Автор Тема: Ремонт электроники нужен...  (Прочитано 1137 раз)

Makc

• Просмотр профиля
#0: 07 Сентября 2004, 14:43:37
Народ, имеется такая железка: Сanopus ACEDVio. Это встраиваемый в PCI-слот конвертер видео из аналога в DV и обратно. Подозреваю что у этой железки сгорели аналоговые входы/выходы в результате неаккуратного обращения. Вопрос - может ли кто у нас в городе посмотреть, чинится ли это, и во скока мне это удовольствие обойдется? Примерно. Буду благодарен в хрустящем эквиваленте. :-)
http://www.canopus-uk.com/UK/products/ACEDVio/pt_ACEDVio.asp

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 07 Сентября 2004, 15:16:20
Тут недавно ув.Vetal работу искал :-)

Makc

• Просмотр профиля
#2: 07 Сентября 2004, 15:25:08
А как найти ув. Vetal`a?

Жадина

• Гость
#3: 08 Сентября 2004, 02:21:03
Макс, а кто тебе виноват, что ты Канопусом колбасу резал!? ;-)
Кстати, могу посочувствовать - вряд ли кто возьмется здесь за восстановление Канопуса. В нем же сам черт ногу сломит. Дешевле рабочий купить. Извини...

Makc

• Просмотр профиля
#4: 08 Сентября 2004, 06:56:44
нену. Зато колбаса была вкусная. И вообще, мож кто посмотреть хотя бы возьмется. Железку стоимостью в 300 у.е. жалко выкидывать, хотя канеш, её ещё можно использовать просто как контроллер Фаерваер... стоимостью в 300 баксов...

Vetal

• Гость
#5: 08 Сентября 2004, 13:29:42
Всем привет.

Когда мрут люди.. им делают вскрытие.
Ни кому еще не помогало.

Могу лишь посматреть. Дело кончится определением того куда идут дорожки от разьема, и если в чип ... который можно найти (вероятность существует), то судя по фото из инета перепоять его можно (там практически все на плате можно перепаять имея паяльную станцию). Еще осцил может чонить сказать (либо однозначно мертво, либо кто то тупит, либо одно из двух).

А при каких условиях пипец пришел?

53-30-51 дом.
89145652203. (сотовый не нужно запоминать он не мой, но сегодня можно на него звонить, спросить Виталия).

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 08 Сентября 2004, 13:53:26
А вот сколько будет стоить изготовление вот такой железяки:
http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=14760#14760

Makc

• Просмотр профиля
#7: 08 Сентября 2004, 13:56:40
При каких условиях пипец пришел, ща сказать трудно - т.к. давно не использовалась, болталась себе в системнике, есть не просит, фиг ли. Однако на днях при попытке применить по назначению, на вход выяснилось что цветность косячит, а на выход вообще ничего нет. Это про видео, аудио работает и на вход и на выход...Наиболее вероятное - подключение кабелей от платы к магнитофону/телевизору \"на горячую\", т.е. при включеном компе и телике...
Фаер-ваер составляющая как большая, так и маленькая работает без вопросов.

ZALMAN

• Гость
#8: 08 Сентября 2004, 14:03:02
Больше похоже на то, что аппаратная часть цела.
Даже подключение \"на горячую\" вряд ли запалит :( там всего 1v
Может всё-таки софтовая беда?

Makc

• Просмотр профиля
#9: 08 Сентября 2004, 14:57:27
Не, софт вряд ли, т.к. драйверы для энтого устройства не предусмотрены эт раз, а во вторых софт я пытался применить разный - от Вегаса4 до Абдолба премьера Про1.5, результат одинаковый - на вход косячит, на выход вообще ничего... Вечером позвоню Виталию, пусть посмотрит.

Makc

• Просмотр профиля
#10: 10 Сентября 2004, 07:49:22
Да, Vetal, вчера забыл - конец рабочего дня и все такое, замотался. Если за \"посмотреть\" принимаются 2-3 условные форумские единицы, то, как говориться, фигня вопрос!
з.ы. 1 у.ф.е. = 1 Mi
з.з.ы магу и наличными...

Wild Weasel

• Гость
#11: 10 Сентября 2004, 08:46:51
Кстати, это случаем не тот многострадальный \"Канопус\", которому ещё при доставке кондёр отломали?

Makc

• Просмотр профиля
#12: 10 Сентября 2004, 08:54:07
Нет. Эт раз. А во вторых \"Канопусов\" есть миллион железяк, вы бы уточняли што-ли, хде и кто.....

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 10 Сентября 2004, 10:44:20
2 Vetal:

http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=14760#14760
а все таки, сколько будет стоить ?

Wild Weasel

• Гость
#14: 10 Сентября 2004, 15:47:59
А то я помню, что за \"канопус\" мне три года назад притаскивали. Тоже что-то для видеозахвата, с DV и ценой за 300$.

Vetal

• Гость
#15: 10 Сентября 2004, 16:52:25
Для Студента... я небу отценивать сколько это будет стоить.. так как есть тонкости... это можно по разному реализовать... Проявись на мыло blackvetal@mail.ru дам телефон человека думаю он сделает.
Всем пока.

Makc

• Просмотр профиля
#16: 13 Сентября 2004, 08:54:02
Vetal, ну вопщем я тебе пытался вчера звонить до 22-30, но че-та занято было все время, а потом я не стал - поздновато. Ну вопщем чего я успел проверить вчера - с SVHS магнитофона специяльным шнурком подал сигнал на вход железяке, без переходников и прочего, звук подал. С выхода снял композит, но уже через родной переходник, ну я его тебе показывал. Все работает! Даже по С-видео на вход не косячит. Седня ещё попробую по композиту на вход. Ну, а выход на ТВ смотрится вполне на уровне, клево!

Vetal

• Гость
#17: 13 Сентября 2004, 12:30:54
Ну Макс.. все понятно. Меня это тоже радует.

Для Жадины и тех кто оказался в районе неправды - Железяка то работает!!!

Для ZALMAN .. там может быть и ноль вольт.. но железяка ОБЯЗАНА сгореть при горячем подключении!!!
В любой инструкции для подобных вещей нормальным английским языком сказано что комутацию производить при отключеных проводах питания.. телика и компа. Вот.
А вольт кстати может быть и \"тыща...\" и возможно нормальное \"горячее\" подключение. Надо только разобраться в чем разница... \"что такое хорошо\" и \"что такое плохо\".

;-))

kompas