Автор Тема: Аренда жилья. Агенства-кидалы. Обменяемся информацией?  (Прочитано 3670 раз)

Арендатор

• Гость
#0: 01 Сентября 2004, 15:59:29
Тем кому актуален поиск жилплощади - welcome сюда.
Обсудим тему. Кого обманули агенства - поделимся опытом, чтобы не попались другие.

Черный список :

1) Агенство в гостинице Юбилейная. Давали заведомо мертвые варианты. А когда возмутился - откровенно послали.
2) Агенство \"Фортуна\" между Амурской и Зейской по Шевченко. Неделями не бывает варианта. В рабочее время частенько закрыто. Не проверяют информацию о квартирах.

Шек

• Гость
#1: 01 Сентября 2004, 22:04:10
Агенство \"Визит\" Амурская 153 (в здании кадастровой палаты и земельного комитета). Дают мертвые ссылки, причем оговорено что при отсутствии вариантов бэк монеу. Мани обратно не бэкуют - мы же говорит вариатны дали, но НЕВИНОВАТЫ что они мертвые.

MS

• Гость
#2: 01 Сентября 2004, 22:48:20
Агенство \"какое-то-там\" в здании ресторана \"Эль\". Та же тема.

Бездельник-клавишник

• Гость
#3: 02 Сентября 2004, 07:25:42
а не проще сказать, что есть одно агенство нормальное, но его то и нет!!!
все и во всех городах дают несуществующую ссылку на квартиру а потом откровенно пудрят мозги за ваши деньги.
думаю надо идти в агенства недвижимости, особливо которые входят в гильдию, дороже но есть какие-то гарантии, через альф я нашел квартиру, правда было это дело года 3 назад.

Арендатор

• Гость
#4: 02 Сентября 2004, 23:01:34
Я рад что тема не осталась без ответа!
Люди ! Присоединяйтесь!
Кроме черного списка может быть и белый :)))
Будем оптимистами!

to Бездельник:

Многие агенства портятся со временем. Та же \"Фортуна\" в свое время нашла мне за пару дней квартирку в центре города. А теперь вот такая бяка стала.

to ALL:

Пишите _ТЕКУЩИЕ_ впечатления об агенствах :)
то какими они были полгода-год назад может оказаться устаревшей        информацией

Paxa

• Просмотр профиля
    • http://www.pavelromanov.com
#5: 03 Сентября 2004, 11:40:35
есть в городе крупные агенства которые работают не один год туда и обращайтесь ... \"Цицерон\" \"МегополисАмур\"

Арендатор

• Гость
#6: 03 Сентября 2004, 13:37:41
to Paxa: Речь идет о агенствах занимающихся АРЕНДОЙ жилья. А вышеприведенные крупные киты риэлторскоро бизнеса арендой не занимаются - только куплей-продажей. Внимательней надо постинги читать :)

Давид

• Гость
#7: 03 Мая 2005, 21:14:01
Гарант-Недвижимиость - первое кидалово из кидал.

Nomad

• Просмотр профиля
#8: 04 Мая 2005, 11:41:50
За зданием паталогии дыхания находится шаражка... тоже кидалово.. (забыл название) меня развели на 600рупий

Проходимец

• Просмотр профиля
#9: 04 Мая 2005, 13:06:50
Агенство Эксперт реально помогло найти квартиру по низкой цене в хорошем районе. Там и договор аренды составляют. Рекомендую.

Nomad

• Просмотр профиля
#10: 04 Мая 2005, 16:41:31
договор аренды везде составляют... вопрос на каких условиях..

