Автор Тема: Ищу людей-единомышленников желающих заниматься музыкой  (Прочитано 28069 раз)

Ксант

• Просмотр профиля
#35: 09 Сентября 2016, 20:21:51
Благовским преподам-репититорам по вокалу абсолютно насрать на вокальные данные
Мдэ? Меня мой препод гонял как сидорову козу за неправильную подачу и работу с дыханием.

lexfal

• Просмотр профиля
#36: 09 Сентября 2016, 21:35:40
в таком возрасте не реально
что с возрастом?

paravis

• Просмотр профиля
#37: 09 Сентября 2016, 22:19:24
Rapsodia777, Фальшивишь парень, на целых полтона, а это не есть гуд. Налицо отсутствие слуха, не знаю, исправляется ли это в таком возрасте...Лучше тогда петь рэп.
PS Когда мелким меня записывали в музыкалку, там нещадно отбраковывали тех, у кого не было слуха, ибо это считалось неисправимым дефектом. Не знаю, как сейчас там обстоит это дело.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#38: 09 Сентября 2016, 22:50:04
Паравис, современная наука доказывает, что, если у человека нет патологических заболеваний внутреннего уха или мозга, то слух есть полюбому. Вопрос только в его развитии. С певцами, кстати, сложнее все. Так, как помимо слуха и него должны быть натренированны связки и получена мышечная память на воспроизводимые ноты... То есть, если человеку сыграть две ноты из одной октавы, например, "до" и "си" и он сможет определить какая ниже и какая выше, то слух есть. Статистика такая, что у 98% слух есть и я приверженец этого нового мнения. То есть, старый подход, что, мол, "нет слуха", значит бракуем человека на всю жизнь повесив это ярлык считаю не правильным в корне!
[/size]Скажу по секрету, что моя большая ошибка в этом пении, это слово Peo-ple (пи-пэл). Конкретно, первый слог не попадает не дотягивает до ноты "E"/ре, оставаясь на ноте "D"/ми. То есть, ты говоришь полтона ошибка, а там в цельный тон разница (это к впоросу не развитости слуха ;) ). Спешу сообщить, что данная ошибка в тон не связана с отсуствием слуха, дружище! А связана с физиологией среднего человека мужского пола. Гласную "и" невозможно спеть не натренированному певцу на высоких нотах (мой случай), так как не хватает силы в голосовых связках и в окружающих эти связки мускулатуре. Но это проблема решается специальными тренировками и/или модификацией звука "и" в более открытый, например в среднее между "и" и "ы". Так, что будем посмотреть, что через 4 недели получится. Думаю, все нормуль будет с этими пи-пэл!

paravis

• Просмотр профиля
#39: 09 Сентября 2016, 23:02:00
Гласную "и" невозможно спеть не натренированному певцу на высоких нотах (мой случай), так как не хватает силы в голосовых связках и в окружающих эти связки мускулатуре
Транспонируйся ниже на тон, если не тянешь и пробуй. Ищи для начала песни с невысоким диапазоном. Распевайся на гаммах. Чтобы поставить голос, надо заниматься и очень часто. Пестни петь рано. Имхо.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#40: 09 Сентября 2016, 23:05:26
В догонку про, якобы, отсутствия слуха у меня. Чтобы не было сомнений выкладываю мелодию, которую я сочинил и написал в FL Studio к своей песне. (Музон пишу уже месяцев 9, если что). Лирику поверх трака пока записать не могу, так, как еще не обучен - звучит скучновата, так как без спетых слов пока. Вакханалия с дропами начинается после 2-ой минуты.
https://soundcloud.com/user-817270993/a-train

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#41: 09 Сентября 2016, 23:06:57
Паравис, спасибо за совет. Я так и делаю в догонку к силовым на связки упражнениям.

paravis

• Просмотр профиля
#42: 09 Сентября 2016, 23:11:30
В догонку про, якобы, отсутствия слуха у меня. Чтобы не было сомнений выкладываю мелодию, которую я сочинил и написал в FL Studio к своей песне.

