Автор Тема: Кто сталкивался с юридической фирмой «Строительный комиссар»?  (Прочитано 11523 раз)

BURJUI

• Просмотр профиля
#70: 03 Марта 2017, 21:58:22
Разведчик, а моя ситуация не ваш профиль? претензию составить поможете? И как по вашему должен действовать я?

BURJUI

• Просмотр профиля
#71: 06 Марта 2017, 18:22:03
banzai, не нашли координаты Токмакова?

banzai

• Просмотр профиля
#72: 06 Марта 2017, 22:37:44
BURJUI,  сори, заработался, завтра уточню

011

• Просмотр профиля
#73: 07 Марта 2017, 10:28:38
Мне вот не довелось поработать с Токмаковым Анатолием Федоровичем.
Отказался браться. Говорит, не хочу в суд таскаться.
Раньше телефон их лабы был 39-46-47.
Квартира в долевое или сданный дом уже брали?
Насчет того, что кому-то там доверяет суд - по закону судья принимает к сведению мнение эксперта. Всего лишь и не более. Вопрос доверия тут не стоит. Приходят в суд в качестве экспертов кто попало, лишь бы диплом был и какой-то опыт.
Экспертиз может быть не одна. И не факт, что против кандидатуры твоего эксперта не будет заявлено убедительных отводов со стороны ответчика.
Не делай экспертиз до суда, рискуешь безвозвратно оплатить их из своего кармана.

холостяк

• Просмотр профиля
#74: 07 Марта 2017, 11:16:36
Сейчас независимых экспертиз десятки (2гис в помощь) Каждая строительная фирма полна экспертами и цены от потолка, как договоришься, вопрос в том, что есть ли у них сертифицированы приборы. На сколько я знаю если суде выигрываешь,  то  проигравшая сторона оплачивает экспертизу. Поройся в Интернете заключение Независимой экспертизы по превышении шума в квартире

banzai

• Просмотр профиля
#75: 07 Марта 2017, 11:49:26
Раньше телефон их лабы был 39-46-47.
Да, телефон этот, Игн. шоссе 21 к.5,  1 этаж налево)
По непроверенным данным Токмаков эмигрировал куды-то.

stres

• Просмотр профиля
#76: 07 Марта 2017, 13:22:20
мож не в тему,а можно подать в суд на  службу государственного строительного надзора (или кто там дом в эксплуатацию принимает) или они при приеме дома не проверяют звукоизоляцию?

strannyks

• Просмотр профиля
#77: 07 Марта 2017, 13:29:44
мож не в тему,а можно подать в суд на  службу государственного строительного надзора (или кто там дом в эксплуатацию принимает) или они при приеме дома не проверяют звукоизоляцию?
Блин, да кто сказал, что она там должна была быть? Проект кто-нибудь уже видел? Я бы с удовольствием взглянул на его листы в этой части...

stres

• Просмотр профиля
#78: 07 Марта 2017, 13:38:51
Блин, да кто сказал, что она там должна была быть? Проект кто-нибудь уже видел? Я бы с удовольствием взглянул на его листы в этой части...
Вопрос не по теме ТС,а по моему дому застройщика (Городок) банкрот,смысл с них спрашивать что либо

кашалот

• Просмотр профиля
#79: 07 Марта 2017, 13:43:18
banzai, Вроде не эмигрировал, а уезжал на долгосрочное лечение. Приехал или нет - не знаю

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#80: 07 Марта 2017, 14:08:28
Сейчас независимых экспертиз десятки (2гис в помощь) Каждая строительная фирма полна экспертами и цены от потолка, как договоришься, вопрос в том, что есть ли у них сертифицированы приборы. На сколько я знаю если суде выигрываешь,  то  проигравшая сторона оплачивает экспертизу. Поройся в Интернете заключение Независимой экспертизы по превышении шума в квартире
экспертов теперь - по сути, как грязи.
осталось только в суде доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. всего лишь ))

BURJUI, профиль работы - мой, но сначала надо встретиться, обсудить некоторые детали.

011

• Просмотр профиля
#81: 07 Марта 2017, 14:28:44
Wow
Попыток здесь я не встречал
Наверное, можно.
Ну натянешь их по КОАП на какие-то копейки, и что? Дом они тебе не переделают
Как сидел Красюк, так и будет сидеть
Самое смешное, что он как-то по ТВ-передаче в связи с резонансным делом "Реала" сам публично заявлял, что по всем строительным объектам они не ездят, т.к. не хватает персонала
Что есть самое настоящее административное правонарушение их сотрудников
Вот так они и делают экспертизы и проверки
Кстати, сейчас же вроде какая-то часть контроля лежит на СРО, или я заблуждаюсь?

P.S. Вообще, конечно, гнать их надо. Судя по тому, что сейчас сдают, они вообще не работают

XML

• Просмотр профиля
#82: 07 Марта 2017, 15:25:02
экспертов теперь - по сути, как грязи.
осталось только в суде доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. всего лишь ))

BURJUI, профиль работы - мой, но сначала надо встретиться, обсудить некоторые детали.

