Автор Тема: Трип ту \"Facing the ocean\"  (Прочитано 1890 раз)

Makc

• Просмотр профиля
#0: 23 Августа 2004, 13:18:55
Здрасте многоуважаемые. Этот пост, эт канешн, почти личное, тык скыть, но по асе я уже устал переписывать одно и тоже, и даже копи/пасте не помогает. Поэтому я тут все напишу, будут вопросы, спрашивайте. Фото и кино с пробега имеются, правда кино на данный момент только рабочие съемки, все в процессе монтажу.
По порядку: в прошлом году был первый тусич \"Лицом к Океану\" но я поздно про него узнал, потому был уже после отпуска, без бабла и прочего, кароче, не поехал, хотя хотелось. Но зарекся, что в этом году поеду несмотря ни на что. Ну и все, собссно про подготовку. Моц после капиталки, спасибо однокласснику Ивану, и проехал к моменту старта что-то около 600 км (после капиталки имею ввиду) всего лишь, хотя он сам 89 года выпуска. Поэтому за байк опасений особых небыло, взял с собой канистру масла (полусинтетика Шелл) запасные тросы, да бабло. :-)) И ещё пассажира, Антоху, чтоб тут СМИ не говорили, не один я ехал. Ну и стартанули 7-го утром, около 8 часиков. К одиннадцати, пол-двеннадцатого допилили до Райчихинска с крейсерской 80 км/ч. И нечего тут всяким рэйсерам смеятцца - урал, груженый по самый верх и с двумя челами верхом. В райчихинске подобралди ещё одного безумца - Юрку на ИШ,планете, 5 с часик там протормозили общаясь с его провожающими, а народу было человек 7-10, на четырех мотаках да на паре авто, ну и с криками \"пое.ать\" рванули дальше. Под бурейским мостом пообедали, позырили на моцики, в очередной раз сами офигели от того что мы все таки едем, и поехали дальше. Дорога от архары до облучья хоть и грунтовка, но прилично ровная, ехать можно. Собссно около поворота на архару попали под дождь, где выяснилось, что колпачки на свечах у меня недостаточно защащены от попадания влаги. Повезло в том, что дождь был кратковременный, быстро кончился, солнце выглянуло, провода просохли, мы предприняли дополнительные защитные меры и поехали дальше. От облучья и почти до биробиджана не дорога, а жопа полная, хотя ездить канеш можна, и это уже лучше чем то, что было пару лет назад, када мы с товарищем в хабаровск на сессии гоняли на его камре. Но в общем в связи с этой фигней мы к 10-ти вечера проехали биробиджан увидели съезд с дороги, съехали, покормили комаров, сами поели да и упали баиньки в палатке. Утром встали, выяснили, что мы в общем-то бирик ещё не проехали, а ночевали чуть ли не в городском парке, побыстренькому собрались и погнали дальше. К обеду 8-го были в Хабаровске, где начался дожж конкретный, а у меня пропал холостой ход и трогаться приходилось на одном цилиндре по мере набирания оборотов просыпался второй. Капроче приняли решение заторчать там на сутки разобраться. Благо моты поставили в гараж к другу детства, сами у него и заночевали. Попили коньячку, погуляли по хабаре, Юрка там первый раз был, пофотались на фонтане, на набережной и т.п, кароче вели себя как туристы, млин, хотя потом очнулись и созвонились с местными байкерами и договорились о встрече. На следующий день разобрамши крабы была выяснена причина всей фигни - от вибрации выкрутился жиклер холостого хода и просто валялся в поплавковой камере. Был водворен на место, закручен как следует, на всяк случай были приобретены два ремкомплекта к карбам, и поставлены. Тем более что в хабере я их купил по 140 рэ, а тут они в \"Мастере\" по 400 за штуку. Кароче 10 утром выглянуло солнышко и мы поехали дальше. Решили не гнать, благо запас по времени был приличный - начало тусича аж 13-го, в 20-00. Поэтому в этот день от Хабары доехали почти до спасска дальнего где-то часам к 7-ми вечера, останавливаясь остудить движки (воздушники же) да пообедать. Опять поставили палатки, поужинали (примус великая весчь, оказывается) ещё раз как следует накормили комаров, да и завалились спать с намерением встать часиков в шесть и похолодку пролететь побольше. Ну а фигли, мужик сказал, мужик сделал. Встали в шесть, позырили - темно ещё, ни упаковаться толком, ничего. Подумали да и завалились дрыхать дальше. Встали в восемь собрались и поехали. Часика в три дня были в Находке. Имея при себе только карту схему с трудом понимали куда ж ехать. Однако мимо ехал чел по имени

