Автор Тема: нужен Ремонт телефона  (Прочитано 5891 раз)

AlexSU

• Просмотр профиля
#35: 19 Июня 2019, 19:15:01
разряжается батарея почти за день полностью, и заряжается потом больше суток, и то не понять, то (толи) заряжается толи нет, хоть и индикатор как положено мигает, иногда бывает разъем подергаешь, повтыкаешь-вытыкаешь, вроде как быстрее зарядится, (но все рано долго), и то, все равно, хоть и полностью шкала после зарядки загорится, но звука и сообщения, что зарядка кончилась, так и не поступало (может просто потому что не дожидаюсь от такого долгого времени), а еще бывает что мигает и как бы заряжается, доходит до предпоследнего деления шкалы, а потом бах и разряжается вообще полностью, что даже сам выключается сразу же, и очень быстро даже как то, не так как заряжается. и когда батарея разряжена, то потом, при подключенной зарядке нужно несколько часов чтоб только высветился первый сегмент шкалы и перестал мигать сигнал о разряженной батарее. (кстати лягушкой аккумулятор тоже заряжается очень долго, у меня их два и оба одинаково). Аккумулятор новый, думал сперва сразу что в нем проблема, купил новый, но все тоже самое без изменений, старый тоже оказался нормальный, потом заряжал просто его лягушкой несколько раз и он все нормально заряжается и держит. Думал может быть разьем, но теперь точно в этом не уверен, .. разглядывал его в увеличилку - снаружи все нормально, не отломано не поломано, не болтается. .....Вот же появилась гадская проблема. (GT-S8530)
.....по схеме вроде бы как никаких особых контроллеров на зарядку нет, все через одну большую микросхемку U600, ног много, и конденсаторов в обвязке тоже хватает,... реально ее поменять либо нет вот и вопрос, или обойти ее может как то вокруг?

<Ranger>

• Просмотр профиля
#36: 19 Июня 2019, 20:26:49
AlexSU, Контрполлер заряда (чарджер)всегда идет отдельный,но зависимый от других конроллеров,могет шуба быть под ним,да вариантов масса,никто его делать за литр сока не будет

AlexSU

• Просмотр профиля
#37: 19 Июня 2019, 20:41:44
Русский, ??? а причем тут литр сока?, или вы о чем (в каком смысле)

DimonS

• Просмотр профиля
#38: 19 Июня 2019, 20:46:35
AlexSU
Обратись к нему - узнаешь.

AlexSU

• Просмотр профиля
#39: 19 Июня 2019, 20:51:10
DimonS, к которому?   )))

DimonS

• Просмотр профиля
#40: 19 Июня 2019, 20:55:18
Ну к Русский...

AlexSU

• Просмотр профиля
#41: 19 Июня 2019, 21:00:15
DimonS, а-аа,.. ну так он сок то вот, оказывается, что и не пьет!   ))

Tayli

• Просмотр профиля
#42: 19 Июня 2019, 21:00:26
утопленники дохлый номер, снять инфу и выкинуть.. был сяоми ми5, после купания перестал включаться, почистил плату, начал включаться, но батарея махом садится, сдергивал контроллер, промывал, вроде пока работает. хонор 5ц час в луже пролежал, погнили дорожки, не работал сенсор, дисплей не светился, кое как пропаял, дисплей заработал, тач мертвый, сняли инфу и лежит на запчасти.

DimonS

• Просмотр профиля
#43: 19 Июня 2019, 21:06:22
Нокия 1100.
Наступил своей массой. Раза четыре под дождем был. Два раза утопил - один раз в луже, второй раз в ведре. Падение с крыши 5-этажки... Работает до сих пор.

Не покупайте плохие телефоны :))

<Ranger>

• Просмотр профиля
#44: 19 Июня 2019, 21:31:46
AlexSU, ну у тебя же нет оборудования чем проверить,смысл тебе рассказывать что и как устроено,про литр сока я имел ввиду что за такую старую модель никто не возьмется.Если есть желание делать себе  для души говорят есть форумы где можно спросить про это,кроме теории я  не знаю ничего про них

AlexSU

• Просмотр профиля
#45: 19 Июня 2019, 21:48:59
Русский, да это и так понятно,..я просто имел ввиду возможную причину,. может ли быть просто, например, только разьем, или емкость какая нибудь в цепи батареи, а отдельного контроллера я вот точно там не вижу и транзисторов просто каких нибудь на зарядку (может просто не совсем досконально просмотрел и не нашел где то). Еще вот померю ток с зарядки., что покажет,.. и батарея то потом разряжается сама уже.   И возможно ли такое, например, из-за прошивки, или программы какой-нибудь неправильной. или такой исключено.

электрик

• Просмотр профиля
#46: 19 Июня 2019, 21:59:05
заряжал просто его лягушкой несколько раз и он все нормально заряжается и держит
разглядывал его в увеличилку
Может повнимательнее посмотреть? В большинстве случаев решается заменой разьема. Самсы они такие)

AlexSU

• Просмотр профиля
#47: 19 Июня 2019, 22:11:44
электрик, ну я смотрел то снаружи, не на плате, еще просто не разбирал...
... я потому и задал вопрос , и так подробно,.. что может быть что действительно просто разъем, или кондюк какой нибудь, а не все так серьезно (сложно)    ))

каспер

• Просмотр профиля
#48: 19 Июня 2019, 22:12:38
У меня тоже самс проблемный есть. Бывает на китайской батарее при 20%-30% вырубается как вздумается, покупал оригинальную  тоже быстро разряжается при активном использовании за пару часов единственное что вырубается точно при нуле. Потом тоже то заряжает то нет отнес мастеру он что там пропаял и сказал не надо брать мокрыми руками телефон и взял 800 р. Счас уже полгода заряжается без проблем но батарея все также быстро разряжается

электрик

• Просмотр профиля
#49: 19 Июня 2019, 22:47:14
ну я смотрел то снаружи
))

электрик

• Просмотр профиля
#50: 19 Июня 2019, 22:52:45
AlexSU, отнесите romanov или dipole-s по отзывами хорошо делают.

AlexSU

• Просмотр профиля
#51: 19 Июня 2019, 22:55:04
электрик, не, ну иногда просто обламывается та направляйка на которой контакты, и понятно что они гдето или постоянно замкнулись, или иногда замыкаются, а так посмотрел вроде бы все целое, пластмассовые перемычки между контактами только немного некоторые обломаны, но это почти на всех разъемах так же, специально потом сравнил на других