Автор Тема: Ищу людей-единомышленников желающих заниматься музыкой  (Прочитано 31315 раз)

Temonchik

• Просмотр профиля
#280: 10 Января 2018, 13:53:11
pavel2093, в ОКЦ 28го кастинг вокалистов.
Надо Рапсодию туда отправить)))Не одним же нам слушать этого соловья!!

pavel2093

• *
    • Просмотр профиля
#281: 10 Января 2018, 14:22:06
куда кастинг то?)

FISTAN

• Просмотр профиля
#282: 10 Января 2018, 14:25:35

ghostman

• Просмотр профиля
#283: 10 Января 2018, 14:42:57
Хоть кастинг в приличном месте, а не в железном сарае без звука, но с хорошим эхом.

Tayli

• Просмотр профиля
#284: 10 Января 2018, 17:31:04
Хоть кастинг в приличном месте, а не в железном сарае без звука, но с хорошим эхом.
в конкурсе на самую отвратительную акустику для концертов уверенно лидирует белогорский ФОК

walter

• Просмотр профиля
#285: 10 Января 2018, 20:55:08
в очередной раз прочитал название темы как:
Ищу людей-злоумышленников.........

aleun

• Просмотр профиля
#286: 10 Января 2018, 23:10:11
в конкурсе на самую отвратительную акустику для концертов уверенно лидирует белогорский ФОК
Хороший современный процессор контроля АС и знания позволяют даже в самом хреновом зале сделать нормальный звук.
Технологии саунда за последние 15 лет ой как далеко шагнули.

ghostman

• Просмотр профиля
#287: 11 Января 2018, 00:43:54
Современный процессор пытается сделать не тошнотворный звук, но физику не обманешь. Я на ДДТ слышал как пытались задавить резонансы низкочастотные. И, все равно гудело, во вторых после таких обработок низа небудет, по тому что нет атаки на тех частотах на которых наложены фильтры, а мозг ориентируется именно на атаку волны, ну, помимо общего уровня давления на этой частоте.
То есть может негудеть, и если смотреть ачх то она ровная, но в сравнении с другим помещением где ненужно править ачх, - низа все равно небудет, именно по тому что обрезали эти частоты. Да и подьем ачх на частотах резонанса помещения происходит только на более или менее стационарном сигнале. Есть определенный уровень энергии которую нужно вкачать в помещение на часоте резонанса что бы резонанс себя проявил. Бочка может и не гудеть, а вот какой-нибудь орган или бас гитара на той же частоте загудит.

aleun

• Просмотр профиля
#288: 11 Января 2018, 03:03:15
Современный процессор пытается сделать не тошнотворный звук, но физику не обманешь. Я на ДДТ слышал как пытались задавить резонансы низкочастотные. И, все равно гудело, во вторых после таких обработок низа небудет, по тому что нет атаки на тех частотах на которых наложены фильтры, а мозг ориентируется именно на атаку волны, ну, помимо общего уровня давления на этой частоте.
То есть может негудеть, и если смотреть ачх то она ровная, но в сравнении с другим помещением где ненужно править ачх, - низа все равно небудет, именно по тому что обрезали эти частоты. Да и подьем ачх на частотах резонанса помещения происходит только на более или менее стационарном сигнале. Есть определенный уровень энергии которую нужно вкачать в помещение на часоте резонанса что бы резонанс себя проявил. Бочка может и не гудеть, а вот какой-нибудь орган или бас гитара на той же частоте загудит.
Ты вообще не в теме...
Не пытайся умничать, ты подобного процессора даже в глаза не видел, не крутил его и не понимаешь даже о чем речь.
Не путай с эквалайзером, брат!
:))

Tayli

• Просмотр профиля
#289: 11 Января 2018, 06:35:12
даже в самом хреновом зале сделать нормальный звук
интересно, как такой процессор сможет убрать лютый десятисекундный холл спортзала

ghostman

• Просмотр профиля
#290: 11 Января 2018, 08:23:22
Ты вообще не в теме...
Не пытайся умничать, ты подобного процессора даже в глаза не видел, не крутил его и не понимаешь даже о чем речь.
Не путай с эквалайзером, брат!

Лежит у меня домашний антимод процессор. Делает абсолютно то же самое и работает на обсолютно тех же принципах.  Да, в проф оборудовании я лох, но уши у меня есть, и физику процесса я то же себе немного представляю. Любой подавитель резонансов это впринципе тот же эквалайзер. Просто строится на основе цифрового fir фильтра, и ,возможно, использует при построении кривой фильтра некоторые хитрости в области психоакустики.

