004, 10:11:20
2aleun: ну мне прям интересно стало! желание конечно есть послушать, даже ради интереса!
винил это обычные грам пластинки? или я что-то путаю?

ааа

• Гость
#24: 18 Августа 2004, 10:51:35
Aleun, с ума сошел? Любой винил стоит как и стоил. Блин - от $8, двойник - от $12, тройник - от $19. Двойники и троиники выпускаются в связи с тем, что зачастую продложительность ЦД более, чем у одного блина.Боксы стоят по-разному. Коллекционные + раритеты стоят столько, сколько за них готовы платить. Сам покупаю винил исключительно в коллекцию, в качестве двух экз. каждый ( я о новых). Один остается запакованным, второй подвергается тщательному изучению. Споры о преимуществах/недостатках цифры/аналога считаю уделом спецов. Сам предпочитаю японские издания на ЦД, хоть и стоят недешево, хотя для коллекции не брезгую любыми носителями. Оригинальные альбомы/синглы - только лицензия, бутлеги - известные бутлежные фирмы, но, если большой дефицит, беру и ЦД-Р.
Что касается катушек, то в коллекции всего несколько штук, фирменных, коробочных изданий из 60-70х. Под них взял с рук всего за $100  б/у аппарат AKAI 86г. ОСтальную систему подробно описывать не буду, скажу лишь, что названий типа СОНИ или ПАНАСОНИК там нет и в помине. Брал в 2001 г. в Москве в разных местах, опираясь на рекомендации, полученые из многочисленых форумов и после тщательного прослушивания.

aleun

• Гость
#25: 18 Августа 2004, 15:05:47
2 aaa:
Был в \"пурпурном легионе\" примерно с год назад. Там винил отдельной стойкой стоит. Вот как раз там и видел такой ценик. Сначала отнес это к алчности легиона, потом на гарбушке уведел почти тоже самое. Больше ни где в свободной продаже винила не видел. Хотя столица болдьшая.

ааа

• Гость
#26: 18 Августа 2004, 15:37:55
Ты видел боксы, просто не разобрался, что к чему.

ZALMAN

• Гость
#27: 19 Августа 2004, 09:42:20
Господа, ну что вы так-то?
Про винил я пошутил...
Вчера пошёл оплатить счёт. По дороге зашёл в магазин к знакомому.
И всё.
Короче говоря, меня развели на бабки здорорвенные мужики, и КПК мне теперь не светит.
Но не всё так плохо. На шее повис CREATIVE RHOMBA, а караман стал тяжелее ровно на один цифровик. Фотик ничего особенного Hp 433. Но вот флэшка - убийство.
Собственно как флэш 256 метров работает отлично, огорчило только одно USB 1.1
ну да фиг с ним сильно не тороплюсь. MP3 плейер чудненький качество звука превосходное и громкость ООчень высокая. Радиоприёмник зашибись, умеет писать на ходу с эфира в формат WMA. Диктофон для Джеймса Бонда, попробова и очумел. Предустановка чувствительности микрофона в медиум и слышно даже как в соседней комнате скрипнул диван - Вовка встал :) Вобщем классная штука, советую. А КПК? Подождём до весны ;)

aleun

• Гость
#28: 19 Августа 2004, 11:15:39
2 aaa:
Вполне может быть. Не отрицаю.

Кстати. Валяется старый верток Д1-012. В свое время был УХХ!!! Высокостабилизированный малооборотный двигатель и т.п.. Коэфициент детонации превосходный. Воттолько башка уже давно в негодность пришла. Ставил я туда Блаупунктовскую, через переходник. Вопрос! Где можно сейчас нормальную голову купить?

ааа

• Гость
#29: 19 Августа 2004, 11:29:52
Купи любой журнал, посвященый звуку. На последних страницах куча рекламы всяких магазинов и ателье.

kompas