Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 3544 раз)

Прохожий

• Гость
#0: 24 Октября 2002, 09:28:58
Извините за не очень умный вопрос, но Вам не страшно в связи с последними событиями в столице? Понятно, что Благовещенск это не Москва. Тем не менее, Вы можете чувствовать себя в безопасности???

ЧУВАК

• Гость
#1: 24 Октября 2002, 13:07:03
Ради интереса поднимите статистику о погибших в дорожно-транспортных проишествиях. Вам (уверяю) все остальное покажется детским лепетом.

В одном из фильмов (\"Скорость\") главный герой произнес фразу:
Вопрос: Уравнение с двумя неизвесными. Террорист захватил заложника. Ваши действия ?
Ответ: Я уберу заложника из уравнения.

На вопрос \"А Вы не боитесь оказаться в роли жертвы\" я обычно отвечаю \"все мы умрем\" (С)-Джимми Тюльпан. Да.

starco

• Просмотр профиля
#2: 24 Октября 2002, 16:21:52
Я знаю только одно - никто из террористов не должен покинуть здание. И всё равно, как это произойдёт - с жертвами или без. Иначе всё это будет продолжаться бесконечно, на каждом углу в России не поставишь по усиленному наряду милиции и внутренних войск. Упустили в Первомайском и Будёновске - и сколько за этим последовало жертв? В этом смысле показательны действия Израиля - палестинцам в голову не приходит брать заложников... А террор - он и есть террор, с этим уже придётся жить всем, и это надолго :-( Унижение государства - это больше, чем гибель отдельных граждан, с государством, которое отпускает террористов, завтра никто считаться не будет и такие случаи просто-напросто участятся.

Свой

• Просмотр профиля
#3: 24 Октября 2002, 17:16:26
Старко, \"неважно с жертвами или без\" рассуждать легко в Благовещенске. Сидя за компьютером. А ты вот так хотел бы потерять свою жизнь? Ни за что и в расцвете лет?

Таннер

• Гость
#4: 24 Октября 2002, 19:27:02
Да, терроризм -- явление отвратительное, не имеющее
оправданий. Но неужели так трудно понять, что его
порождает? Подумайте, каково может быть жить в
стране, где твои предки были высланы из родных
мест, где твой язык не имеет перспективы, твоя вера
и обычаи подвергаются насмешкам, а народ,
управляющий твоей жизнью, называет тебя в лучшем
случае \"черножопым\"? В документах ООН и в российской
конституции записано, что каждый народ имеет
право на самоопределение. Где оно? Неужели вы
верите во все то, что вам твердят о \"бандитах\" и
\"мирных чеченских гражданах\"? И разве единственно
верное решение \"чеченского вопроса\" не напрашивается
само собой после этого?

ЧУВАК

• Гость
#5: 24 Октября 2002, 20:04:21
Таннеру.
ТЫ О КАКОМ НАРОДЕ ПИШЕШЬ ??? ВДУМАЙСЯ !!!

-ЭТО НАШИХ С ТОБОЮ ПРЕДКОВ ВЫСЛАЛИ, И НЕ В СИБИРЬ, А ДАЛЬШЕ, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ПОКОРЯТЬ!
-ЭТО РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ИМЕЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ НИГДЕ, КРОМЕ КИТАЯ, И ТО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПОКА ЧТО У НАС НЕ ВСЕ ВЫВЕЗЛИ!
-ЭТО У НАС НЕТ НИ ВЕРЫ, НИ ОБЫЧАЕВ, ИБО 70 ЛЕТ ВСЕ ЭТО ВЫРЕЗАЛОСЬ ИЗ ЛЮДЕЙ И ИХ СОЗНАНИЯ!
-ЭТО ДЛЯ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЫ БЫЛ, ЕСТЬ, И БУДЕШЬ ТЕМ БЫДЛОМ, КОГО ОНИ ПОСТОЯННО БУДУТ ИМЕТЬ!
-ЭТО У ТЕБЯ И У МЕНЯ НЕТ ПРАВА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ ДАЖЕ СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО СТРАНЕ, НЕ ИМЕЯ ПРОПИСКИ В ПАСПОРТЕ, А В СТОЛИЦЕ БЕЗ ПРОПИСКИ ТЫ БУДЕШЬ ПРЕСТУПНИКОМ НАРАВНЕ С ВОРЬЕМ.

И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТЬ ???

От себя добавлю, что типовой выход из создавшейся ситуации (гражданская война) в нашей стране невозможен из-за ее территориальной протяженности. Да.

