Автор Тема: Кто сталкивался с юридической фирмой «Строительный комиссар»?  (Прочитано 11489 раз)

BURJUI

• Просмотр профиля
#0: 03 Марта 2017, 13:13:32
   Суть проблемы:  Дому 3 года. 1-комнатная квартира, в стене прилегающая к соседям отсутствует шумоизоляция, простукивается по всей длине квартиры. Постоянно слышу личную жизнь соседей (соседи не маргиналы, обычные люди с детьми), отчетливо слышны их разговоры, телевизор и т.д. Так же слышно и соседей сверху и снизу по этой стене.  Уровень жизни никакой – отдохнуть в своей квартире не получается.  Вскрыл розетку, засунул туда строительный эндоскоп – стена внутри пустая! Из розетки дует ветер.
   В Роспотребнадзоре и Центре Эпидемиологии озвучили, что замеры уровня шума они производят только от промышленного оборудования (лифт, холодильники в магазине снизу и пр.) постоянный шум. Возникает вопрос, как данную экспертизу проводят они? Не куплю ли я обычную бумажку за эти деньги.
   Руководитель в этой организации Игорь Анатольевич Волобуев.  Хочу обратиться к ним по поводу замеров шума в квартире, и начать судебное делопроизводство с застройщиком. Объявили 20 000р. за такую экспертизу. О цене и дальнейших претензиях к застройщику и судах не озвучивают стоимость.  Говорят 300 000р можно высудить без проблем. Год судебных тяжб.
   Подскажите товарищи юристы, стоит обращаться к ним? Есть ли шанс чего-либо добиться от застройщика? Или что-то посоветуете?

Like

• Просмотр профиля
#1: 03 Марта 2017, 13:16:55
Очень сочувствую. Что за фирма строила если не секрет ?

Участник

• Просмотр профиля
#2: 03 Марта 2017, 13:23:49
И есть ли она ещё.

k9

• Просмотр профиля
#3: 03 Марта 2017, 13:31:17
Ну очень похожэ на ненавязчивую рекламу. Сам спросил - сам почти на всё ответил.

XML

• Просмотр профиля
#4: 03 Марта 2017, 13:44:46
BURJUI,
Замерь шум смартфоном, сравни с нормативным уровнем по СанПИН, прежде чем куда то обращатся.
ЗЫ: чёто в последнее время много как то волобуева стало везде (весеннее обострение что ли?).

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#5: 03 Марта 2017, 13:54:02
чёто в последнее время много как то волобуева стало везде

+1

BURJUI

• Просмотр профиля
#6: 03 Марта 2017, 13:56:53
Like, АНК
OFF, точно не скажу, наверное экспертиза допустимого уровня шума, как-то так)

XML

• Просмотр профиля
#7: 03 Марта 2017, 13:58:49
Смартфоны и планшеты
Измерить уровень звука можно, установив на смартфоне или планшете следующие программы:
— для устройств Apple: Decibel 10th, Decibel Meter Pro, dB Meter, Sound Level Meter;
— для устройств на Android: Sound Meter, Decibel Meter, Noise Meter, deciBel;
— для телефонов на Windows: Decibel Meter Free, Cyberx Decibel Meter, Decibel Meter Pro.

BURJUI

• Просмотр профиля
#8: 03 Марта 2017, 13:59:18
k9, Это не реклама! Это крик души, не хочу отдать от 20 до 100 и не решить вопрос!
XML, замерил смартфоном, превышение на лицо, но мой смартфон это не поверенный прибор и я не эксперт, думаю для АНК это не будет доводом оплатить мне разбор стены и ремонт.

fluf

• Просмотр профиля
#9: 03 Марта 2017, 14:01:53
это не будет доводом оплатить мне разбор стены и ремонт.

Хм... А если у соседей с той стороны обои за мульен и лепнина под потолком?

Я к тому что эта проблема должна педалироваться обеими сторонами стены.
Ну докажешь ты что шум не тот, стенка тебе не нравится.
А соседи даже на порог не пустят АНКшников.

BURJUI

• Просмотр профиля
#10: 03 Марта 2017, 14:02:08
Ах да, еще одно. При покупке застройщик установил что площадь квартиры является больше чем в договоре долевого участия, и я им еще доплачивал 40 или 50 тысяч. Вариант с уменьшение площади путем прибиваем к стене звукоизоляции не рассматриваю. Только вскрытие стены и укладки шумоизоляционного материала внутрь.

