Автор Тема: Автомобильная тема: дайте совет  (Прочитано 9182 раз)

Freeman

• Гость
#0: 03 Ноября 2004, 15:37:33
Я придерживаюсь такого мнения:
Лью масло достаточно дорогое Esso 5W40. Раз в год. За год езжу не много 8-10 тыс. И пошли они все эти присадки ... :)
Кто хочет купить дешевое масло (говно не говно спорить не буду) и добавить еще какую нибудь \"бяку\" тоже кстати за деньги, дело хозяйское...
Но в итоге деньги те же получаются.
А в дорогое масло лить \"бяку\", это уже вообще извращение. Наверное. :)

Fox234

• Гость
#1: 28 Августа 2004, 07:32:12
Имел неосторожность продать лет пять назад Кариба по доверке. И теперь приходит портянка из налоговой на две машины. Звонил туда - грят, снимай с учета. А как снять, если у меня на руках ни единой бамажки на этот хлам не осталось?

Подскажите, кто сталкивался?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 28 Августа 2004, 09:27:15
Налоговая, как ни прискорбно, права :-( Платить придется тебе. Доверку, даже нотариальную, выдают максимум на три года. Они давно истекли. Подаешь заявление об угоне. Когда обнаружится очередной хозяин твоего старья, любезно просишь возместить тебе транспортный налог, после чего оформляешь договор купли/продажи. В любом случае, если хлам еще \"на ходу\", ему необходимо будет проходить техосмотр, так что найдут быстро :-)

ха-ха

• Гость
#3: 28 Августа 2004, 11:10:53
\"В любом случае, если хлам еще \"на ходу\", ему необходимо будет проходить техосмотр, так что найдут быстро :-)\"

Кто-нибудь еще проходит техосмотр? Кроме нищих \"подснежников\"? Таксу и спосб не знает только ленивый.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#4: 28 Августа 2004, 13:50:00
никакого заявления подавать не надо.
не парься.
если у тебя есть оригинал доверки - проблем нет, идешь с ней в налоговую и там разбираешься. Претензий
к тебе быть не должно так как ..... см.  ФЗ от 24 июля 2002 года N 110-ФЗ.

А вот если оригинала нет, догда жопа. Ищешь нотариуса который выдавал доверку, и просишь выдать дубликат. Далее пунт 1. т.е гребешь с ней в налоговую.
--- cut----
Согласно этому Федеральному закону в случае, если генеральная доверенность выдана до 29 июля 2002 года (дата официального опубликования ФЗ № 110 от 24 июля 2002 года), то налог должен платить поверенный, если доверенность выдана после указанной даты, то налог платит собственник автомобиля. Учитывая, что срок доверенности истек в марте 2003 года можно предположить, что она была оформлена в марте 2000 года (поскольку срок действия доверенности по ГК РФ не может превышать трех лет). Т.е. транспортный налог в Вашем случае должен платить поверенный. Для того чтобы снять с себя обязанность по уплате налога, вы должны уведомить налоговые органы о том, что вы выдали генеральную доверенность на свой автомобиль другому лицу. Т.е. вы должны обратиться в налоговую инспекцию, которая прислала вам уведомление об уплате налога, и заявить о том, что вы передали автомобиль по доверенности другому лицу. При этом необходимо указать его данные (Ф.И.О., адрес места жительства).
Если вы не помните ни адреса, ни паспортных данных своего поверенного, то в этом случае также достаточно будет такого уведомления. Его можно сделать в произвольной форме, поскольку законодательством не определен порядок уведомления налоговых органов.
---------

Fox234

• Гость
#5: 28 Августа 2004, 14:12:22
То есть я могу просто отправить им дубликат доверки и свое заявление, что машиной не владею? По почте?

fluf

• Просмотр профиля
#6: 28 Августа 2004, 18:56:19
лучше прийди.
иначе будет принесено  твое письмо в жертву бюрократии и згинет в недрах налоговой.
не будет хватать какой нибудь элементароной бумжки, а ты об этом так и не узнаешь.
заоодно и выяснишь, что делать с уже начисленным налогом. Мне, практически в похожей ситуации (ха...вместо одной (и той на транзитах, без регистрации) три машины насчитали) и предложили все равно проплатить, а __потом___ заявили типа это все плюсом
на твой лицевой счет пойдет...
я их нах послал и бумажку выкинул. теперь жду когда приставы прийдут ;)
или в суд вызовут, а суд нынче скор на расплату, двое суток впаяют за здорово живешь.  
Так что лучше до конца все выясни, мне просто шибко там хамили вот я и на принцип пошел.... себе блин хуже скорее всего сделал ;)

Nomad

• Просмотр профиля
#7: 29 Августа 2004, 22:41:56
проблема стара как мир.. народ уже сколько мучается..

aleun

• Гость
#8: 30 Августа 2004, 11:56:25
2 fluf:

