Автор Тема: Ищу людей-единомышленников желающих заниматься музыкой  (Прочитано 20994 раз)

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#105: 21 Декабря 2016, 11:53:29
Фистан, в какой-то момент начинаешь осознавать и даже спокойно относиться к тому, что мир большой и обязательно найдутся те, которым что-то не нравится в тебе или в том, что ты делаешь. Думаю, что и не только с музыкой похожая ситуация. Наверное, это мудрость! :)
А с другой стороны обязательно найдутся те, кому понравится. Тем-то Интернет и хорош. Например, из моих ровесников-знакомых никто не любит направление EDM. Поэтому толковых отзывов от них не дождешься, так как не любят ни одной песни из всего мира EDM. В Интернете с этим попроще вроде, фанатов стиля много.
А по поводу музыкальной критике вспоминается видеоблог проекта "ЯНЕМО". Конкретно серия про то, как к интернетной критике анонимом-любителей относится. Могу ссыль на ту серию поискать попозже, если есть интерес.   

FISTAN

• Просмотр профиля
#106: 21 Декабря 2016, 11:54:33
а слух музыкальный можно натренировать?
Всегда.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#107: 21 Декабря 2016, 11:56:19
Гиперболоид, я уже ранее писал, что если нет паталогии развития уха (таких людей очень мало и они вообще музыку не любят и не понимают, так как думают, что это какафония какая-то), то музыкальный слух развивается при постоянных занятиях даже у взрослого человека. Более того, я ранее говорил, что при нужной усидчивости можно развить абсолютный слух, когда сходу называешь название ноты, которая только что прозвучала.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#108: 21 Декабря 2016, 12:05:20
Фистан, вот поучительное видео певца про то, как к критике в интернете относиться надо. Толковые вещи толкает. Надеюсь у него проект раскрутки своего имени взлетит и руки не опустятся. У него 16-го первый коцерт был в Красноярске. Но из-за большого числа косяков заработал всего лишь 20 тысяч рублей. Думаю, что, если бы кассиры не прокосячили с режимом продаж в инете, то все бы 40 тыщ срубил. Пока чел в минусе: вложился в клипы и раскрутку гораздо больше, чем заработал. Более полугода раскручивается только. Вроде упорный человек.
https://youtu.be/dIqmUAlXkBY

FISTAN

• Просмотр профиля
#109: 21 Декабря 2016, 12:12:32
Rapsodia777, у меня товарищ работает артистом в Ейске сейчас. Когда в Благовещенске жил тоже давал сольные концерты, но при этом работал, иногда пел по кабакам. Жить было можно. Но это работа + музыка сбоку. Пел советскую классику.

Подруга: Изначально раскрутил ее я, банально запостив куда надо, сейчас молодец, сама все делает. Но, будь вместо нее мужик, с такими же неплохими музыкальными данными, то не взлетело бы. Имеет небольшую денежку с ютуба + всякие ништяки от спонсоров.
https://www.youtube.com/channel/UCCd1Cwjp3hK1tTxevgnHD3g

Сам последний раз пел в "Армении", но это разовые акции, по кабакам работать не хочу один. В группу гитариста жду, вроде в январе будет.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#110: 21 Декабря 2016, 12:21:33
Фистан, ну главное, чтобы самому нравилось. А там уже не важно, за деньги в ресторане, либо за бесплатно в караоке-баре петь, имхо. Так, что желаю удачи с новым составом!
Кстати, "янемо" как-то рассказывал про выступления в ресторанах в одной из серий... У меня есть знакомым (не в Благе) сначала в ресторанах с группой играл. Потом достало его недисциплинированность коллег, купил клавишники компьютерные и сейчас в одиночку лобает. Вроде денег больше получается пока. Но он все равно на основной работе компьютерными технологиями занимается. А выступление в ресторанах у него, как хобби-подработка.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#111: 21 Декабря 2016, 12:25:52
Ха-ха, посмотрел видео, эту барышню я уже видел на просторах интернета. Круто, что она известность такую приобрела с твоей помощью!
Кстати, по-англицки пально поет в плане дикции. Заметно, что английский второй язык. Но это уже хроническая проблема всей российской школы вокала. Про модификацию гласных (vowel modifications) в российском пении на англицком не учат.

