Автор Тема: Кто сталкивался с юридической фирмой «Строительный комиссар»?  (Прочитано 10882 раз)

BURJUI

• Просмотр профиля
#0: 03 Марта 2017, 13:13:32
   Суть проблемы:  Дому 3 года. 1-комнатная квартира, в стене прилегающая к соседям отсутствует шумоизоляция, простукивается по всей длине квартиры. Постоянно слышу личную жизнь соседей (соседи не маргиналы, обычные люди с детьми), отчетливо слышны их разговоры, телевизор и т.д. Так же слышно и соседей сверху и снизу по этой стене.  Уровень жизни никакой – отдохнуть в своей квартире не получается.  Вскрыл розетку, засунул туда строительный эндоскоп – стена внутри пустая! Из розетки дует ветер.
   В Роспотребнадзоре и Центре Эпидемиологии озвучили, что замеры уровня шума они производят только от промышленного оборудования (лифт, холодильники в магазине снизу и пр.) постоянный шум. Возникает вопрос, как данную экспертизу проводят они? Не куплю ли я обычную бумажку за эти деньги.
   Руководитель в этой организации Игорь Анатольевич Волобуев.  Хочу обратиться к ним по поводу замеров шума в квартире, и начать судебное делопроизводство с застройщиком. Объявили 20 000р. за такую экспертизу. О цене и дальнейших претензиях к застройщику и судах не озвучивают стоимость.  Говорят 300 000р можно высудить без проблем. Год судебных тяжб.
   Подскажите товарищи юристы, стоит обращаться к ним? Есть ли шанс чего-либо добиться от застройщика? Или что-то посоветуете?

Like

• Просмотр профиля
#1: 03 Марта 2017, 13:16:55
Очень сочувствую. Что за фирма строила если не секрет ?

Участник

• Просмотр профиля
#2: 03 Марта 2017, 13:23:49
И есть ли она ещё.

k9

• Просмотр профиля
#3: 03 Марта 2017, 13:31:17
Ну очень похожэ на ненавязчивую рекламу. Сам спросил - сам почти на всё ответил.

XML

• Просмотр профиля
#4: 03 Марта 2017, 13:44:46
BURJUI,
Замерь шум смартфоном, сравни с нормативным уровнем по СанПИН, прежде чем куда то обращатся.
ЗЫ: чёто в последнее время много как то волобуева стало везде (весеннее обострение что ли?).

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#5: 03 Марта 2017, 13:54:02
чёто в последнее время много как то волобуева стало везде

+1

BURJUI

• Просмотр профиля
#6: 03 Марта 2017, 13:56:53
Like, АНК
OFF, точно не скажу, наверное экспертиза допустимого уровня шума, как-то так)

XML

• Просмотр профиля
#7: 03 Марта 2017, 13:58:49
Смартфоны и планшеты
Измерить уровень звука можно, установив на смартфоне или планшете следующие программы:
— для устройств Apple: Decibel 10th, Decibel Meter Pro, dB Meter, Sound Level Meter;
— для устройств на Android: Sound Meter, Decibel Meter, Noise Meter, deciBel;
— для телефонов на Windows: Decibel Meter Free, Cyberx Decibel Meter, Decibel Meter Pro.

BURJUI

• Просмотр профиля
#8: 03 Марта 2017, 13:59:18
k9, Это не реклама! Это крик души, не хочу отдать от 20 до 100 и не решить вопрос!
XML, замерил смартфоном, превышение на лицо, но мой смартфон это не поверенный прибор и я не эксперт, думаю для АНК это не будет доводом оплатить мне разбор стены и ремонт.

fluf

• Просмотр профиля
#9: 03 Марта 2017, 14:01:53
это не будет доводом оплатить мне разбор стены и ремонт.

Хм... А если у соседей с той стороны обои за мульен и лепнина под потолком?