Таннер

• Гость
#6: 25 Октября 2002, 07:59:39
Чуваку:

А я вот и вдумывался. Правильно ты говоришь: мы с
тобой быдло. Нас вЫслали, но мы не вернулись обратно,
потому что забыли, куда. Забыли то, что в нас, как
ты говоришь, \"вырезалось в течение 70 лет\". А вот
кое-кто еще помнит свою родину, веру и обычаи, и
находит силы бороться. Хотя безысходное положение
порождает не лучшие решения. Да и не лучших лидеров,
наверное. \"И после всего этого\" я собираюсь говорить
о свободе. Которой достоин каждый. Да.

Nic_Name

• Гость
#7: 25 Октября 2002, 09:01:57
А может в профсоюз вступить, да начать за права бороться цивилизованно, нет, конечно для Чувака это не выход, но ведь вспомните, как реагирует европа на повышение цен на бензин. По поводу терроризма, а что проше работать в поле, у станка и т.д., или получать баксы промышляя работорговлей и убийствами? А конституция только для библиотек, это далеко не основной закон.

Makc

• Просмотр профиля
#8: 25 Октября 2002, 09:48:48
А я вот думаю так - никакой борьбы за обычаи предков, веру и проч. бред в чечне нет! Есть банальнейшая борьба за кран с нефтью, соответственно вагоны даже не кило, а МЕГАбаксов!Почему в первую чеченскую весь Грозный разнесли в трам-тарарам, а нефтеперерабатывающий завод остался цел? Потому что уж не знаю как там воинам аллаха, а нам чуть ли не расстрелом грозили за то, что мы хотя бы ствол туда повернём (самоходная гаубица 2С3 \"Акация\", 152 мм) И ещё, опять же ИМХО (как очевидца - ползадницы мне на первой чеченской оторвало гранатой, с тех пор ж..а силиконовая ;-) гораздо проще похищать людей и требовать за них выкуп, чем пахать, сеять, да даже просто мандаринами/цветами на рынке торговать. И я полностью поддерживаю мнения Старко, о том, что надо бы делать как в Израиле - никакой торговли с террористами, только уничтожение, на какие бы высокие принципы они не кивали.

starco

• Просмотр профиля
#9: 25 Октября 2002, 11:13:56
2Makc - спасибо, хоть один человек высказал разумную точку зрения. Бабки, власть - вот всё, чего хотели Дудаев, Хаттаб
Масхадов, Басаев и - и ничего больше. Никакой религии, никаким Аллахом и независимой Республикой Ичкерия
и не пахнет. Никто не запрещает сейчас чечченам жить в Москве и исповедовать религию, а также чтить обычаи предков. Сейчас освобождают людей, захваченных в рабы ещё в советсоке время - один из случаев датируется 1978 годом !!! Человек пахал 30 лет за похлёбку ещё в Чечено-Ингушской АССР !!! А то, что сейчас требуют прекратить войну в Чечне, захватывая в Москве людей... Хм, интересно посмотреть бы было, если бы захватили они заложников где-нибудь в Гудермесе... Надо ж было так далеко ехать... Кстати, от предложения чеченской диаспоры в Москве поменять заложников на самих чеченцев из Москвы они отказались, ибо хотят жить - а кровники на Кавказе та ещё каша, наешься по самое не хочу... Итак, требуют вывода войск из Чечни. Мдя, а зачем?
И что дальше ? По-моему, известно ещё по первой чеченской кампании: восстановление мини-нефтеперегонных заводов, интенсивное выращивание конопли и мака (ибо наркотики Кораном не запрещены), исчезающие в Чечне следы похищенных детей и взрослых, работорговля.

2Таннер: а расскажи-ка мне, дружок, сказку о борцах за свободу, веру и независимость, напавших на Дагестан - а я послушаю, за каким хреном их понесло туда. А понесло их, дружок, потому как есть непосредственный выход к морю, а то через горы много из Грузии не натаскаешься оружия (1) да и в самой Республике Ичкерия ограбили всё и вся (2).
И не Россия начинала в тот раз разборки - а свободолюбивая Ичкерия, навзрывавшись вдоволь многоэтажек, со словами
\"Смерть неверным\"... напала на другую мусульманскую республику, правда, в составе России, прикрываясь словами о \"государстве с истинной верой\". Они, кстати, после тех взрывов, считали, что \"русские свиньи\", стерпев взрывы (весто того, чтобы стереть пол-Чечни с лица земли), и захват Дагестана стерпят. Не стерпели...

