Автор Тема: Беспредел риелторов  (Прочитано 31165 раз)

Dak

• Просмотр профиля
#70: 24 Ноября 2016, 13:46:02
dasha69,  и че дом не гуляет совсем? говорят должен лет 5 минимум

Frozen

• Просмотр профиля
#71: 24 Ноября 2016, 14:08:30
что лучше - панелька или дом из кирпича
как то не повезло мне пожить на пятом этаже панельной пятиэтажки) Когда в подъезде закрывалась железная входная дверь у меня ложка в кружке с чаем дребезжала)

Helga Pataki

• Просмотр профиля
#72: 24 Ноября 2016, 14:14:46
Панельные дома тоже разные бывают, если уп, то квартиры очень даже достойные. Сейчас новые кирпичные дома не строят. Новостройки идут по типу слоистой кладки, кирпич, как правило, только на облицовке, изнутри газобетон. Перегородки между соседями тонкие, и в подъезд из квартиры тоже. Слышимость просто дикая.

demiurg

• Просмотр профиля
#73: 24 Ноября 2016, 15:14:39
как то не повезло мне пожить на пятом этаже панельной пятиэтажки)
у меня родители до сих пор живут, да и я жил до совершеннолетия и ничего подобного не было, как то так...

Dak

• Просмотр профиля
#74: 24 Ноября 2016, 15:15:08
Helga Pataki, вы с какого региона России будете?)

DimonS

• Просмотр профиля
#75: 24 Ноября 2016, 15:24:05
Живу в панельном доме, уже 15 лет. Но дома - сейсмоустойчивые, все стены между квартирами и половина в квартирах - несущие. Хотя всего 15 см бетона. Но слышимости практически нет. А может соседи такие. Хотя музыку (громкую) от соседей сверху иногда слышно.

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#76: 24 Ноября 2016, 15:44:27
брать квартирку в панельки с пробегом 20-25л и платить за импотеку еще 15-20 НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО! эксплуатация таких домов 70лет, продать ее будет архи сложно, брать исключительно кирпичный дом с пробегом от 7 до 10 лет

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#77: 24 Ноября 2016, 16:13:32
Твердый знакъ, каждый случай покупки квартиры в старых домах имеет свои особенности.
Но - панельки такого срока давности - далеко не самый худший вариант, так как некоторые новостройки (3-5 лет от роду) в таком состоянии, что мама не горюй.
кроме того, такие дома построены далеко не в самых нормальных районах города.

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#78: 24 Ноября 2016, 16:16:58
это понятно Разведчик, есть м/он Европейский, 3х этажки там пичальны, а говорю о нормальных домах построеных Синьковым, Хуа-Фу, Корнеевым, городок НЕБРАТЬ!

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#79: 24 Ноября 2016, 16:20:42
а говорю о нормальных домах построеных Синьковым,

Живу в новом доме Синькова.
Внутренние стены - газобетон тоньше чем в полкирпича.
Адъ.
Из окон сифонит мама не балуй.
Лоджия - сплошная вентиляция.

Вторая квартира 50 летняя кирпичная девятиэтажка.
За 16 лет ни одного соседа ни при каких условиях не услышал.
У самого в юности были колоночки Вега и соотвествующий усилок. Студенченские пати - регулярно. За пять лет Амгу  с вывороченной ручкой громкости в усилители соседка с низу пришла 1 раз. Когда мы ж усовсем меры не знали.

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#80: 24 Ноября 2016, 16:26:33
fluf,
газобетон межкомнатные перегородки? тогда пох
сифонит из окон, так от застройщика сложно потребовать норм профиль и качества монтажа (я взял черновую от ХуаФу и первым делом сменил стеклопакеты), балкон нахрен алюминиевые рамы на МПО сразу!

fluf

• Просмотр профиля
#81: 24 Ноября 2016, 16:29:03
газобетон межкомнатные перегородки? тогда пох

Честно газобетон или пеноблок -я не вкурсе.
Хрень тонкая и хрупкая - факт.

