Автор Тема: Пицца в Благовещенске  (Прочитано 128509 раз)

Дорогая

• Просмотр профиля
#70: 10 Марта 2008, 10:52:45
Ну так, когда оставляете свои 50 рублей чаевых не нужно сидеть там до последнего, именно поэтому официантка думает, что Вы ждете сдачу и приносит Вам ее. А когда Вы просто хотите отблагодарить, нужно уходить, оставив деньги в папке для счета или прямо таки вручить девушке-парню официантку бумажку, яки грамоту:)

Дорогая

• Просмотр профиля
#71: 10 Марта 2008, 11:04:44
Bup, если не сложно, расскажите, пожалуйста, стоит ли идти в Ваш, как я поняла, паб?
Живем в этом же доме и уже давно собираемся, но всегда как-то проезжаем мимо. Может зря мы так?
На днях у вас побывали знакомые сказали, что место не претендует на звание "достойного", говорят, что готовят не очень, нет ничего интересного, другие же знакомые наоборот считают, что там и только там лучше всего попить пиво и отдохнуть после трудового дня:)

Я, конечно, понимаю, что плохого Вы о своем заведение не скажете, но все-таки надеюсь на объективность. А уж если мы зайдем к вам и нам очень понравится все - то вы от нас не отвяжитесь:)

Заранее благодарю за объективность.

Jekil

• Просмотр профиля
#72: 10 Марта 2008, 12:03:25
Ориент? +1
Пицца в мего-просторе? +1
Прадо? с ума сошли!..

Jekil

• Просмотр профиля
#73: 10 Марта 2008, 12:12:45
Дорогая
килдэр-паб?.. да почитайте же форум - тут все про него есть :)

Миха

• Просмотр профиля
#74: 10 Марта 2008, 12:21:24
Дорогая
ПАБ - советую!
http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19689&page=0 Вот здесь уже очень много написали.

http://forum.amur.ru/post/list/339
И здесь немало.

denrus

• Просмотр профиля
#75: 10 Марта 2008, 12:23:52
Свой
это традиций в России не меняет. Здесь не ожидают чаевых
Традиции в России в этой сфере еще не успели образоваться... в Москве процессс идет быстрее, здесь глухо пока... если вернуться к географическому подходу.

patrol
оставлял в пределах 50 руб. - всегда приносили сдачу. отказываться же не буду :-)
Конечно, принесли, а то еще разборки устроите за 50 рублей, но это не означает, что нельзя оставить сдачу на столе. Если каждые 50 р. на счету - купите куру гриль и... домой!

А в целом, если ходить стабильно в любимые заведения и знать там всех в лицо и оставлять чаевые, то уж... поверьте... обслуживание в норме. Это благостно отражается на состоянии нервной системы и гарантирует настроение. На этом не стоит экономить.

Bup

• Просмотр профиля
#76: 10 Марта 2008, 12:53:25
Bup, если не сложно, расскажите, пожалуйста, стоит ли идти в Ваш, как я поняла, паб?
Живем в этом же доме и уже давно собираемся, но всегда как-то проезжаем мимо. Может зря мы так?
На днях у вас побывали знакомые сказали, что место не претендует на звание "достойного", говорят, что готовят не очень, нет ничего интересного, другие же знакомые наоборот считают, что там и только там лучше всего попить пиво и отдохнуть после трудового дня:)

Некоторые люди приходят в мое заведение и желают увидеть ресторан 1 класса, некоторые - пивнуху. Естественно, первые будут говорить про "недостойность", вторые  - про пафосность подвальчика. Повторюсь - паб строился для создания позитива и хорошего настроения, все остальное зависит только от Вас.
Критика же дело хорошее - раз говорят, значит зацепило. Даже автомобили феррари нравятся далеко не всем))

СтудеNT

• Просмотр профиля
#77: 10 Марта 2008, 15:55:15
--- Bup
Даже автомобили феррари нравятся далеко не всем))
---
С феррари все просто: он нравится тем, у кого есть деньги купить такой автомобиль, и не нравится тем, у кого таких денег нет. Есть конечно маленькая прослойка тех, кому по тем или иным причинам нравится Порше, но сейчас не об этом :-)

on

• Просмотр профиля
#78: 10 Марта 2008, 16:37:43
СтудеNT
а мне вот нравится концепт Мазерати-Буран - жаль что не пошел в серию...
------------------------------------
Bup
то,что владелец(или управляющий?) заведения радуется тому,что кто-то
туда больше не придет - это и приводит к тому,что на дневные часы ценник
снижен - на сколько вы там говорите процентов?
ну да конечно - это ведь оттого,что вам не нужны посетители)))