2Свой. Чеченцы вроде как тоже свои.
Бывший сотрудник ПГУ (разведка) КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Леонов в интервью Стране.Ru заявил, что террористы, удерживающие заложников в Москве, должны быть уничтожены, по возможности с минимальными жертвами. Леонов считает, что в мире необходимо создавать механизм неотвратимости наказания для террориста.
http://www.strana.ru/stories/02/10/24/3190/162128.html
Почитай, родимый, я не буду пересказывать слова профессионала (в СССР в КГБ работали люди, не знавшие слов \"демократия\" - поэтому КГБ боялись как огня и пугали им на ЗАПАДЕ).

Абориген

• Гость
#10: 25 Октября 2002, 15:38:43
Вся история чечни - заложники, межклановые разборки.
Государство, которое поддерживает рабство и работорговлю, не имеет права на существование.
Как это ни прискорбно, но в большинстве своем - это дикий, нецивилизованный народ.(есть, конечно, исключения).А нынешнее поколение чеченцев воспитано на крови и ненависти.
Так что от них можно ожидать? С одной стороны битва за нефть и с другой стороны- дикость и слепая месть всем и каждому.
Это надолго.И конца не видно.

SK

• Гость
#11: 25 Октября 2002, 15:51:27
1. Анализировать причины \"чеченской проблемы\" я сейчас не хочу (да и информации маловато).
2. У меня уже давно сложилось мнение, что террористы понимают только язык силы.
3. Увы, я не имею никакого рецепта выхода из ситуации, происходящей ныне в Москве.
4. Полагаю, что милиционеров надо убрать оттуда, все-таки эфэсбэшники более професиональны в таких делах.
5. И еще одно замечание, действительно израильтяне молодцы - никогда не прощают террористам никаких деяний.

SK

• Гость
#12: 25 Октября 2002, 15:53:13
извините, опечатка выше, конечно \"профессиональны\"

Таннер

• Гость
#13: 25 Октября 2002, 20:39:29
To: Starco

Сказки рассказывать не буду. Просто сделаю
предположение: если бы между Чечней и Дагестаном
проходила граница -- не административная, а
самая настоящая, государственная -- этой и
многих других неприятностей могло бы не быть.

Однако границы нет. Почему? Рискну сделать еще
одно предположение. Кому-то в Москве очень
нравится тратить деньги \"на восстановление
хозяйства\" Чечни. А потом обратно -- на
разрушение. Сегодня, например, бомбят
какой-нибудь мост. Завтра его восстанавливают.
А послезавтра -- опять бомбят. А кто это видел?
Кто в здравом уме поедет проверять, построен
ли этот мост, или же он так и лежит в руинах?
Не потому ли, кстати, чеченский конфликт
протекает несколько \"приступообразно\"?

А теперь можете дальше рассказывать сказки о
русском долготерпении. Стерпим, мол, и не
такое... ;-[

To: Makc

Насчет работорговли как вида национального
бизнеса -- не думаю, чтовсе так просто. Чтобы
заставить народ жить разбоем, надо сначала
лишить его иных средств к существованию. Либо
убедить отдельных его представителей (понятно,
каких) в их полной безнаказанности. Имело
место, скорее всего, и то, и другое.

Подобные вещи происходили и раньше. Да
почитайте хотя бы \"Роб Рой\" Скотта! Если
отбросить романтический ореол, свойственный
тогдашней литературе, мы увидим шотландскую
нацию, живущую разбоем, потому что их
притеснители-англичане просто не оставили
им надежды на мирную жизнь. Конечно, я
понимаю, что Вам трудно отнестись к этому
вопросу настОлько абстрактно, но...

Жена хорошего человека

• Гость
#14: 25 Октября 2002, 21:02:39
Ребята! О каком терроризме вы все тут рассуждаете? В России никогда не было и не будет ни террористов, ни ГКЧпистов, ни всего остального. Кроме грязной и пошлой политической игры. Можете отрубить мне руку, если в конце концов все не окончится всеобщим лобызанием и торжественными похоронами 3-4 жертв, обозванными национальными героями. Весь этот \"терроризм\" мы уже проходили. Похоронили горстку бедолаг, погибших под танком. История опять повторяется... Наверное, мы в самом деле дураки и быдло, раз опять верим во всю эту чушь...

Антитерррррор

• Гость
#15: 25 Октября 2002, 22:19:03
Думаю пару - тройку ядерных тактических зарядов по Терскому хребту и Панкисскому ущелью, принисли бы толику мира а наш огород.