paravis

• Просмотр профиля
#112: 21 Декабря 2016, 12:41:50
Rapsodia777, Вы в интернетах шарите. Не стоит осуждать талант и искать недостатки, если за спиной своего ничего.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#113: 21 Декабря 2016, 13:21:45
Подруга: Изначально раскрутил ее я, банально запостив куда надо, сейчас молодец, сама все делает. Но, будь вместо нее мужик, с такими же неплохими музыкальными данными, то не взлетело бы. Имеет небольшую денежку с ютуба + всякие ништяки от спонсоров.
https://www.youtube.com/channel/UCCd1Cwjp3hK1tTxevgnHD3g
Фигассе у тебя подруги 0_o, она что из Благи?

Frequency X

• Просмотр профиля
#114: 21 Декабря 2016, 13:23:57

Ну ты и темнота ...

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#115: 21 Декабря 2016, 23:13:49
камера с функцией замедленной съемки, видеоредактор и пару девчонок, первое если надо хорошего качества то можно в аренду
А какой видеоредактор хороший? Сони Вега нормально будет?

avtofokus

• Просмотр профиля
#116: 22 Декабря 2016, 21:39:32
спасибо за телефон. позвоню.

aleun

• Просмотр профиля
#117: 23 Декабря 2016, 03:34:43
Короче, моя первая написанная песня готова. Вот с вокалом https://soundcloud.com/user-817270993/sergio-changeset-long-run-with-vocals
Rapsodia777, дружище!
Вот как донести до Вас, что музыка - это не ваше!
Ну нет у Вас ни голоса, ни слуха!!!
Произведенное Вами есть полный колхоз. Вот честно, мне Вас жаль. Кто то Вам втемяшил в голову, что петь и композиторствовать у Вас хорошо. К сожалению это не есть правда. :( Ну не ваше это! Нет у Вас ни малейшего музыкального таланта, ни голоса, ни слуха, ни умения петь. Впрочем как и развивать у Вас абсолютно нечего. Найдите себе другое занятие для хобби. Не растрачивайте время попусту.
Для сравнения, вот запись, сделанная в караоке баре на телефон.
http://pleer.com/tracks/1440301633UX
Поет обычная девчонка с улицы лет 20-ти - 22-х. В сравнении с Вами она просто мега звезда и мега талантище. Такой уровень для Вас недостижим, опять же, к сожалению, хоть 24 часа в сутки занимайтесь. Без обид!

Клип? Дорого же вроде стоит эта затея клип снять. Наверное, тыщ 300 рублей за простенький. Даже если вложиться, то финансовый пользы не будет от такого инвестирования. Молодежи всякой может и везет иногда после единичных клипов, если кто-то и заметит. Думаю, если мне в профессиональную музыкальную область уходить, то
1. Нужно еще год серьезно позаниматься написанием музыки и тренировкой пения.
2. Нужно уже альбом сочинять, чтобы отснятым клипом маркетингом заняться (типа ютюб реклама какая-нибудь с отсылкой на покупку) с целью продажи песен.
3. Что-то с работой надо делать, деньги-то на проживание в первую пору забесплатной музыкальной деятельности нужны...
Еще вот увлекся написание транса без всякого вокала. Можно и на этом что-то замутить, типа, дискотеки на выходных на заказ устраивать или еще чего, ХЗ короче. Пока все так и остается: ежегодные занятия по часу-два пением и написанием музыки в свободные от работы времени. Вот освоил недавно "Зеленоглазое такси" Боярского. Но оригинальная музыка скучная. Думаю перевести слова на англицкий (слов немного вроде) и сделать аранжировку в стиле хауса какого-нибудь. Должно круто получиться :)
Капец!
Где ж такие таблетосы то распространяют...

