Автор Тема: Общая тема по сайтам и вэб-дизайне  (Прочитано 17590 раз)

Zh

• Гость
#0: 11 Октября 2002, 10:59:04
Нужно создать web-сайт. Какие организации в г.Благовещенске занимаются web-дизайном? Желательны названия фирм, адреса, номера телефонов.

Helms

• Гость
#1: 11 Октября 2002, 11:46:23
Записывай: www.fapsi.ru
Они тебе точно создадут!

Помощник

• Гость
#2: 11 Октября 2002, 12:14:09
Раздел \"Студии web-дизайна\" здесь:
http://www.blg.ru/catalog1/?internet

\"Реклама и СМИ\" (абзац про студии) здесь:
http://logos.by.ru/online/index.html

а скока?

• Гость
#3: 11 Октября 2002, 15:49:00
А сколько стоит разработка сайтов у наших студий?

знаток

• Гость
#4: 11 Октября 2002, 17:35:21
Студенты сделают за тыщу-полторы.
В так называемых \"студиях\" из одного человека за три.
Старснет в этом форуме давно уже писал о семи тысячах русских рублей за сайт.
Студия Баланева, как я слышал, делает не меньше чем за 15-20.
Про других не знаю, но тоже интересно, кто расскажет?

TopGun

• Гость
#5: 11 Октября 2002, 19:39:44
Я немного развею туман ,нужен реальный сайт конторе уровня Белого дома .Денежки платят без проблем ,нужно приличное качество ,заказчики люди более менее шарящие .Телефончик заказчика можно получить в Эстеле.Но чел хочет непосредственного контакта.

Alexander

• Гость
#6: 11 Октября 2002, 20:55:28
Есть желание сделать сайт - люди найдутся. Зебра вот за 15 штук делает, дизайн - от директора студии, HTML мой.
http://www.zebrastudio.ru

Мнение

• Гость
#7: 11 Октября 2002, 21:05:45
Если Зебра делает сайты наподобии своего - я бы даже свою домашнюю страничку им не доверил. К сожалению они не сделали пока ни одной работы, поэтому предлагают ознакомиться на основе своего ужасного сайта.
А если HTML также по одному шаблону, как у всех работ Alexander`а - то я вообще молчу...

ЧУВАК

• Гость
#8: 11 Октября 2002, 21:23:23
Ну и я, напоследокЪ...
В свое время (было и такое) нас прямо-таки атаковывали всякого рода студии, предлагающие свои услуги по части \"сбацать сайт\". Разговор заканчивался тогда, когда мы предлагали показать реально-действующий проект. Народ сдувался и грустнел на глазах, начиная невнятно лепетать о том, что \"вот-вот заканчивается ПРОЕКТ, и вот тогда...\" Предполагаю, что картина не изменилась к лучшему :-(

Теперь о заказе. Тут есть два момента:
1) Если нужен сайт типа \"несколько статических страничек, в конце каждой из которых есть (С)\" - почти любой студент, не страдающий дальтонизмом.
2) Если нужен сайт типа \"более менее завершенная информационная система\" с возможностью размещения публикаций, рецензирования, голосований, online-импорта/экспорта и прочей требухи, то разгоовор ведется о серьезном договоре с группой лиц, которые \"по предварительному сговору\" разведут заказчика не на одну сотню (а если повезет, и тысячу) президентов США. Да.

TopGun

• Гость
#9: 11 Октября 2002, 21:26:40
Вот посему чел и хочет пообщаться офлайн.

AmIT

• Гость
#10: 11 Октября 2002, 22:25:30

Helms

• Гость
#11: 11 Октября 2002, 22:37:09

реплика

• Гость
#12: 11 Октября 2002, 22:58:57
Несмотря на мою личную неприязнь вынужден признать, что лучшие сайты у нас делают в Баланевской студии Vendoom.