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#1: 23 Августа 2004, 13:30:38
Макс! респект :=)))
отмазался, что бы по одиночке не рассказывать? терь всех сюда будешь отсылать? :=))

Makc

• Просмотр профиля
#2: 23 Августа 2004, 13:46:58
В дороге выяснились любопытные вещи. Альянс самая жадная бензиновая контора и на обратном пути мы у них заправлялись тока в Амурской области, потому как тут других нет. Доходило до смешного - стоит альянсовская заправка 76-й по 13 рэ за литр, рядом стоит какая-то приморская, где 76-й по 10-40!!! Разница в два с полтиной рубля за литр впечатлила. Однако дальше мы видели уже заправку даже по 10-20. Поэтому на обратном пути мы на дешевых заправках заливались под пробки и в канистру 20-ку брали запас, и максимально пролетали альянсовские колонки. Про качество дешевого бенза скажу - мотак ехал как надо, нареканий нет.
Ну да ладно. Сам тусич. 11-го на месте мы застали тока коменданта Пашу \"Руса\" из Уссурийска, который попал в коменданты по большой части за то, что прибыл самым первым - аж 8-го числа. Одиннадцатого Приняли по банке темного ярпива, поставили палатку, и я полез купаться в окиян. Две недели до этого был во владике, на шаморе, шамора отдыхает аданазначна! В Золоторях заходишь по шею и видишь ноги, которые на дне стоят, я такое раньше тока в бассейне видел. Ну кароче, окиян эта супер! Вечер закончился распиванием пива в компании тех, кто уже добрался, а к этому моменту народу было пока мало. На этом день приезда закончился. Двеннадцатого ничего особенного не было, кроме того что народ начал подтягиваться, и появились легкия траблы с пресной водой и сортиром. Так одного деревянного строения на весь пляж было недостаточно. Но с водой разобрались, спасибо братьям-байкерам из находки, указавшим, где родник, а с наступлением темноты, разрешилась проблема куда слить переработанное пиво. ;-) Ничего интересного двеннадцатого не присходило - купались, загорали, примотали флаг к мотаку, чтоб развевался. 13-го народ попер. Стока моциков в одном месте я до
этого в жизни не видел. Народ прибывал с утра до вечера и мелкими группами и большими бандами. Кроме того начали решаться чисто бытовые проблемы - БЕСПЛАТНО были розданы дрова, два раза в день машина с пресной водой, биосортиры. Быт начал налаживаться. Приехали жена с жочкой, и Иван из Благи прибыл поездом. Вечером Синус открыл фест, был мэр Находки Виктор Гнездилов, пообещавщий и на следующий год оказать поддержку, если тока не сдуется оргкомитет в лице Синуса сотоварищи. Синус пообещал не сдуваться и под восторженные вопли публики Гнездилову была вручена футболка с символикой феста, которую он тут же примерил под всеобщий одобрямс.
Фу. устал, продолжение следует.
З.Ы. отдельное спасибо нашему доблестному ООО \"Паблик Имидж\" и Администрации г. Благовещенска за материальную, моральную и вообще всякую разную помощь.

