Автор Тема: Ищу людей-единомышленников желающих заниматься музыкой  (Прочитано 21774 раз)

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#70: 15 Сентября 2016, 23:59:55
Кому насолил-то 23 года назад? У тебя, что, рот даже не открывается? Возьми пример с Бориса Моисеева. Он с неподвижными губами после инсульта поёт сейчас и ничего. Так, что не ищи отмазок.

Участник

• Просмотр профиля
#71: 16 Сентября 2016, 00:01:27
Возьми пример с Бориса Моисеева
Бгггг)))

aleun

• Просмотр профиля
#72: 16 Сентября 2016, 00:02:44
Кому насолил-то 23 года назад? У тебя, что, рот даже не открывается? Возьми пример с Бориса Моисеева. Он с неподвижными губами после инсульта поёт сейчас и ничего. Так, что не ищи отмазок.
Ни кому не солил, дтп...
Я гляжу боря моисеев для тебя кумир! :)))
Тогда все ясно...

paravis

• Просмотр профиля
#73: 16 Сентября 2016, 00:21:49
Лучше звучит по сравнению с первой записанной версией с прошлой недели.
https://soundcloud.com/user-817270993/imagine
Чуток лучше. Работай дальше и не ленись. Всё же посоветовал бы гаммы погонять, чтобы попадать в тональность. Петь песни рано.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#74: 16 Сентября 2016, 01:39:36

Чуток лучше. Работай дальше и не ленись. Всё же посоветовал бы гаммы погонять, чтобы попадать в тональность. Петь песни рано.
Спасибо. Лениться не собираюсь вроде :) Гаммы делаю каждый день. Так, что процесс не остановился на достигнутом.
Насчет того, что песни петь рано - это интересная и необычная точка зрения! Учителя наоборот говорят, что песни петь нужно как можно раньше. Именно это и есть одно из самых лучших упражнений для ученика. К тому же пения песен есть отличная мотивация к занятиям, как никак. Мой типичный урок состоит из 4 частей:
10 минут разогрев "лесенкой" тонов.
Затем 10-15 минут гаммы на синтезаторе.
15-20 минут сирены с различными онсетами. Например, сегодня упражнялся "Бей-бэ" вверх-вниз по квинтам. "Бей" на нижней ноте, "бэ" на верхней. И потом в обратку.
30-40 минут тренировка пения конкретных песен и их разбор.
То есть, 30-40 минут упражнений + 30-40 минут практического пения песен.
На этой неделе начал тренироваться на новой песенке от Deep Purple "Child in Time". Должен кавер крутой получится через пару месяцев! Диапозон, как раз под меня.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#75: 16 Сентября 2016, 09:05:32
Ждем с нетерпением.

FISTAN

• Просмотр профиля
#76: 16 Сентября 2016, 09:31:47
На этой неделе начал тренироваться на новой песенке от Deep Purple "Child in Time".

Ты хотел сказать через пару лет? В лучшем случае необычайной одаренности.
Я сомневаюсь что 2я октава как раз для какого-то мужского голоса. Ну только если альтино или контр-тенор какой, но у них низов тут не будет нужных.

И там охренительно сложный переход от микста к чистому фальцету. Выбирая между Gethsemane и Child in time я в свое время выбрал первую.
Но начинать с этого нельзя)

Temonchik

• Просмотр профиля
#77: 16 Октября 2016, 19:37:19
Чё всё,тема умерла?Где шедевральное исполнение Дипов?И куда топикстартер делся?

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#78: 16 Октября 2016, 21:33:54
Видимо репетирует с единомышленниками...

ghostman

• Просмотр профиля
#79: 16 Октября 2016, 22:28:09

Мож все таки понял что его разводят на бабло. А чаилд ин тайим, ага, самое оно что бы учиться. Можно еще Гленна Хьюза попеть или Фредди Меркюри, куле.
А ведь интересный момент, выкачивание бабла с тем кому не дано. А то тож чет заскучал и решил поучиться петь. А вдруг полная лажа, ааа ?