балкон нахрен алюминиевые рамы на МПО сразу
Балкон - МПО, сифонит из под отвесов, которые были просто запенены, и через два года от пены ни осталось ни следа.

011

• Просмотр профиля
#82: 24 Ноября 2016, 17:14:54
а говорю о нормальных домах построеных Синьковым, Хуа-Фу, Корнеевым
Может, подскажете такие нормальные дома?))
Про Мечту и Дуэт однако все уже забыли
С Синьковым судился
В Хуафу живет брат
Ни у кого из них я квартиры бы не брал.
АНК неплохо строит, но у них в некоторых домах какая-то слышимость аномальная. Ну какие-то проблемы тоже бывают, но не так, чтобы атас. Например, в 15 и 17 доме на Игнатьевском полотенчики холодные - не тот диаметр труб, забило шламом.

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#83: 24 Ноября 2016, 17:28:24
С Синьковым судился
В Хуафу живет брат
АНК неплохо строит, но у них в некоторых домах какая-то слышимость аномальная. Ну какие-то проблемы тоже бывают, но не так, чтобы атас. Например, в 15 и 17 доме на Игнатьевском полотенчики холодные - не тот диаметр труб, забило шламом.
МИРАСТРОЙ хорошо говорят строят

011

• Просмотр профиля
#84: 24 Ноября 2016, 17:34:54
Говорят, в Москве кур доят (с)
Выше уже про Корнеева позитивно отзывались))
Не попадал в их квартиры, ничего сказать не могу. Так же, как и про Благовещенскстрой, его тоже вроде хвалят.

dasha69

• Просмотр профиля
#85: 24 Ноября 2016, 17:41:55
а говорю о нормальных домах построеных Синьковым, Хуа-Фу, Корнеевым
С Синьковым судился
В Хуафу живет брат
Когда застройщика выбирала, походила чисто для интереса по 3-5летним домам разных застройщиков. Потом побывала у знакомой в мегатековском доме (инг шоссе 14/3), на этом выбор и остановился. На тот момент сама работала риэлтором, поэтому заранее знала все ценники на то, что меня интересовало.
А "убил" меня жк "Питер", угловой дом на Студенческой, где м-н Север. Дому на тот момент было 5 лет, а подъезд уже весь развалился (имею ввиду штукатурку, потолки, а особенно - вокруг лифта).

Helga Pataki

• Просмотр профиля
#86: 24 Ноября 2016, 17:43:51
Helga Pataki, вы с какого региона России будете?)
Местная.
Все новостройки по типу слоистой кладки со временем ждет вот такая судьба http://www.amur.info/news/2016/06/26/112763

avmur

• Просмотр профиля
#87: 24 Ноября 2016, 18:49:24
говорю о нормальных домах построеных Синьковым
Да где ж они нормальные то? Вот сейчас в доме Амурстроя - в прихожей стена наклонена вертикально - если повесить отвес в угол, внизу отклоняется от стены на 10см. Или кухня, разница в высоте стен в разных углах - 8см. Стяжка на полу вся полопалась через год после сдачи дома. Из вентиляции через раз не вытягивает а дует внутрь квартиры. И таких мелочей великое множество.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#88: 24 Ноября 2016, 19:16:18
avmur, зато пацанам работа будет )))

Участник

• Просмотр профиля
#89: 24 Ноября 2016, 20:01:05
таких мелочей великое множество.
я стесняюсь спросить...
что тогда не мелочь???

