Автор Тема: "Ментовский беспредел!"  (Прочитано 208317 раз)

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#105: 12 Мая 2008, 10:56:33
zemts-off
беспредела пока не встречал....
...проверил доки, багажник, аптечку, огнетушитель...
а это по вашему что? посреди города досмотр автомобиля? да вы просто незаконное отношение к себе считаете нормой, вот и не встречали беспредела. он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ТАК досматривать авто, да и вообще останавливать вас не имел права, если не нерушали ничего.

kolek-777

• Просмотр профиля
#106: 12 Мая 2008, 12:06:53
Алекс Смит
Дело говоришь, вот только незабудьте тех талон закрепить в нижнем правом углу лобового стекла ина че есть повод для остановки.

Kornelius

• *
    • Просмотр профиля
#107: 12 Мая 2008, 18:52:58
mn
обязан: следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности

а выше написано:
водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности

может, а не обязан

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#108: 12 Мая 2008, 22:56:14
kolek-777
а если талон у меня в документах? просто не рискую закреплять в правом углу лобового стекла по причине того, что, в случае, если, не дай Бог, машину вскроют, то хоть документы будут целы...

Жэка

• Просмотр профиля
#109: 13 Мая 2008, 00:07:41
Kornelius
может, а не обязан

имеется в виду: эксплуатация запрещена, но при выявлении он может проследовать к месту стоянки или ремонта

нет, не обязан.
вот только куда-то еще следовать он не может - эксплуатация запрещена.

OFF

• Просмотр профиля
#110: 13 Мая 2008, 00:12:49
Deneo
держи нас вкурсе истории с другом.
и когда все решится, распиши поподробней пожалуйста все действия.
думаю многим это поможет.
ну а если такие жалобы станут постоянными, гибдд, может быть, начнёт действительно
работать, а не план исполнять...

BQS

• Просмотр профиля
#111: 13 Мая 2008, 01:13:31
Алекс Смит да вы просто незаконное отношение к себе считаете нормой, вот и не встречали беспредела. он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ТАК досматривать авто, да и вообще останавливать вас не имел права, если не нерушали ничего. гыг - а мне знаете ли невпадлу показать багажник и тп - если у меня все в норме... лишние телодвижения не помешают - тем паче при моей сидячей работе ;)

BQS

• Просмотр профиля
#112: 13 Мая 2008, 01:18:33
+ знаешь ли - если человек представился и без понтов просит (именно ПРОСИТ, а не приказывает) открыть багажник... то как-то броню включать - глупо что-ли...

OFF

• Просмотр профиля
#113: 13 Мая 2008, 02:13:38
zemts-off
а если он ПОПРОСИТ снять штаны и станцевать ча-ча-ча исполняя "ля кукарача"?
вежливо представится, и с улыбкой попросит;)

З.Ы. про броню речи не идет, но поинтересоваться, чем вызвано желание
заглянуть в багажник можно;)

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#114: 13 Мая 2008, 11:25:57
zemts-off
вот смотри один из примеров: Открываешь багажник, гаишник просто тупо бросает тебе какой нить пакет в багажник, тут же появляются понятые, при которых он собственно и изымается из ТВОЕГО багажника. Потом доказывай что не верблюд, а понятые подтвердят что ВИДЕЛИ КАК ДОСТАЮТ пакет из твоего багажника. Турьма как максимум, развод на бабло -минимум.
Нет такого процессуального действия "Желание инспектора заглянуть в багажник" Есть "досмотр транспотроного средства", но с обязательным составлением протокола и  присутствием понятых, и тд и тп, всё это прописано в законе, иные "Желания" нарушают закон. А если у тебя возникнет желание по встречке покататься? Накажут, вот и инспекторов надо нак5азывать за незаконные действия, а не потокать bn[ беззаконию, хоть и выраженном в вежливом виде.
Простите за многа букав, накипело....

Жэка

• Просмотр профиля
#115: 13 Мая 2008, 18:09:56
Желание инспектора заглянуть в багажник мало того, что незаконно, оно еще и не может принести никакой реальной пользы с точки зрения закона.
Недавно прочел такой вот пример, приведенный одним совсем неглупым человеком:
Ну вот, остановил гаец реального наркоторговца. Ну или человека, реально перевозящего в багажнике левый ствол. Что, тот будет упираться и не открывать багажник? Нет!
Если он не полный дебил, он скажет: "Открыть? Канэшна, сматри, дарагой! Посмотрел? А падбрасывать зачэм?"
Не соблюдена процедура досмотра-> доказательство получено с нарушением закона-> такое доказательство не может быть использовано ни в суде, ни в деле-> дело развалится, даже не дойдя до суда.
Так зачем гаец просит открыть багажник без понятых и протокола?

lex84

• Просмотр профиля
#116: 13 Мая 2008, 18:26:18
Жэка
С одной стороны -"да"(если всё так грустно как Вы описали), но с другой (+ если один был или нетрезвый)- "отпечатки на стволе", "следы пороховых газов на кисти" ПРОТОКОЛ составленный задним числом, с пометкой "отказался подписывать" и понятыми - практикантами.
- вариантов уйма, был бы приказ и желание...

