Автор Тема: Ricoh FW770  (Прочитано 2017 раз)

ZALMAN

• Гость
#0: 09 Сентября 2004, 09:54:51
Кипили такой. Вот уже и запускаем.
Всю мануалку перевернул, но не могу найти куда сыплется девелопер?! Разъясните...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 09 Сентября 2004, 10:40:14
А что, купили без процедуры инсталляции ??? Многие аппараты нынче самостоятельно инсталлировать просто невозможно: нужна инструкция \"два_притопа_три_прихлопа\" :-(

ZALMAN

• Гость
#2: 09 Сентября 2004, 10:56:48
Кое как уболтали директора на это (минус стол, резак и рулонный подачик)
Всю ночь сидел мануал переводил, очень занятное занятие, но свет на вопрос про девелопер не проливает. Да и при покупке руководствовались ценой. Хотели во владике взять но он упёрся в 20 тыщ разницы... А ну их... Мне сейчас узнать бы куда эту хрень сыпать :))) и передать его ответственному лицу.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#3: 09 Сентября 2004, 11:04:12
========
Хотели во владике взять но он упёрся в 20 тыщ разницы...
============
Подожди, ещё и виноватый будешь... :((

ZALMAN

• Гость
#4: 09 Сентября 2004, 11:46:18
Страна такой :) Судьба такой :( ...

А по делу?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#5: 09 Сентября 2004, 11:55:47
Проще в Ксерокс-Сервис позвонить, и их инженера вызвать. Ну, денег придется заплатить... Так зато оборудование будет работать.

ZALMAN

• Гость
#6: 09 Сентября 2004, 12:15:10
Я ведь не из Благи :(
А тел их можно?

ZALMAN

• Гость
#7: 09 Сентября 2004, 18:04:00
Всё нашёл!
Servce Manual... 96 страниц буржуйской писанины.

\"Мама! Роди меня обратно!\" (с) Мася

ZALMAN

• Гость
#8: 09 Сентября 2004, 21:20:03
Вы уж простите, напостил тут сам себе :)
Но теперь уже можно говорить об инсталяции в прошедшем времени.
Аппарат оказался дико умным :)))))) процесс инсталяции девелопера проходит не менее 30 минут. Железяка умеет много чего, и температуры валов регулировать и степень накаливания лампы и скорость вращения приводов... Да же I LOVE YOU теперь выдает :)))))  Думаю, что теперь-то мы подружимся... Тем, кто с таким делом свяжется могу посоветовать ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦУ... Головомойка ещё та... Что самое странное, не оправдалось ожидание быть по уши испачканным :)
Уф... теперь мона и баиньки...

Жук

• Гость
#9: 18 Ноября 2004, 05:35:54
Хорошо гений повезло тебе уже отмаялся, а вот мне только предстоит может пояснишь как и что куда?

ZALMAN

• Гость
#10: 18 Ноября 2004, 09:58:59
Во первых строках своего письма осмелюсь предложить покурить.
Аппарат шибка умный.
1. Требуется снять все транспортировочные крепежи, особое внимание уделить тому болту справой (если смотреть во фронт агрегата) стороны. Для чего снять боковую крышку, открыть аппарат втой части гда доступен фотобарабан, справой опять же стороны, откроется доступ контейнеру для сбора хрени под названием \"девелопер\" (тот что в пакетиках). Так вот рядом с этим контейнером болтается красный шильдик на прволочке. Идти в ту строну, где эта проволочка заканчивется - болт. Выкрутить его к едреням. (в этом месте крепиться нож для очистки фотобарабана).
2. Девелопер.
   Тубу с порошком снять. под ней откроется щель. Да-да... Туда и сыпать первый килограмм девелопера. Затем всё закрыть и прогреть. Когда машина пикнет (мол готова), проделать следующее:
   !!! Всё делается БЕЗ тубы с порошком!!!
   очисть команды (желтая снопка в правом верхнем углу пульта управления -
   \"[с]\" (два раза нажать)
   клавишей \"+\" набрать \"2\" на индикаторе.
   нажать \"STOP\" (розовая круглая \"(с/о)\", затем нажать её ещё раз и удерживать.
   Аппарат уйдёт в сервисный режим.
   Затем на индикаторе набрать (при помощи +/-  цифру 23)
   Далее нажать \"SELECT\" - (квадратная кнопка справа от +/- с изображением
   рулона и руки на листом).
   Включиться главный двигатель. Потерпеть 5 минут .
   Снова всё открыть засыпать оставшийся килограм хрени. Операцию перемешивания
   повторить.

3. Инициализация носителя. (девелопера)
   Два раза очистить команды [с/о]
   затем нажать +, потом -
   Клавиша \"STOP\" (c/о)
   Клавиша \"STOP\" (c/о) удерживать.
   Второй сервисный режим.
   Набираем 36 на индикаторе,
   Клавиша интер [V] - слева от +/-
   активизируется верхний индикатор, набираем 1
   Клаиша \"SELECT\"  - справа от +/- (с рукой на листе)
   Пошёл пятиминутный обратный отсчёт.
   Курим...
4. Вставляем тубу.
5. Забываем про эту машинку, так как все, она теперь - просто копир...

Жук

• Гость
#11: 18 Ноября 2004, 19:47:51
Огромное спасибо за скорый ответ! По моим подсчё1та аппарат у тебя работает больше месяца, НУ И КАК? Ау тебя есть сервисная дака на него? А как быть с горантией если ты сам запускал,а не сервисник Ricoh?

ZALMAN

• Гость
#12: 19 Ноября 2004, 07:55:51
Не за что. Мне жаль моего потерянного времени на инсталяцию, пусть хоть кто-то на этом сэкономит.

Первым условием при покупке агрегата была цена, а вторым хорошие отзывы о надёжности (не о качестве, заметь). Я не могу пока сказать, что это \"рабочая лошадка\", но впечатление по встречающимся в сети комментариям сложилось именно такое.

Мануал есть, там самое важное - коды сервисов. Отмылю чуть попозже.

В любом случае, даже при самостоятельной инсталяции ничего криминального не происходит. А если что-то накроется мне кровь и так и сяк свернут, так что я долго не ломался.

Жук

• Гость
#13: 19 Ноября 2004, 12:30:19
Отлично что есть дока!В принцыпе я оказался в таком же положении как и ты так что надо коепиться и надеется на лучшее! Спасибоза поддержку:) мыло: Zhemec@mail.ru

kompas