XML

• Просмотр профиля
#11: 03 Марта 2017, 14:02:45

alko

• Просмотр профиля
#12: 03 Марта 2017, 14:03:13
BURJUI,
А в АНК обращался? Что там сказали?

BURJUI

• Просмотр профиля
#13: 03 Марта 2017, 14:05:24
fluf, соседи адекватные, подтвердят факт отсутствия шумоизоляции. АНК на порог я пущу только для экспертизы, не хочу чтобы они что-то кривыми руками устраняли. Устранить хочу сам. Но платить за это я не хочу. Квартира вообще я считаю не пригодна для проживания.

BURJUI

• Просмотр профиля
#14: 03 Марта 2017, 14:06:54
alko, Нет еще не обращался, юридического образования не имею, инженер. Вот и советуюсь идти к Волобуеву, платить ему не понятно за что или сначала сходит в АНК. Как грамотно составить претензию, что требовать?

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#15: 03 Марта 2017, 14:07:46
BURJUI, у нас в Престижном2 тоже  жалуются на слышимость.
у Вас где дом?

XML

• Просмотр профиля
#16: 03 Марта 2017, 14:07:54
соседи адекватные, подтвердят факт отсутствия шумоизоляции.
ну если соседи подтвердят ... тогда ДА. Это прям очень многое решит.
Устранить хочу сам. - это ещё большее решит. да. в строительные конструкции и вот так прям с ходу сам. да.

BURJUI

• Просмотр профиля
#17: 03 Марта 2017, 14:08:47
Мне просто интересно, Роспотребнадзор отказывается делать такие замеры, а Строительный комиссар говорит в легкую...это и наводит на мысль что на выходе за 20 000 получу пустые листы формата А4 как сказал OFF,

fluf

• Просмотр профиля
#18: 03 Марта 2017, 14:10:13
латить ему не понятно за что или сначала сходит в АНК. Как грамотно составить претензию, что требовать?

Требовать только устранение можешь.
Живые деньги только через суд.

BURJUI

• Просмотр профиля
#20: 03 Марта 2017, 14:14:03
fluf, Хочу через суд. К кому обратиться если не в выше указанную организацию? Ходил к 2м юристам сказали ой..ой.. это тебе к Волобуеву. Как доказать факт отсутствия шумоизоляции, готов раздолбать стену и показать все застройщику и суду. Может из присутствующих здесь возьмется помочь решить мне эту ситуацию? Видел хвалят участника Разведчик, занимается он таким или нет?

XML

• Просмотр профиля
#21: 03 Марта 2017, 14:15:36
OFF,
ну .. вот только почему то окончания у тех историй нигде не видел. только начала.
пришли-земеряли-пячаль-беда-мы идём дорогой трудной в суд ... а вот эпилога не видел ((((

BURJUI

• Просмотр профиля
#22: 03 Марта 2017, 14:15:39
OFF, я думаю точно так же. Но что делать?))) Так я и сам могу измерить, но корочки "ЭКСПЕРТА" я не имею) Для суда думаю эти замеры тоже будут филькиной грамотой.

BURJUI

• Просмотр профиля
#23: 03 Марта 2017, 14:17:17
Может просто составить претензию застройщику и ждать что ответят. Но как грамотно составить и доказать факт их косяков?

XML

• Просмотр профиля
#24: 03 Марта 2017, 14:21:52
BURJUI,
так а межквартирная перегородка то из чего вообще? брус.. кирпич (скок рядов) .. панель ... гипсокартон ....
не мешало бы выкопировку из проекта на руках иметь для таких дел.

fluf

• Просмотр профиля
#25: 03 Марта 2017, 14:21:54
Может просто составить претензию застройщику и ждать что ответят. Но как грамотно составить и доказать факт их косяков?

С этого в любом случае следует начать.
Сразу в суд - не прокатит.
Суд просто завернет на досудебное урегулирование.

Поэтому своим языком пишем претензию.
Рыбу текста  гуглим.
Измерения смартфоном точно так же к первоначальной претензии можно приложить.
Если будут подписи соседей - еще веселее.
И далее заказным письмом застройщику.

.. как то таг..

k9

• Просмотр профиля
#26: 03 Марта 2017, 14:21:57
Видел хвалят участника Разведчик, занимается он таким или нет?
Если мне не изменяет память, он даже там работал. В АНК. Кагда-то.

fluf

• Просмотр профиля
#27: 03 Марта 2017, 14:23:17
не мешало бы выкопировку из проекта на руках иметь для таких дел.