BQS

• Просмотр профиля
#117: 13 Мая 2008, 18:58:24
OFF а если он ПОПРОСИТ снять штаны и станцевать ча-ча-ча чувствуется ты опытный водила - и немало на своем веку повидал.

но поинтересоваться, чем вызвано желание заглянуть в багажник можно;) знаешь - оно конечно понятно, что гаишник вежливый - но у меня особо желания обычно не возникает расспрашивать... может мне еще о его здоровье поспрошать? чо глупости городишь... конечно труп ищет в багажнике - чо непонятного.

Алекс Смит не кипятитесь... я смотрю вам наверное каждый день подкидывают наркоту... вот и выучили законы - да?

ребят - ну невозможно в России все по закону делать...
я смотрю поначитались... молодцы конечно... памятник вам!

lex84 +1 в нашей любимой стране на тебя могут что угодно повесить.. было бы желание.

я конечно не говорю, что нужно заткнуться и молчать... просто проще надо быть - вы тут стока пыли подняли из-за ничего... ну точнее - первый пост - это беспредел - РЕАЛЬНЫЙ... а вы все виртуальными мирами какими-то живете - а вот если... тада.. дааа!!!
не надоело перетирать уже все енто? или енто очередная КОБА автолюбительская? а вдруг мировой заговор автоинспекторов?!!! :)

BQS

• Просмотр профиля
#118: 13 Мая 2008, 19:02:53
Жэка Так зачем гаец просит открыть багажник без понятых и протокола? да тупо штраф выписать за отсутствие аптечки или огнетушителя или авар знака...
если у меня это все лежит в багажнике - дык чоб мне не открыть? :) открыл - посмотрел на кислую мину гаишника - закрыл и поехал дальше... у меня за год езды на машине один раз тока попросили открыть багажник - а так.. даже неинтересно было ездить... покупал же прибамбасы - а тут никто не проверяет :)

вообще все енти разговоры чо гаишник должен или что он там может подкинуть попахивают манией преследования... опять же грю - заговор.. мировой не меньше!

Жэка

• Просмотр профиля
#119: 13 Мая 2008, 19:16:49
zemts-off
вообще все енти разговоры чо гаишник должен или что он там может подкинуть попахивают манией преследования

они попахивают знанием своих прав и его обязанностей.

BQS

• Просмотр профиля
#120: 13 Мая 2008, 20:31:37
дада... нуну

Gerasim

• Просмотр профиля
#121: 13 Мая 2008, 20:56:28
ХЗ... Мне не впадлу открыть багажник. Открывал пару раз. Ни знака, ни огнетушителя, ни аптечки там ВООБЩЕ небыло. И ничего. Посмотрел и "Счастливого пути." А чтото подбросить - это, по моему, из области фантастики.

Миха

• Просмотр профиля
#122: 13 Мая 2008, 21:37:05
Gerasim
подбросили патечку, домкрат и огнетушитель :-)))

BQS

• Просмотр профиля
#123: 13 Мая 2008, 22:36:15
Gerasim Мне не впадлу открыть багажник.
вот именно - а то раскричались тут - возмутительно - да как они смеют и тп... да по закону... идеализаторы блинна...

Миха подбросили патечку, домкрат и огнетушитель аха причем при отсутствии понятых... как они смели, куда смотрит губернатор... :)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#124: 14 Мая 2008, 08:14:54
МВД разработало свод правил, которые четко регламентируют отношения Госавтоинспекции с водителями и пешеходами.

понравилось то, что "сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением ими своих служебных обязанностей".

Жэка

• Просмотр профиля
#125: 14 Мая 2008, 10:53:58
Gerasim
zemts-off
Мне не впадлу открыть багажник.
вот именно

А вам не в падлу пустить милиционера в дом, чтобы он осмотрелся там... Проверил под диванами, в ванной, туалете, в шкафах полазил? Ну так, просто посмотреть..... Периодически, пару раз в месяц....
Нет?

Жэка

• Просмотр профиля
#126: 14 Мая 2008, 10:56:01
Разведчик
понравилось то, что "сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением ими своих служебных обязанностей".