Кстати такой вариант рассматривался США при штурме горы-крепости Тора-Бора в Афгане.

starco

• Просмотр профиля
#16: 26 Октября 2002, 10:00:34
2Таннер:
1) Обустройство периметра Чечни по самым минимальным прикидкам обойдётся приблизительно в 200 миллиардов !!! вечнозелёных шуршиков. Ибо необходимо: построить обходную ветку нефтепровода, создать КПП, сделать обходные линии коммуникаций, полноценную погранзону с техническими и защитными сооружениями, военные городки для дислокации погранвойск и военных частей усиления и т.п.. Иначе ничего не изменится...
2) Отсутствие средств существования - не повод для работорговли. Остальные народы этой части Кавказа живут в аналогичных условиях и процент криминала там ниже в десятки раз - как и в среднем по России. Так что повторю - не надо из ЭТИХ людей делать героев и борцов за свободу
3) Советую Вам вспомнить, что наша страна вела партизанскую войну - но на своей территории. Партизан называли как угодно, но ТЕРРОРОМ они не занимались и ЛЮДЕЙ С ЦЕЛЬЮ ВЫКУПА(обогащения) не похищали - только с целью обмена военнопленными. И в Берлине дома с мирными жителями не взрывали - а вели только разведывательную деятельность.
4) Любой здравомыслящий человек, не страдающий склерозом, при минимальном умственном напряжении вспомнит Хасавьюртовское соглашение и то, что Чечне была дарована свобода - они этого добивались сами, они избрали себе правителей и свою Конституцию, они были свободны в любых действиях. Им заплатили контрибуцию и вывели войска, оставили всё на своих местах - благодарностью был Дагестан. Почему? Ах, да, сооблазнились - ведь границы-то нету, как же не грабануть. Дескать, шёл мимо, гляжу - дверь открыта, дай думаю, зайду, может, чё полезное надыбаю. Заодно людей в свою веру обращу, квартирку под себя приберу. Вы сами-то в эту чушь верите? От такого объяснения смердит говнецом за километр !!!
5) Итак, их лишили средств существования. А на что они рассчитывали? То, что они всегда были донорским регионом, известно столетиями - и со времен Шамиля ничего не изменилось. Они ВСЕГДА угоняли скот, они ВСЕГДА торговали и пользовались трудом пленников, и ВСЕГДА жаловались на бедность. Даже при Сталине последняя стычка произошла по этому поводу в 1947 году !!! Вы видели ИХ бедность ? В равнинной части Чечни - идеальные сельскохозяйственные условия - но за годы независимости там не росло ничего, кроме наркотикосодержащих веществ, или поля просто пустовали - работать-то не хотелось. Кроме того, в качестве компенсации за разрушения в первую чеченскую им выплачивались регулярно немаленькие суммы - достаточные, чтобы прокормиться. А если вспомнить, что у них была ещё и труба, на которой находилось от 3,5 до 4 тысяч мини-нефтепергонных заводов - этакая Кавказская Саудовская Аравия.

Так что не мутите воду, у них было всё - но им стало мало. Их примерно наказали - и теперь они вновь борцы за свободу.
Кстати, а лорд Джад, случаем, не Ваш родственник? Уж больно знакомые речи. Он тоже дважды был в Чечне, встречался с чеченским народом - и где он теперь? Почему не слышно ПАСЕ, ОБСЕ? Засунули себе языки в ж..ы и сидят молчком. Зато раньше орали как резаные: \"Осуждаем действия России в Чечне !!!\" Так вот, если Вы не хотите выглядеть как они - лучше помолчите или внимательно изучайте историю Чечни - а то про шотландцев всё знаем, а про Чечню нихрена. История, батенька, штука полезная. И думайте, про что и за кого агатирируете.

PS Рядом со мной содержат магазин семейная пара - ингуш и осетинка с детьми , у моего друга жена - чеченка. Живут же люди !!! И не мешает им жизнь в России, и назад они не хотят, и обычаи соблюдают - я ничего, ни слова плохога про них сказать не могу. А вот то, что в Чечне в своё время осталось 70 процентов отбросов этого народа -  я почти уверен. Имеется в виду не самого народа, а именно той части людей, которая обычно именуется подонками. Лучшая часть населения покинула территорию Чечни сразу, еще в первую чеченскую. Остались те, кто не мог или не хотел уезжать.

