Автор Тема: Кто сталкивался с юридической фирмой «Строительный комиссар»?  (Прочитано 9379 раз)

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#35: 03 Марта 2017, 14:27:29
BURJUI, ломаешь кусок стены. ну там может несколько кирпичей. если не жалко. потом смотришь во внутрь. - видишь что ничего внутри нет. ищешь проектную документацию. или как там её. где есть информация, что в стенах должна быть некая штука которая должна бы шум изолировать. делаешь фотографии и в свободной форме описываешь претензию застройщику, потом отправляешь/приносишь  в офис АНК. они собирают комиссию, назначают дату, время. Собираетесь. Они приходят. Смотрят. Соглашаются/не соглашаются. Как бы если это их "косяк", то исправят.

Если факт отсутствия уже известен, то пригласи их и сломайте при них часть кирпичей.

bomj

• Просмотр профиля
#36: 03 Марта 2017, 14:28:15
так стена между квартирами гипсокартонная чоли? покопай еще в сторону пожаростойкости, чегото мне подсказывает что не канает такая стенка между квартирами. ну и вандалостойкость, а то соседи пинком стеку снесут и спи..т чего или снасильничают. застройщика за такое натянуть по полной можно

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#37: 03 Марта 2017, 14:28:54
MikeSVB,  Верно.

Живые деньги автор заманается высуживать.
Только - устранение.

MikeSVB

• Просмотр профиля
#38: 03 Марта 2017, 14:31:14
Надо бы тоже заморочиться. У меня как раз одна стена к соседям ещё "голая", сломать её и поглядеть что там да как. поговаривают соседи, что там тоже ничего нет.

Слышал про некую "историю" финала такой ситуации, что просверливают по стене дыры и туды пену заливают из балонов. не знаю правда или нет

BURJUI

• Просмотр профиля
#39: 03 Марта 2017, 14:31:54
MikeSVB, ломаю, потом они придут и скажут ты всю изоляцию вытащил через эту дыру - гуляй Вася)
fluf, они мне так и устранят как и построили

k9

• Просмотр профиля
#40: 03 Марта 2017, 14:32:25
По бумажкам стенка пеноблок в кирпич. А например по факту гипосокартон ;)
По бумажкам будет две стенки в половину красного кирпича с мин.ватой м-ду ними. И по факту будет две стенки, но без ваты. Готовы к тому, что обяжете застройщика разобрать свою стенку, и добить туды этой клятой ваты, и возвести стенку вновь? Терять время, терпеть грязь? А в итоге все равно будете слышать соседей. Может чуть меньше. А может и нет. Грамотная акустическая "отвязка" проектом непредусмотрена. А кроме соседей сбоку есть соседи сверху и снизу. И их тоже может быть слышно. А кроме звукопроводящих стен есть и вент.каналы. По ним тоже звуки очень хорошо разносятся.

XML

• Просмотр профиля
#41: 03 Марта 2017, 14:33:33
Ну вообще кирпич, потом 10-15см пустоты и еще кирпич
шурфы надо бурить в различных частях стены и выяснять, по всей ли стене изоляция отсутствует или только в пределах розетки.
ну .. это уже дело "экспертов".
яб для начала ножками потопал в ПТО АНК да поболтал бы там. Многое можно и до суда не доводить.
приедут нахреначат пены звукоизоляционной и да будет вам счастье)))

BURJUI

• Просмотр профиля
#42: 03 Марта 2017, 14:33:50
bomj, стена со стороны окна идет хорошая 1 метр не простукивается, а далее метров 6 до подъезда стучишь там прям пустота, как по гипсу звук.

bomj

• Просмотр профиля
#43: 03 Марта 2017, 14:35:27
там кирпичи могут без раствора быть практически, сверху штукатурится и все. киты любят такую залепуху делать, потому всегда предлагают при кладке штукатурку почти даром. чтоб косяки свои замазать сразу

BURJUI

• Просмотр профиля
#44: 03 Марта 2017, 14:37:25
Еше читал есть какя-то "эковата", заливают (засыпают в стену) можно сверху раздолбать стену и залить её туда.

bomj

• Просмотр профиля
#45: 03 Марта 2017, 14:38:08
у знакомого переделывали, тоже с розеток дуло. давненько правда это было

fluf

• Просмотр профиля
#46: 03 Марта 2017, 14:38:14
яб для начала ножками потопал в ПТО АНК да поболтал бы там. Многое можно и до суда не доводить.
приедут нахреначат пены звукоизоляционной и да будет вам счастье)))

У меня в Амурстроевском доме, через два года  стало лихо  дуть  из под окон.
Ну тоже позвонил, даже не ходил.
Побурчал по телефону.

Через неделю пришли два лихих перца с баллонами  пены и геметика.
В 10 минут сняли все откосы, еще 5 минут  похерачили везде пены. 10 минут вернули откосы. 10 минут промазали герметиком.