Все то оно так. Есть один отрицательный момент во всем этом.
Налоговая выписывает бумаги на основании данных предоставленных МРЭО. Т.е. ты отбиваешь, налог в этом году. На следующий год тебе приходит бумага с требованиями к уплате снова. Только в этой бумаге будет еще и налог с пеней за прошлый год. Проверено на собственной шкуре, как говориться.
Так что самый верный способ, это искать нового владельца и заставлять его платить налог и переоформлять тачку.
Удачи.

fluf

• Просмотр профиля
#9: 30 Августа 2004, 12:07:57
возможен и такой вариант развития событий.
но не факт.
с актуализацией данных у налоговой и мрэу бОльшие проблемы.
история от обратного: тачка давно снята с учета в гаевне. а из налоговой __каждый__ год прилетает бумажка УПЛАТИТЬ!
как они там делают репликацию данных, фиг знает.
но бардак на присутствует.

Бывалый

• Гость
#10: 30 Августа 2004, 16:22:43
Да бардак у них там полный. Вот у меня было все на оборот.
У них вообще не числился мой автомобиль и 2 года ни каких квитанций не слали пока не пошел в этом году разбираться, пришлось нести паспорт на автомобиль что бы поставили на учет. Можно было бы вообще не ходить и ездить, вот только потом обнаружили бы и за все года и содрали.
   А на работе у нас одному челу пришлось искать хозяина, которому он давно продал свой авто и делать копии с его бумаг и вести в налоговую, только так и избавился от выставляемых счетов. А по другому ни как не получалось.

Bishop

• Гость
#11: 10 Октября 2004, 18:18:40
Подскажите люди добрые, где можно найти информацию по продажам иномаром с левым рулем представительского класса (или около того) в Амурской области, Приморье и тд
Интересуют цены, фирмы и кто этим занимается

Nomad

• Просмотр профиля
#12: 10 Октября 2004, 19:23:35
Поищи на
avto.vl.ru

Bishop

• Гость
#13: 10 Октября 2004, 20:16:15
Спасибо, отчасти пригодилось, продолжаю поиски

КПП

• Гость
#14: 14 Октября 2004, 23:24:34
Нашел?

Bishop

• Гость
#15: 15 Октября 2004, 14:28:07
КПП;В инете почти нихрена так нету в открытую, надо через знакомых каких нить, дело не в цене а  в возможности связаться кто может ето организовать

fluf

• Гость
#16: 15 Октября 2004, 18:35:58
могу вывести на людей которые могут из мАсквы привести все что вашей душеньки угодно..
а вообще смотри на http://cars.auto.ru/find/
а доставкой многие конторы в городе занимаются.. те же Близнецы [реклама, LOL]

Bishop

• Гость
#17: 18 Октября 2004, 10:35:22
fluf: а координаты Близнецов можно узнать???

fluf

• Гость
#18: 18 Октября 2004, 10:47:12
http://www.mtk-twins.ru/
• Телефоны: (4162) 531664, 444398, 595192, 388070
• Факсы: (4162) 531664, 444398, 595192
• Ориентир: мг Россия (центральный зал)
• Электронная почта: mgorod@tsl.ru
• Режим работы: 9-18, вых: сб, вс

Bishop

• Гость
#19: 18 Октября 2004, 14:10:27
fluf: Спасибо за инфу

Алиса

• Просмотр профиля
#20: 18 Октября 2004, 14:28:03
Насчет перевозчиков.
Есть ООО Грузовозофф, тел. 31-38-95, -96, -97
У них в отношении грузоперевозок немного больше порядка

Bishop

• Гость
#21: 19 Октября 2004, 16:48:59
Алиса: и тебе тоже спасибо за помощь, проблема решена

fluf

• Гость
#22: 20 Октября 2004, 08:25:01
2 Bishop: кстати - в Китае есть официальное представительство/завод Тойоты. Заводская сборка, левый руль, гарантия и т.д. Вот только ценник не знаю, но по отзывам получится дешевле, чем то же самое покупать в салоне мАсквы.
Можно уточнить.
Люди занимаются этой темой.

Bishop

• Гость
#23: 20 Октября 2004, 13:39:02
fluf: окей, буду иметь в виду если в дальнейшем еще понадобится что то в этом роде

СтудеNT

• Просмотр профиля
#24: 20 Октября 2004, 15:08:37
--- fluf
Вот только ценник не знаю, но по отзывам получится дешевле, чем то же самое покупать в салоне мАсквы
---
Очень было бы интересно посмотреть на процесс растаможки НОВОЙ тачки. В последнее время многие жаловались, что на Владивостокской тАможне тоже все \"не слава богу\" :-(

fluf

• Гость
#25: 20 Октября 2004, 16:24:50
2 СтудеNT: согласен.
когда мне с воодушевлением расказывали про новые японки из китая, я скептически этих людей спрашивал \"а растаможка?\"
плюс у японцев (имхо) существует запрет на реэкспорт новых автомобилей. либо только официаоьные дилеры именно в этом регионе, либо мутите товарисчи, мутите.....