SK

• Гость
#17: 26 Октября 2002, 14:58:45
Ну вот... Этот случай вроде завершился \"благополучно\"... А есть ли гарантии, что такого не повторится? На моя взгляд, увы, нет... Их не может быть, пока с бандитами будут пытаться \"договориться\"! Их точно \"мочить\" надо, как Путин когда-то сказал!
А то, что спецназ ФСБ сверхпрофессионально сработал это да! Я уже писал выше, что эфэсбэшники еще не растеряли профессиональных навыко (и, не продажные, как \"доблестная\" московская милиция!).

рогатый тип

• Гость
#18: 26 Октября 2002, 16:14:41
слава богу все обошлось и закончилось ато даже отминили презент на радио ,,европа плюс,,благовещенск хотя бло и не до радио все равно жалко заложников. надеюсь что это больше ни когда не повторится!!!!!!!!!да-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

XXX

• Гость
#19: 26 Октября 2002, 16:24:29
SK: Благополучно? Несколько сотен гражданских, у которых может быть уже никогда не будет всё в порядке с головой - нормально???
А войска специального назначения никогда не теряли своих профессиональных навыков они ВСЕГДА там где горячо, всё зависит от того кто ими руководит (управляет). Ведь посади \"ЧАЙНИКА\" на самую крутую тачку всё равно от этого он лучше ездит не станет.

Прохожий

• Гость
#20: 26 Октября 2002, 17:53:31
Да уж... пара - тройка десятков погибших заложников - хрень полная. Это как в анекдоте \"В центре Китая случайно взорвалась ядерная бомба. По предварительным данным... приблизительно... в общем, никто не пострадал\".
Почему в центре столицы \"из ниоткуда\" появилось несколько десятков террористов с автоматами и взрывчаткой?
Какого хрена начальство спецслужб тянуло с началом операции и понесет ли кто-нибудь за это ответственность?
Подобные вопросы можно задавать бесконечно...
А ведь наши СОБРовцы вчера удивлялись \"Почему было не пустить усыпляющий газ с самого начала?\" Пустили, но когда... Да, спецслужбы у нас работают не хуже израильских, но вот руководят ими... Зачем нужно было ждать пока боевики начнут расстреливать заложников? Кстати, в СМИ говорят, что \"после этого возникла реальная угроза жизни людей\". А двое суток до этого их что, показами мюзиклов развлекали???
Почему практически всех чиновников (в т.ч. и силовиков) жизни людей заботят гораздо меньше сухости своей задницы? Даже продюсер \"Норд-Оста\" выйдя из здания в первую очередь благодарит президента. Того самого, который выступил с заявлением только через сутки после захвата заложников. Да ведь даже тупой Буш-младший в подобной ситуации сделал бы это сразу же посреди ночи.
Почему наши власти такие беспомощные и ничего не могущие понять? Заместитель губернатора Амурской области в четверг вечером говорит, что только что закончилось заседание, на котором приняли решение \"не переводить милицию на усиленный режим чтобы не нагнетать обстановку\" и он же следующим утром заявляет, что УВД и спецслужбы \"работают в усиленном режиме\" - где логика??? Ему что - ночью по башке настучали или где? А главный мент области сам ничего не говорит про этот самый \"усиленный режим\", но и другим запрещает. Ведь не тайну какую стесняется выдать - просто боится  признаться в том, что ничего не делает.
Ей богу иногда так стыдно становится за первые лица, что хочется уехать из этой страны. Хоть в Израиль со всеми необходимыми процедурами включая обрезание...

Прохожий

• Гость
#21: 26 Октября 2002, 18:18:42
Извините, не 2 - 3 десятка, а 67 погибших заложников как только что передали по ОРТ.

SK

• Гость
#22: 26 Октября 2002, 19:01:08
To XXX:
Когда я писал выше \"благополучно\" - еще не было никакой информации о 67 погибших.

Конечно, я согласен, что невозможно говорить, что \"все прошло без относительно большого количества жерств\". Для любой сеьми, которая потеряла отца, мужа, сына и тд, никакие слова об \"относительности\" не помогут.

• Гость
#23: 26 Октября 2002, 20:39:06
Ребята, что вы тут спорите!
Война - самый выгодный бизнес во всем мире и пока наши власть придержащие в этом заинтересованы, пока они наживаются на чужой крови и страданиях - не будет этому конца. Всем известна пословица - \"Рыба гниет с головы\". По-моему никакие затраты на обустройтво жесткой границы с Кавказскими государствами не стоят жизни наших детей, которых гонят в эту мясорубку уже много лет, прикрываясь красивыми фразами, а то и просто втихаря, так что даже родственники долгое время не могут узнать где их сыновья.

