Автор Тема: Сколько зарабатывает Программист?  (Прочитано 55609 раз)

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#490: 21 Сентября 2018, 22:07:33
Nomad, случайно не физмат ли заканчивал в 2003? )

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#491: 21 Сентября 2018, 22:18:53
больших компаниях вообще довольно тоскливо в плане человечности. Хотя денег может быть и больше.

По первому пункту неоднозначно, зависит от офиса.
По второму пункту скорее наеборот. Зарплаты средненькие но их добивают всякими корпоративными льготами.
Дешевая столовка, хавчик закуски на мини кухне. Одна конторка в которой я работал в 2007-м всех рабов в Турцию на корпоратив самолетом посылала бесплатно... вроде мелочи но приятно.
В некот местах машина полностью бесплатна от компании...итд...
Зарплаты при этом меньше чем на рынке.

The BEST

• Просмотр профиля
#492: 21 Сентября 2018, 22:23:38
в больших компаниях вообще довольно тоскливо в плане человечности.

х.з.. мне наоброт проще работать, когда в рамках работы именно рабочие отношения и не более.
пришел, сделал свое дело от и до и все, без болтвони, интриг, сплетнен, совместных пьянок и прочего)
а то когда вася корифан, но работник хреновый, колян должен денег, но руководитель отдела, а машу ты после корпоратива тр***нул - рабочий процесс от этого страдает.

svg

• Просмотр профиля
#493: 22 Сентября 2018, 00:38:07
Я бы лучше во Флориду свалил, лучше в маленький городок на побережье. Хоть там и больших тех компаний нет, но народ в целом поприятней и проще и дешевле жизнь.

крокодилов не боитесь? на полном серьёзе, гуляешь в парке, а там крокодил в кустах лежит. и вроде тихий, но фиг знает, что у него на уме и когда он кинется

svg

• Просмотр профиля
#494: 22 Сентября 2018, 00:44:16
х.з.. мне наоброт проще работать, когда в рамках работы именно рабочие отношения и не более.
пришел, сделал свое дело от и до и все, без болтвони, интриг, сплетнен, совместных пьянок и прочего)
а то когда вася корифан, но работник хреновый, колян должен денег, но руководитель отдела, а машу ты после корпоратива тр***нул - рабочий процесс от этого страдает.

в больших компаниях всё наоборот. это для вас это совместные пьянки, а для HR-а установление отношений в коллективе. вполне себе нужное дело, потому что ты даже не знаешь толком, кто у тебя в отделе работает, не говоря уже чуть о других подразделениях.
без политики (даже на мелком уровне, не говоря уже про senior менеджент и выше)тоже редко в таких компаниях бывают. начиная от промоушена (повышения) работника, и заканчивая выбиванием ресурсов и/или проектов.

ogre

• Просмотр профиля
#495: 22 Сентября 2018, 02:56:28
Это когда собирается куча достойных друг друга дебилоидов в одном месте. Но там про работу речи и не идет. 

Добрый еврей, тебе все жратвой / самолетами мерить :). Я про другое.
В больших компаниях - даже если без интриг и политики (что сейчас довольно нечасто встретишь) - довольно сильна ротация. Друзья / товарищи не появляются, не успевают. Хотя одна из задач HR - организация общения людей вне работы.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#496: 22 Сентября 2018, 03:45:02
В основном ты прав...
Большая контора это куча бюрократии, политики и подковерной грызни.
И далеко не только в Хай Теке.

Есть хауэвер приятные исключения.

_Fess_

• Просмотр профиля
#497: 22 Сентября 2018, 05:06:07
А из РФ есть кто-то кроме меня в этой ветке?)

The BEST

• Просмотр профиля
#498: 22 Сентября 2018, 07:24:22
больших компаниях всё наоборот. это для вас это совместные пьянки, а для HR-а установление отношений в коллективе. вполне себе нужное дело, потому что ты даже не знаешь толком,

Может и так, но все равно не понимаю, зачем мне это надо)
Не зачем знать о васе-маше-паше что-то большее, чем их имена, должности и функции в рамках компании.
Мне вообще много чего чуждо, всякая там командная работа, не понимаю, не пойму, и не работает оно, по крайней мере в раше.
Кучка народу с равеыми правами и распределением обязанностей, где каждый может заменитт или помочь другому, по факту получается куча раздолбаев, где никто ни за что не отвечает. Ответсвенность размазывается по всей куче.
Должен быть руководитель, который будет руповодить этой кучей, отвечать за нее и нести ответсвенность за результат, распределять роли функции каждого.

Razdolbay

• Просмотр профиля
#499: 22 Сентября 2018, 08:06:58
_Fess_, а ты РФ с Масквой не ровняй ;)

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#500: 22 Сентября 2018, 08:15:45
Ну вот пример того о чем я говорил... все зависит от офиса...
Ты приезжаешь в командировку... хочется кроме рабского труда посмотреть страну, узнать чем люди живут.

Можно конечно сделать морду кирпичем и ни с кем не общаться.
Мавр сделал своё дело... как грит Бест...

Дело было в Коста Рике, сама страна средненькая Южно-Американская помойка.
Весь центр города норкаманские притоны и шлюхи трансгендеры.
Пойти особо некуда, если не знаешь куда.
Одного вообще скорее всего грабанут или голову проломят.

Местные пацаны с которыми работал водили меня в клубы... каких я больше ни где не видел.
Танцевальные Лат Американские... это бомба.
Телки конфетки, каперинья мохито...
Возили меня на оба берега, у них есть и тихий и Атлантический океан.
Во всякие городишки прикольные...

Где ты все это увидишь если корчишь из себя целку?

ghostman

• Просмотр профиля
#501: 22 Сентября 2018, 09:16:12
А из РФ есть кто-то кроме меня в этой ветке?)
С каких пор Масква стала РФ?

svg

• Просмотр профиля
#502: 22 Сентября 2018, 13:10:57
Может и так, но все равно не понимаю, зачем мне это надо)
Не зачем знать о васе-маше-паше что-то большее, чем их имена, должности и функции в рамках компании.
Мне вообще много чего чуждо, всякая там командная работа, не понимаю, не пойму, и не работает оно, по крайней мере в раше.
Кучка народу с равеыми правами и распределением обязанностей, где каждый может заменитт или помочь другому, по факту получается куча раздолбаев, где никто ни за что не отвечает. Ответсвенность размазывается по всей куче.
Должен быть руководитель, который будет руповодить этой кучей, отвечать за нее и нести ответсвенность за результат, распределять роли функции каждого.

у тебя просто проекты мелкие, вот и справляешься в одиночку. что-то посерьёзней без коллектива не сделать. ну а дальше, начиная с того, что у разных людей разная экспертиза, и заканчивая тем, что кому-то больше нравится заниматься гуем, кто-то к БД тяготеет, а кто-то предпочтёт пилить драйвера.
при взаимодействии смежных команд, гораздо эффективней обычно подойти напрямую к человеку, чем общаться через начальство. опять же, работать приятней не с бездушными винтиками, а со вполне конкретными людьми.
помимо этого, коллектив вообще, и твоя команда в частности, является немаловажным фактором при принятии решения остаться или уйти. всё-таки на работе ты проводишь большую часть жизни. и уход человека обычно для компании не выгоден

_Fess_

• Просмотр профиля
#503: 22 Сентября 2018, 16:33:48
_Fess_, а ты РФ с Масквой не ровняй ;)
С каких пор Масква стала РФ?

Ладно, молчу, чего уж там))