Но не спасает эта хрень от гудящего железного сарая, яж слушал сидел.

aleun

• Просмотр профиля
#291: 11 Января 2018, 09:47:52
Tayli
Не поверишь, сможет.
В таких залах рассчитываются и строятся целые системы.
Не дешево это все, но возможно.

Лежит у меня домашний антимод процессор. Делает абсолютно то же самое и работает на обсолютно тех же принципах.
Это вообще не то. Кроме схожего названия общего ничего нет.
Любой подавитель резонансов это впринципе тот же эквалайзер.
Нет.

Но не спасает эта хрень от гудящего железного сарая, яж слушал сидел.
Если у тебя односложная система, типа стандартной домашней двух-трех-четырехполосной акустической системы, то не спасет точно. Но в сложных системах, где в полосе используется больше одного динамика и каждый из них управляется отдельно, возможно гораздо больше. 🤘

ghostman

• Просмотр профиля
#292: 11 Января 2018, 09:59:15
Возможно пустить в противофазе и подавить, но опять же фронт от противофазной волны дойдет до ушей, и не уверен что это положительно скажется на звуке.
Хотелось бы принцип подавления стоячей волны, отличный от этих двух вариантов. Ибо оба они известны и не то чтоб дают хороший звук.

Впрочем, ладно, спорить все равно смысла нет. Пока не услышу не поверю. Про чудо - антимод я в свое время то же начитался восторженных отзывов.

Кстати, ходили с женой в эээ, Грындарену. Я потом спросил - как звук, не напрягал? Грит отлично. По сему все относительно. Если звук отличный по мнению ушастых независимых экспертов - то да, а если по мнению большинства обывателей то это не то мнение.

aleun

• Просмотр профиля
#293: 11 Января 2018, 10:54:17
Возможно пустить в противофазе и подавить, но опять же фронт от противофазной волны дойдет до ушей, и не уверен что это положительно скажется на звуке.
Хотелось бы принцип подавления стоячей волны, отличный от этих двух вариантов. Ибо оба они известны и не то чтоб дают хороший звук.
Качество звука не просто не страдает, оно еще и лучше становится.
В профпроцессорах фазирование немного по другому строится, а в купе с линиями задержек так вообще становится возможным многое.

ЗЫ
На домашнем компе есть ссылка на очень позновательные инфу на эту тему. Вернусь выложу, главное не забыть.

FISTAN

• Просмотр профиля
#294: 11 Января 2018, 11:20:05
aleun, смотри, вопрос: Гранд Арена Острова, звук рассчитан на сидячие места же? Ну если он там вообще на что-то рассчитан. В том году был какой-то фест, на котором проход к креслам закрыли, и все тусили на площадке внизу, прям напротив низкочастотки, соответственно и звук на этой площадке выходил премерзкий. Тут как можно было бы решить вопрос? С учетом что верхние массивы били метров на 5 выше голов.

Tayli

• Просмотр профиля
#295: 11 Января 2018, 12:15:56
ну в островах меня звук не впечатлил ни на сцене, ни в зале.. за столиками я не слушал

aleun

• Просмотр профиля
#296: 11 Января 2018, 16:35:13
Тут как можно было бы решить вопрос? С учетом что верхние массивы били метров на 5 выше голов.
Решений несколько, например:
1. По сторонам сцены вешаются дополнительные массивы с разворотом к центру и на край сцены ставится дополнительная передняя линия для озвучивания передней зоны.
2. Дополнительный массив вешается по центру.
3. По центру сцены подвешиваются дополнительные, небольшие, массивы с расчетом на переднюю зону, плюс выставляется передняя линия.
И т.д....
Разумеется, если это все запустить тупо без контроллера, то в зале получится каша.
В Островах ни кто не парится, там передняя зона вообще ни как не озвучивается. Звук в фанзоне шляпа полная. Ну по крайней мере на тех концертах, что я был.

lexfal

• Просмотр профиля
#297: 11 Января 2018, 16:39:32
а пестни-то будут?

aleun

• Просмотр профиля
#298: 11 Января 2018, 16:42:03
а пестни-то будут?
Рапсодию зови, тот слабает запросто...

ghostman

• Просмотр профиля
#299: 11 Января 2018, 21:45:53
В Островах ни кто не парится, там передняя зона вообще ни как не озвучивается. Звук в фанзоне шляпа полная. Ну по крайней мере на тех концертах, что я был.

Самое печальное то, что я сидел в соседнем ряду от звукорежиссерской беседки и в паре мест от него. Звук был ужасный. Страшно представить что там было на задних рядах. Чисто теоретически в ближней зоне как раз звук должен быть самый лучший, если его незаэквализировали вусмерть.
Из моего десятка походов на конциерты нормально звучали ддт когда они в окц выстуали лет десять назад, Гленн Хьюз, вот только не вспомню, в окц или в филармонии.

ghostman

• Просмотр профиля
#300: 11 Января 2018, 21:46:33
а пестни-то будут?
Ща, водки после 21.00 куплю и будут.