SK

• Гость
#24: 26 Октября 2002, 21:32:39
Ну, я тут особых споров все же не вижу. Как, впрочем, и предмета для спора. Прав практически каждый из высказывающихся...

Вован

• Просмотр профиля
#25: 26 Октября 2002, 23:39:42
Короткая ремарка: Не думаю, что мы можем обсуждать как и когда была проведена операция. В любом случае, это будет рассуждения дилетантов. Мы не владеем всей мнформацией и новерное никогда всего не узнаем... Такова специфика. ТО, что она прошла за 30 минут и у заложников похоже нет огнестрельных ранений - это и есть (в нашем понимании) показатели проффесионализма спецотряда. И все. Что было 67 погибших - нельзя трактовать как поражение. Могло быть реально больше, сушественно больше. Надо сказать спасибо ребятам, которые шли под пули. И они правильно делали, что практически не брали пленных. ИМХО.

starco

• Просмотр профиля
#26: 27 Октября 2002, 16:58:29
Ну вот, все шавки объявились. Отвечу всем, кто недоволен результатами \"работы\" спецназа и политикой властей:

1) Коммунисту из 2А: Ваши слова повторяют один в один Г.А.Зюганова сразу после штурма. Вопрос вам: где можно взять указанную мной выше сумму на обустройство границы и за сколько её можно построить (со всей инфраструктурой). И что делать с Чечней во время строительства: оставить в покое?

2) Прохожему: вчера тоже самое спрашивала Елизавета Листоав на ТВС, мол, почему так долго да зачем газ пускали? Отвечу, хотя сами по себе вопросы идиотские: 1) проводилась рекогносцировка, расспрашивались все побывавшие в здании, анализировались рассказы покинувших здание заложников; 2) штурмовые группы начинали боевые действия изнутри, ещё до взрыва наружной стены, газ закачали за 20 минут до взрыва, действовала группа стрелков в зале, затем только врывались снаружи; 3) решение о штурме принимал однозначно президент -именно его и благодарили. Вопросы вам: 1) С какого момента вы имеете ввиду \"начало\", когда пускать \"усыпляющий газ\" ? И с каких это пор СОБР стал у нас ведущим отрядом по освобождению заложников в таких масштабаах? 2) Угроза применения и применение оружия - разные вещи, почитайте Уголовный кодекс; 3) Развлекали их не мюзиклами, а мусульманской музыкой - почитайте свидетельства заложников.
4) Поезжайте-ка в Израиль, там тихо и спокойно, только вот свободолюбивые палестинцы там регулярно осуществляют экспресс-доставку таких болтунов, как вы, на небеса, невзирая на обрезанные части. И спецслужбы ничего поделать не могут... Посчитайте, сколько людей погибает в Израиле ежемесячно, потом посчитайте количество погубивших их смертников - и поймете, ЧТО удалось сделать нашему спецназу. При среднем сотношении в Израиле на 1 шахида - 10-15 человек погибших, в зале \"Норд-Оста\" должны были погибнуть ВСЕ, а не 100-150 человек. Про пострадавших при терактах в Израиле я не говорю - интересующиеся могут собрать статистику сами.

3) Не могу определить, кто это у нас с тремя Х..ми
Да что вы за люди !!! Никто не обвиняет врача, вылечившего человека от рака, за лысину или подорванный иммунитет !!! Никто не говорит: \"Сволочь вы доктор, зачем поражённую метастазами почку отчикали\". А спецназ, не допустивший обрушения здания и массовой гибели заложников, теперь будут во всех грехах обвинять. Хорошо придумывать варианты освобождения уже после штурма, ведь пока не начали выносить людей из здания, никто не мог ничего понять - террористов шлёпали как куропаток и НИ ОДНОГО взрыва в зале не произошло. Пострадавшие люди - неизбежность, без этого можно освободить самолет со 150 людьми на борту, но никак не здание с корридорами и подсобками, где можно выставить боевое охранение.

Антитеррррор!!!

• Гость
#27: 27 Октября 2002, 19:40:09
Полностью поддерживаю позицию Старко!
Идиоты которые думают, что если бы наши СПЕЦЫ не провели газовую атаку все было бы хорошо, в лучшем случае спаслись бы единицы. Всякие уродские васказывание типа а вот... а если бы... газ плохой был не уместны и похоже на позицию \"правозащитника\" Ковалева, который говорит примерно то: \"ну ладно мужики, что нам дадут по левой щеке... давайте правую подставим... ну ладно, что нам по щекам надавали давайти мы свои задницы дадим, ИМ же \"аксакалам\" охота\". Это все демагогия по большому счету.