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#80: 01 Ноября 2016, 02:06:39
Написал и записал новую песню. Вот сама музыка. Вокал пока тренируюсь и оттачиваю. Надеюсь, что недели через 3 запишу и голос. Вот первая версия.

Temonchik

• Просмотр профиля
#81: 01 Ноября 2016, 18:11:14
Написал и записал новую песню. Вот сама музыка. Вокал пока тренируюсь и оттачиваю. Надеюсь, что недели через 3 запишу и голос. Вот первая версия.

Где Дипы то?Где мать его Child in Time?Не этого мы тут ждали!!!!

paravis

• Просмотр профиля
#82: 01 Ноября 2016, 21:33:22
Вот первая версия.
Не понравилось. Нет баланса инструментов, много лишнего мусора, клавишные криво играют.
Второй трек Sergio Changeset - Long Run норм.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 18:21:30 от paravis »

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#83: 01 Ноября 2016, 22:14:08
Извиняюсь, но не  срастается пока. Вокальный учитель сказал, что рановато мне еще вверх за A5 ноту выходить. Предложил мне побольше тренироваться петь Silent Lucidity. Ну я ее почти пою :) Честно говоря, когда я начал разучивать слова в Child In Time, я начал понимать что песня не для меня - лично мне такой смысл песни не нравится.
Ну и самая главная причина в том, что я решил всё-таки сконцетрироваться на написании и оттачивания вокала для своих песен. Определился с приоритетами, так сказать. Как-никак мне уже 40 и у меня нет времени, чтобы подражать под других артистов, выполняя всеразличные каверы. Теперь каверы буду разучивать только из-за полезности в плане обучаемости пению, исполнение на публику только чужих песен меня мало интересует...
Уже написаны слова к Long Run и отполирована мелодия для вокала - тренируюсь петь. Недельки через 3 будет вторая версия Long Run с вокалом.
Также начал работу над второй песней. Черновое название в переводе на русский будет "Пора идти домой". Надеюсь довести задуманное до успешного конца, хоть планов много, а времени не хватает.
Где Дипы то?Где мать его Child in Time?Не этого мы тут ждали!!!!

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#84: 01 Ноября 2016, 22:19:31
Не понял немного. Вроде вчерашнюю ссылку я давал только на одну песню под названием Sergio Changeset - Long Run.
Предположу, что, наверное, вам не понравилось в заключении синтезатор с плаком (plucked), так как эхо и раскачка присутствует. Правильное предположение? Мне раскачка этих плаков тоже как-то не очень нравится, но пока не придумал, что с этим делать. Думаю, вокал записать и попробовать в комбинации. Попробую убавить уровень, должно лучше сесть... Творческий процесс над данной песней еще в процессе, так сказать.
Не понравилось. Нет баланса инструментов, много лишнего мусора, клавишные криво играют. Второй трек Sergio Changeset - Long Run норм.

FISTAN

• Просмотр профиля
#85: 03 Ноября 2016, 15:25:43
Rapsodia777, НУ давай хотяб When a blind man cries, а то пацаны ждали Дип Перпл. Там, правда, нет ни "ля" ни даже "до" 2й октавы, но всегда можно показать верха в вокализе.

Temonchik

• Просмотр профиля
#86: 03 Ноября 2016, 16:36:09
Не дождемся)

ghostman

• Просмотр профиля
#87: 03 Ноября 2016, 18:01:03
НУ давай хотяб When a blind man cries

Если учишься петь высоко и делать этого еще не умеешь то лучше не давать слушать остальным плоды своего учения, ибо это ИСПЫТАНИЕ. Да же самого Гилана чет не хочется слушать когда он этот самый блайнд мэнс край поет.

paravis

• Просмотр профиля
#88: 03 Ноября 2016, 18:16:29
Не понял немного. Вроде вчерашнюю ссылку я давал только на одну песню под названием Sergio Changeset - Long Run.
Я слушал трек, который первым звучал, название просто попутал. Второй трек после него начал играть, Hold Me Tight by Evapax2.