ЧУВАК

• Гость
#13: 11 Октября 2002, 23:18:30
Насчет Половинки Баланева (очень пахнет OS/2 :-) Самореклама, не более... Делал бы ХОРОШИЕ САЙТЫ, ездил бы на ХОРОШЕМ АВТО. Как минимум.

Кстати, вот подумалось... Был такой ресурс, region.amur.ru Создан скорее всего на базе какого-то стандартного движка, возможно даже некоммерческого. Повод для размышлений. Да.

реплика

• Гость
#14: 12 Октября 2002, 00:20:40
Не понял:
1. То, что они делают хорошие сайты - не утверждение, а мнение, которое каждый складывает сам для себя. Я отправлял ссылки друзьям в Москву - удивились какой уровень.
2. При всем уважении, но ты не прав. У меня много друзей с хорошими бабками и без машин. Зато с отлично обставленной квартиркой... и вообще живут на широкую ногу.

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#15: 12 Октября 2002, 07:00:32
Пиши на x_alex@amur.ru

ЧУВАК

• Гость
#16: 12 Октября 2002, 08:44:56
Насчет удивления москвы уровню периферии - все просто. Москвичи генетически устроены так, что считают себя пупом земли. Причем если ты не коренной, а приезжий, то после получения прописки твой генОм обязательно изменится не в лучшую сторону. Хотя по правде сказать, есть там КОНТОРЫ, и в них работают ГОЛОВЫ. Огого :-)

Вообще говоря, не совсем понятна сама постановка вопроса о местной бригаде строителей. Инет чем и хорош, что нет проблемы территориального размещения заказчика и исполнителя. По хорошему, нет проблемы даже в таком вопросе, как хостинг.

Вопрос больше идеологический. Ну что-то типа:
проекты структурированных кабельных систем ЦБ и Обл.налоговой делала москва, а реализовывали местные. Если конторка \"типа администрации\" и капустка государственная, нечего даже голову ломать. Ибо в нашем селе нормальной конторы, способной довести до ума проект подобного уровня, нет и не будет. Начать - начнут. А довести до ума - не смогут. IMHO, разумеется. Да.

Страхуй

• Гость
#17: 12 Октября 2002, 09:09:22
Создание сайта в наших Амурских условиях и для Амурчан - деньги на ветер

м-да...

• Гость
#18: 12 Октября 2002, 09:42:35
Чего вы тормозите. Какой разговор может быть о телеразработке сайта для оф. конторы?
Им нужен контакт и контракт. Поэтому разработчик нужен местный.
А все эти imho касаемо принижения местного уровня, от малословия.

Alexander

• Гость
#19: 12 Октября 2002, 11:08:02
Назовите, plz, хотя бы одну страничку всероссийского уровня, сделанную в Благовещенске? О своих не говорю, ибо сторонник не _дезигна_, но нормально работающих и поддерживаемых проектов. Есть такие?

Элементарно, Ватсон.

• Гость
#20: 12 Октября 2002, 11:27:17
Полно. Потому что ответ на этот вопрос - география посещений.

ЧУВАК

• Гость
#21: 12 Октября 2002, 15:36:27
М-Дю.
Для разминки назовите мне ОДНУ местную контору, профиль которой - web дизайн. После этого уясните для себя, что ДОГОВНАЯ практика ЕДИНА на территории всей нашей необ\"ятной страны, поэтому ОСОБО без разницы, где ТЕРРИТОРИАЛЬНО находятся ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ, ибо они находятся в едином правовом поле.

И напоследок. IMHO, это в переводе с нерусского \"по моему мнению\". Это я так, чтобы местный уровень особо не повышать. Да.

М-да

• Гость
#22: 12 Октября 2002, 16:10:42
Еще однин раз пробую объяснить.
Телеразработка ХОРОШЕГО сайта НЕВОЗМОЖНА.
Потому что есть разница в часах, ограниченность общения, невозможность показать наброски и т.д.
Разработка такого сайта растянется на полгода. Проверено.