011

• Просмотр профиля
#90: 25 Ноября 2016, 09:45:02
Стяжка на полу вся полопалась через год после сдачи дома.
Дом зимний. Стяжка замерзла, а не высохла. Вот и крошится. Изоляционные и отделочные работы можно проводить при среднесуточной +5 минимум.
Но наши суровые строители не ориентируются на нормативы.И кладку в январе херачат... Их уже давно никто не проверяет, еще до создания СРО. "Выборочный контроль" от г-на Красюка :cheesy:
А с вентиляцией Вам придется опытным путем приоткрывать створки на разную величину в разных комнатах, чтобы обеспечить адекватный приток и не допускать опрокидывания вентиляции. Кстати, этаж, случайно, не последний?
Потом побывала у знакомой в мегатековском доме (инг шоссе 14/3), на этом выбор и остановился.
Был в их ранних домах - действительно, неплохо.
Был на Кантемирова, 23 - из того, что бросилось в глаза, там перепад плит такой, 7-10 см. Ну и стяжка веником выметается. Т.е. покупатель попадает на натяжные или подвесные потолки + заливку пола 100%. Застройщик - ООО "Мегатек-Стройинвест" было ликвидировано довольно быстро после сдачи дома. Теперь строит ООО "Мегатек-Строй-инвест"))) Судя по всему, и у них милая привычка появилась ликвидировать ООО после сдачи дома, т.е. никто гарантийных обязательств нести не будет, случись что. Насчет качества поздних домов здесь немного есть http://www.amur.info/news/2014/04/03/9732. Предположу, что  Рольф и Мегатек одно и то же, судя по информации с их сайта http://megatek-sk.ru/declaracii/page.php
А вообще занятные ребята http://www.ampravda.ru/2013/01/17/037424.html

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#91: 25 Ноября 2016, 10:09:18
это все мелочи, зимой ли дом построен или летом, сейчас присадки в бетон добавляют и норм, а также греют электричеством. Любую квартирку под себя доделывать треба, главное чтобы фундамент был норм и кладочка с сеточкой по СНИПам!

Участник

• Просмотр профиля
#92: 25 Ноября 2016, 10:11:04
это все мелочи
кол-во вкинутых в выравнивание стен и полов денег может очень удивить ...

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#93: 25 Ноября 2016, 10:13:14
Участник,
это надо понимать и к этому готовиться, черновую однушку ремонт от 600тыр двушка умножаем на 1,7 и так далее. Причем это эконом будет!

Участник

• Просмотр профиля
#94: 25 Ноября 2016, 10:15:04
Участник,
это надо понимать и к этому готовиться, черновую однушку ремонт от 600тыр двушка умножаем на 1,7 и так далее. Причем это эконом будет!
а идите-ка вы в жопу, тов. кривой застройщик.
проголосую-ка рублем.

011

• Просмотр профиля
#95: 25 Ноября 2016, 10:22:23
это все мелочи, зимой ли дом построен или летом, сейчас присадки в бетон добавляют и норм, а также греют электричеством

греют ахахаха :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy:
присадкимуахахаха :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Есть ГОСТы, СНИПы, а также ТРы производителей. Их писали дураки. Мы вот щас туда присадок херакнем и вот здесь кипятильником погреем и ваще агонь)))

На стройке-то давно сами были? Честно, ни разу не видел, чтобы кто-то что-то грел термошнуром или иным способом и тратился на какие-то там присадки. Зачем? Все равно никто не проверяет. Лох и так купит. Выше писали, например, про стяжку. Но разницы ведь, по-Вашему, нет, правда?;-))) Присадки там, греют и т.п.)))

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#96: 25 Ноября 2016, 10:25:36
Участник,
проголосуй! бери в доме на набережной по пионерской за 11млн 100 м2 2ка фперед!

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#97: 25 Ноября 2016, 10:26:54
011,
дурачек? или прикидываешься? строят и монолитные дома, греют арматуру, естествено не пушками тепловыми

Ditrih

• Просмотр профиля
#98: 25 Ноября 2016, 10:27:40
Один хороший человек рассказал.