Абсолютно верно.
Возможно измерять ничего не прийдется с эксператми.
По бумажкам стенка пеноблок в кирпич. А например по факту гипосокартон ;)

BURJUI

• Просмотр профиля
#28: 03 Марта 2017, 14:23:24
alko, проконсультировался в Инспекция государственного строительного надзора, сказали пиши жалобу застройщику, если он не согласен устранять, то суд. Они после ввода объекта в эксплуатацию никаких полномочий не имеют.

BURJUI

• Просмотр профиля
#29: 03 Марта 2017, 14:25:48
XML, Ну вообще кирпич, потом 10-15см пустоты и еще кирпич)
выкопировку из проекта на руках
обязан предоставить застройщик по требованию?

MikeSVB

• Просмотр профиля
#30: 03 Марта 2017, 14:27:29
BURJUI, ломаешь кусок стены. ну там может несколько кирпичей. если не жалко. потом смотришь во внутрь. - видишь что ничего внутри нет. ищешь проектную документацию. или как там её. где есть информация, что в стенах должна быть некая штука которая должна бы шум изолировать. делаешь фотографии и в свободной форме описываешь претензию застройщику, потом отправляешь/приносишь  в офис АНК. они собирают комиссию, назначают дату, время. Собираетесь. Они приходят. Смотрят. Соглашаются/не соглашаются. Как бы если это их "косяк", то исправят.

Если факт отсутствия уже известен, то пригласи их и сломайте при них часть кирпичей.

bomj

• Просмотр профиля
#31: 03 Марта 2017, 14:28:15
так стена между квартирами гипсокартонная чоли? покопай еще в сторону пожаростойкости, чегото мне подсказывает что не канает такая стенка между квартирами. ну и вандалостойкость, а то соседи пинком стеку снесут и спи..т чего или снасильничают. застройщика за такое натянуть по полной можно

fluf

• Просмотр профиля
#32: 03 Марта 2017, 14:28:54
MikeSVB,  Верно.

Живые деньги автор заманается высуживать.
Только - устранение.

MikeSVB

• Просмотр профиля
#33: 03 Марта 2017, 14:31:14
Надо бы тоже заморочиться. У меня как раз одна стена к соседям ещё "голая", сломать её и поглядеть что там да как. поговаривают соседи, что там тоже ничего нет.

Слышал про некую "историю" финала такой ситуации, что просверливают по стене дыры и туды пену заливают из балонов. не знаю правда или нет

BURJUI

• Просмотр профиля
#34: 03 Марта 2017, 14:31:54
MikeSVB, ломаю, потом они придут и скажут ты всю изоляцию вытащил через эту дыру - гуляй Вася)
fluf, они мне так и устранят как и построили

k9

• Просмотр профиля
#35: 03 Марта 2017, 14:32:25
По бумажкам стенка пеноблок в кирпич. А например по факту гипосокартон ;)
По бумажкам будет две стенки в половину красного кирпича с мин.ватой м-ду ними. И по факту будет две стенки, но без ваты. Готовы к тому, что обяжете застройщика разобрать свою стенку, и добить туды этой клятой ваты, и возвести стенку вновь? Терять время, терпеть грязь? А в итоге все равно будете слышать соседей. Может чуть меньше. А может и нет. Грамотная акустическая "отвязка" проектом непредусмотрена. А кроме соседей сбоку есть соседи сверху и снизу. И их тоже может быть слышно. А кроме звукопроводящих стен есть и вент.каналы. По ним тоже звуки очень хорошо разносятся.

XML

• Просмотр профиля
#36: 03 Марта 2017, 14:33:33
Ну вообще кирпич, потом 10-15см пустоты и еще кирпич
шурфы надо бурить в различных частях стены и выяснять, по всей ли стене изоляция отсутствует или только в пределах розетки.
ну .. это уже дело "экспертов".
яб для начала ножками потопал в ПТО АНК да поболтал бы там. Многое можно и до суда не доводить.
приедут нахреначат пены звукоизоляционной и да будет вам счастье)))

BURJUI

• Просмотр профиля
#37: 03 Марта 2017, 14:33:50
bomj, стена со стороны окна идет хорошая 1 метр не простукивается, а далее метров 6 до подъезда стучишь там прям пустота, как по гипсу звук.