Makc

• Просмотр профиля
#3: 23 Августа 2004, 14:31:03
В этот день дальше было тока шоу - выступили музыканты Тодэсгейст с гимном феста собственного сочинения, потом ещё всякие разные группы, включая широкоизвестный в узких кругах Самогон из Спасска-Дальнего, в перерывах между музыкантами выступали деффки \"экстрим дэнс\", все такие в кожаных трусах, сапогах и с цепями/плетками, но в разумно раздетом виде. И так продолжалось до 12 ночи. После чего была объявлена дискотэка и я забил на это дело. Но для желающих поколбасится всяки месные джедаи (или диджеи?) мясо нарезали до трех утра.
Четырнадцатого утро началось часиков в одинадцать, простнулись, позавтракали, всяки батареи позаряжали - в мобиле там, в камере в окияне искупались и завалились опять кемарить. А зря. Часиков около двух-трех дня около сцены был объявлен конкурс на самый эротичный танец среди барышень!!! Ессно, деффки вышли в купальниках. В процессе танцев избавились сначала от верхней части купальников, ну а четыре самые смелые и от нижней. Потом были такие же мужские блин, еротические танцы, но все это дело я простпал и слышал тока от людей. Ну и фоты видел, ага. Но всеми этими воплями был разбужен, взял камеру и погнал к сцене. К этому времени все танцы закончились, но начался конкурс на лучшую тату, пирсинг и бодиарт. Было прикольно. По бодиарту первое место взяла изрядно выпимши барышня, абсолютно голая, зато в шляпе, с наклейкой феста на, гм... ну вы поняли, и с нарисованным перевернутым сердцем на попе и надписью по спине \"I love bike\". По татухам первое место занял реальный байкер из южно-сахалинска с татухой имхо почти обычной - черные языки типа пламени в стиле кина \"от заката до рассвета\", там у главного бандюгана была такая татуха на руке, тока ещё у чела на мотаке был такой стилизованый череп в каске. Пирсинг не очень интересно мне было и кто там за что получил первое место я не в курсе. Для инфы - ничего выдающегося - барышни с проколотыми пупками, бровями, и только одна с проколотой нижней губой, языком и соском, ессно носом и бровями. Мож и ещё чего где, но это все, что она показала. Далее по программе должны были начаться всяки конкурсы на самы неузнаваемый совкоцикл, на самое лысое колесо и т.п. Но тут неожиданно налетел циклон, народ кинулся укреплять и окапывать палатки, БСБвцы закрывать аппарат от дождя, кароче наступил временный облом, где-то около 9 вечера. Однако циклон как налетел так и улетел, часикам к одиннадцати дожж кончился и пипл стал тянуться обратно к сцене. Пошел и я. Пока БСБсовцы разворачивали аппаратуру и настраивались, народ развлекался как мог - пивом там и все такое. однако када подключили ударную установку, начался движняк - барабанеры оказались не лошки и давай там стучать всякие прикольные ритмы и сбивки и все такое. По это дело на сцену забрались две барышни и давай там кривляться вокруг шеста, постепенно раздеваясь. Одна вошла в кураж и так типа нечаянно - у неё платье на бретельках - показывала бюст несколько раз, на что пипл восторженно орал и вопел. Вторая разделась сверху до бюзика, и как бы байкеры не орали \"покажи сиськи\" и \"снимай лифчик\" ни в какую, однако кривляться около шеста продолжала, за что чуть пожже услышала в свой адрес \"пошла на х.й со сцены, дура\". Потом уже часикам к 12 ночи аппарат более менее реанимировали и начался более-менее концерт. Однако программа выступлений мызыкантам была урезана, но часов до двух я ещё поколбасился там, и когда опять запахло дискотекой на этот раз до утра, я уже свалил. Было это около двух ночи.
Блин, ну на сегодня хватит, устал я снепривычки по клаве колбасить.
З.Ы. отдельное спасибо нашему доблестному ООО \"Паблик Имидж\" и Администрации г. Благовещенска за материальную, моральную и вообще всякую разную помощь.

ПМ

• Гость
#4: 23 Августа 2004, 15:19:39
Было бы здорово если твой рассказик фотками украсить ))) ...Ну и так тоже не плохо!

ПМ

• Гость
#5: 23 Августа 2004, 15:22:27
з.ы. фотки нашел сам на: http://www.sinus.vl.ru/mtravel/ocean/html/index_ocean.htm

Makc

• Просмотр профиля
#6: 23 Августа 2004, 15:56:48
Там фоты с прошлого года. С этого их гораздо больше, Синус обесчал на болван закатать и переслать как-нить. Но у меня кое что есть, на днях буду их в электронный вид перегонять и рассылать всем желающим.

