Автор Тема: Вопрос к юристам  (Прочитано 135665 раз)

Ленуся

• *
    • Просмотр профиля
#1155: 27 Октября 2016, 16:26:14
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите как лучше оформить долю в квартире, наследством или дарственной? И еще такой вопрос: если это будет наследство возможно ли его сделать без документов на квартиру? Заранее спасибо!

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1156: 27 Октября 2016, 17:47:15
И еще такой вопрос: если это будет наследство возможно ли его сделать без документов на квартиру?
Это как??

Axel 78

• Просмотр профиля
#1157: 27 Октября 2016, 23:14:07
Кто из Юриков может накидать заявление в суд на обжалование штрафов проданного авто? Бесплатно!

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#1158: 27 Октября 2016, 23:40:29
Кто из Юриков может накидать заявление в суд на обжалование штрафов проданного авто? Бесплатно!
так и пишите в ЦАО, так мол и так, авто продал, что подтверждается тем то и приложения - вам ответ - все ок, приняли и сняли. Если уже штрафы переданы в суд - то такое же туда на рассмотрение судье пишите. Если суд уже по штрафам был и есть решение, то обжалуете решение, только надо смотреть сроки и всякое такое, по обжалованию тема та же - мол незнаю кто гонял и я продал давно тачку и вообще я был в Сирии в этот день... кактотаг

Axel 78

• Просмотр профиля
#1159: 27 Октября 2016, 23:48:53
так и пишите в ЦАО, так мол и так, авто продал, что подтверждается тем то и приложения - вам ответ - все ок, приняли и сняли. Если уже штрафы переданы в суд - то такое же туда на рассмотрение судье пишите. Если суд уже по штрафам был и есть решение, то обжалуете решение, только надо смотреть сроки и всякое такое, по обжалованию тема та же - мол незнаю кто гонял и я продал давно тачку и вообще я был в Сирии в этот день... кактотаг
Да блин подавал в Цафап республики чуркистан, ответ нифига вы свою непричастность не доказали. Теперь в суд, что писать лох. Мож кто поможет. И гавно в виде нач. Цафап какнить наказать за несоответствие!

strannyks

• Просмотр профиля
#1160: 27 Октября 2016, 23:50:07
Есть еще вариант. Угон... Но утилизация лучше.

Axel 78

• Просмотр профиля
#1161: 27 Октября 2016, 23:53:38
Есть еще вариант. Угон... Но утилизация лучше.
Снято с регистрации через 10 суток, но за это время штрафов на 3 косаря

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#1162: 07 Ноября 2016, 15:11:53
вопрос о правовом статусе электронной сигареты. считается ли это табакокурением или нет? технически, понятно - нет. а юридически это что?
если школьника поймают за курением в школе - родители могут (или это только страшилка?) отхватить штраф. а если отпрыск додумался дунуть электронную сигарету прямо на уроке, и был на этом пойман?

UnderTr

• Просмотр профиля
#1163: 07 Ноября 2016, 15:20:56
Loner,
Юридически не курение. Что касается школоты х.з. под антитабачный закон не попадает.
PS: ИМХО все зависит от внутренних документов школы.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1164: 07 Ноября 2016, 15:46:48
считается ли это табакокурением или нет?
юридически - эта ситуация не урегулирована. НО - Госдума разрабатывает проект ФЗ о том, чтобы сие действо приравнять к табакокурению с соответствующими ограничениями.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1165: 07 Ноября 2016, 15:47:30
а если отпрыск додумался дунуть электронную сигарету прямо на уроке, и был на этом пойман?
кроме как выговора за нарушение правил поведения в школе, на сегодняшний день, мало что светит.

UnderTr

• Просмотр профиля
#1166: 07 Ноября 2016, 15:50:42
Разведчик,
Можно расшифровать, что значит не урегулирована?

Loner

• Просмотр профиля
#1167: 07 Ноября 2016, 15:54:02
кроме как выговора за нарушение правил поведения в школе, на сегодняшний день, мало что светит.
ну и ладненько.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1168: 07 Ноября 2016, 15:55:38
UnderTr, не запрещена, значит - разрешена)
во всяком случае, прямого запрета нет. Другое дело, что, можно попытаться поковыряться в подзаконных актах и попытаться скрестить слона с бегемотом обоснованно вывести запретительные нормы.
Но это долго, да и не факт, что взлетит.