Alexander

• Гость
#23: 13 Октября 2002, 08:48:38
??Телеразработка ХОРОШЕГО сайта НЕВОЗМОЖНА??

- позволю себе не согласиться, ибо имею опыт работы на эту тему. Правда, \"наоборот\" - задания приходят из Москвы, и через 2-3 дня дня работы результаты вывешиваются на сайте.
Хорошая удаленная работа _возможна_. Хотя, конечно, приятно будет, если Амурские дизайнеры будут сами делать свои странички и странички своих клиентов. IMHO.

Интересующийся

• Гость
#24: 13 Октября 2002, 19:17:10
Амурские дизайнеры? назовите мне их пожалуйста.

Альберт

• Гость
#25: 14 Октября 2002, 08:58:16
Как-то писал программу в сотрудничестве с канадцами, результат даже меня удивил... Вот

Интересующийся

• Гость
#26: 14 Октября 2002, 10:59:52
Ну и кого выбрал создатель этой нити форума, Zh?

TopGun

• Гость
#27: 14 Октября 2002, 22:04:53
Одну вторую Баланёва без хорошей машины,как я слышал;)

эстет

• Гость
#28: 14 Октября 2002, 22:26:42
Ну и правильно, будет интересно.
А вообще о Баланёве вы зря так. Он молодец. Что хотел - получил, половинку все запомнили. И вообще парень симпатичный.

Вован

• Просмотр профиля
#29: 15 Октября 2002, 09:49:31
Вспоминая Высоцкого В. \" И что-то весьма неприличное на язык ко мне просится...\" Черезвычайно высокая оценка своих способностей местных \"ваятелей\" как правило, жиждеться на недостаточных знаниях и способностях, перемноженных на амбиции. Очень характерно для большинства выпусников АМГУ.
А база-то слабовата, профессорско - преподавательский состав тоже, мдя... Можно скока угодно наплодить факультетиков, и как угодно их обозвать - количество преподавателей, а главное - качество их работы от этого не улучшиться, так же как и качество знаний студентов... Знаю случай когда студент поступал на один факультет, учился на втором, а заканчивал третий. И это скорее правило. Хотя, есть и толковые выпускники, но это скорее их заслуга. А вы говорите... И кстати, необходимое техническое знание - еще не есть залог хорошей работы в дизайне! Тут еще и того... чуйство композиции надо, и т.д...

?

• Гость
#30: 15 Октября 2002, 10:36:29
Вован, это к чему вообще сказано?

Приближенный

• Гость
#31: 15 Октября 2002, 22:13:22
Да, Вован... ты в колбасных обрезках не смыслишь.
Тех. задание на дизайн, \"жиждеться\" (зиждется), витиеватые бессмыслицы и пр. Посмешил ты меня.

Вован

• Просмотр профиля
#32: 15 Октября 2002, 16:47:54
Спецу в колбасных обрезках, объедках и т.д.
Не буду спорить с вами по вашему профилю, вам виднее...
Я просто немного посмеялся над так называемыми \"профи\" - веб дизайнерами, предлогающими свои услугу, причем они себя сами обзывают специалистами в этой области и никто более, ну может еще кореша из чувствова солидарности. ))) Я улыбаюсь.
Вы внимательно прочитайте весь флейм с начала и до конца, может поймете о чем это я...
ну например из последнего - Баланев хороший пасан вообще, поэтому ваяет класный сайты. !?? Ну как тут не смеяться?

эстет

• Гость
#33: 15 Октября 2002, 17:10:44
Это я к слову сказал (про симпатичность). Сайты тут не при чем.

Я

• Гость
#34: 16 Октября 2002, 10:25:48
Надо же, сколько оказалось суперразработчиков. \"Пиши на мыло\", \"пиши сюда\", \"короче давай я сделаю\"... вы неконкурентноспособны, молчите в тряпку.