Я к тому что эта проблема должна педалироваться обеими сторонами стены.
Ну докажешь ты что шум не тот, стенка тебе не нравится.
А соседи даже на порог не пустят АНКшников.

BURJUI

• Просмотр профиля
#10: 03 Марта 2017, 14:02:08
Ах да, еще одно. При покупке застройщик установил что площадь квартиры является больше чем в договоре долевого участия, и я им еще доплачивал 40 или 50 тысяч. Вариант с уменьшение площади путем прибиваем к стене звукоизоляции не рассматриваю. Только вскрытие стены и укладки шумоизоляционного материала внутрь.

XML

• Просмотр профиля
#11: 03 Марта 2017, 14:02:45

alko

• Просмотр профиля
#12: 03 Марта 2017, 14:03:13
BURJUI,
А в АНК обращался? Что там сказали?

BURJUI

• Просмотр профиля
#13: 03 Марта 2017, 14:05:24
fluf, соседи адекватные, подтвердят факт отсутствия шумоизоляции. АНК на порог я пущу только для экспертизы, не хочу чтобы они что-то кривыми руками устраняли. Устранить хочу сам. Но платить за это я не хочу. Квартира вообще я считаю не пригодна для проживания.

BURJUI

• Просмотр профиля
#14: 03 Марта 2017, 14:06:54
alko, Нет еще не обращался, юридического образования не имею, инженер. Вот и советуюсь идти к Волобуеву, платить ему не понятно за что или сначала сходит в АНК. Как грамотно составить претензию, что требовать?

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#15: 03 Марта 2017, 14:07:46
BURJUI, у нас в Престижном2 тоже  жалуются на слышимость.
у Вас где дом?

XML

• Просмотр профиля
#16: 03 Марта 2017, 14:07:54
соседи адекватные, подтвердят факт отсутствия шумоизоляции.
ну если соседи подтвердят ... тогда ДА. Это прям очень многое решит.
Устранить хочу сам. - это ещё большее решит. да. в строительные конструкции и вот так прям с ходу сам. да.

BURJUI

• Просмотр профиля
#17: 03 Марта 2017, 14:08:47
Мне просто интересно, Роспотребнадзор отказывается делать такие замеры, а Строительный комиссар говорит в легкую...это и наводит на мысль что на выходе за 20 000 получу пустые листы формата А4 как сказал OFF,

fluf

• Просмотр профиля
#18: 03 Марта 2017, 14:10:13
латить ему не понятно за что или сначала сходит в АНК. Как грамотно составить претензию, что требовать?

Требовать только устранение можешь.
Живые деньги только через суд.

BURJUI

• Просмотр профиля
#20: 03 Марта 2017, 14:14:03
fluf, Хочу через суд. К кому обратиться если не в выше указанную организацию? Ходил к 2м юристам сказали ой..ой.. это тебе к Волобуеву. Как доказать факт отсутствия шумоизоляции, готов раздолбать стену и показать все застройщику и суду. Может из присутствующих здесь возьмется помочь решить мне эту ситуацию? Видел хвалят участника Разведчик, занимается он таким или нет?

XML

• Просмотр профиля
#21: 03 Марта 2017, 14:15:36
OFF,
ну .. вот только почему то окончания у тех историй нигде не видел. только начала.
пришли-земеряли-пячаль-беда-мы идём дорогой трудной в суд ... а вот эпилога не видел ((((

BURJUI

• Просмотр профиля
#22: 03 Марта 2017, 14:15:39
OFF, я думаю точно так же. Но что делать?))) Так я и сам могу измерить, но корочки "ЭКСПЕРТА" я не имею) Для суда думаю эти замеры тоже будут филькиной грамотой.

BURJUI

• Просмотр профиля
#23: 03 Марта 2017, 14:17:17
Может просто составить претензию застройщику и ждать что ответят. Но как грамотно составить и доказать факт их косяков?

