Автор Тема: "Ментовский беспредел!"  (Прочитано 201351 раз)

Woo Haa

• Просмотр профиля
#70: 21 Апреля 2008, 11:32:12
MichaelS
наверное нет потому как слишком много требований предьевляется к стационарному посту ГИБДД так что в здании УВД области они бы его не устроили =)))

tower

• Просмотр профиля
#71: 21 Апреля 2008, 11:32:35
Woo Haa
именно так и понимать. теоретически - послать лесом, закрыть окно и уехать... а практически - х.з. насколько это осуществимо и какие будут последствия :) надо на ком-нить поэкспериментировать :)

tower

• Просмотр профиля
#72: 21 Апреля 2008, 11:33:12
MichaelS
конечно нет.

ENR33

• Просмотр профиля
#73: 21 Апреля 2008, 11:57:16
это вот, к беспределу
http://fishki.net/comment.php?id=34075

tower

• Просмотр профиля
#74: 21 Апреля 2008, 12:59:36
ENR33
ужоснах..

TopGun

• Просмотр профиля
#75: 21 Апреля 2008, 15:02:30
а что думаешь у нас  тут такое невозможно
с легкостью в клетку посадить могут

Вован

• Просмотр профиля
#76: 21 Апреля 2008, 15:26:01
Дорогая: спорить и что-то доказывать автоинспекторам - 100% пустая трата времени! не согласный я ! :) не согласный. На этом и жиждется "борзость" инспекторов ДПС, ну или практика нарушения ваших прав инспекторами ДПС.
нужно уметь защищать свои права, не вступая в конфликты, ну а если не получается - то почему бы и нет? Можно и поконфликтовать :)

Вован

• Просмотр профиля
#77: 21 Апреля 2008, 15:35:33
Woo Haa: да все верно - останавливать могут только лишь при нарушении ПДД, но там же есть фишка иного рода - если идет какая-либо операция, в этом случае истинная цель остановки водителю не говорится. Убивает только одаренность инспеткоров - ничего более умного не могут подискать - "предъявите ваши документы" :)) Чем сразу вступают в противоречие с вашими правами.
Да, в общем случае - не имеют право проверять документы без основательно. Беда в том, что основания могут быть скрытыми от водителя до момента уточнения, и инспектора не обязаны объяснять, что такие основания наступили по отношению к вам :). Очередная "дыра" в праоприменительных документах.
Мутновато получилось. Хм... ну как есть.

MichaelS

• Просмотр профиля
#78: 21 Апреля 2008, 16:20:17
Вован
т.е. испектор тупо говорит - "у нас операция "тибет-антитеррор"" и ЗАКОННО досматривает вас в любом месте автодороги.

Woo Haa

• Просмотр профиля
#79: 21 Апреля 2008, 16:23:15
не на своем опыте знаю что спорить с инспектором пустая трата времени, и если он не дурак....... то за что вас оштрафавать найдет =)) вплоть до знака аварийной остановки или огнетушителя..... как говорится докапаться можно  и до столба =)
З.Ы. вели, ведут и будут вести себя так, как хотят............ представители власти однако =)))

Woo Haa

• Просмотр профиля
#80: 21 Апреля 2008, 16:25:27
но мир не без добрых людей "их называют те что знакомые  или свои" вот они то  и не забирают документы =))

Woo Haa

• Просмотр профиля
#81: 21 Апреля 2008, 16:55:29
в голову пришла одна мысль =)) пока будут отчеты о выполненой или проделанной работе, инспектор будет ждать когда ты нарушиш и штрафавать за это, а не предотвращать нарушение (переходя дорогу в неположеном месте почему тебя не остановят тем же свистком, нет они дождуться когда ты перейдеш и вот тогда ...... а вот если тебя собьет авто вот тогда он скажет что только он не делал что бы предотвратить ...)

OFF

• Просмотр профиля
#82: 21 Апреля 2008, 17:09:30
MichaelS
.е. испектор тупо говорит - "у нас операция "тибет-антитеррор"" и ЗАКОННО досматривает вас в любом месте автодороги

сказать он может даже что он папа римский Бенедикт 25й;)
а вот если до суда дойдёт, то тогда придется постановление об этом плане
предоставить

ENR33

• Просмотр профиля
#83: 21 Апреля 2008, 18:01:31
я думаю у нас в городе ситуация вполне возможно.
бывает, что гаишники сами нарываются и ждут грубости в свой адрес.