Продается квартирка, купленная до брака и в ипотеку, ясен пень, тоже взятую до брака.
Через некоторое время продаван умудряется жениццо, развестись и решить квартирку продать.
Так местные риелтЕры запросили нотариальное согласие супруги на продажу этой квартиры, т.к. если ипотечный кредит платился в браке, супруга имеет право на долю. Причем все платежки на продавана (момент реального участия в оплате ипотеки супругой опустим как труднодоказуемый).
Поднимаю практику -  суды отказывают при попытке таким образом получить долю в квартире, т.к. это имущество, нажитое до брака, и я с практикой этой полностью согласен. Поделить  выплаченное банку - да,  можно попробовать. Но хата в таком случае - только продавана. Ипотека сама по себе стоимость имущества не увеличивает...
Думаю ладно, раз пошли "торги" за это согласие, держи проект  соглашения о "типа разделе" (ты мне денег, а  я отказываюсь от требований на мифическую долю в квартире) для нотариуса.
Нотариус проект отбривает по мотивам "это не совместно нажитое имущество".
В результате бывшая супруга  продавану этому "продает" нотариальное  согласие, которое юридически, имхо, не требовалось (к вседению -  справедливо продает,  он реально должен был  денег  бывшей супруге).
Т.е. продаван дополнительно попадает на деньги.
Уверен, что и местный росреестр пропустил такую сделку без согласия.
Т.е. инициатива такого "закрытия рисков" шла именно от посредников...
Даже я при всей свой паранойе так не копаю.
Вот и думаю хорошо это или плохо, такая "перестраховка"от риелтЕра...
А тут как?

tower

• Просмотр профиля
#99: 25 Ноября 2016, 10:28:12
На стройке-то давно сами были? Честно, ни разу не видел, чтобы кто-то что-то грел термошнуром или иным способом и тратился на какие-то там присадки. Зачем? Все равно никто не проверяет.
был недавно. лично видел закладываемый греющий кабель в бетон. и новенький трансформатор для этого дела. правда это не жилой дом строится, но тем не менее

011

• Просмотр профиля
#100: 25 Ноября 2016, 10:30:15
строят и монолитные дома
По монолитные не скажу. Мало их еще построили.
был недавно. лично видел закладываемый греющий кабель в бетон. и новенький трансформатор для этого дела. правда это не жилой дом строится, но тем не менее
О, это хорошо! Раньше такого точно не было. Возможно, хозяин стройки не лох))

XML

• Просмотр профиля
#101: 25 Ноября 2016, 10:33:31
Эконом будет Читать:
СП 71.13330.2011 (СНиП 3.04.01-87) "Изоляционные и отделочные покрытия.
СП 68.13330.2011 (СниП 3.01.04-87) "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов".
СП 30.13330.2012 "Внутренний водопровод и кнализация зданий"
Сп 60.13330.2010 "Отопление,Вентиляция и кондиционирование"
.... и выставлять претензии к Застройщику, до того. как Акт о примке подпишите)))

эт я ещё нормы для монтажа все лень перечислять.

Прост привыкли народ, дали хату и рады. А вот некоторые такие "Телеги" судебные  сочиняют - закачаешься.

011

• Просмотр профиля
#102: 25 Ноября 2016, 10:35:05
Т.е. инициатива такого "закрытия рисков" шла именно от посредников...
Не понял, в чем вопрос? В том, что надо было сначала в Росрестре уточнить? По закону согласие в данном случае не требуется, но у местного РОсреестра могут быть свои тараканы

fluf

• Просмотр профиля
#103: 25 Ноября 2016, 10:35:39

Шта?
Я может в текущих ценах не рублю.

Три года назад Солнечный, Корнеевский/Синьковский дом.
Весь огонь ремонт под ключ - заезжай и живи - 110 т.р. работа + 270 т.р. мебель/бытовая техника/строй материалы и т.д.
Двушка.

Твердый знакъ

• Просмотр профиля
#104: 25 Ноября 2016, 10:38:35
. и выставлять претензии к Застройщику, до того. как Акт о примке подпишите)))
какой еще акт о приемке? кроме договора о долевом участии у тебя на руках ни чего не будет

kompas