XML

• Просмотр профиля
#24: 03 Марта 2017, 14:21:52
BURJUI,
так а межквартирная перегородка то из чего вообще? брус.. кирпич (скок рядов) .. панель ... гипсокартон ....
не мешало бы выкопировку из проекта на руках иметь для таких дел.

fluf

• Просмотр профиля
#25: 03 Марта 2017, 14:21:54
Может просто составить претензию застройщику и ждать что ответят. Но как грамотно составить и доказать факт их косяков?

С этого в любом случае следует начать.
Сразу в суд - не прокатит.
Суд просто завернет на досудебное урегулирование.

Поэтому своим языком пишем претензию.
Рыбу текста  гуглим.
Измерения смартфоном точно так же к первоначальной претензии можно приложить.
Если будут подписи соседей - еще веселее.
И далее заказным письмом застройщику.

.. как то таг..

k9

• Просмотр профиля
#26: 03 Марта 2017, 14:21:57
Видел хвалят участника Разведчик, занимается он таким или нет?
Если мне не изменяет память, он даже там работал. В АНК. Кагда-то.

fluf

• Просмотр профиля
#27: 03 Марта 2017, 14:23:17
не мешало бы выкопировку из проекта на руках иметь для таких дел.

Абсолютно верно.
Возможно измерять ничего не прийдется с эксператми.
По бумажкам стенка пеноблок в кирпич. А например по факту гипосокартон ;)

BURJUI

• Просмотр профиля
#28: 03 Марта 2017, 14:23:24
alko, проконсультировался в Инспекция государственного строительного надзора, сказали пиши жалобу застройщику, если он не согласен устранять, то суд. Они после ввода объекта в эксплуатацию никаких полномочий не имеют.

BURJUI

• Просмотр профиля
#29: 03 Марта 2017, 14:25:48
XML, Ну вообще кирпич, потом 10-15см пустоты и еще кирпич)
выкопировку из проекта на руках
обязан предоставить застройщик по требованию?

MikeSVB

• Просмотр профиля
#30: 03 Марта 2017, 14:27:29
BURJUI, ломаешь кусок стены. ну там может несколько кирпичей. если не жалко. потом смотришь во внутрь. - видишь что ничего внутри нет. ищешь проектную документацию. или как там её. где есть информация, что в стенах должна быть некая штука которая должна бы шум изолировать. делаешь фотографии и в свободной форме описываешь претензию застройщику, потом отправляешь/приносишь  в офис АНК. они собирают комиссию, назначают дату, время. Собираетесь. Они приходят. Смотрят. Соглашаются/не соглашаются. Как бы если это их "косяк", то исправят.

Если факт отсутствия уже известен, то пригласи их и сломайте при них часть кирпичей.

bomj

• Просмотр профиля
#31: 03 Марта 2017, 14:28:15
так стена между квартирами гипсокартонная чоли? покопай еще в сторону пожаростойкости, чегото мне подсказывает что не канает такая стенка между квартирами. ну и вандалостойкость, а то соседи пинком стеку снесут и спи..т чего или снасильничают. застройщика за такое натянуть по полной можно

fluf

• Просмотр профиля
#32: 03 Марта 2017, 14:28:54
MikeSVB,  Верно.

Живые деньги автор заманается высуживать.
Только - устранение.

MikeSVB

• Просмотр профиля
#33: 03 Марта 2017, 14:31:14
Надо бы тоже заморочиться. У меня как раз одна стена к соседям ещё "голая", сломать её и поглядеть что там да как. поговаривают соседи, что там тоже ничего нет.

Слышал про некую "историю" финала такой ситуации, что просверливают по стене дыры и туды пену заливают из балонов. не знаю правда или нет

BURJUI

• Просмотр профиля
#34: 03 Марта 2017, 14:31:54
MikeSVB, ломаю, потом они придут и скажут ты всю изоляцию вытащил через эту дыру - гуляй Вася)
fluf, они мне так и устранят как и построили