....через год опять задуло ;)

BURJUI

• Просмотр профиля
#47: 03 Марта 2017, 14:41:39
Я думаю АНК предложит мне на профиль поверх моей стены нафигачить гипс, а под него мин.вату и уменьшить ту самую площадь за которую я им доплачивал. Причем уровень шума не измениться, либо измениться незначительно.

XML

• Просмотр профиля
#48: 03 Марта 2017, 14:44:00
BURJUI,
А мож не думать, а всётаки ножками или вон как fluf, телефончиком воспользоваться? Я не думаю, что АНКшники в кризис настолько суровы, что покусать могут.

fluf,
Дык ты ещё позвони .. у них поди ещё с прошлого к тебе визита остались остатки пены-герметика .. Да поторопись, вон конкуренты на стройматериалы подтягиваются)))

BURJUI

• Просмотр профиля
#49: 03 Марта 2017, 14:47:31
XML, Допустим они согласны устранить,но методы которыми они будут устранять меня не устраивает. Тогда что? Суд? И опять всплывет вопрос как доказать сей дефект. Суд может назначить свою экспертизу?

banzai

• Просмотр профиля
#50: 03 Марта 2017, 14:50:40
В статусе почти дилетанта (насильно привлекали в качестве эксперта)  выскажу своё ИМХО. Считаю, что экспертизу проводить следует по решению суда в организации, согласованной в судебном заседании, чтоб потом проблем с оспариванием не было. Исковое заявление к застройщику только с юристами составлять (вот тут,  в качестве основания выставления претензии, может быть имел бы смысл вышеозначенную экспертизу провести самостоятельно, т.е.  до суда).

XML

• Просмотр профиля
#51: 03 Марта 2017, 14:52:53
BURJUI,
Эм ... какие методы не устраивают? Я немного не догоняю в чём вопрос. Ты хочешь, чтобы они определёнными материалами сделали, определённой технологией .. или штобы было тихо?
Они возьмут СП,ГОСТ,СанПИН ... возьмут материалы по ГОСТ, ТУ и сделают так, как положено в таких случаях согласно нормативов. В чём вопрос то стоит?
Вообще мы сейчас из пустого в порожнее воду переливаем и строим предположения. Можем так ещё страниц 5-10 нафигачить.
Без звонка-переговоров с АНК на форуме ничё не решить. 

ghostman

• Просмотр профиля
#52: 03 Марта 2017, 14:54:41
Ну, насколько я помню суть вопроса звукоизоляции,  минвата погоды не сделает. Для звукоизоляции нужно делать герметизацию и обрабатывать поверхность вязкими материалами с большой удельной массой.
Простой пример: сколько дверь в комнату не закрывайте - пока щель под дверью не заткнете тишины не будет. Ну и если дверь из тонкой фанеры, да же заткнув все щели вы будите слышать шум. Будь дверь дубовая в десять сантиметров толщиной - ничего не услышите.

А на счет того что жить нельзя - за пару лет привык. По первости тож думал бодаться. Главная проблема в том что стены там в пол кирпича, и с эттим ничего уже не сделаешь, у тебя стена, по сути, как диффузор динамика.

MikeSVB

• Просмотр профиля
#53: 03 Марта 2017, 14:55:56
вопрос к знатокам.

стена же не просто кирпич со своей стороны, пустота и кирпич соседский.
 там же должны быть какие-то перекладины? или нет? тупо на длину комнаты пустое пространство?

XML

• Просмотр профиля
#54: 03 Марта 2017, 15:03:34
MikeSVB,
да всяко бывает ... из чего проектировщикам скажут .. из того и сделают перегородски .. хоть из кирпича, хоть из гипса. хоть гамна и палок

fluf

• Просмотр профиля
#55: 03 Марта 2017, 15:05:28
Ну, насколько я помню суть вопроса звукоизоляции,  минвата погоды не сделает

Я сварщик не настоящий.
Но пустота между кирпичами - создает  мембрану и работает как усилитель.
Вернее смещая соседские звуки в сторону низких частот, которые "слышнее"

Так что минвата - погоду сделает.
Имхо.

ghostman

• Просмотр профиля
#56: 03 Марта 2017, 15:15:10
Какую-то погоду минвата делает для частот у которых длинна волны хотя бы на четверть укладывается в толщину слоя минваты.
Считаем. 0.1м - толщина ваты. Скорость звука - 340м/c Получается 340/0,4 = 850 Герц. Все что выше - будет ослабляться, и то ощутимо только гораздо выше тона, все что ниже - не будет, для этих частот эти десять сантиметров вообще не представляют препятствия.

В принципе, учитывая что речь сконцентрирована в диапазоне до 4000 герц - часть шума это все таки уберет.

OFF

• Просмотр профиля
#57: 03 Марта 2017, 15:43:35
Я сварщик не настоящий.