SK Не над оправдываться, изначально было видно, что потери неизбежны. И это действительно чудо, что нашим СПЕЦАМ удалось спасти больше половины людей.

Ну а наш президент Путин выдержал экзамен на дееспособность, он не склонил голову перед этими уродами.
Тем самым показав например, что Макс не зря оставил половину своей задницы в Чечне

Антитерррор!

• Гость
#28: 27 Октября 2002, 19:43:33
Чёрная мерзкая жаба
Логово свила в груди
И трупоедные гады
Ждут впереди на пути

В памяти только потери
Вялой надежды ростки
Сзади развалины веры
Скрыли руины мечты

Предали те, кому верил
И сил уж нету почти
Лишь лунный свет путь отмерил
И тусклый призрак любви

SK

• Гость
#29: 27 Октября 2002, 19:47:48
To: Старко
Молодец! Точно подметил! \"Шавки\" точно объявились, причем на самом \"высоком\" уровне (как водится - депутаты Госдумы)!
А \"Альфа\" (или \"Вымпел\", это в принципе не так важно) МОЛОДЦЫ!

Жена хорошего человека

• Гость
#30: 27 Октября 2002, 20:28:34
Точно подмечено, что сейчас начнут все сваливать на наших спецназовцев. Но ведь они-то свою работу выполнили. Вопрос ведь в самом деле, как такое вообще могло быть допущено? Где были спецслужбы, разведка и так далее? И что вся эта братия собирается делать сейчас, дабы впредь такого не повторилось? Подозреваю, что ничего...Для обычного обываетля сейчас и театры станут опасны...От книг нас уже отучили, от нормальных газет тоже - крутая желтизна, сейчас и это...
И еще одна мораль мной была вынесена из произошедшего: ребята, надо заниматься спортом...В газовой атаке смогли выжить только сильные и здоровые...Естественный отбор...

Вован

• Просмотр профиля
#31: 27 Октября 2002, 23:11:38
Женушка... ты льстишь себе, нада же - хорошего человека! )) То, что ты тут толкуешь - цинизм. Естественный отбор! Ну ты дала! Не может быть хорошим, человек, имеющий такую жинку. И в спорте ты, извини не шаришь - в спорте главное характер. Сила воли и желание победить. Куча мяса на костях - это другое, что угодно, но не спорт. Я так думаю.
По поводу газа, много тут разговора, а сути никто не знает. О чем вы толкуете? Кому-то известен состав? Нет? Тогда о чем разговор?!! Хлороформ - тоже яд, но ведь им усыпляют, чтоб оперировать. Конечно есть аллергетики на него, но их единицы. Могу просто предположить, что высокую концентрацию газа необходимо было сделать в считанные секунды, чтобы сразу подействовало - ведь счет был на секунды. Поэтому и в крови у заложников была видимо большая концентрация. Но... уверен, после профилактической капельницы, ну мож еще каких колес - все будет впоряде. Проблема была в том, что заложники были голодные и стресс. Просто у кого-то из заложников не выдержало сердечко. Именно так, стресс-голод- нагрузка на сердце+газ... Вот и все. Хотя, повторяю, гадаем на кофейной гуще.

Таннер

• Гость
#32: 28 Октября 2002, 00:10:20
Не помню, кого я сейчас цитирую, но есть мнение,
что толпа женственна, поскольку нуждается в
твердой руке. Только в данном случае это не
женственность, а б#? ство. Когда спешат выразить
преданность президенту, который опять оказался
вообще не при делах, и похлопать по плечу
\"молодцов\" из спецподразделения, действовавших
по тому же принципу, что и в Буденовске: \"Убивай
всех, Господь отсортирует\". Мужикам вроде должно
быть стыдно перед единственной высказавшейся
здесь женщиной, которая умеет мыслить независимо
и реалистично, а не кричать \"ату его\" вместе с
толпой.

Короче, наши доблестные правоохранительные
органы опять облажались. Зато на высоте оказался
ПиАр, умудрившийся представить поражение
победой. Не думаю, что кто-либо вынесет из этой
истории какой-либо урок. Деньги по-прежнему
будут тратиться на войну (кстати, кто знает,
сколько она стоит, хотя бы в сравнении с
упоминавшимся обустройством границы? Наверное,
это -- военная тайна?), люди будут гибнуть,
поскольку их в нашем государстве никогда не
считали. А кто-то будет на этом богатеть. И в
Москве, и в Грозном.