Свой

• Просмотр профиля
#79: 10 Марта 2008, 17:47:48
denrus
Вы опять же сводите всё образование традиций к чаевым, которые должны всегда даваться. :)

Bup

• Просмотр профиля
#80: 10 Марта 2008, 17:53:59
[iто,что владелец(или управляющий?) заведения радуется тому,что кто-то
туда больше не придет

Уважаемый, ДА, я рад далеко не всем - Килдер паб против быдла! )
это и приводит к тому,что на дневные часы ценник
снижен - на сколько вы там говорите процентов?
ну да конечно - это ведь оттого,что вам не нужны посетители)))

Где логика?

ISG

• Просмотр профиля
#81: 10 Марта 2008, 18:01:48
Bup
паб место отличное, посещали. Вот только раньше в меню было МНОГО разного пива (разливного-бутылочного), а 8 марта пришли, а в меню было 5 (пять) наименований... Мало как-то для паба-то... Или нам просто не то меню принесли?.. Зато коктейлей много, но я такое не люблю. Зато кухня отличная, и радует, что можно вносить коррективы в рецепт блюда просьбой официантке :)

ПСЫ: Еще раньше в меню был жульен из грибов..а сейчас чего-то нету. Клевая вещь была :)

Bup

• Просмотр профиля
#82: 10 Марта 2008, 18:12:47
в меню было 5 (пять) наименований... Мало как-то для паба-то...
В данный момент имеется 6 сортов разливного : стелла, хугарден, леффе темное, францискайнер светлый нефильтрованный, харп и бомбардье. Заказано оборудование для гиннеса !)
Жульен из грибов, по просьбе сделают.

ISG

• Просмотр профиля
#83: 10 Марта 2008, 18:15:09
Bup
так раньше еще куча бутылочного была..куда дели??:) А гиннес я не люблю )

on

• Просмотр профиля
#84: 10 Марта 2008, 18:21:19
Bup
Где логика?
а вы напрягитесь и постигнете:)

Эйгвин

• Просмотр профиля
#85: 10 Марта 2008, 18:28:39
Вы опять же сводите всё образование традиций к чаевым, которые должны всегда даваться. :)
а с чего это я должна давать чаевые? :)

ISG

• Просмотр профиля
#86: 10 Марта 2008, 18:36:12
Эйгвин
+1.
С какой стати?..

Jekil

• Просмотр профиля
#87: 10 Марта 2008, 18:43:16
ISG
Эйгвин
формально никто никому ниче не должен.

но помните - "официант ссука всемогущий, захочет плюнет в чай, захочет пёрнет​ в борщ".

дружите с людьми, уважайте и поощряйте их труд. и вам не будут пердеть в борщ :))))

ISG

• Просмотр профиля
#88: 10 Марта 2008, 18:47:28
Jekil
официант заранее и не знает дадут ему чаевые или нет :) Кстати, рассказывали тут на днях, что в одном из заведений хабаровска на стене висит бумажко - Чаевые официанту - на ваше усмотрение. Пара человек, пообедав на сумму ~800 рублей, расплатилась по счету тысячной бумажкой. Отдали деньги и сопсна ждут сдачу. После десятиминутного ожидания к ним подошла официантка и спросила- Чего нибудь еще хотите???.. На ответ - типа..сдачу бы не мешало получить, официантка указала на объявление о чаевых.

Monarch

• Просмотр профиля
#89: 10 Марта 2008, 18:55:36
ISG
На ответ - типа..сдачу бы не мешало получить, официантка указала на объявление о чаевых.
это типа такой намек, чтоб расплачивались без сдачи?

Дорогая

• Просмотр профиля
#90: 10 Марта 2008, 19:09:45
Знакомые, которые были не в восторге - постоянные клиенты пастор шлага. Видимо сравнивали с этим заведением. И судя по всему сделали вывод - сравнению они не подлежат.

ISG

• Просмотр профиля
#91: 10 Марта 2008, 19:16:57
Monarch
ну типа официантка посчитала - раз дали денег больше - знач сдача - чаевые. А на резонный вопрос где сопсна сдача - она послала нах. Вот и спрашивается - С КАКОЙ СТАТИ я должен платить чаевые?..