Loner

• Просмотр профиля
#1169: 07 Ноября 2016, 15:57:23
Можно расшифровать, что значит не урегулирована?
ну это как на пересечении равнозначных дорог: если со всех четырёх сторон одновременно машины подъехали - правилами такая ситуация не регулируется, водители сами как-то должны определиться, кому первому проезжать. так и здесь: нет закона, который эту ситуацию разруливает.
в-общем единственная (и самая действенная) мера здесь - родительские 3,14здюли. и чем они забористей, тем лучше.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1170: 07 Ноября 2016, 15:58:23
ну это как на пересечении равнозначных дорог: если со всех четырёх сторон одновременно машины подъехали - правилами такая ситуация не регулируется
офтоп - помним картинку про маршрутку? :))

Loner

• Просмотр профиля
#1171: 07 Ноября 2016, 16:02:01
Разведчик, про маршрутку не знаю, но говорят, первым там проезжает таксист

UnderTr

• Просмотр профиля
#1172: 07 Ноября 2016, 16:07:40
Loner,
Разведчик думаю понял почему я расшифровать попросил, на данный момент электронная сигарета в России не относиться к табакокурению.
PS: К лицам до 18 лет, а к некоторым и до 23 лет, ч.з. физическое воздействие знания в самом лучшем виде доходят.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1173: 07 Ноября 2016, 18:23:43
Разведчик, про маршрутку не знаю, но говорят, первым там проезжает таксист
суть верна

UnderTr, об этом я и сказал))

Loner

• Просмотр профиля
#1174: 30 Ноября 2016, 15:34:36
и снова я с вопросом.
а) есть организация, специфика работы в которой такова, что каждый год в сентябре меняются существенные условия трудового договора (объём и иногда перечень выполняемых работ). правильно ли я понимаю, что это в обязательном порядке должно фиксироваться соответствующим доп соглашением к договору?
б) с января, а может с февраля работодатель планирует сменить систему оплаты труда (если коротко - зарплата будет считаться по другой формуле). на общем собрании коллектив был ознакомлен с новой СОТ и проголосовал против её принятия, т.к. она приведёт к значительному снижению з/п. может ли работодатель изменить СОТ вопреки решению коллектива при наличии доп соглашений по старой СОТ?
в) и самое фееричное: есть ли у коллектива шансы удержаться на старой СОТ, при условии, что подписание доп соглашений на этот год до сих пор всё как-то откладывается на потом, ибо руководителю всё как-то некогда?

AlexBTT

• Просмотр профиля
#1175: 05 Декабря 2016, 08:56:34
Подскажите уважаемые товарищи
Есть грузовое авто приобретенное в лизинг, пройдена процедура временной регистрации с получением СОР на юридическое лицо, и номеров
Какие документы необходимо при себе иметь для беспрепятственного передвижения? (кроме СОР, прав, и осаго)

e-ray

• Просмотр профиля
#1176: 15 Декабря 2016, 14:59:11
Подскажите по регистрации в росреестре. Есть недвижимость, полученная в наследство. Свидетельство у нотариуса получено. Обязательно ли идти в росреестр? Что это дает? Что будет если не регистрировать? А то некоторые пугают, что с 17го года какие-то штрафы будут. Кто в теме, подскажите плиз.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1177: 15 Декабря 2016, 15:31:14
e-ray, факт собственности подтверждается только регистрацией имущества в Росреестре

e-ray

• Просмотр профиля
#1178: 15 Декабря 2016, 16:02:14
Разведчик, а по срокам есть какие-то ограничения/штрафы?

Loner

• Просмотр профиля
#1179: 01 Декабря 2017, 15:51:02
более подходящей темы не нашел, напишу здесь, что не создавать новую.
если коротко, то это пес дец господа!
просрочил я как-то уплату налогов. годе так в 12 или в 14 не помню уже. потом пришел в налоговую, взял все бумажки и заплатил. а недавно у меня арестовывают карточку и списывают чуть больше 3к. я к приставам, мол, чё за херня? налоги, - говорят. пока не до того, отложил этот вопрос. сегодня захожу в лк на сайте налоговой, чтоб налоги оплатить, а там переплата ровно на ту сумму, что с карточки сдёрнули. то есть, они платёж от меня добровольно получили, и ещё раз через суд его дёрнули. норм, чо! одолжите кто-нть пулемёт, в налоговую сходить.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#1180: 01 Декабря 2017, 15:57:39
Loner, Всмысле просто ты поныть хочешь...?

От момента возбуждения налоговой -> до судебного решения -> до возбуждения ИП приставами -> до наложения взыскания, запросто проходят два три года.
Например на меня в мае 2016 налоговая подала в суд. в 01-2017 суд вынес решения и 09-2017 пришла бумажка от приставов, и пока тишина, чую где то только в феврале следующего приставы так же арестуют карту.

Я к чему..мне тяжелее, оплатить не хочу, так как будет точно такая же история - двойная переплата.
А пеня сцука - капает. :(

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#1181: 01 Декабря 2017, 16:00:07
зы - а если по теме: в ЛК есть кнопочка, возврат излишне уплаченного. Нажал и через месяц тебе на карту все вернулось. Автоматика однако!