Rapsodia777, Гитару на слух настроишь без всяких тюнеров, поверю в наличие слуха :).
PS К слову, наличие фотоаппарата-зеркалки, как сейчас модно или компа ещё  не говорит, что ты уже фотограф или композитор. Надо хотя бы уметь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, иметь начальное музыкальное образование. Без обид.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#43: 09 Сентября 2016, 23:16:29
Паравис, абсолютного слуха нет... пока :) Говорят, что тоже можно развить за полгода делая вот такие каждодневные упражнения.
Я подумываю заняться, но, что-то пока лениво. Немного напрягает такая тренировка, слушаешь, как будто грибов объелся...
https://www.youtube.com/watch?v=nDTRxrxU4W8
Также есть статистика, что только 6 профессиональных певцов из 10'000 обладают абсолютным слухом. Среди профессиональных музыкантов, играющих на инструментах, статистика еще хуже. Только 1 их 10'000 счастливый владелец абсолютного слуха.

paravis

• Просмотр профиля
#44: 09 Сентября 2016, 23:17:10

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#45: 09 Сентября 2016, 23:28:34
Насчет настроенности пианино на этом видео не могу сказать, есть ли проблема или нет. Можно, конечно, и в анализатор залить, чтобы проверить... Может у вас колоночки искажают звук с видео или наушники. Я в мониторах от Сони всегда музицырую, так, как знаю, что даже средние по стоимости колонки с наушниками низкие частоты, либо искажают, либо вообще убирают.

paravis

• Просмотр профиля
#46: 09 Сентября 2016, 23:32:35
Может у вас колоночки искажают звук с видео или наушники.
Я в ушах слышу, независимо от тембральной окраски и искажений, это никак мне не мешает слышать биения :)
Офтопить не по теме закончил.

aleun

• Просмотр профиля
#47: 10 Сентября 2016, 01:41:04
Паравис, современная наука доказывает, что, если у человека нет патологических заболеваний внутреннего уха или мозга, то слух есть полюбому. Вопрос только в его развитии. С певцами, кстати, сложнее все. Так, как помимо слуха и него должны быть натренированны связки и получена мышечная память на воспроизводимые ноты... То есть, если человеку сыграть две ноты из одной октавы, например, "до" и "си" и он сможет определить какая ниже и какая выше, то слух есть. Статистика такая, что у 98% слух есть и я приверженец этого нового мнения. То есть, старый подход, что, мол, "нет слуха", значит бракуем человека на всю жизнь повесив это ярлык считаю не правильным в корне!
Это, почти слово в слово, я уже слышал от человека, который как раз и практикует преподавание вокала. :))
Петь либо дано, либо не дано!
Если человеку дано петь, то это сразу слышно.
Не даром же на всяких там конкурсо-передачках типа "Голос" и т.п. отборщики по первым тактам определяют, может тело петь или нет. Причем на грамотность внимания ни кто не обращает, как правило, грамотность как раз с опытом приходит и от преподавателей.
Здесь же случай тяжелый!
Ни чего личного...

aleun

• Просмотр профиля
#48: 10 Сентября 2016, 01:49:19
В догонку про, якобы, отсутствия слуха у меня. Чтобы не было сомнений выкладываю мелодию, которую я сочинил и написал в FL Studio к своей песне. (Музон пишу уже месяцев 9, если что). Лирику поверх трака пока записать не могу, так, как еще не обучен - звучит скучновата, так как без спетых слов пока. Вакханалия с дропами начинается после 2-ой минуты.
https://soundcloud.com/user-817270993/a-train
Дружище! Ты даже такта не слышишь...

aleun

• Просмотр профиля
#49: 10 Сентября 2016, 01:59:25
Также есть статистика, что только 6 профессиональных певцов из 10'000 обладают абсолютным слухом. Среди профессиональных музыкантов, играющих на инструментах, статистика еще хуже. Только 1 их 10'000 счастливый владелец абсолютного слуха.
Полный бред!
Я только в нашем славном городе знаю больше десятка человек, которые могут запросто снять например гитарную или фортепьянную партию на слух после пары прослушиваний. А трое из них так вообще могут еще и в нотно-бумажном виде это все представить.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#50: 10 Сентября 2016, 02:03:30
 :cheesy: Насмешил - я чуть со стула не упал, когда ты про такт брякнул. Ты хоть сам-то понял, что сказал? Для тех у кого претензии к такту, дам подсказку - посмотри определение "синкопирование".