Ju

• Просмотр профиля
#11: 20 Ноября 2013, 12:28:35
Извиняюсь за некромантию в общем разделе. Новую ветку не буду создавать)

В общем есть необходимость снять квартиру, практически все годные варианты в руках агентств. Задумался, а не поискать ли через них.
Начал проверять по общедоступным базам юридические статусы агентств недвижимости, однако указанным в "2ГИС" названиям результата не было.
Подписывать договор с несуществующей компанией не совсем разумно и я решил узнать правильное юридическое названия агенства непосредственно у них самих:
*звонок*
- Здравствуйте. Можно узнать юридическое название или ИНН для проверки статуса вашего агенства.
- А что наше название не юридическое?
- По такому названию компаний в городе нет.
- Ну тогда и не заключайте с нами договор
*повесили трубку*

ИНН не является информацией составляющей хоть какую-нибудь тайну, значит либо его нет, либо есть что скрывать за этим ИНН.

В итоге созрел вопрос, можно ли вообще сейчас доверять агентствам поиск жилья для аренды?
Может кто-нибудь может посоветовать какое-нибудь агенство?)

Похухоль

• Просмотр профиля
#12: 20 Ноября 2013, 12:38:30
тут можно смотреть, инфы не много но инн по названию и юр адрес пробить хватит

http://egrul.nalog.ru/

только надо доказать что ты не робот :)

Ju

• Просмотр профиля
#13: 20 Ноября 2013, 12:44:03
Похухоль, спасибо. Средства для проверки юрлиц я знаю, проблема в отсутствии исходных данных)
Ибо они называются левыми именами, ведут деятельность не по месту регистрации юр. лица и не дают свой ИНН.

Хотя готов поспорить, что в договоре будут красоваться недействительные реквизиты несуществующего агенства.

VeidarRRR

• Просмотр профиля
#14: 20 Ноября 2013, 13:17:48
Я в прошлом году в АрендуБлагСервис (на островского-амурской) обратился.... итог минус 2 рубля в кошельке. Суть их работы, перед тем как заплатил говорят что куча вариантов, пишут на листке тебе телефоны-адреса, штук 10, договор суют ( где написано что они всего лишь дают информацию и не более), а начинаешь обзванивать  то начинается - сдали давно, цена совсем не та, район совсем не тот, трубку не берут, в общем кидалово полное...

нужно к таким агентствам с юристом идти, а иначе после оплаты ни денег не вернешь, ни жилья не найдешь.

но как говорят - отрицательный опыт - тоже опыт

Ju

• Просмотр профиля
#15: 20 Ноября 2013, 13:59:21
VeidarRRR, как ты удивительно попал. Я как раз им и звонил :)
А сказали, что 2.5к платите и мы с Вами, пока не заселитесь)

В договоре в названии компании "АрендаБлагСервис"?

VeidarRRR

• Просмотр профиля
#16: 20 Ноября 2013, 15:15:03
Sa1nT, сейчас не скажу, год назад  было дело.

мне потом посоветовали на островского-зейская обратиться, но к тому времени я я жилье нашел.

VeidarRRR

• Просмотр профиля
#17: 20 Ноября 2013, 15:16:23
"мы с вами пока не заселитесь" это пока не отдашь деньги. а потом список номеров и никаких гарантий. а договор означает что ты отдал деньги и не имеешь никаких претензий

VeidarRRR

• Просмотр профиля
#18: 20 Ноября 2013, 15:17:53
вплоть до того , звонишь, а там чуть ли не матом "да мы сдали уже пол года назад" и тд...

VeidarRRR

• Просмотр профиля
#19: 20 Ноября 2013, 15:19:12
в общем мрачно было, да и сроки с жильем поджимали, да и октябрь был, на лавке холодно спать уже)) . итогом стало минус 2000р в кошельке и +2000ед ненависти к таким заведениям)

ghostman

• Просмотр профиля
#20: 20 Ноября 2013, 15:22:33
на островского-амурской) обратился.

Гыг, снимали как то там в доме №38 помещение. И уже лет десять назад там было какое-то агенство, и вот директору этого агенства один из клиентов, недовольный тем что деньги отдал, а жилье так и не снял, рихтовал лицо директору агенства.

Участник

• Просмотр профиля
#21: 20 Ноября 2013, 15:31:57
как все-таки приятно что в стране действительно стабильность...
уже полтора десятка лет как не меняются принципы работы агентств аренды жилья..