Makc

• Просмотр профиля
#7: 24 Августа 2004, 10:56:15
Тут я малость запутался в хронологии. 14-го августа в районе часа-двух дня было самое захватывающее мероприятие - выезд всех желающих из лагеря и проезд организованной по городу Находке и возложение венков к стелле победы в Великой Отечественной. Вот это было нечто. Эт канеш у меня снято, насколько это можно было снять на ходу здоровенной SVHS-камерой, но при просмотре нет этого эффекта грандиозности блин, када колонна мотаков длиной примерно в километр спускается с горы и голова уже поворачивает, а хвост ещё даже на спуск из-за поворота не вышел. Одним словом - КРУТО! Доехали колонной до этой стеллы. Причем поскольку мой байк был единственным с коляской, то венки везли в нем. За рулем ехал Вано, а я сзади пытался снимать. Так Иван и попал на ЦТ - возлагал один из венков. Ну а я его снимал и камерой и на фотик. Потом сами там запечатлились, ну и так же колонной вернулись в лагерь. После чего и пошло происходить все то, что я описал выше. Ну а 15-го часиков в 11 начались все конкурсы, которые сорвала непогода. Солнышко грело и светило, было тепло и все такое. Конкурсы были на самое лысое колесо - приз получил парнишка, у которого баллон аж лопнул, кода он на парти добирался, настолько стерта была покрышка. На самый клевый русский мотак. Первое место досталдось тому, что в прошлой жизни было днепром. Как сказал владелец, от днепра только двиг и остался. Все остальное реально самодельное - рама собственной конструкции, сухая. Бак, седло, руль все самодельное. Но больше всего меня поразило заднее колесико - автомобильный каток на 225 с ЦЕПНЫМ!!! приводом. Жаль тока его не спицевали, а так как был приспособили ступицу приварив. Ну, а по части аккуратности исполнения вообще слов нет - выглядит как заводская японская сборка. Кроме этого супермотака были две в прошлом планеты переделанные под чоппер, причем на одной стояло широкое заднее колесо на 15\", как раз красиво спицованое все как нада, а вторая тоже выглядела понтово но попроще. Самый старый байк взял БМВ из музея авто-мотостарины, год выпуска - 43. Не знаю, своим ходом или нет он из Владика доехал, но по лагерю гонял, факт, т.е. сей аппарат был на ходу. Кроме того был один трайк, точнее два, но один куда-то покрылся, да и был он не очень - трехколесный урал покрашенный в милитари на широких колесах. НЕ ПУТАТЬ - не урал с коляской, а трехколесный. А вот тот, что приз получил был реальный такой трайк, по имени ЦЫПА, наверно за желтый цвет. Двиг от мазды бонго, автобусика и все такое. Причем эта штука была РЕАЛЬНО зарегистрирована в ГИБДД и приехала своим ходом! Со своим номером!!! Ну что можно сказать - ОХ.ЕННО! Шарман, бля!!!
Кароче хозяину этого чуда в качестве приза была вручена путевка в японию. Кроме того, такую же вручили самому OLDовому байкеру из находки. Два приза за дальнобой и самый необычный маршрут получили иностранцы - Бенито Лотц из Германии и Мауро из италии. Бенито причем ехал второй раз уже - он и в прошлом году был. Правда оба раза он на мотаке не доехал - ломается его КТМ в Забайкалье два года подряд. На следующий год собирается приехать уже на БМВ. И как эти КТМ-ы тогда Париж-Дакар выигрывают? После всего этого случился заключительный конкурс - мисс Парти. (Party). На сцену забралось с десяток девочек типа в купальниках. Одна побыстренькому переодела верх - у неё было просто белье, и она потом вышла в брючках и верхе от купальника. Остальные были в разной степени раздетости. Ну в общем деффкам было предложено под музычку \"делать с шестом все что угодно\". :-))) Кароче всего одна барышня сняла верх от купальника, и поэтому без вопросов перешла в полуфинал, ну а второую выбрали как раз ту, что переодевалась. Определяли как обычно - по числу воплей за ту или другую претендентку. Ну в общем этим двум барышням было опять предложено поплясать вокруг шеста. И давай они зажигать...Деушка все-таки сняла брючки и осталась в красных трусиках и белом верхе от купальника, и дальше ни в какую, ну а вторая так и кривлялась в трусиках и шляпе.Но такое у меня было впечатление, что в случае чего,она бы и из трусиков выпрыгнула лехко. Тем более что она входила в число

Makc

• Просмотр профиля
#8: 24 Августа 2004, 10:58:16
отдельное спасибо нашему доблестному ООО \"Паблик Имидж\" и Администрации г. Благовещенска за материальную, моральную и вообще всякую разную помощь.

@

• Гость
#9: 24 Августа 2004, 11:21:24
А что оргий разве не было ??!!!

88

• Гость
#10: 24 Августа 2004, 13:27:28
на людях только с шестом :)

Makc

• Просмотр профиля
#11: 24 Августа 2004, 13:31:03

Makc

• Просмотр профиля
#12: 22 Сентября 2004, 08:21:51
Для Al: Спонсором поездки выступила наша ТК \"Паблик имидж\", где я достаточно \"известен\". Да и сам я не безработный. Мэрия осуществляла поддержку в виде бесплатно выданного флага, бесплатного освещения мероприятия в \"своей\" ТК \"АРТ-Город СТС\" и предоставления бесплатного эфирного времени для фильма про путешествие, который будет в эфире завтра, в четверг, на СТС. Я думаю, если бы Вы попробовали осуществить ТАКОЕ мероприятие, вам тоже пошли бы навстречу.