bomj

• Просмотр профиля
#38: 03 Марта 2017, 14:35:27
там кирпичи могут без раствора быть практически, сверху штукатурится и все. киты любят такую залепуху делать, потому всегда предлагают при кладке штукатурку почти даром. чтоб косяки свои замазать сразу

BURJUI

• Просмотр профиля
#39: 03 Марта 2017, 14:37:25
Еше читал есть какя-то "эковата", заливают (засыпают в стену) можно сверху раздолбать стену и залить её туда.

bomj

• Просмотр профиля
#40: 03 Марта 2017, 14:38:08
у знакомого переделывали, тоже с розеток дуло. давненько правда это было

fluf

• Просмотр профиля
#41: 03 Марта 2017, 14:38:14
яб для начала ножками потопал в ПТО АНК да поболтал бы там. Многое можно и до суда не доводить.
приедут нахреначат пены звукоизоляционной и да будет вам счастье)))

У меня в Амурстроевском доме, через два года  стало лихо  дуть  из под окон.
Ну тоже позвонил, даже не ходил.
Побурчал по телефону.

Через неделю пришли два лихих перца с баллонами  пены и геметика.
В 10 минут сняли все откосы, еще 5 минут  похерачили везде пены. 10 минут вернули откосы. 10 минут промазали герметиком.

....через год опять задуло ;)

BURJUI

• Просмотр профиля
#42: 03 Марта 2017, 14:41:39
Я думаю АНК предложит мне на профиль поверх моей стены нафигачить гипс, а под него мин.вату и уменьшить ту самую площадь за которую я им доплачивал. Причем уровень шума не измениться, либо измениться незначительно.

XML

• Просмотр профиля
#43: 03 Марта 2017, 14:44:00
BURJUI,
А мож не думать, а всётаки ножками или вон как fluf, телефончиком воспользоваться? Я не думаю, что АНКшники в кризис настолько суровы, что покусать могут.

fluf,
Дык ты ещё позвони .. у них поди ещё с прошлого к тебе визита остались остатки пены-герметика .. Да поторопись, вон конкуренты на стройматериалы подтягиваются)))

BURJUI

• Просмотр профиля
#44: 03 Марта 2017, 14:47:31
XML, Допустим они согласны устранить,но методы которыми они будут устранять меня не устраивает. Тогда что? Суд? И опять всплывет вопрос как доказать сей дефект. Суд может назначить свою экспертизу?

banzai

• Просмотр профиля
#45: 03 Марта 2017, 14:50:40
В статусе почти дилетанта (насильно привлекали в качестве эксперта)  выскажу своё ИМХО. Считаю, что экспертизу проводить следует по решению суда в организации, согласованной в судебном заседании, чтоб потом проблем с оспариванием не было. Исковое заявление к застройщику только с юристами составлять (вот тут,  в качестве основания выставления претензии, может быть имел бы смысл вышеозначенную экспертизу провести самостоятельно, т.е.  до суда).

XML

• Просмотр профиля
#46: 03 Марта 2017, 14:52:53
BURJUI,
Эм ... какие методы не устраивают? Я немного не догоняю в чём вопрос. Ты хочешь, чтобы они определёнными материалами сделали, определённой технологией .. или штобы было тихо?
Они возьмут СП,ГОСТ,СанПИН ... возьмут материалы по ГОСТ, ТУ и сделают так, как положено в таких случаях согласно нормативов. В чём вопрос то стоит?
Вообще мы сейчас из пустого в порожнее воду переливаем и строим предположения. Можем так ещё страниц 5-10 нафигачить.
Без звонка-переговоров с АНК на форуме ничё не решить. 

ghostman

• Просмотр профиля
#47: 03 Марта 2017, 14:54:41
Ну, насколько я помню суть вопроса звукоизоляции,  минвата погоды не сделает. Для звукоизоляции нужно делать герметизацию и обрабатывать поверхность вязкими материалами с большой удельной массой.
Простой пример: сколько дверь в комнату не закрывайте - пока щель под дверью не заткнете тишины не будет. Ну и если дверь из тонкой фанеры, да же заткнув все щели вы будите слышать шум. Будь дверь дубовая в десять сантиметров толщиной - ничего не услышите.

А на счет того что жить нельзя - за пару лет привык. По первости тож думал бодаться. Главная проблема в том что стены там в пол кирпича, и с эттим ничего уже не сделаешь, у тебя стена, по сути, как диффузор динамика.