Я вот тут с Разведчик,  соглашусь. Во многих фирмах (строительных, проектных мастерских) есть приборы и "эксперты" ... щас типа СРО и все дела .. как сказал 011, .. любой. кого в эти фирмы приняли с дипломом Инженера .. уже "эксперт". Даже будет неважно, какую именно специализацию он закончил .. профильную или нет .. на строительных факультетах (Благовещенска) .. тому же ПГС преподают от электрики до градостроительства в пределах города.
но тут .. как бы .. одно дело сделать экспертизу и написать бумажку, другое дело - что потом "эксперта" будут таскать в суд на заседания - а это читай потеря рабочего времени сотрудника.
Потому понимаю Ув. Токмакова и "экспертов" ... если понимать под экспертизой потерю рабочего вермени на просиживание онного в судах .. ну .... экспертизное заключение строительной фирмы будет "золотым" по деньгам.
 Тут больше юридическая тема с минимальным привлечением "экспертов".
ЗЫ: на стройнадзор я бы тоже посмотрел как в суд подают... хотя результат заведомо известен ... подготовка недостающих бумаг и оформление их задним числом ..... Привет))) ктоб из стройфирм бы их не поддержал бы? с ними работать и работать веками

banzai

• Просмотр профиля
#83: 07 Марта 2017, 17:12:50
Вообще, конечно, гнать их надо. Судя по тому, что сейчас сдают, они вообще не работают
Не соглашусь прям на писят процентов. Постоянно сталкиваюсь по работе со специалистами ГАСН, там присутствуют очень грамотные и въедливые специалисты , способные и стройку завернуть и много другое. Но вот, проблема, скорее всего, в политике лицемерия и двойных стандартов, когда свои профессиональные навыки на полную катушку будут использовать только по команде : "Фас!"; ну, и наоборот.

BURJUI

• Просмотр профиля
#84: 31 Марта 2017, 07:50:02
И снова здравствуйте :)
Вчера запрашивал данные из ИСОГД, про внутренние стены упоминается - "материал-кирпич". Ни про их толщину, ни про наличии в них звукоизоляции упоминания в сведенинях содержащихся там нет.
Где еще я могу найти информацию про внутренние стены?

strannyks

• Просмотр профиля
#85: 31 Марта 2017, 08:04:09
Где еще я могу найти информацию про внутренние стены?
Только в проекте. Больше их в принципе нигде нет.

BURJUI

• Просмотр профиля
#86: 31 Марта 2017, 08:13:15
Причём толщина и материал наружных стен указана, про внутренние только то что они из кирпича. Но написано что силикатный кирпич,  по факту у меня стена из красного кирпича.

OSPV

• Просмотр профиля
#87: 31 Марта 2017, 10:33:20
Причём толщина и материал наружных стен указана, про внутренние только то что они из кирпича. Но написано что силикатный кирпич,  по факту у меня стена из красного кирпича.

Там не стена наверное, а межквартирная перегородка, она двойная с пустотой внутри. Пустота должна быть заполнена звукоизоляцией.  Надо узнать чей проект. Сходить в проектную контору и попросить отсветить листик с конструкцией этой перегородки.

XML

• Просмотр профиля
#88: 31 Марта 2017, 10:35:12
BURJUI,
Проект. Альбом часть АР\ КР.

XML

• Просмотр профиля
#89: 31 Марта 2017, 10:42:57
BURJUI,
Там не стена наверное, а межквартирная перегородка, она двойная с пустотой внутри. Пустота должна быть заполнена звукоизоляцией.  Надо узнать чей проект. Сходить в проектную контору и попросить отсветить листик с конструкцией этой перегородки.

Вы только до похода в проектную контору придумайте что нибудь получше. чем "отсветите листик с проекта - я тут посудиться с застройщиком хочу" )))
шансы даже при хорошем рассказе 50/50

А вообще ... где рассказ о походе в ПТО застройщика? или твёрдо намерены посудиться?

OSPV

• Просмотр профиля
#90: 31 Марта 2017, 10:54:15
А вообще ... где рассказ о походе в ПТО застройщика? или твёрдо намерены посудиться?

В ПТО его сразу пошлют. А в проектной организации если вежливо поговорить с ГИПом есть шансы.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#91: 07 Апреля 2017, 16:21:17
С утеплением стен монтажной пеной нужно быть аккуратнее :) https://rg.ru/2017/04/06/reg-szfo/zamglavy-peterburga-obiasnil-bezalabernostiu-obrushenie-steny-doma.html

banzai

• Просмотр профиля
#92: 07 Апреля 2017, 17:32:21
С утеплением стен монтажной пеной нужно быть аккуратнее :
Баннеры с этого же сайта, простите, не удержался в пятницу):

bbshina