Во. Не мое, но в тему.

https://music.yandex.ru/album/3900323/track/32051958

paravis

• Просмотр профиля
#301: 12 Января 2018, 00:38:54
Из моего десятка походов на конциерты нормально звучали ддт когда они в окц выстуали лет десять назад, Гленн Хьюз, вот только не вспомню, в окц или в филармонии.
Как-то разговаривал с одним звукачом из известной заезжей группы по поводу качества и пр. параметров, грит, а мне по большому счёту по"уй на окружающее мнение, я всегда выставляю одинаково,вернее как мне нравится в данный момент.

aleun

• Просмотр профиля
#302: 12 Января 2018, 00:51:31
Как-то разговаривал с одним звукачом из известной заезжей группы по поводу качества и пр. параметров, грит, а мне по большому счёту по"уй на окружающее мнение, я всегда выставляю одинаково,вернее как мне нравится в данный момент.
Врет!
Заезжим звукачам в большинстве вообще по"уй на то, как звучит. Их главная задача на сцене сделать более-менее приемлемый для исполнителя саунд, а пипл, тот и так схавает.
Но если сам исполнитель достаточно требователен к звучанию, то и звукарям приходится тянуться и впахивать. Вот тогда и звук появляется...

FISTAN

• Просмотр профиля
#303: 12 Января 2018, 09:48:35
Из моего десятка походов на конциерты нормально звучали ддт когда они в окц выстуали лет десять назад, Гленн Хьюз
Врет!
Заезжим звукачам в большинстве вообще по"уй на то, как звучит. Их главная задача на сцене сделать более-менее приемлемый для исполнителя саунд, а пипл, тот и так схавает.
Но если сам исполнитель достаточно требователен к звучанию, то и звукарям приходится тянуться и впахивать. Вот тогда и звук появляется...
Последнее достойное, что лично я слышал - Ольга Кормухина с Беловым. Сидел прям в центре зала, улетный звук был. Я на самом деле вообще первый раз ее там услышал, был под впечатлением)

FISTAN

• Просмотр профиля
#304: 18 Февраля 2018, 00:12:21

ghostman

• Просмотр профиля
#305: 18 Февраля 2018, 00:15:50
я всегда выставляю одинаково,вернее как мне нравится в данный момент.

Приходят конины накативши?  Чем больше бухнул - тем лучше звук. Да же телефон начинает о****о звучать после поллитры.

Хотя против физики и говеного помещения не попрешь.
Тут захаживал в Отвинта. Давно такого звука не слышал. Я конечно понимаю что это место побухать и чем громче тем лучше, но это хуже гландарены. Отстройте звук, б*****.   К слову, это вообще возможно для почти всех мест, не используя мега-процессор про который Алеун рассказывал? Ну гудит, блин, помещение, страшно и ужасно.

ghostman

• Просмотр профиля
#306: 18 Февраля 2018, 00:20:45

Ксант

• Просмотр профиля
#307: 18 Февраля 2018, 00:29:12

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#308: 11 Июня 2018, 20:58:14

Ксант

• Просмотр профиля
#309: 11 Июня 2018, 21:04:20
Когда оно запело, у меня появилось стойкое желание выбить себе мозги молотком. Простите.

ghostman

• Просмотр профиля
#310: 11 Июня 2018, 21:39:16
А чего, Дипфорест, Бабки на атомной станции.
Только куда преподаватель смотрит. Дыхание не поставлено правильно, "пение" не на опоре, тонуса у связок нет. И какой то автотюн местами.

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#311: 11 Июня 2018, 21:53:27
С дипфорестом удалось разобраться с поисковиком. Послушаю как-нибудь их. Вот только непонятно про бабок. Это группа какая-то? Поясните, пожалуйста.

ghostman

• Просмотр профиля
#312: 11 Июня 2018, 22:09:43
Был одно время какой то дИджей, у него бабки на лавочке начитывали реп, вернее ррп.

paravis

• Просмотр профиля
#313: 11 Июня 2018, 22:37:51
появилось стойкое желание выбить себе мозги молотком. Простите.
Собака под стол забилась. Еле успокоил :)

Monarch

• Просмотр профиля
#314: 11 Июня 2018, 22:56:00
Написал новую песню!
https://soundcloud.com/user-817270993/vmeste-byt-to-be-together
стабильно. На следующий день города спой или на день ВДВ