MikeSVB

• Просмотр профиля
#48: 03 Марта 2017, 14:55:56
вопрос к знатокам.

стена же не просто кирпич со своей стороны, пустота и кирпич соседский.
 там же должны быть какие-то перекладины? или нет? тупо на длину комнаты пустое пространство?

XML

• Просмотр профиля
#49: 03 Марта 2017, 15:03:34
MikeSVB,
да всяко бывает ... из чего проектировщикам скажут .. из того и сделают перегородски .. хоть из кирпича, хоть из гипса. хоть гамна и палок

fluf

• Просмотр профиля
#50: 03 Марта 2017, 15:05:28
Ну, насколько я помню суть вопроса звукоизоляции,  минвата погоды не сделает

Я сварщик не настоящий.
Но пустота между кирпичами - создает  мембрану и работает как усилитель.
Вернее смещая соседские звуки в сторону низких частот, которые "слышнее"

Так что минвата - погоду сделает.
Имхо.

ghostman

• Просмотр профиля
#51: 03 Марта 2017, 15:15:10
Какую-то погоду минвата делает для частот у которых длинна волны хотя бы на четверть укладывается в толщину слоя минваты.
Считаем. 0.1м - толщина ваты. Скорость звука - 340м/c Получается 340/0,4 = 850 Герц. Все что выше - будет ослабляться, и то ощутимо только гораздо выше тона, все что ниже - не будет, для этих частот эти десять сантиметров вообще не представляют препятствия.

В принципе, учитывая что речь сконцентрирована в диапазоне до 4000 герц - часть шума это все таки уберет.

BURJUI

• Просмотр профиля
#52: 03 Марта 2017, 16:06:27
XML,
Ты хочешь, чтобы они определёнными материалами сделали, определённой технологией .. или штобы было тихо?
я не хочу чтобы забрали мои оплаченные квадратные метры, путем нанесения на мою стену гипсокартона а под него изоляцию, хочу чтоб вскрыли стену и сделали как положено.
MikeSVB,
там же должны быть какие-то перекладины? или нет? тупо на длину комнаты пустое пространство?
ну там видно арматуру какую-то, а так пустота. кирпич- арматура-пустота-кирпич.

BURJUI

• Просмотр профиля
#53: 03 Марта 2017, 16:07:33
fluf,
Но пустота между кирпичами - создает  мембрану и работает как усилитель.
Вернее смещая соседские звуки в сторону низких частот, которые "слышнее"
Полностью согласен, работает как сабвуфер. Если сверху нафигачить толку не будет, а если внутрь толк должен быть.

BURJUI

• Просмотр профиля
#54: 03 Марта 2017, 16:08:54
banzai,
Исковое заявление к застройщику только с юристами составлять
Думаю аналогично. Вопрос подскажите кто поможет составить и если понадобится будет представлять мои интересы в суде.

BURJUI

• Просмотр профиля
#55: 03 Марта 2017, 16:38:51
OFF, От пенопласта толку не будет это точно, на это я не пойду. Поэтому и говорил изначально что хочу  компенсацию и сделать как я захочу. Для этого по хорошему нужна экспертиза. В городе нашел только Волобуева, он предлагает экспертизу. Но опасаюсь получить "филькину грамоту". Прошу у вас юридическую консультацию и помощь, либо контакты кто сможет мне помочь, естественно не бесплатно. Раскидает мне что и как, последовательность действий. Боюсь навредить в дальнейшем, если сделаю не грамотные шаги в самом начале.

BURJUI

• Просмотр профиля
#56: 03 Марта 2017, 16:41:23
OFF, Еще самое обидно это ремонт, который делал для себя, а не для квартиросъемщиков ( Но жить существовать в этом жилье  коробке уже нет сил.

strannyks

• Просмотр профиля
#57: 03 Марта 2017, 16:43:50
По строительной экспертизе - я бы пошел только к Токмакову.
Ну и опять же, не имея на руках проекта - смысла идти нет. Сперва необходимо посмотреть в проекте, как там предусмотрена эта стена. Поскольку, возможно, что все проектные решения - выполнены, а значит и требовать от АНК - нечего...

fluf

• Просмотр профиля
#58: 03 Марта 2017, 17:11:50
Ну и опять же, не имея на руках проекта - смысла идти нет.

Об этом автору говорили вначале.