ЗЫ: как то раз ночью тормознул стажер. тутже попросил присесть в машину.
я спросил причину остановки - тот грит "НЕСКАЖУ, ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ".
я спрашиваю - зачем в машину садиться - говорит "здесь темно, бумаги невидно"
"какого х... ты тогда меня тормозил!!!!!"

сажусь в машину, и спрашиваю, "Че у вас за секретная операция такая, что нельзя называть причину остановки и название операции".
Инспектор нестал проверять мои документы, подозвал стажера, спросил такли это и отхренососил его, пожелал сч пути и они сами свалили быстро..

Woo Haa

• Просмотр профиля
#84: 21 Апреля 2008, 18:10:55
гг... да они все знают что нет такой причины остановка для проверки документов это так на дурака расказ.... только вот полюбому когда у них утренний развод или как там .. или еще раньще в школе при обучении учат тому как надо отвечать таким умникам =))) кторым не нравится то что их остановили для проверки документов ..... ведь проверка занимает не так уж и много времени.... а раз не доволен значит что то тут не чисто =)))

Radriga

• Просмотр профиля
#85: 21 Апреля 2008, 18:47:17
Я вот тож сегодня спросил, ведь нельзя просто так останавливать, а они говорят:"А у тебя какая машина? Чайзер? Ты знаешь сколько чайзеров сейчас в угоне, и находятся в розыске". Мол вот и причина остановки и проверки документов. ХЗ насколько правомерно в данном случае.

Monarch

• Просмотр профиля
#86: 21 Апреля 2008, 20:28:10
Radriga, если грят что в угоне машин много, требуй ориентировку.

OFF

• Просмотр профиля
#87: 21 Апреля 2008, 20:43:40
Monarch
а они должны её предоставлять?

blagovoz

• Просмотр профиля
#88: 21 Апреля 2008, 21:19:27
Radriga

В таком случае нужно наоборот требовать составления протокола, в котором инспектор должен написать что остановка по ориентировке.

Если требовать настойчиво - то гай оч скоро отдаст вам доки и пожелает сч пути (он не дурак и понимает что в этим протоколом в суд и ему песта).

blagovoz

• Просмотр профиля
#89: 21 Апреля 2008, 21:21:28
вообще обязательно смотрите на адрес или место, написанное в протоколе как место вашего правонарушения. Часто они его не пишут. Это может означать, что они самовольно переместились с положенного маршрута или попросту колымят.

Taks

• Просмотр профиля
#90: 21 Апреля 2008, 21:31:28
ENR33
http://fishki.net/comment.php?id=34075

каменты четал?
постишь йухню фсяку
четать туд

MichaelS

• Просмотр профиля
#91: 22 Апреля 2008, 08:29:38
blagovoz
на адрес или место, написанное в протоколе
просто адрес и место они пишут заранее, да бы ускорить процесс написания протокола. Типа как палач топор заранее точит.

PS
Вчера, у Биайн-офиса, когда я перешел в неположенном месте, гаи попросил мои права. А осЕл.

tower

• Просмотр профиля
#92: 22 Апреля 2008, 10:18:37
Woo Haa
вплоть до знака аварийной остановки или огнетушителя..... как говорится докапаться можно и до столба =)
нарушение должно быть выявлено ДО остановки ТС а не после, иначе остановка - незаконна. а значит ст.12.35 КоАП –"Остановка ТС без необходимости" - штраф 20000 руб - менту будет накладненько...

Deneo

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#93: 22 Апреля 2008, 16:50:32
Неделю назад мой друг подъехал к приятелю во двор по адресу ул. Амурская 178, красный 4-хэтажный дом, рядом с АТБ. Через несколько секунд, после того, как он припарковался к нему подошёл стажёр ГИБДД и пригласил в машину, стоящую между домами 180 и 178 по ул. Амурской, в машине сотрудник пояснил, что выписывает штраф за парковку на детской площадке, которая никак не обозначена, а из детской площадки только сломанная горка:

\"http://www.ljplus.ru/img4/d/e/deneo/DSC_2859.jpg\"

Машина стояла, прямо по центру картинки.