улыбнуло

Gerasim

• Просмотр профиля
#127: 14 Мая 2008, 11:10:10
Жэка
Не стоит подменивать понятия. Всё таки багажник и квартира - разные вещи. И просят открыть не Периодически, пару раз в месяц.... За 11 лет 2 раза проверяли.
Да собственно говоря, народ, в чём проблема то? Не хотите открывать - не открывайте! Пусть это будет или вашей проблемой или инспектора. А мне проще потратить на это 5-8 секунд и ехать дальше.

BQS

• Просмотр профиля
#128: 14 Мая 2008, 11:53:04
Жэка А вам не в падлу пустить милиционера в дом, чтобы он осмотрелся там... не ну чувак - не перегибай палку - уж тут *уюшки...
хватит придумывать фантастические ситуэйшны.

знал бы где упадешь... соломку бы подстелил (с)народ

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#129: 14 Мая 2008, 11:59:42
Ментовский беспердел ничто по сравнению с тем бесперделом, что творят участники дорожного движения.

Сначала какой-то крендель-водила мента раздраконит своим гонором, а тот потом на следующем остановленном отрывается.

kolek-777

• Просмотр профиля
#130: 14 Мая 2008, 12:22:00
Разведчик
а если талон у меня в документах?

Ничего страшного, но уже есть повод для остановки.

BQS

• Просмотр профиля
#131: 14 Мая 2008, 12:22:44
SnoopyKiller Ментовский беспердел ничто по сравнению с тем бесперделом, что творят участники дорожного движения. +1!
а еще потом орут - не имеете права... я мля в книге читал!!!

WAVE

• Просмотр профиля
#132: 14 Мая 2008, 12:45:37
Эти беспредельщики меня сегодня чуть не оштрафовали за переход дороги в неположенном месте... и как им не стыдно... хулиганы, одним словом...

111element

• Просмотр профиля
#133: 14 Мая 2008, 14:05:49
знакомого на днях штрафанули за то,что на лобовом стекле трещина около десяти см....

Trustno1

• Просмотр профиля
#134: 14 Мая 2008, 14:15:27
WAVE
чё бегаешь медленно что ли?
у нас помню в конторе девушка перед работой перешла дорогу (в 20 метрах перекресток) дык ей мент палочкой машет и вразвалочку идет к ней, та как лупанула в контору с низкого старта и потерялась в ней, охраннику сказала что тот ничего не видел. Ну тот руками перед ментом и развел :)

BQS

• Просмотр профиля
#135: 14 Мая 2008, 14:16:20
111element вот в таких случаях конечно нужно знать... правомерно или нет... или как в первом посте ветки... а так - багажник не багажник...

OFF

• Просмотр профиля
#136: 14 Мая 2008, 14:41:13
можно открыть багажник, можно сесть к гибддшникам в машину...
только надо ли это делать?
Зачем эта рабская психология и потокание их нарушениям?
Ведь они, из-за водителей, уже как данность воспринимают поход в их
машину для оформления протокола, а если я ЗАКОННО не желаю к ним идти -
это расценивается как наглость.
Вопщем каждый сам решает кем быть и как себя вести, только надо помнить,
что это ОНИ служат обществу, а не общество им

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#137: 14 Мая 2008, 15:49:57
Вообще то приглашение в машину- это предварительная визуальная проверка: пил-не пил.
 В машине, полминуты  у них посидеть, и сразу становится ясно... Или спасибо за внимание, или- направление на экспертизу...

Она-эта проверка  нигде не задокументирована- не прописана... Но тем не менее старый , испытанный способ....

Так что , поднимая кипеж , вполне закономерно попадаете в ранг основательно подозреваемых  в употреблении спиртных напитков за рулем....
------
"Наблюдая неуверенное, неравномерное движение транспортного средства , имел основания считать состояние водителя не совсем здоровым, или находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении"

Это из рапорта инспектора ГИБДД . Почему он остановил автомобиль, и почему отправил водителя на экспертизу...

OFF

• Просмотр профиля
#138: 14 Мая 2008, 16:23:06
tang
вот именно из-за таких рапортов и безнаказанности ИДПС имеет смысл осадить их
при различного рода "просьбах".
К тому же никто не мешает тебе после обратиться в суд с жалобой, после такого
рапорта

WAVE

• Просмотр профиля
#139: 14 Мая 2008, 17:36:20
Trustno1
Шла в АмГУ от остановки. Сделала вид, что не услышала его :) а следом 21-й автобус подошёл - там, наверное, наживы больше было, он и не стал меня догонять :)))
ЗЫ: И вообще, отвлёк меня от дороги - хулигана - чуть два раза под машину не попала, сначала с одной стороны, потом с другой...