1. Идем в АНК и скандалим.
2. Если результат переговоров не устраивает, требуем проектную документацию.
3. Не дают - в суд. (суд на то и суд, типовую форму заполняешь и вперед, пару раз перенесут, то се, в итоге выйдешь на финишную прямую и скорее всего выиграешь в течении года, при условии стена не соответствует проекту)
3. Дают - но не соответствует, идем опять в АНК - скандалим.
3. Дают и соответствует, начинаем геммор  с измерением шума то се...
4. Устраивающего результата - нет - в суд.

BURJUI

• Просмотр профиля
#59: 03 Марта 2017, 17:21:19
Еще вопрос! Квартира в ипотеке, ипотека как и квартира оформлена на моего отца, у меня черная зп, не давали ипотеку. Плачу естественно все я, проживаю там я. Заниматься тяжбами тоже буду я. Нужно взять какую-то нотариальную доверенность, я так понимаю? В АНК наверно со мной разговаривать не будут без доверенности.

strannyks

• Просмотр профиля
#60: 03 Марта 2017, 17:22:46
3. Дают и соответствует, начинаем геммор  с измерением шума то се...
4. Устраивающего результата - нет - в суд.
... На проектировщиков.... А им: похер, их нет и т.п...

a-mak201

• Просмотр профиля
#61: 03 Марта 2017, 17:32:36
Что-то уже второй ПИАР-замес Волобуева на этой неделе. Товарищ решил сэкономить на рекламе и пропиарить себя через блогофорумское чтиво? :))

BURJUI

• Просмотр профиля
#62: 03 Марта 2017, 17:46:26
strannyks, подскажите пожалуйста кто такой Толмаков?

banzai

• Просмотр профиля
#63: 03 Марта 2017, 17:49:45
подскажите пожалуйста кто такой Толмаков?
Типа мега эксперт от АмГУ, там же видимо его и найти можно
Только ТОКМАКОВ или ТАКМАКОВ)
У меня с их лабораторией какой-то договор заключен ,могу глянуть в понедельник координаты

BURJUI

• Просмотр профиля
#64: 03 Марта 2017, 17:54:29

banzai,
Типа мега эксперт от АмГУ, там же видимо его и найти можно
Только ТОКМАКОВ или ТАКМАКОВ)
У меня с их лабораторией какой-то договор заключен ,могу глянуть в понедельник координаты
Буду признателен

XML

• Просмотр профиля
#65: 03 Марта 2017, 18:02:54
... На проектировщиков.... А им: похер, их нет и т.п...
а им похер х2: дом прошёл госэкспертизу. х3: и принят ГАСН. х4: а это монтажники виноваты - впроекте всё ровно.... поехали по кругу?

strannyks

• Просмотр профиля
#66: 03 Марта 2017, 18:06:41
поехали по кругу?
)) ага...
Вся надежда - что в проекте НЕ ТАК, как построили строители...

on

• Просмотр профиля
#67: 03 Марта 2017, 18:16:26
беруши в уши и жить не тужить

on

• Просмотр профиля
#68: 03 Марта 2017, 18:17:56
и еще - почему так мало душераздирающих фактов в топике?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#69: 03 Марта 2017, 19:37:40
BURJUI, довелось столкнуться с Токмаковым - у него серьезная лаборатория по этим вопросам. Его заключениям доверяет суд.
имхо - один из тех, к кому действительно стоит идти. Есть еще парочка, но стройкомиссар - точно не из этого числа. Имхо, разумеется.

ах да - то, что надо идти к Токмакову с проектом - это стопицот процентов.

BURJUI

• Просмотр профиля
#70: 03 Марта 2017, 21:58:22
Разведчик, а моя ситуация не ваш профиль? претензию составить поможете? И как по вашему должен действовать я?

BURJUI

• Просмотр профиля
#71: 06 Марта 2017, 18:22:03
banzai, не нашли координаты Токмакова?

banzai

• Просмотр профиля
#72: 06 Марта 2017, 22:37:44
BURJUI,  сори, заработался, завтра уточню

011

• Просмотр профиля
#73: 07 Марта 2017, 10:28:38
Мне вот не довелось поработать с Токмаковым Анатолием Федоровичем.
Отказался браться. Говорит, не хочу в суд таскаться.
Раньше телефон их лабы был 39-46-47.
Квартира в долевое или сданный дом уже брали?
Насчет того, что кому-то там доверяет суд - по закону судья принимает к сведению мнение эксперта. Всего лишь и не более. Вопрос доверия тут не стоит. Приходят в суд в качестве экспертов кто попало, лишь бы диплом был и какой-то опыт.
Экспертиз может быть не одна. И не факт, что против кандидатуры твоего эксперта не будет заявлено убедительных отводов со стороны ответчика.
Не делай экспертиз до суда, рискуешь безвозвратно оплатить их из своего кармана.