FISTAN

• Просмотр профиля
#89: 03 Ноября 2016, 22:19:00
ghostman, ну а Дитя во Времени не такое высокое, ага) Гиллан голос в 35 просрал, ибо краб; и он сам с этим согласен.
Для меня идеалом вокалиста были и есть 3 человека, в разное время их творчества и по разным причинам: Плант, Градский и Стив Бальзамо. Ну и в сторонке Паваротти.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#90: 03 Ноября 2016, 22:28:03
Уже разучил и пою песню группы Queensryche, которая называется "Silent Lucidity". Записывать и сводить трэк кавера особого желания нет, а учитель пока задания такого не даёт... Может быть попозже выложу. Кто не слышал оригинала, то вот.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#91: 21 Декабря 2016, 00:14:12
Короче, моя первая написанная песня готова. Вот с вокалом https://soundcloud.com/user-817270993/sergio-changeset-long-run-with-vocals

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#92: 21 Декабря 2016, 07:53:58
Короче, моя первая написанная песня готова. Вот с вокалом https://soundcloud.com/user-817270993/sergio-changeset-long-run-with-vocals
Хык )
Норм, осталось сделать клип.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#93: 21 Декабря 2016, 10:19:09
Клип? Дорого же вроде стоит эта затея клип снять. Наверное, тыщ 300 рублей за простенький. Даже если вложиться, то финансовый пользы не будет от такого инвестирования. Молодежи всякой может и везет иногда после единичных клипов, если кто-то и заметит. Думаю, если мне в профессиональную музыкальную область уходить, то
1. Нужно еще год серьезно позаниматься написанием музыки и тренировкой пения.
2. Нужно уже альбом сочинять, чтобы отснятым клипом маркетингом заняться (типа ютюб реклама какая-нибудь с отсылкой на покупку) с целью продажи песен.
3. Что-то с работой надо делать, деньги-то на проживание в первую пору забесплатной музыкальной деятельности нужны...
Еще вот увлекся написание транса без всякого вокала. Можно и на этом что-то замутить, типа, дискотеки на выходных на заказ устраивать или еще чего, ХЗ короче. Пока все так и остается: ежегодные занятия по часу-два пением и написанием музыки в свободные от работы времени. Вот освоил недавно "Зеленоглазое такси" Боярского. Но оригинальная музыка скучная. Думаю перевести слова на англицкий (слов немного вроде) и сделать аранжировку в стиле хауса какого-нибудь. Должно круто получиться :)

Frequency X

• Просмотр профиля
#94: 21 Декабря 2016, 10:21:18
лип? Дорого же вроде стоит эта затея клип снять. Наверное, тыщ 300 рублей за простенький.

По каналу "Наше" крутят клипы всяких малоизвестных региональных групп, все сняты на энтузиазме и на коленке, главное идея. И монтаж. Камеры сейчас у каждого второго есть достойные, в редакторе тоже людей много которые склеят правильно.

avtofokus

• Просмотр профиля
#95: 21 Декабря 2016, 10:33:20
у нас в городе где-то учат игре на ударных инструментах?

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#96: 21 Декабря 2016, 10:55:37
Цитата: Rapsodia777 от Сегодня в 10:19:09
лип? Дорого же вроде стоит эта затея клип снять. Наверное, тыщ 300 рублей за простенький.

По каналу "Наше" крутят клипы всяких малоизвестных региональных групп, все сняты на энтузиазме и на коленке, главное идея. И монтаж. Камеры сейчас у каждого второго есть достойные, в редакторе тоже людей много которые склеят правильно.
+1
Вон Александр Пистолетов снимает малобюджетные клипы и имеет колоссальный успех, так что деньги не главное...