офтоп: где почитать сварщиков без регистрации и смс?

BURJUI

• Просмотр профиля
#58: 03 Марта 2017, 16:06:27
XML,
Ты хочешь, чтобы они определёнными материалами сделали, определённой технологией .. или штобы было тихо?
я не хочу чтобы забрали мои оплаченные квадратные метры, путем нанесения на мою стену гипсокартона а под него изоляцию, хочу чтоб вскрыли стену и сделали как положено.
MikeSVB,
там же должны быть какие-то перекладины? или нет? тупо на длину комнаты пустое пространство?
ну там видно арматуру какую-то, а так пустота. кирпич- арматура-пустота-кирпич.

BURJUI

• Просмотр профиля
#59: 03 Марта 2017, 16:07:33
fluf,
Но пустота между кирпичами - создает  мембрану и работает как усилитель.
Вернее смещая соседские звуки в сторону низких частот, которые "слышнее"
Полностью согласен, работает как сабвуфер. Если сверху нафигачить толку не будет, а если внутрь толк должен быть.

BURJUI

• Просмотр профиля
#60: 03 Марта 2017, 16:08:54
banzai,
Исковое заявление к застройщику только с юристами составлять
Думаю аналогично. Вопрос подскажите кто поможет составить и если понадобится будет представлять мои интересы в суде.

OFF

• Просмотр профиля
#61: 03 Марта 2017, 16:32:33
хочу чтоб вскрыли стену и сделали как положено.

Вскрыть стену, заложить пенопласт, потом восстановить стену, оштукатурить все - ты не боишься, что именно так они и сделают?
В квартире с ремонтом я бы на такое никогда не согласился.

BURJUI

• Просмотр профиля
#62: 03 Марта 2017, 16:38:51
OFF, От пенопласта толку не будет это точно, на это я не пойду. Поэтому и говорил изначально что хочу  компенсацию и сделать как я захочу. Для этого по хорошему нужна экспертиза. В городе нашел только Волобуева, он предлагает экспертизу. Но опасаюсь получить "филькину грамоту". Прошу у вас юридическую консультацию и помощь, либо контакты кто сможет мне помочь, естественно не бесплатно. Раскидает мне что и как, последовательность действий. Боюсь навредить в дальнейшем, если сделаю не грамотные шаги в самом начале.

BURJUI

• Просмотр профиля
#63: 03 Марта 2017, 16:41:23
OFF, Еще самое обидно это ремонт, который делал для себя, а не для квартиросъемщиков ( Но жить существовать в этом жилье  коробке уже нет сил.

strannyks

• Просмотр профиля
#64: 03 Марта 2017, 16:43:50
По строительной экспертизе - я бы пошел только к Токмакову.
Ну и опять же, не имея на руках проекта - смысла идти нет. Сперва необходимо посмотреть в проекте, как там предусмотрена эта стена. Поскольку, возможно, что все проектные решения - выполнены, а значит и требовать от АНК - нечего...

fluf

• Просмотр профиля
#65: 03 Марта 2017, 17:11:50
Ну и опять же, не имея на руках проекта - смысла идти нет.

Об этом автору говорили вначале.

1. Идем в АНК и скандалим.
2. Если результат переговоров не устраивает, требуем проектную документацию.
3. Не дают - в суд. (суд на то и суд, типовую форму заполняешь и вперед, пару раз перенесут, то се, в итоге выйдешь на финишную прямую и скорее всего выиграешь в течении года, при условии стена не соответствует проекту)
3. Дают - но не соответствует, идем опять в АНК - скандалим.
3. Дают и соответствует, начинаем геммор  с измерением шума то се...
4. Устраивающего результата - нет - в суд.

BURJUI

• Просмотр профиля
#66: 03 Марта 2017, 17:21:19
Еще вопрос! Квартира в ипотеке, ипотека как и квартира оформлена на моего отца, у меня черная зп, не давали ипотеку. Плачу естественно все я, проживаю там я. Заниматься тяжбами тоже буду я. Нужно взять какую-то нотариальную доверенность, я так понимаю? В АНК наверно со мной разговаривать не будут без доверенности.

strannyks

• Просмотр профиля
#67: 03 Марта 2017, 17:22:46
3. Дают и соответствует, начинаем геммор  с измерением шума то се...
4. Устраивающего результата - нет - в суд.
... На проектировщиков.... А им: похер, их нет и т.п...

a-mak201

• Просмотр профиля
#68: 03 Марта 2017, 17:32:36
Что-то уже второй ПИАР-замес Волобуева на этой неделе. Товарищ решил сэкономить на рекламе и пропиарить себя через блогофорумское чтиво? :))

BURJUI

• Просмотр профиля
#69: 03 Марта 2017, 17:46:26
strannyks, подскажите пожалуйста кто такой Толмаков?