VeidarRRR

• Просмотр профиля
#22: 20 Ноября 2013, 15:35:09
иногда за опыт нужно платить).

главное делать правильный вывод и не наступать на грабли вновь)

Ju

• Просмотр профиля
#23: 20 Ноября 2013, 15:42:23
VeidarRRR, а лучше вообще использовать чужой опыт ;)
Просто как так получается, что все вкусные варианты с хатами находятся в руках агентств?

ghostman, 38 дом, это напротив от "АрендаБлагСервис", то ли конкурент, то ли филиал))

dikan

• Гость
#24: 20 Ноября 2013, 15:51:56
общем есть необходимость снять квартиру, практически все годные варианты в руках агентств.
Ошибка в начальных суждениях приводит к ошибке в итоговых результатах.
Многие арендодатели принципиально не связываются с АН.
Читайте газетки типа 2х2, из рук в руки. Там очень много вариантов от собственников. Кстати у этих газет и сайты есть. Еще как вариант -форум на альфе.

Просто как так получается, что все вкусные варианты с хатами находятся в руках агентств?
А не приходило в голову, что все эти вкусные объявления не более чем выдумка риелтера чтоб притащить вас в контору за этим вкусным вариантом, а по приходу оказывается что именно этот вариант уже сдан, но есть другие, не менее вкусные....и
говорят что куча вариантов, пишут на листке тебе телефоны-адреса, штук 10, договор суют ( где написано что они всего лишь дают информацию и не более), а начинаешь обзванивать  то начинается - сдали давно, цена совсем не та, район совсем не тот, трубку не берут, в общем кидалово полное...

Ju

• Просмотр профиля
#25: 20 Ноября 2013, 16:00:41
dikan, ты не поверишь :)
Я сегодня 20 страниц 2х2 прошерстил, процентов 15 только от собственников.
Во всех остальных газетках та же тенденция.

Да и варианты у них довольно таки реальные, они говорят адрес и что за квартира, потом я через другое объявление выхожу напрямую на хозяина... Не врут значит.
Или интересуюсь у них по поводу конкретного объявления, отвечают, что данная квартира сдана, есть другой вариант с похожими условиями, зачем им это говорить?)

dikan

• Гость
#26: 20 Ноября 2013, 16:03:40
Вот навскидку с форума альфы...за 2 минуты просмотра..
однокомнатную квартиру по адресу ул. Горького, 87. Меблированная, есть все. 18 т.р.+счетчики. Без посредников.
Сдам 2-х комнатную квартиру на КПП (ул. Островского,д.253 /2, пл.59 кв.м.) аккуратным и порядочным людям без животных и детей. Есть кух.гар.,холодил.,каб ТВ,с/у. раздел. Оплата 16500 в мес.+ счетчики. Тел.89146027586 или 89145619973.
Сдам 2-комнатную квартиру с 1 декабря на длительный срок, семейным. Частично меблированная.по ул. Студенческой, Микрорайон - 2 ( за кафе "Сунгари"). Оплата помесячно: 17 тыс. рублей + счетчики, предоплата за месяц.
Сдам 2-х комн. кв. в районе ул. Чехова-Политехническая. Хороший ремонт, частично мебелированная, на длительный срок желательно семейным. 18тыс. в месяц + счетчики. Студентам и агенствам не беспокоить. т. 89619506632.

Другое дело, что подобные объявления долго не лежат....ибо пока одни по АН бегают, другие уже в интернете нашли и сняли :)))

Участник

• Просмотр профиля
#27: 20 Ноября 2013, 16:11:23
dikan, косвенно подтверждаю Саинта.. ибо имею опыт сдачи в аренду комнаты.. ибо телефонный разговор в 50% случаев начинается "а это точно не агенство?"
и каждый арендатор говорит о сложности поиска жилья..
хреново у нас в городе с этим..
денег бы где взять - можно было бы развлечься..

