Автор Тема: Беспредел риелторов  (Прочитано 38430 раз)

kinch

• Просмотр профиля
#455: 20 Июня 2017, 21:29:54
Приходишь смотреть квартиру с ремонтом и мебелью. У реелтора уточняем что заберут хозяева (хозяев не было)
1.Холодильник
2.Диван
3.Стиральная машина
Квартира нравится - забираем. Приходим подписывать договор, агентша шепчет покупателю:
 - Вы не говорите продавцу ничего про мебель - я это себе заберу (диван, стиралка, холодильник)
Уточню, что вся мебель и техника новая (видно что сделали ремонт, обставили, но так и не заехали)
Стоимость:
Диван 50-100000
Стиралка от 20000
Холодильник от 20000
Т.е. покупая квартиру с ремонтом и мебелью, я должен агентше отдать мебель и технику на хорошую сумму т.к. она живет без мужика, у нее ребенок и нет своей квартиры.
Занавес.

Забыл.
Сейчас разговор о том - если холодильник не отдадим, то сделку нам завернут и продадут другим покупашкам))
Теперь занавес.

k9

• Просмотр профиля
#456: 20 Июня 2017, 21:54:46
Шлите агентшу лесом. И диктуйте свои условия. В конце-концов кто покупатель? Я бы этой дуре (по другому назвать её не могу) посоветовал спрятаться в подполе - там холоднее.

Makc[666]

• Просмотр профиля
#457: 20 Июня 2017, 21:56:11
k9,
я думаю он тоже агент(по объявам глянул) и жалеет, что себе холодос или диванчег не перепадёт, агент с агентом связались =)

k9

• Просмотр профиля
#458: 20 Июня 2017, 21:56:20
В чем проблема прописать в договоре, что из имущества конкретно (марка, модель, название, состояние) переходит к покупателю квартиры? Никаких проблем, по-моему.

Frequency X

• Просмотр профиля
#459: 20 Июня 2017, 21:58:12
kinch, однако

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#460: 20 Июня 2017, 22:00:50
В чем проблема прописать в договоре, что из имущества конкретно (марка, модель, название, состояние) переходит к покупателю квартиры? Никаких проблем, по-моему.
конечно пропишите. а то был у нас случай типа все оставим а на деле... потом доп соглашение делали тк начали вывозить то что должны были оставить.

kinch

• Просмотр профиля
#461: 20 Июня 2017, 22:03:39
k9, я думаю он тоже агент(по объявам глянул)
Вроде я этого не скрывал - вначале темы это даже написано)

То что прописывать в договоре или акт приема делать - это понятно. Но иногда случаются вопиющие моменты с которыми хочется поделиться.

newxaker

• Просмотр профиля
#462: 20 Июня 2017, 22:37:31
kinch, забирай у меня квартиру, все оставляю))

kinch

• Просмотр профиля
#463: 20 Июня 2017, 22:45:39
kinch, забирай у меня квартиру, все оставляю))
Предложи - всякое бывает)))

Kruglov_alex

• Просмотр профиля
#464: 20 Июня 2017, 22:51:18
забирай
- это в смысле покупай?
а то забрать желающих много будет. ))

Ломоносов

• Просмотр профиля
#465: 20 Июня 2017, 23:52:37
kinch, нах ей диван если у неё нет мужика?

Ditrih

• Просмотр профиля
#466: 21 Июня 2017, 00:09:26
Не понимаю, что в головах у человеков-продавцов творится...
Предлагаются варианты снижения ИХ рисков + некоторые простые гарантии для покупателя, а в ответ "низяаа, мы тока через риелтЕра, а проект договора мы вам не покажем, только при подписании".
Знакомые уже от второй квартиры отказываться собираются из-за странных требований риелтЕроф, направленных на то, чтобы в результате получить свое вознаграждение. Не оказать нормально услугу, а гарантировать СВОЕ вознаграждение.
Возможно, пугают продавца штрафами (незаконными), если от их услуг откажутся.
Но когда одному  хорошему человеку помогал "кинуть" особо наглых посредников, иска от них в результате он  так и не дождался (вот что волшебная сила ссылок на пленумы ВС РФ делает!).
Не говорю уже о качестве документов (банк, выдающий кредит, делает договоры и проверяет сделку сам, и не нужны ему странные предварительные договоры с условием об ОПЛАТЕ по нему, куда посредник еще и  лезет... стороной договора).
Как можно в сделке, где продавец не хочет платить налоги, заставлять покупателя писать расписку риелтЕру о том, что квартира реально стоит вдвое дороже, а стоимость в договоре написана.... просто написана, это мы пошутили так?

Ладно покупатель, налоговая не фанат оспаривания таких сделок, но сам по себе документ поможет потом влететь по линии налоговой самому продавцу.
Я бы понял еще доп. соглашение, которое не показывают в Росреестре (потом можно сказать, что "забыли", не 100% вариант, но все-таки, разными путями народ страхуется).
Но... расписку риелтЕру о том, что "да, я ухожу от налогов в сговоре со второй стороной сделки", которая будет у риелтЕра храниться неопределенное количество времени?
И самый смак -  перевод всей суммы безналом на счет продавца (это с указанием в договоре стоимости в два раза меньше).
Покупателю-то, с одной стороны, так даже интереснее.
Намеки на "так делать в первую очередь небезопасно продавцу"  на продавца не действуют.
+ наличие  потенциальной возможности (если покупатель нехороший человек, конечно, и ничего не боиццо)  потребовать денежку назад (у нас в договоре стока, я перевел тебе  стока, что сверху - перевел ошибочно, ну-ка отдай мою денежку!).
А продавец риелтЕру верит, он жыш профессионал.
Покупает у него риски за свои же деньги...

Есть же в городе нормальные конторы, но попадаются пока только неоднозначные  случаи.

kinch

• Просмотр профиля
#467: 21 Июня 2017, 08:06:52
Но когда одному  хорошему человеку помогал "кинуть" особо наглых посредников, иска от них в результате он  так и не дождался (вот что волшебная сила ссылок на пленумы ВС РФ делает!).

У них все сводится к шантажу и к запугиванию.

Власта

• *
    • Просмотр профиля
#468: 14 Июля 2017, 00:15:24
Это надо делать обязательно, так как на словах оставить можно всё что угодно. Всё нужно прописывать в договоре.

bbshina