Чукотка

• Просмотр профиля
#1182: 01 Декабря 2017, 16:54:45
зы - а если по теме: в ЛК есть кнопочка, возврат излишне уплаченного. Нажал и через месяц тебе на карту все вернулось. Автоматика однако!
+++ работает, я возвращал около месяца срок был.

DimonS

• Просмотр профиля
#1183: 01 Декабря 2017, 18:41:10
Ну тогда вопрос тоже про налоги.
Транспортный налог по почте не пришел.
На сайте налоговой в ЛК его тоже нет.
В ЛК на Госуслугах им и не пахнет (там вроде только просрочка отображается).
С завтрашнего дня пойдет пеня.
Кого винить?
Лично прийти в налоговую не особо осуществимо - 75 км до нее.

Loner

• Просмотр профиля
#1184: 01 Декабря 2017, 21:33:30
Всмысле просто ты поныть хочешь...?
ну да. разве в нашей стране в такой ситуации можно что-то ещё сделать?
зы - а если по теме: в ЛК есть кнопочка
да знаю про кнопочку. просто сама возможность такого идиотизма бесит. вот так нисхера три тыщи стибрить! да мож я их на девок румяных потратить хотел. и что характерно, стибрить без моего участия они могут, а вот вернуть - нет. кнопочки там какие-то надо жать... а если б я был пенсионер компьютернонеграмотный? так бы и прикарманили.
зы: кстати с кнопочкой у мну по-быстрому не прокатило: кончился какой-то там сертификат. теперь его надо отозвать, потом новый призвать... пошол призывать сертификат. мугого :)

Makc[666]

• Просмотр профиля
#1185: 01 Декабря 2017, 21:37:36
Ну тогда вопрос тоже про налоги.
Транспортный налог по почте не пришел.
На сайте налоговой в ЛК его тоже нет.
В ЛК на Госуслугах им и не пахнет (там вроде только просрочка отображается).
С завтрашнего дня пойдет пеня.
Кого винить?
Лично прийти в налоговую не особо осуществимо - 75 км до нее.

DimonS,
Твоё  письмо лисфокс стыбзил, чтобы ты нервничал

p.s. а мне вот лень было идти за письмом на почту(времени не было стоять в очередях)
Думал гляну налог на госуслугах, а куй, типа дай регу на налоговом сайте, сходи и получи у них ТОЖЕ код подтверждения, как и на госулгах делал.

Loner

• Просмотр профиля
#1186: 01 Декабря 2017, 21:47:51
дай регу на налоговом сайте, сходи и получи у них ТОЖЕ код подтверждения, как и на госулгах делал
да ппц. копьютеризируемся, копьютеризируемся, да всё никак скопьютеризироваться не можем. всё ножками бегать приходиццо. я тут свет в гараж подключаю. тот еще квест. документов кучу насветил, подал. месяц (!) готовили договор. хорошо, что он типовой, а то вообще не знаю, сколько бы ушло. потом столько же ждал, пока опломбируют. потом три недели ушло на подготовку акта о пломбировке и техническом присоединении. ща пойду в дэк договор заключать. потом сообщу в акс номер договора. потом буду ждать, когда наконец-то кабель к столбу прицепят.
...экак меня понесло...

Гомер Куча

• Просмотр профиля
#1187: 14 Января 2018, 20:53:17
Господа, подскажите, ГК РФ Статья 352 п.1 пп.2  "если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/79236eefe7413756e6e909f8ff7ac54a11586d4e/
Насколько я понял эта редакция от 01.07.2014г. подразумеваются что все сделки после 01.07.2014 попадают под этот пункт и не важно что залог был оформлен ранее 01.07.2014?
т.е. залог оформлен например в 2013 году, а перепродажа в 2015. Покупатель может сослаться на этот пункт как добросовестный покупатель?

igorbel

• Просмотр профиля
#1188: 14 Января 2018, 21:04:48
Кто то с машиной попал

BLGvoland

• Просмотр профиля
#1189: 14 Января 2018, 21:08:38
ВОПРОС 4. К каким сделкам по отчуждению заложенного имущества применяются положения подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ, действующего с 1 июля 2014 г.?
ОТВЕТ. Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 367-ФЗ) изменена редакция ст. 352 ГК РФ. Согласно подп. 2 п. 1 данной статьи залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
В соответствии с пп. 1, 3 ст. 3 Федерального закона N 367-ФЗ измененные положения ГК РФ вступают в силу с 1 июля 2014 г. и применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу этого федерального закона.
Поскольку правоотношения, регулируемые подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ, возникают в связи с возмездным приобретением заложенного имущества по сделке, указанная норма применяется к сделкам по отчуждению заложенного имущества, которые совершены после 1 июля 2014 г.
К сделкам, совершенным до указанной даты, применяется раннее действовавшее законодательство с учетом сложившейся практики его применения.

с консультанта