Автор Тема: Утепление балкона, что является перепланировкой  (Прочитано 1299 раз)

antonsash

• Просмотр профиля
#0: 02 Сентября 2019, 17:29:04
Решил утеплить балкон, в данный момент установлены окна из алюм. профиля (в тех. паспорте указаны мпо).

Планирую утеплить пеноплексом + сверху гипс, инфракрасные теплые полы.Позвонил в УК, по телефону они не против.Но все-таки, подскажите, пожалуйста, будет ли явл-ся данное мероприятие перепланировкой?

SmallwooD13

• Просмотр профиля
#1: 02 Сентября 2019, 20:24:42
Возможно, переустройством?

Serg

• Просмотр профиля
#2: 02 Сентября 2019, 20:28:03
Ну наверно если уберешь окно и стену

antonsash

• Просмотр профиля
#3: 02 Сентября 2019, 20:36:05
SmallwooD13,
Переустройство это вроде если я стены балконные сломаю и сделаю расширение балкона.
В моем случае мне нужно понять перепланировка это или нет.

amurboyko

• Просмотр профиля
#4: 03 Сентября 2019, 08:51:05
Не будет это перепланировкой.
Переустройством возможно и то только если ты будешь сам этого хотеть.
Не говори что теплые полы и тогда даже переустройством не будет.
1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
По факту у проверяющих будут серьезные претензии только если ты радиаторы отопления вынесешь на балкон. На электрообогрев всем пофиг.
В нынешних техпаспортах не отмечают как правило ни чего кроме стен.

NoRest

• Просмотр профиля
#5: 03 Сентября 2019, 11:45:26
antonsash, а чем прошлая тема не угодила? За неделю уже вторая аналогичная ветка про утепление балкона.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#6: 03 Сентября 2019, 17:02:23
В целом - утеплить, не изменяя конструкцию - можно. Но есть нюансы, по которым могут быть проблемы.
Каждую ситуацию надо рассматривать в отдельности.

NoRest

• Просмотр профиля
#7: 04 Сентября 2019, 10:57:32
В целом - утеплить, не изменяя конструкцию - можно. Но есть нюансы, по которым могут быть проблемы.
а если коротко, то какие нюансы?
навскидку знаю, что нельзя центральное отопление выводить и на балкон вроде как тяжелые МПО тоже

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#8: 04 Сентября 2019, 14:14:47
навскидку знаю, что нельзя центральное отопление выводить и на балкон вроде как тяжелые МПО тоже
и это тоже. А также - французское окно на балкон нельзя. Формально нельзя, ибо требуется согласование. И ряд других нюансов. А нюансы - это уже отдельная тема. И работа тех, кто занимается этими вопросами.