Автор Тема: Хочу в Японию  (Прочитано 1926 раз)

Privet

• Гость
#0: 29 Октября 2002, 22:16:58
Тут я, значит, слышал звон да не знаю где и что...:) Вроде как был какой-то конкурс среди программистов на работу в Японию. Кто что знает - поделитесь, please. Поезд похоже уже ушел, но очень уж хочется поподробнее узнать. А вдруг в будущем и мне счастье обломится. Вон в штаты хоть реклама какая-то была, а тут как-то втихую. А людям знать хочется...:)

Asuka

• Гость
#1: 30 Октября 2002, 10:34:44
Вообще-то во Владике японцы постоянно рыщут в поисках мозгов.
Но у нас, похоже, действует какая-то местная контора. В объявлении,
которое они давали, было сказано об инженерах-программистах
и танцовщицах. :)
Шанс, в принципе, есть, но в данном случае я был бы осторожен,
ибо если они и устроят на работу, то наверняка возьмут половину
зарплаты или еще чего похуже сделают.

К тому же без действительно ХОРОШЕГО знания английского туда
лучше не соваться. О японском я уже и не говорю. :)

Fox

• Гость
#2: 31 Октября 2002, 17:39:31
Nobody wants to share they secrets... mmm...

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#3: 01 Ноября 2002, 10:24:04
Учись в Хабаровске в ХГТУ там стажировка в Японии! но надо знать англицкий:(((

Serge

• Гость
#4: 06 Ноября 2002, 10:12:21
Ну мне сказали, что я этот конкурс вроде бы прошел.
Узнал из местной рекламы по ТВ. Когда диктор читает, а на экране буквы.
Надо знать либо С++, либо Джабу. Английский надо знать хорошо.
Сейчас японцы рассматривают мою кандидатуру и заверили наших посредников (довожу вословно) - \"он может надеется на получение работы\".
Обещают зарплату от 2000 долларов США в месяц. Вот сижу сейчас и жду, какую зарплату мне предложат, так как не возможно прокормить семью в Токио на такие деньги.
А наборы будут проводится ежегодно. По два программера в год

Интересно

• Гость
#5: 06 Ноября 2002, 20:20:04
Serge, поздравляю!
Только не понял на какой срок? На год что ли? А как определялся уровень английского?
А вообще, странно все это как-то... По всему миру волна сокращений в IT, а в Японии! программистов не хватает.Или 2000$ не зарплата для японцев, или это по обмену какому-нибудь? Ну не совместный же проект :)

Serge

• Гость
#6: 07 Ноября 2002, 08:41:45
Контракт заключается сроком на 1 год, который в будущем может быть продлен до 3 лет.
Уровень английского проверяют очень просто: есть письменный тест, где надо выбирать правильные ответы из предложенных. Там есть 5 или 6 вопросов. Потом человек, хорошо знающий английский задает тебе вопросы за жисть, а ты должен отвечать, но как можно подробнее.
Ты прав, $2000 не зарплата для японцев (у них средняя $4200 в месяц, после всех налоговых выплат)

посредник

• Гость
#7: 07 Ноября 2002, 17:17:50
А сколько пролучает посредник ? Оставшиеся 2000 USD?

TopGun

• Гость
#8: 07 Ноября 2002, 17:41:06
На авторазборе засланец из России курочащий  в Японии тачки получает штуку, почти безо всякого английского.

Serge

• Гость
#9: 07 Ноября 2002, 18:18:51
Насчет посредника не знаю. В принципе японцы должны им со своего кармана платить

начинающий

• Гость
#10: 08 Ноября 2002, 22:46:19
А как проверялись знания основного предмета?

Serge

• Гость
#11: 10 Ноября 2002, 10:02:42
Знания в основном проверялись японцами над уже сделанными проектами, часть из которых, либо все нужно было притащить на диске

Fox

• Гость
#12: 17 Декабря 2002, 15:56:35
Беседовал я с японскими парнями и девченками о зарплате в Японии. Так она зависит прежде всего от возраста. Для моего была названа такая ачтрономическая цифра, что ее никто мне платить никогда не будет - отсюда вывод, что работа мне в Японии не светит.
А 2000 USD в Токкио получают выпускники колледжей с практическими нулевыми знаниями.
А второй факт, как выяснилось в частной беседе - у них действительно не хватает программистов, может уехали в США за большим куском добычи?
А с другой стороны, сын одного моего знакомого работает в Японии (поддержка и развитие Японского YAHOO), но он по гражданству американец.
Вот такой запутанный круг получается.

Serge

• Гость
#13: 18 Декабря 2002, 10:23:17
Что-то я перехотел уже туда ехать.

Вован

• Просмотр профиля
#14: 18 Декабря 2002, 16:33:26
Нет, ну а прикинь работать в Японии, и быть презренным иностранцем, и не видеть ни одной души родной!? Месяцы и годы воздержания не скажутся положительно на здоровье - энто же однозначенно! ))

начинающий

• Гость
#15: 20 Декабря 2002, 06:51:40
To: Вован
Что значит родная душа? Много ли тебя сейчас окружает родных душ?
Насчет воздержания ты хватил лишку, Япония - это не необитаемый остров, а японские девушки весьма покладисты и вежливы...

Вован

• Просмотр профиля
#16: 20 Декабря 2002, 09:48:36
Насчет покладистых - нисколько не сомневаюсь, но ведь это экзотика, и быстро приедается. Ведь они не такие и это общеизвестно.

начинающий

• Гость
#17: 29 Декабря 2002, 16:22:55
To: Вован
Да, не такие - они очень вежливые, зашуганные, русского мата не знают как и самого языка:))) Скучно, наверное, тебе с ними будет...

Fox

• Гость
#18: 13 Марта 2003, 15:10:51
To: Serge
Ну и как прояснилось чего насчет Японии? Или экономический кризис добрался и до них?

Serge

• Гость
#19: 14 Марта 2003, 09:49:31
Я им написал письмо, что не поеду туды. Больше они мне не звонят.

Fox

• Гость
#20: 14 Марта 2003, 10:11:55
To: Serge
Понял, спасибо.

kompas