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#51: 10 Сентября 2016, 02:05:44
Алеун, снять партию на слух и "абсолютный слух" - это не одно и то же. Учи матчасть! Извини за нескромный вопрос, но ты сам с музыкой насколько тесно связан?

costa

• Просмотр профиля
#52: 10 Сентября 2016, 02:12:39
Приобретенный абсолютный слух у многих музыкантов есть, особенно у скрипачей.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#53: 10 Сентября 2016, 04:08:36

Пианино немного не строит.
Я что-то сразу не сообразил какое пианино имелось ввиду :) Думал, что на цитируемом вами видео. Скорее всего имеелось ввиду дорожку в мелодии. На самом деле этого звука пианино вследствии не будет. Я просто пометил штрихами места нотами (типа, черновик такой), где лирика голосом будет, чтобы прикинуть, что получится и тренироваться легче было по тонам петь. Соотвественно звук пианино в третьей октаве и совсем необработан. И вообще, я не сторонник присутствия пианино в этой песне стиля House. Просто пианино - это верный друг вокалиста при тренировке песен. От этого никуда не деться, поэтому временно включено.

aleun

• Просмотр профиля
#54: 10 Сентября 2016, 09:58:44
  Насмешил - я чуть со стула не упал, когда ты про такт брякнул. Ты хоть сам-то понял, что сказал? Для тех у кого претензии к такту, дам подсказку - посмотри определение "синкопирование".
:))))
Ндаа... Если это синкопа, то Фидель Кастро мой дедушка...
Алеун, снять партию на слух и "абсолютный слух" - это не одно и то же. Учи матчасть! Извини за нескромный вопрос, но ты сам с музыкой насколько тесно связан?
Матчасть, говорите... С музыкой связан более 30-ти лет, и когда то, правда очень давно, со сцены работал (играл и пел). Даже успел поучиться в музучилище...

Rapsodia777, ни чего личного. У Вас нет ни голоса, ни слуха. Ласковомайские "певцы" в сравнении  с Вами просто монстры академического вокала. Не тратьте время зря! Объяснять Вам что то далее не вижу смысла, ибо кто то Вам вбил в голову, что у вас талант к музыке. Нет в Вас музыкальных талантов!
Сорри за жесткость.

MIO

• Просмотр профиля
#55: 10 Сентября 2016, 10:11:43
Отстаньте от человека. Не стремится же на сцену или в шоу "голос". Не лезет в эстраду и не претендует на звание рок-короля.
Просто нравится ему заниматься этим, ищет единомышленников. Нечасто встретишь такое увлечение и стремление чем-то заниматься. Это же прекрасно, что у человека есть хобби, которое он любит и пытается в нем добиться каких-то результатов.
А отсутствие голоса и слуха - не приговор.
Знаю примеры, когда людям такие вот "спецы" говорили через одного: "не теряй время", "не мучай себя и окружающих", "у тебя нет голоса", "у тебя нет слуха". А через несколько лет человек весьма сносно преподносил музыку и вокал в собственном исполнении.
При желании возможно если не все, то очень многое. В отличие от многих из нас подобные люди не лежат в направлении мечты, а идут к ней пусть не семимильными, но весьма уверенными шагами.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#56: 10 Сентября 2016, 11:00:11
Алеун, тебе Лоза не родственник случайно? :)
Хватит трепаться, выложи чего-нибудь из своих творений. Мы заценим.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#57: 10 Сентября 2016, 11:42:41
+1

Mr. Folder

• Просмотр профиля
#58: 10 Сентября 2016, 11:55:16
Вот это настрочили....чет столько музыкантов и не вижу особо желающих составить мне компанию )
Я вот тоже в школе пел все 10 лет...как с первого класса учитель музыки подтянул - так до самого выпускного...там-то меня и научили петь - спасибо им большое!

Немного еще играю на гитарке....но сейчас цель - освоить ударную установку, насколько это реально будет в техническом плане для меня...

Mr. Folder

• Просмотр профиля
#59: 10 Сентября 2016, 12:01:20
а что касается Rapsodia777, ну конечно не везде попадает в нотки...но стремиться есть к чему...и я бы тоже не останавливался на достигнутом..хотя бы ради собственного удовольствия..увлечения...почему нет...это гораздо лучше чем каждый день упиваться алкоголем перед монитором..ИМХО...
не судите строго )

FISTAN

• Просмотр профиля
#60: 10 Сентября 2016, 16:41:22
Мдэ? Меня мой препод гонял как сидорову козу за неправильную подачу и работу с дыханием.
Я тебя расстрою, но тот препод в домике ни на что не годится, кроме как выпендриваться.