Вот клипы полностью местного производства:
https://www.youtube.com/watch?v=Uz9ZSQMOSGU
https://www.youtube.com/watch?v=2g3NQIEF2LU

Кто знал товарища Александра Кирина, помнит, как в 90-е годы процветал шоу-бизнес благодаря ему и нескольким профессионалам
Ну наверное не в 90-е, а скорее во второй половине 80-х. В начале 90-х он уже пытался заниматься банальной коммерцией, китайчатиной. Знаю его его еще с середины 80-х, в то время он еще преподавателем в Амурском строительном техникуме работал.
а сейчас он просто старик, выживает на пенсию.
Все гораздо банальнее и проще, спился он. Ну и музыкантом не был никогда, скорее организатором чего либо, на чем можно слегка подзаработать.
У тебя его нет, только хотелки и фантазии.
Причем с полным отсутствием всего того, чего нужно для занятия музыкой.

Rapsodia777, можно совет?
Для начала купите себе хороший профессиональный вокодер среднего уровня, изучите его и научитесь им пользоваться. Он сейчас не так дорого стоит. Это позволит Вам хотя бы в ноты попадать...

aleun

• Просмотр профиля
#118: 23 Декабря 2016, 03:40:51
Подруга: Изначально раскрутил ее я, банально запостив куда надо,
Это когда было?

aleun

• Просмотр профиля
#119: 23 Декабря 2016, 03:50:58
Да на набережной она частенько играет со компанией.
Самый удачный проект, в котором она учавствовала, это "Зеленая пинта". Ирландские народные "частушки" играли. Одно время даже были интересны для благовской барной публики. К сожалению сейчас развалились...

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#120: 23 Декабря 2016, 05:55:40
Rapsodia777, можно совет?Для начала купите себе хороший профессиональный вокодер среднего уровня, изучите его и научитесь им пользоваться. Он сейчас не так дорого стоит. Это позволит Вам хотя бы в ноты попадать...

Не в обиду, но похоже у вас музыкальных слух атрофировался совсем. Я проверял запись вокала на плагине "Newtone" перед сведением всей аранжировки. Все ноты в вокале в соотвествии с мелодией и в нужном ключе. Так, что ваши понты не прокатили в этот раз, оплашали с выводами так сказать.

Кстати, ваша девочка с караоке фальшивет на полтона во многих местах (например во фразе "substitute for love" скатывается в конце фразы в низ каждый раз по крайней мере в первой части песни). Странно, что вы не слышите этого. Но если вам и так хорошо, то кто я вам, чтобы указывать, что вам нравится в пении определенного человека и что нет. Удачи!

Tayli

• Просмотр профиля
#121: 23 Декабря 2016, 06:40:33
не удержался, послушал.. подтверждаю, ни голоса, ни слуха, если конечно я, за почти 14 лет занятия музыкой, имею все таки музыкальный слух

Участник

• Просмотр профиля
#122: 23 Декабря 2016, 07:20:44
Не отговаривайте его от музыки.
Так его хобби, по крайней мере, безопасно для общества.
Если не слушать.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#123: 23 Декабря 2016, 07:54:56
Цитата: Собака Павлова от 21 Декабря 2016, 13:21:45
Самый удачный проект, в котором она учавствовала, это "Зеленая пинта". Ирландские народные "частушки" играли. Одно время даже были интересны для благовской барной публики. К сожалению сейчас развалились...
Моя хотеть это услышать.
Она выступает где нибудь в городе?

Propovednik

• Просмотр профиля
#124: 23 Декабря 2016, 07:55:56
Участник, XD
Послушал. Я - человек простой и скажу просто. фу!

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#125: 23 Декабря 2016, 07:58:00
+1
Я не пойму почему так бомбит у всех музыкантов и околомузыкантов от этого, ну нравится человеку пусть занимается саморазвитием и любимым хобби, кому какое дело?