холостяк

• Просмотр профиля
#74: 07 Марта 2017, 11:16:36
Сейчас независимых экспертиз десятки (2гис в помощь) Каждая строительная фирма полна экспертами и цены от потолка, как договоришься, вопрос в том, что есть ли у них сертифицированы приборы. На сколько я знаю если суде выигрываешь,  то  проигравшая сторона оплачивает экспертизу. Поройся в Интернете заключение Независимой экспертизы по превышении шума в квартире

banzai

• Просмотр профиля
#75: 07 Марта 2017, 11:49:26
Раньше телефон их лабы был 39-46-47.
Да, телефон этот, Игн. шоссе 21 к.5,  1 этаж налево)
По непроверенным данным Токмаков эмигрировал куды-то.

stres

• Просмотр профиля
#76: 07 Марта 2017, 13:22:20
мож не в тему,а можно подать в суд на  службу государственного строительного надзора (или кто там дом в эксплуатацию принимает) или они при приеме дома не проверяют звукоизоляцию?

strannyks

• Просмотр профиля
#77: 07 Марта 2017, 13:29:44
мож не в тему,а можно подать в суд на  службу государственного строительного надзора (или кто там дом в эксплуатацию принимает) или они при приеме дома не проверяют звукоизоляцию?
Блин, да кто сказал, что она там должна была быть? Проект кто-нибудь уже видел? Я бы с удовольствием взглянул на его листы в этой части...

stres

• Просмотр профиля
#78: 07 Марта 2017, 13:38:51
Блин, да кто сказал, что она там должна была быть? Проект кто-нибудь уже видел? Я бы с удовольствием взглянул на его листы в этой части...
Вопрос не по теме ТС,а по моему дому застройщика (Городок) банкрот,смысл с них спрашивать что либо

кашалот

• Просмотр профиля
#79: 07 Марта 2017, 13:43:18
banzai, Вроде не эмигрировал, а уезжал на долгосрочное лечение. Приехал или нет - не знаю

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#80: 07 Марта 2017, 14:08:28
Сейчас независимых экспертиз десятки (2гис в помощь) Каждая строительная фирма полна экспертами и цены от потолка, как договоришься, вопрос в том, что есть ли у них сертифицированы приборы. На сколько я знаю если суде выигрываешь,  то  проигравшая сторона оплачивает экспертизу. Поройся в Интернете заключение Независимой экспертизы по превышении шума в квартире
экспертов теперь - по сути, как грязи.
осталось только в суде доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. всего лишь ))

BURJUI, профиль работы - мой, но сначала надо встретиться, обсудить некоторые детали.

011

• Просмотр профиля
#81: 07 Марта 2017, 14:28:44
Wow
Попыток здесь я не встречал
Наверное, можно.
Ну натянешь их по КОАП на какие-то копейки, и что? Дом они тебе не переделают
Как сидел Красюк, так и будет сидеть
Самое смешное, что он как-то по ТВ-передаче в связи с резонансным делом "Реала" сам публично заявлял, что по всем строительным объектам они не ездят, т.к. не хватает персонала
Что есть самое настоящее административное правонарушение их сотрудников
Вот так они и делают экспертизы и проверки
Кстати, сейчас же вроде какая-то часть контроля лежит на СРО, или я заблуждаюсь?

P.S. Вообще, конечно, гнать их надо. Судя по тому, что сейчас сдают, они вообще не работают

XML

• Просмотр профиля
#82: 07 Марта 2017, 15:25:02
экспертов теперь - по сути, как грязи.
осталось только в суде доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. всего лишь ))

BURJUI, профиль работы - мой, но сначала надо встретиться, обсудить некоторые детали.