Artem`ka

• Просмотр профиля
#28: 20 Ноября 2013, 16:20:50
хоть и не связано с жильём, но ляпну,
ещё 4года назад, как только испольнилось 18, решил устроицо на работку по газете.. позвонил-везде ненада, молодой, без опыта, нахнах кароче.звоню дальше - агенство(а я то не знаю) говорят ну приходите, заполните анкету, ага, заполнил - а с ваз 500рублей, мы вам найдём самую клёвую работу, типа будите х.. пинать да мясо кушать, а работать ненадо) ну кароче мне они позвонили 1раз дали два номера - и на этом всё закончилось, причем дали номера те, по которым я звонил))итог: агенствам пуй, пусть загибаюцо. не когда к агенствам не обращюсь)
потом квартиру снять пытался - в газете одни агества, да, начал делать проще - номер телефона в яндекс - посмотрел, если такого номера он не знает, звоню, и разговариваю с человеком напрямую))

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#29: 20 Ноября 2013, 17:44:25
VeidarRRR, Sa1nT, мужики, не поверите, но я сам для себя искал квартиру. Хотя есть немало знакомых в агентствах недвижимости, куда можно было бы позвонить, чтобы они подыскали варианты. Но не стал я к ним обращаться по тем причинам, о которых идет речь. Именно из-за них.
Да, пришлось попотеть. Да, пришлось побегать по холоду. Но, блин, нашел вариант. И довольно неплохой вариант. А все очень просто - расклеил объявления на тех домах, которые были мне интересны. И люди перезвонили.

Хотя времени у меня было не так уж и много.
Все это я к тому, что сначала пробуйте сами искать. Не обращаясь в агентство.

Участник, нравится стабильность?:))))

AlexSU

• Просмотр профиля
#30: 20 Ноября 2013, 18:09:46
VeidarRRR,  абсолютно один-в-один произошло посетив агенство возле магазина "благовещенск", в здании где были "спорттовары, только вход с другой стороны на высоком крыльце, находится кажется на 3 этаже (т.е. почти угол Амурской-50летОкт). 2,5 т.р. заплатил, получил три бумажки на бумаге для заметок,... адреса полный бред, ну все как ты описал, и что смешное, что когда звонил узнавал, ответ - да!приходите!вариантов масса!цены чуть ли не от "нуля" (условно конечно), а когда пришел, заключил договор, заплатил деньги, она давай там чего копаться-копаться, и сразу впечатление такое, что и предложить то даже нечего (ну не подготовилась девочка) 20 телефонов на столе лежит, давай при мне по ним звонить, чего то спрашивать,.. но правда вежливая очень,.. а в итоге видно, что ей и предложить то нечего, какието абсурдные квартиры давай предлагать по цене 15-20 т.р, а чего их такие предлагать, они и так всегда в изобилии. И вот, видно, в итоге написала что попало - идите мол узнайте, нет так еще прийдете. Так я столкнувшись с ее адресами больше к ней и не пошел и звонить не стал,. пусть с..а задавится этими деньгами, на дураках, правильно, и надо наживаться!))
Разведчик. совершенно верно! сам в итоге нашел,.. и нафиг только платил 2споловиной тыщи?((

Flamen

• Гость
#31: 20 Ноября 2013, 18:12:48
Хз. Зачем далеко ходить? Я нашел прям здесь на АмИТе - и не жалуюсь

13_02

• Просмотр профиля
#32: 20 Ноября 2013, 18:25:38
Не знаю по адресу или нет, но могу предложить аренду комнаты в 20 кв.м. мебель...если что пишите. Район обл. Больницы в микр.

Flamen

• Гость
#33: 20 Ноября 2013, 18:27:13
13_02,
Не по адресу - угадал- есть раздел Недвижимость :)
И вот там распиши что к этим 20 метрам прилагается и что хочешь

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#34: 20 Ноября 2013, 18:37:19
AlexSU, не поверите, но если бы не знал, как именно работают подобные агентства, то обратился бы))

kompas