Propovednik

• Просмотр профиля
#126: 23 Декабря 2016, 07:58:54
Да пусть поет, но можно я не буду больше слушать.

aleun

• Просмотр профиля
#127: 23 Декабря 2016, 08:16:17
Она выступает где нибудь в городе?
Крайний раз слышал ее на набережной.
Сейчас не знаю, играет ли вообще в составе какой нить команды...
Последние пару городских мероприятий с массовыми выступлениями местных групп пропустил из-за командировок.

FISTAN

• Просмотр профиля
#128: 23 Декабря 2016, 09:17:46
Это когда было?
Года 2 назад
Играла, сейчас нигде

aleun

• Просмотр профиля
#129: 23 Декабря 2016, 09:37:50
Года 2 назад
Дык они же вроде как еще 3,5 года назад в MTV-ишный телек попали...
https://www.youtube.com/watch?v=wuRUbOxi2W4

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#130: 23 Декабря 2016, 09:45:07
я ли один вспомнил историю об одном из тех, кому в резкой форме отсоветовали заниматься живописью/художествами?

Frequency X

• Просмотр профиля
#131: 23 Декабря 2016, 09:47:10
я ли один вспомнил историю об одном из тех, кому в резкой форме отсоветовали заниматься живописью/художествами?

Помню Jeen транс-треки клепал )

FISTAN

• Просмотр профиля
#132: 23 Декабря 2016, 09:48:33
aleun, я крч спросил у нее, но сомневаюсь про МТВ. Ну и Алина не равно Пинта, Пинту за пределами благовещенской ролевки не особо и знали то.

Опять же, не подумай, что я претендую на ее лавры, нет, я всего-лишь зафорсил ее на пикабу и 9гаге. На пикабу взлетела тема из Деревни дураков, так и пошло. За день 100к просмотров и в 20 раз больше подписчиков.

FISTAN

• Просмотр профиля
#133: 23 Декабря 2016, 09:50:52
Rapsodia777, мое неавторитетное мнение: музыка уровня самоиграйки, если нажать одну кнопочку и не трогать ее, ну а про вокал вообще молчу, казнить того человека, который преподавателем себя называет; но при всем при этом, продолжай, ибо развитие и всяфигня.

Frequency X

• Просмотр профиля
#134: 23 Декабря 2016, 09:56:18
На пикабу взлетела тема из Деревни дураков, так и пошло. За день 100к просмотров и в 20 раз больше подписчиков.

Там любят рыжух.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#135: 23 Декабря 2016, 10:19:45
Я не думал что файл столько раз прослушают. Уже личный рекорд! Спасибо за время. Значит следющую работу прийдется вам опять показывать!
А так стиль хаус не для каждого, тем более если слушатель уже не молод. Типа, как Познер Шнура критикует - ему его тыорчество не нравится, так как в его возрасте уже тяжело что-то новое в музыке для себя открывать.

Frequency X

• Просмотр профиля
#136: 23 Декабря 2016, 10:20:32
Ах ты тролляка, я тебя раскусил )

aleun

• Просмотр профиля
#137: 23 Декабря 2016, 10:33:54
aleun, я крч спросил у нее, но сомневаюсь про МТВ. Ну и Алина не равно Пинта, Пинту за пределами благовещенской ролевки не особо и знали то.
Вроде бы как они то ли конкурс какой выиграли, то ли на каком то фесте их заметили, в общем потом их пригласили куда то там... Типа видео с МТВ-эшним логотипом после того и появилось.
Хотя логотип MTV могли и сами наложить, не исключаю такого.
Есть такая команда в Блг, 5К называется. Так судя по инстОграмовским тегам они где только не выступают, Сиэтл, Олимпийский, Лондон, Калифорния, Амстердам, Ньюйорк... :)))

ЗЫ
Про Алинкин ютубский канал вообще не знал. :)

FISTAN

• Просмотр профиля
#138: 23 Декабря 2016, 10:40:12
aleun, Миша вообще молодец, настоящий панк) Название отбил, по миру гастролирует.

aleun

• Просмотр профиля
#139: 23 Декабря 2016, 10:44:33
FISTAN
:))