В протоколе написали: "с протоколом не согласен", видео и фотографии, прилагаются вместе с жалобой в прокуратуру, копии начальнику ГИБДД Болгову.

О результатах сообщу позднее. Все документы готовил как раз тот приятель, к которому приехал мой друг, сам сотрудник милиции.

Radriga

• Просмотр профиля
#94: 22 Апреля 2008, 19:57:56
Deneo
видео и фотографии, прилагаются вместе с жалобой в прокуратуру, копии начальнику ГИБДД Болгову

Ну вот, радует что хоть у кого-то находится время и юр.подготовка для подобных ГИБДДшных мокруху.

Andrik662

• *
    • Просмотр профиля
#95: 25 Апреля 2008, 11:33:03
ГИБДД только и может всех штрафовать за тонировку......а если утром посмотреть как сотрудники приезжают на службу....у каждого 5 машина затонирована покругу чуть бы не в super black...и им штрафы не выписывают.....

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#96: 25 Апреля 2008, 12:08:19
Andrik662
им можно.. у них оперативные машины...
ну подумаешь, что это марки-чейзеры-алтезы и иже с ними...

Жэка

• Просмотр профиля
#97: 25 Апреля 2008, 13:06:02
Разведчик
им можно.. у них оперативные машины.
да хоть супероперативные.
наши ПДД никому не позволяют тонировать стекла темнее норм, предписанных ГОСТом.
так что, живи мы в правовом государстве, кортеж губера можно было бы штрафовать каждый день в полном составе. :)

Шатун

• Просмотр профиля
#98: 25 Апреля 2008, 20:53:37
Давно известно кому Правила неписаны...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#99: 02 Мая 2008, 11:57:25
понравилось как дядька прессует гаишников...
осторожно - траффик, но смотреть, имхо, стоит...

З.Ы. - если и боян - мне пофиг :)

Trustno1

• Просмотр профиля
#100: 11 Мая 2008, 23:21:31
Вчера вечером выехал из дома, отъехал квартала четыре, на ул. Ленина возле управление культуры тормозит ГИБДД (я на транзитах, уже привык). Спокойно выхожу из машины, шасть во внутренний карман и понимаю, что все документы дома забыл, даже паспорта со страховкой нет....
Предлагаю гаишнику сгонять на такси домой и вернуться с документами, он соглашается, начинаю ловить тачку - безуспешно, он снова подходит ко мне, говорит: "Дай ка мне транзиты свои". Берет транзит и спрашивает по ему фамилию, имя, адреса, короче всю инфу без запинки ему называю, он отдает транзит и говорит "Ладно, езжай"
У меня аж челюсть отвисла, с трудом спасибо сказал... Бывает же такое, до сих пор под впечатлением!
Сел, поехал домой за документами...

kolek-777

• Просмотр профиля
#101: 11 Мая 2008, 23:29:45
Trustno1
Бывает и такое.
Иногда за привышение больше 20 км/ч указываю в протоколе 14 например, что бы штраф был минимальным.

Gerasim

• Просмотр профиля
#102: 11 Мая 2008, 23:50:01
Блин... А я думал один такой. За все 11 лет водительского стажа "козлов" на дорогах не встречал. Бывало штрафовали, но за дело. И то либо со "скидками", либо вообще внушением отделывался. Вот так вот...

BQS

• Просмотр профиля
#103: 12 Мая 2008, 00:05:23
Gerasim +1
на первомайских кстати останавливает гаишник - проверил доки, багажник, аптечку, огнетушитель -ну все есть - я не нервничаю... а чо грит у вас ребенок без детского сиденья (ребенок у жены на коленках сидит)... ну я грю не успели еще купить... она подумал - ну грит вы не затягивайте - купите... я - ага...
он грит - а куда едите - я - туда-то - он - ну вы сверните на зейскую, там патрулей нет :))))
у жены чуть глаза не выпали... :)
а ваще - я постоянно нормально общаюсь - даже када штраф выписывают - ибо за дело выписывают... беспредела пока не встречал.

cold man

• Просмотр профиля
#104: 12 Мая 2008, 08:13:18
А меня вообще только раз тормазнули. На права посмотрели и отпустили, больше я ничего достать не успел. Может не тормозят потому что езжу на старенькой оке?