Эйгвин

• Просмотр профиля
#92: 10 Марта 2008, 19:24:12
Ну собственно , чаевыми у нас неправильно официанты считают сдачу.
Кафе - это по сути тот же магазин.
Вы в магазине сдачу берете почему-то.
Так же и в кафе, официант ОБЯЗАН вам принести сдачу, а уж с этой сдачи вы вправе определиться, дать официанту на чай, если вам понравилось или нет.

Monarch

• Просмотр профиля
#93: 10 Марта 2008, 19:28:23
навеяло............
типа девиз нашего кабака "Дохлёбывай и уё*ывай!"

Миха

• Просмотр профиля
#94: 10 Марта 2008, 19:28:52
Говорильня, сейчас привезли пиццу из Прадо, правда хуже стала, майонез не тот, ветчина не та, чуть пережарили, малость. В обшем надо пробовать продукцию конкурентов, но метеор мне как-то не очень. А рядом совсем, на политехнической, там мелкая пицца какая-то.

linguist

• Просмотр профиля
#95: 10 Марта 2008, 19:50:36
А еще в наших заведениях общественного питания и магазинах официанты и продавцы НЕ УЛЫБАЮТСЯ. Когда вернулся из-за границы, первое время был шок. А еще продавщицы смущаются и не знают что ответить, когда по привычке говоришь им спасибо, покупая что-нибудь.
Улыбаться надо и показывать свою заинтересованность в посетителях.

NIKITOCA (шутЭр)

• *
    • Просмотр профиля
#96: 10 Марта 2008, 19:51:34
Прадо аащще не тру, один раз семейкой сходили, сестра младшая траванулась, сервис г, несут все долго шо пипец ваще.
ИМПЕРИАЛ РУЛИТ!

Bup

• Просмотр профиля
#97: 11 Марта 2008, 01:04:26
Знакомые, которые были не в восторге - постоянные клиенты пастор шлага. Видимо сравнивали с этим заведением. И судя по всему сделали вывод - сравнению они не подлежат.
Повторюсь - всем заведениям имеет место быть, у всех свой клиент.
Не хочу никаких сравнений, потому старался не повторяться, так что лучше сами посмотрите.
С уважением, Владимир.

Дорогая

• Просмотр профиля
#98: 11 Марта 2008, 01:10:29
Благодарю, думаю в ближайшее всемя заглянем.

aleun

• Просмотр профиля
#99: 11 Марта 2008, 07:16:47
OFF
да, жил я в СССРе, и помню те магазы и те столовки:)
в Ландухе был 2 раза, и оба раза такая ностальгия прохватывала по тем временам:)

Тебе же лет 6-7 было когда СССРа не стало... :-)))

OFF

• Просмотр профиля
#100: 11 Марта 2008, 07:27:23
aleun
у меня было насыщенное деЦтво;)))

aleun

• Просмотр профиля
#101: 11 Марта 2008, 07:33:29
OFF
:-)

aleun

• Просмотр профиля
#102: 11 Марта 2008, 07:42:24
Bup
Как зовут официанта, когда было дело?

Эту официантку видел впервые и всего один раз, имени не запомнилось...
Кстати, знаю, что уборщицы не любят убирать туалеты. Тем не менее, заставте ее пол в туалете хотя бы раз в сутки мыть. Любое заведение начинается с туалета прежде всего. :-))) Грязный пол в туалете не сочетается с вашим заведением, ну ни как.

Vitaly_I

• Просмотр профиля
    • Всё о путешествиях, Авиабилеты,Ж/Д-билеты, Отели, Туры
#103: 11 Марта 2008, 07:43:46
В прадо взяли пиццу за 460

них*я, извеняюсь за выражение... где ж вы там такое нашли... там максимум 320р. 1700 кг.

Vitaly_I

• Просмотр профиля
    • Всё о путешествиях, Авиабилеты,Ж/Д-билеты, Отели, Туры
#104: 11 Марта 2008, 07:54:02
Прадо конечно отстой ещё тот, персонал вообще разогнать надо с их отношением к посетителям... НО... может я такой один пока в нашем городке, но часто беру там пиццу "с колбасой салями", очень даже не плохо.... хотя к сожалению это единственная из всех предложенных ими вриантов пицца, которую можно съесть... остальную там не перевариваю...

kompas