Так что там говорил Чувак о невозможности
гражданской войны в нашем многострадальном
отечестве?

Nic_Name

• Гость
#33: 28 Октября 2002, 08:30:08
Флейм, однозначно! По-делу если, то 1) ну не нам решать когда проводить штурм, факт спецам виднее, операцией по удалению апендицита мало кто из нас возьмется, чего в борьбв с террористами лезть,
2) Буш - человек недальновидный и непоследовательный, ИМХО, и то выступил когда все легло на землю, и пыль осела, нехватает президента на экране, смотрите местные новости, хоть губернатора покажут, может полегчает. А необходимости выступать перед нацией, пожалуй не было, что было сказать, что все работают и он сожалеет о случившемся, а затем через два дня снова повторять свои слова, после любого варианта развязки.
3) Между тем, всеже в Чечне идет война, и притом партизанская, что гораздо хуже, так вот как же вы хотите поставить в упрек милиции слабую работу, по антитеррору, когда в том же Израиле и в СЫТОЙ Америке, и то, сами знаете что. Кстати, как относитесь к паспортному режиму в столице, а как насчет ужесточения, а коммендантский час, по-моему нехилая мера, для всей страны + военные патрули, вывод войск из Чечни тот же результат, но в разы быстрее! Так вот, в гребаной Америке облажались за день четырежды, за два океана от террористов, при том, что захват кабины пилотов в России, редкость, вспомните откуда штурм самолета начинают. А у нас за 4 дня очень красиво разрулили ситуацию с 1000 верных трупов, хоть все равно жертвы ЕСТЬ! Но кто будет упрекать медиков, ведь вынесли-то - ЖИВЫХ! Трупов заложников небыло, ну или все молчали.
4) Про женщину, я считаю что делать реверансы в форуме по-этому поводу необязательно, кое-где дамы бъются за равноправие. А вот цитата:
\"Можете отрубить мне руку, если в конце концов все не окончится всеобщим лобызанием и торжественными похоронами 3-4 жертв\"
И черт знает как к этому относиться, либо частая смена мнения, как у маленького г. Буша, или я кривой читака (ну писака - точно)!

Makc

• Просмотр профиля
#34: 28 Октября 2002, 09:56:03
А я вот находясь вдали от цивилизации (Хабаровск - на учебе я, в общаге живу, телевизор не смотрю, ток инет и радио) плохо конечно, владею ситуацией. Но на мой взгляд, 70 погибших на 1000 заложников, т.е. 7  это ОЧЕНЬ неплохой показатель. По поводу, типа, затянутости - во первых, кому до этого нужен был этот ДК? Пока отыскали чертежи здания - ведь стенку взорвать нужно было не абы какую - грохни несущий элемент здания и 3.14здец всем, включая штурмующую группу. Во вторых - террористы тоже люди и за два-три дня ожидания - будет штурм, или в попу поцелуют, тоже усталость и психологический напряг сказывается - за заложниками то хоть в полглаза нада присматривать, а то вдруг там какой-нить, млин, НИКО 9,5 объявится. Короче, на мой взгляд, наш спецназ сделал красиво. И впредь нада поступать именно так. (а к сожалению, я более чем уверен, придётся, и не раз). И нечего меня тыкать носом, мол твоих бы друзей/детей/родителей бы туда, как бы ты запел. Вам приходилось выковыривать то, что осталось от человека после того, как он сгорел вместе с бензовозом и родителям отправлять? Вы видели, как взлетает на воздух самоходка вместе с экипажем? А вы видели как безногие, безрукие и просто дырявые десантники в госпитале отмечают 2 августа? Да в конце концов никому не пожелаю очнутся на койке, когда работает только левая рука и та кое-как, и проверить, а не оторвало ли мне вместе с задницей ещё и яйца?
(в общем, когда оказалось что всё на месте, блин, круче наркоза облегчение - а в палате со мной на соседней койке лежал чел, НУ ВОТ УЖ НЕ ПОВЕЗЛО - сел на мину. Хорошо, хоть через спальник и броник, а один хрен - осколок вошёл туда где яйца уже кончились, а дырка в попе (анус) ещё не началась. И как думаете, что у него осталось от простаты?).
Вот такое вот ИМХО.

kompas