FISTAN

• Просмотр профиля
#97: 21 Декабря 2016, 10:56:09
avtofokus, учат, Сергей 892414590ноль8

Собака Павлова, в них есть душа, ничего ты не понимаешь! Ну и музыку он сплагиатил.
Теперь из-за тебя "его" Гладиатор в голове играет

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#98: 21 Декабря 2016, 11:13:15
Это хорошо, что музыка в голове играет. Значит зацепило ;) А мелодию и гармонию сам с нуля писал. Так, что никакого плагиата в этом произведении нет!
И потом плагиат в музыке - это явление принципиально не смертельное. Если "сплагиаченая" вещь начинает приносить прибыль, то просто начинаешь платить композитору и песеннику отчисления от полученных денег и всё ничего страшного. Цифры еще смешные где-то читал. Мол, за слова 2%. За мелодию правда поболе. А если и не платить, то тоже ничего безвыходного не произойдет: композитор-песенник обращается в суд, суд назначает процент от прибыли выплатить и всё. Сколько случаев слышал, что композиторы ни разу не просили прекратить продавать сплагиаченную песню, так как в из интересах процент получать от произведения в чужом исполнении.

paravis

• Просмотр профиля
#99: 21 Декабря 2016, 11:14:17
если мне в профессиональную музыкальную область уходить
Не стоит, тебя туда не пустят по многим причинам. У меня друзья-профессиональные музыканты высокого уровня, Грибцов, Никифоров, Киселёв и др. средний возраст наверное, лет 55-60 и чего они в жизни добились? НИ-ЧЕ-ГО! Те, кто побогаче, занимаются коммерцией, продавая музыкальные и околомузыкальные товары. Кто знал товарища Александра Кирина, помнит, как в 90-е годы процветал шоу-бизнес благодаря ему и нескольким профессионалам, а сейчас он просто старик, выживает на пенсию. Один Самарин выполз в политику, впрочем, он не был музыкантом, всегда около суетился...Здесь, в области, ничего ты не добьёшься, даже имея талант. У тебя его нет, только хотелки и фантазии. Смирись и иди ищи нормальную работу, а музыкой занимайся для себя и родных-близких, выкладывай ролики в ютубе, как сейчас модно...

PS Корифан, Слава Пригожин, общаюсь до сих пор, я с ним в 90-х познакомился на гастролях,  брат знаменитого Пригожина, ну и херле толку? До сих пор пытается выбиться, в Москве,  с авторскими песенками по кабакам. Брат ему сказал, сам выкручивайся, помогать не буду.

гиперболоид

• Просмотр профиля
#100: 21 Декабря 2016, 11:15:16
Дорого же вроде стоит эта затея клип снять
камера с функцией замедленной съемки, видеоредактор и пару девчонок, первое если надо хорошего качества то можно в аренду

FISTAN

• Просмотр профиля
#101: 21 Декабря 2016, 11:20:25
paravis, золотые слова. Из всей кучи околомузыкальных знакомых только Света Муравьева более-менее зарабатывает именно музыкой, а не продажей/арендой звука для ресторанов. Все остальные, разной степени талантливости и образования, работают и уже потом музыкой занимаются.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#102: 21 Декабря 2016, 11:30:28
Паравис, согласен с тобой, что неудачников в музыке много. Зачастую из-за того, что личность черезчур творческая, а денегозарабываемых извилин не хватает! По-моему ты сам и говорил, что серьезно занимался раньше и все невыгодно как-то. Так, что твоим словам верю. Думаю, что реально чего-то в зрелости на музыке можно заработать только преподавая музыку - но это уже народная мудрость: большинство толковых преподавателей преподают по причине того, что ничего не добились. А работу мне искать не нужно - до пенсии меньше полпути пройти :) Будут значит на пенсии в наррдном хоре петь ;)
ПС. Про музыкальный талант скажу лично свою мысль и никому ее навязывать не буду. Так сказать персональное мнение озвучу: определение таланта придумали те, кому лень заниматься чем-то. Если у чела есть интерес к чему-то и он совершенствуется, то талант приложится сам собой. Ну это моя радикальная точка зрения, которая отличается от всех других и я не думаю, что кто-то здесь даже выслушает ее не возмутившись в душе таким безобразным речам :)

FISTAN

• Просмотр профиля
#103: 21 Декабря 2016, 11:43:55
Rapsodia777, это хорошее качество музыканта, быть уверенным в себе.

гиперболоид

• Просмотр профиля
#104: 21 Декабря 2016, 11:50:28
Если у чела есть интерес к чему-то и он совершенствуется, то талант приложится сам собой.
а слух музыкальный можно натренировать?