Я вот тут с Разведчик,  соглашусь. Во многих фирмах (строительных, проектных мастерских) есть приборы и "эксперты" ... щас типа СРО и все дела .. как сказал 011, .. любой. кого в эти фирмы приняли с дипломом Инженера .. уже "эксперт". Даже будет неважно, какую именно специализацию он закончил .. профильную или нет .. на строительных факультетах (Благовещенска) .. тому же ПГС преподают от электрики до градостроительства в пределах города.
но тут .. как бы .. одно дело сделать экспертизу и написать бумажку, другое дело - что потом "эксперта" будут таскать в суд на заседания - а это читай потеря рабочего времени сотрудника.
Потому понимаю Ув. Токмакова и "экспертов" ... если понимать под экспертизой потерю рабочего вермени на просиживание онного в судах .. ну .... экспертизное заключение строительной фирмы будет "золотым" по деньгам.
 Тут больше юридическая тема с минимальным привлечением "экспертов".
ЗЫ: на стройнадзор я бы тоже посмотрел как в суд подают... хотя результат заведомо известен ... подготовка недостающих бумаг и оформление их задним числом ..... Привет))) ктоб из стройфирм бы их не поддержал бы? с ними работать и работать веками

banzai

• Просмотр профиля
#83: 07 Марта 2017, 17:12:50
Вообще, конечно, гнать их надо. Судя по тому, что сейчас сдают, они вообще не работают
Не соглашусь прям на писят процентов. Постоянно сталкиваюсь по работе со специалистами ГАСН, там присутствуют очень грамотные и въедливые специалисты , способные и стройку завернуть и много другое. Но вот, проблема, скорее всего, в политике лицемерия и двойных стандартов, когда свои профессиональные навыки на полную катушку будут использовать только по команде : "Фас!"; ну, и наоборот.

BURJUI

• Просмотр профиля
#84: 31 Марта 2017, 07:50:02
И снова здравствуйте :)
Вчера запрашивал данные из ИСОГД, про внутренние стены упоминается - "материал-кирпич". Ни про их толщину, ни про наличии в них звукоизоляции упоминания в сведенинях содержащихся там нет.
Где еще я могу найти информацию про внутренние стены?

strannyks

• Просмотр профиля
#85: 31 Марта 2017, 08:04:09
Где еще я могу найти информацию про внутренние стены?
Только в проекте. Больше их в принципе нигде нет.

BURJUI

• Просмотр профиля
#86: 31 Марта 2017, 08:13:15
Причём толщина и материал наружных стен указана, про внутренние только то что они из кирпича. Но написано что силикатный кирпич,  по факту у меня стена из красного кирпича.

OSPV

• Просмотр профиля
#87: 31 Марта 2017, 10:33:20
Причём толщина и материал наружных стен указана, про внутренние только то что они из кирпича. Но написано что силикатный кирпич,  по факту у меня стена из красного кирпича.

Там не стена наверное, а межквартирная перегородка, она двойная с пустотой внутри. Пустота должна быть заполнена звукоизоляцией.  Надо узнать чей проект. Сходить в проектную контору и попросить отсветить листик с конструкцией этой перегородки.

XML

• Просмотр профиля
#88: 31 Марта 2017, 10:35:12
BURJUI,
Проект. Альбом часть АР\ КР.

XML

• Просмотр профиля
#89: 31 Марта 2017, 10:42:57
BURJUI,
Там не стена наверное, а межквартирная перегородка, она двойная с пустотой внутри. Пустота должна быть заполнена звукоизоляцией.  Надо узнать чей проект. Сходить в проектную контору и попросить отсветить листик с конструкцией этой перегородки.

Вы только до похода в проектную контору придумайте что нибудь получше. чем "отсветите листик с проекта - я тут посудиться с застройщиком хочу" )))
шансы даже при хорошем рассказе 50/50

А вообще ... где рассказ о походе в ПТО застройщика? или твёрдо намерены посудиться?

OSPV

• Просмотр профиля
#90: 31 Марта 2017, 10:54:15
А вообще ... где рассказ о походе в ПТО застройщика? или твёрдо намерены посудиться?

В ПТО его сразу пошлют. А в проектной организации если вежливо поговорить с ГИПом есть шансы.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#91: 07 Апреля 2017, 16:21:17
С утеплением стен монтажной пеной нужно быть аккуратнее :) https://rg.ru/2017/04/06/reg-szfo/zamglavy-peterburga-obiasnil-bezalabernostiu-obrushenie-steny-doma.html

banzai

• Просмотр профиля
#92: 07 Апреля 2017, 17:32:21
С утеплением стен монтажной пеной нужно быть аккуратнее :
Баннеры с этого же сайта, простите, не удержался в пятницу):

bbshina