А про попадание в ноты: слух то есть, а вот с интонированием проблемы. Ухо слышит, а горло еще не попадает, это как правило лечится банальным задротством. Чем больше поешь, технически верно, тем чище интонируешь.

MIO

• Просмотр профиля
#61: 10 Сентября 2016, 17:20:58
А про попадание в ноты: слух то есть, а вот с интонированием проблемы. Ухо слышит, а горло еще не попадает, это как правило лечится банальным задротством. Чем больше поешь, технически верно, тем чище интонируешь.
Кристина Орбакайте с тобой бы согласилась:)

Ксант

• Просмотр профиля
#62: 10 Сентября 2016, 19:20:25
Я тебя расстрою, но тот препод в домике ни на что не годится, кроме как выпендриваться.
Мне-то что расстраиваться? Я эстрадный вокал подтянул, мне там больше ничего не надо было. Упражнения делаю, вроде все в порядке, слухом-голосом природа не обидела, сам знаешь.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#63: 10 Сентября 2016, 19:54:15
Ксант, интересно, что за упражнения делаете. Расскажите?

Tayli

• Просмотр профиля
#64: 11 Сентября 2016, 08:21:55
послушал.. заветы ленина: учиться, учиться и еще раз учиться.. увы в этом не могу помочь, так как я самоучка, да к тому же на ударных, 14 лет как

Temonchik

• Просмотр профиля
#65: 12 Сентября 2016, 12:52:48
Я бы поиграл,но вот беда все свое барахло распродал.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#66: 15 Сентября 2016, 22:23:37
Привет.
На прошлой неделе показал учителю запись. Он послушал и дал домашку потренироваться правильной интонации в общем, немного поменять гласные в нужном направлении в определенных местах, ну и ноты, конечно нужно правильные петь... Неделю потренировался и сделал вторую запись. Лучше звучит по сравнению с первой записанной версией с прошлой недели.
https://soundcloud.com/user-817270993/imagine

FISTAN

• Просмотр профиля
#67: 15 Сентября 2016, 23:27:40
Rapsodia777,  почему-то саундклауд не хочет работать адекватно. Со своих ошибок скажу, что в первое время очень важно абстрагироваться от мнения окружающих. И уж тем более не ожидать мнения анонимуса в интернете, это очень зажимает психологически. Вот как будешь уверен в своих силах - тогда загружай и показывай всем. Очень полезные упражнения для начала: На дыхание и резонаторы. Офигенный мужик, мне сильно помог в свое время.
Если чувствуешь зажим, неважно кольцо на горле или зажим челюсти, плечей - лучше повремени с высокими нотами.

https://vk.com/video-42937379_170939363?list=ce35c34f86fd945590

https://vk.com/video-42937379_170939335?list=3a35ccc8cf216692cf

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#68: 15 Сентября 2016, 23:46:02
Фистан, спасибо за совет. Но хочу отметить, что я тренировался по программе, которая включала этот липрол первые 3 месяца. Толку не было почти никакого. Затем я сменил учителя и занимаюсь по другой программе. Конкретно развиваю силу TA-мышц специальными упражнениями-сиренами. Например, вот такой онсэт я тоже тренирую для того, чтобы вокальные корды сжимались плотнее на высоких нотах (в данном случае на ноте E4 проблема), как в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=O5YQLi3jlm8&feature=youtu.be&t=1157 (см с 20 минуты примерно)
Соотвественно улучшения в моем пении еще будут с этим.
А от липролов отказался по рекомендации учителя, так как он утверждает, что это малополезное упражнение по сравнению с другими, согласно научным исследованиями доктора Дональда Грея Миллера, которые он изучил в этой области.

aleun

• Просмотр профиля
#69: 15 Сентября 2016, 23:52:02
Причем тут Лоза? Вам до Лозы как как до Марса.
Я не пою уже более 23-х лет, т.к. знаете ли тяжелый перелом костей лицевой части черепа однажды приключился... :(
https://soundcloud.com/user-817270993/imagine
Полный атас!
Не мучайте себя, не тратьте деньги на преподов и т.п.. Музыка не ваше!
Хотите петь? Пойте в ванной или еще где дома в соседних помещениях. Но выкладывать такое на публику, да еще с претензией на талант, ну не надо. Нет у Вас талантов к вокалу.
Повторюсь "Белые розы" ваш потолок... Лет так через пять, в лучшем случае.
Не трогайте музыку! Не ваше...