POLYTRON

• Гость
#26: 20 Октября 2004, 16:35:08
Автору темы - если реально нужна престижная леворукая машина, дай свои какие-нить координаты, я тебе познакомлю с таким человеком. Немецкие, американские машины гоняет исправно и регулярно. Мерседесы, Джипы, Лексусы, Гелендевагены - что нужно?

Чайник

• Гость
#27: 22 Октября 2004, 08:06:59
Алеллуя пипл!!!
Народ, откликнитесь те, кто получал номера на автомобиль или знает как это у нас сейчас делается. Куда ехать?, за че и скока платить?,че говорить?, какие документы надо?
Всем откликнувшимся Болшой сенкью.
Харе-Кришна!!!

fluf

• Гость
#28: 22 Октября 2004, 08:23:31
едешь, чем раньше тем лучше, на пионерскую ХХХ, что на КПП, заползаешь во вторую справа дверь и занимаешь огромную очередь.
попутно в кармане должна лежать страховка, ПТС, справка-счет и деньги.
денег что то около 700 рублей, хотя точно не помню, но сейчас ценник снизился, пэтому наверняка можно обойтись суммой поменьше.
сдаешь документы, потом с ментом осматриваешь машины, сверяют номера агрегатов, попутно заставляют отодрать тонировку, затем ждешь когда выкрикнут чтоб шел номера забирать.
просто, но очень тягомотно.
поэтому нужен блат, штоб тонировку не отодрали и номера поприличней достались и с очередями не парится.

Чайник

• Гость
#29: 22 Октября 2004, 08:29:07
А ты не в курсе куда там машину ствмить. Вроде бы, слышал, что для регистрации определенное место есть. Это было первое. И второе - по поводу страховки. В неё ведь номера ТС вписываются. Как же я могу ее иметь до получения номеров. Может без нее зарегистрировать можно?

fluf

• Гость
#30: 22 Октября 2004, 08:41:02
если мордой стоять к ментовке то справа, через забор, будет большая стоянка. там осмотр тачек и делают.
а номера ТС потом следует вписать в страховку и все.
а вообще без сопровождающего - гемор. я крайний раз когда поехал тачку на учет ставить, растроился - никого знакомых нет - кто в отпуске кто на задании. хожу по коридору плачу. смотрю лейтенант в каком то кабинете комп пинает. интересуюсь - в чем дело? ну так и так - глючит зараза. Я и говорю - давай я починю, а ты мне регистрацию сбацаешь. Он тоже не лох - неа, грит, еще с тебя коробка конфет и талончик на бензин (LOL). Оки! Ну и по рукам вдарили - через час я был с номерами ;)

fluf

• Просмотр профиля
#31: 03 Ноября 2004, 11:52:10
любопытно:
вчера по ящику смотрел какую то авто-пердачу. рассказ шел о мега-препарате ФОРСАН.
залили этот \"форсан\" в четыре тачки (российские канарейки), сколько там положено по мануалу погоняли его вместе с маслом. затем всё слили. ВСЕ. Всмысле все масло из движки. И отправили тачки из пункта А в пунтк Б. 1000 километров. Без масла. И все дошли.
Далее, занчится, начали водил спрашивать - как оно? ну и все в один голос - СУПЕР, тачки даже тише работать начали. Один только сказал, что _под конец пути_ у него что то в движке застучало. А так все ТИП-ТОП.
так что фанатам присадок рекомендую почитать/поискать инфу.
----------------
** не реклама **
, т.к. лично меня эта залипуха не вставила ни разу, но мож кому интересно будет. эксперимент однако впечатляющий.

abc

• Гость
#32: 03 Ноября 2004, 12:08:48
Ага.... А что вскрытие показало???? :))))))))
Оно может на 1000 км и помагло (в чем я сомниваюсь), но зато потом движки в утиль. Это 100 процентов

Kot

• Гость
#33: 03 Ноября 2004, 12:20:55
Реально видел ролики и фотки, на какой то выставке на стенде производителя какойто присадки постоянно работал жигулевский двигатель вообще без поддона, и все время пока шла выставка он работал!!!
Как присадка называется не помню

Freeman

• Гость
#34: 03 Ноября 2004, 15:37:33
Я придерживаюсь такого мнения:
Лью масло достаточно дорогое Esso 5W40. Раз в год. За год езжу не много 8-10 тыс. И пошли они все эти присадки ... :)
Кто хочет купить дешевое масло (говно не говно спорить не буду) и добавить еще какую нибудь \"бяку\" тоже кстати за деньги, дело хозяйское...
Но в итоге деньги те же получаются.
А в дорогое масло лить \"бяку\", это уже вообще извращение. Наверное. :)

kompas