@

• Гость
#13: 22 Сентября 2004, 09:20:14
To: Макс
Не надо перед кем либо отмазываться.
Работа есть работа .. а есть и хобби. Кто способен хоть немного думать тот поймет

Makc

• Просмотр профиля
#14: 23 Сентября 2004, 19:55:02
Ну что, кино то хоть кто-нить зырил? отзывы будут?

вот, кстати, женский взгляд - пишет супруга:

Конечно, меня одолевали сомнения. Незнакомый город, не пойми где пляж, наверняка никаких, даже мало-мальски пригодных для жизни с ребенком условий. А потом, такая огромная толпа народа весьма специфического, скажем так:) характера… Как выяснилось – не так страшен черт, как его малюют. Поехали.
   Электричка Владивосток – Тихоокеанская. Находка, понятное дело, это город. Станция Находка, как оказалось, это окраины города. А Тихоокеанская, конечная, то есть – самый, что ни на есть вокзал в городе. Не выпрыгнуть бы с перепугу раньше времени:).
   Находка встретила нас холодным дождиком, настроение и без того тревожное испортилось окончательно. Добрались до бухты на такси  минут за 15-20. В темноте (а приехали ночью) лагерь показался огромным хаотичным муравейником из палаток, мотоциклов, костров весьма мрачным и неприветливым.
   Утром картинка изменилась на прямо противоположную. Золотари – это такая живописная бухта с широким чистым песчаным пляжем, холмистым плато (если можно так сказать). В наличии имеется кафешка с пристроенными гостиничными номерами (хоть и два всего), тир, волейбольная сетка, контейнеры для мусора, ну, и клозет. Отдельная песня – море. Оно такое чистое, что в безветренную погоду, когда волны  не перемешиваются с песком, можно гулять по дну и разглядывать морских звездочек, которые очень удачно маскируются под камушки. А о возможности рассмотреть подробности педикюра я вообще молчу.  В пределах пляжа имеется пресное озеро, куда некоторые ходили КУПАТЬСЯ!!! До сих пор не понимаю, зачем?  Если рядом есть море, которое действительно бесконечно прекрасно? И вся эта песчано-морская идиллия была заполнена мотоциклами и мотоциклистами. Их было так много, и они были такие разные и такие уматные, что чувство эйфории от причастности к этому действу ударило по голове как солнечный удар – всерьез и надолго (а последствия останутся навсегда).
Самым ярким байкером оказался Синус, что естественно. Дядька интересный и колоритный. Очевидно, убежденный в своей правоте. Бывает резким и ехидным, но всегда остается открытым, улыбчивым и неотразимым. Еще были ребятки из Арсеньева. Их палатки стояли рядом с нашими. Они угощали нас икрой морских ежей (редкостная гадость в сыром виде, надо сказать) Колоритности у них тоже было предостаточно. Я просто не узнала одного из них увидев однажды поутру в спортивных штанах, обычной майке и без банданы (оказывается лысинка такая ма-а-аленькая по банданой-то). О! Среди них я увидела так же (впервые в реальной жизни, а не в кино или стрип-клубе) мужчину в трусиках-стрингах. Он был действительно хорош. И не зря носил стринги, было на что посмотреть.  Народ вообще был разнокалиберный, но определенные моды и стили проследить было можно. Каски японских пожарных, театральный грим на лице, кожаные штаны с бахромой, фетровые шляпы с загнутыми полями, черепа, драконы и проч., проч. Это все радовало глаз после одинаковых китайских штанов, спортивных костюмов и канареечно-пестрых шмоток.
Разными и интересными были мотоциклы. Дорогие, красивые, хромировано-блестящие. Или обыкновенные в прошлой жизни отечественные, но переделанные аккуратно и с любовью. Расписанные классически и вдохновенно и весело разрисованные.  Классические черные и малиново-красные. С именами (Цыпа, например) и без имен. Общее у них было одно: как только байкер садился за руль, его железный друг оживал и они становились одним организмом, они дышали и вибрировали на одной волне, одной частоте и одном уровне. И это было с каждым байкером. Или мне показалось? Кстати, о Цыпе. Это такой трехколесный моцик с очень большим рулем, очень большими сиденьем, не большим, но внушительным диванчиком для пассажира, со всем остальным тоже большим – потому что праотец его был японским микроавтобусом. И при этом такой весь как игрушечка с картинки – чистенький, нарядный, кра-а-аси-и-ивый…
Ходить по лагерю, разговаривать с людьми, разглядывать моцики можно было бесконечно долго, потому что народу было очень много. Но фест

kompas