Автор Тема: Кто хочет в Китай на работу? Требуется только английский язык  (Прочитано 5284 раз)

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#0: 29 Марта 2017, 23:47:29

Привет форум и каждый посетитель в частности! Всегда хотели поехать за границу, жить там и наслаждаться жизнью, видеть разные достопримечательности и общаться с большим количеством иностранцев, при этом работать там на престижной должности?

Тогда у меня есть увлекательное предложение!

Работа учителем английского языка в Китае, без навыков владения китайским, - уникальная возможность попутешествовать и заработать.

Знание китайского не обязательно, преподавать нужно только на английском языке, вы будете представлены как преподаватель англофон. Комфортные условия проживания в одном из самых крупных мегаполисов мира, много свободного времени, новые знакомства и незабываемые впечатления ждут вас.

Требования:
-Хороший разговорный английский
-Видео-подтверждение владения языком, которое рассылаем школам/детсадам наших партнеров;
Мы поможем купить билеты до Пекина и оформить визу.
Вас встретят в аэропорту, поселят в квартиру и проконсультируют по всем важным вопросам.
Если вы уже в Китае, - просто супер! Свяжитесь с нами в WeChat: a536449 (Кирилл, Пекин), Chinadrop (Роман, СпБ)

Контакты (Приоритетный вид связи WeChat, скачайте на телефон и зарегистрируйтесь):
Кирилл, Пекин
WeChat: a536449
Скайп: z-kotloff
Тел.: +8618613393466 (также доступен WhatsApp)

Роман, СпБ
WeChat: Chinadrop
Скайп: romankitay
Тел.: +79117808675 (также доступен WhatsApp и Viber)

Salim

• Просмотр профиля
#1: 30 Марта 2017, 08:27:46
Тема реальная, мой одногруппник в Китае с женой и ребенком живут, в детсаде преподают английский и очень довольны. Меня туда зовут, но жена английский не знает, а так бы поехали...
Типа АП.

pingman

• Просмотр профиля
#2: 30 Марта 2017, 08:29:55
меня тож звали, даж язык не надо было) только лицом торговать, бухать и петь русские матерные пестни. Но у меня учеба)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 15:06:24 от Алекс Смит »

Brent1

• Просмотр профиля
    • http://xander.0pk.ru
#3: 30 Марта 2017, 08:47:23
pingman, я бы поехал)

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#4: 30 Марта 2017, 18:20:19
А видео владением английским языком в купальнике снимать?
нет, это не порнуха, надо просто преподавать детям ... )

пишите по контактам, все обсудим

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#5: 30 Марта 2017, 18:21:10
меня тож звали, даж язык не надо было) только еблицом торговать, бухать и петь русские матерные пестни. Но у меня учеба)
это другое, тут язык нужен ... т..к работа в школах и дет садах, другие вакансии пока-что не набираем, это все будет позже

FISTAN

• Просмотр профиля
#6: 30 Марта 2017, 18:35:12
Roman_Kitay, обучающие программы готовые есть?
Сертификат педагога нужен или хватит просто диплома переводчика?

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#7: 30 Марта 2017, 19:23:08
Roman_Kitay, обучающие программы готовые есть?
Сертификат педагога нужен или хватит просто диплома переводчика?
можно вообще без образования, вы подаете видео резюме, на основании которого решают уровень владения языком

по сути это вакансии для англофонов, но ... китайцам главное чтобы выглядел как европеец)

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#8: 31 Марта 2017, 04:04:03
up

Babayaga

• Просмотр профиля
#9: 31 Марта 2017, 14:13:31
Roman_Kitay, а визу рабочую оформляют? договор? зп? жилье?

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#10: 31 Марта 2017, 15:49:57
Roman_Kitay, а визу рабочую оформляют? договор? зп? жилье?
зп 7000-9000 юаней в месяц
визу первый раз сами оформляете, при продлении контракта некоторые учреждения идут на контакт (мы работаем с несколькими школами и дс)
жилье за счет работодателя, + при приезде обеспечиваем до трудоустройства комнатой, собственно у куратора который натаскивает вас по мелким вопросам неделю

Babayaga

• Просмотр профиля
#11: 31 Марта 2017, 15:57:26
визу первый раз сами оформляете, при продлении контракта некоторые учреждения идут на контакт (мы работаем с несколькими школами и дс)
жилье за счет работодателя, + при приезде обеспечиваем до трудоустройства комнатой, собственно у куратора который натаскивает вас по мелким вопросам неделю
то есть работа без рабочей визы ;)
а нагрузка какая?

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#12: 31 Марта 2017, 16:08:24
то есть работа без рабочей визы ;)
а нагрузка какая?
вы сами оформляете бизнес визу, в идеале годовую  коридором 90 дней

график и нагрузка зависит от заведения, но примерно ориентироваться надо так, школы/детсады пн-пт 8-17, с 12-14 обед; центры изучения языка ср-вс, в будни 12-20, в сб-вс 8-17 ... стандартный рабочий день в общем

Babayaga

• Просмотр профиля
#13: 31 Марта 2017, 17:06:02
вы сами оформляете бизнес визу, в идеале годовую  коридором 90 дней

график и нагрузка зависит от заведения, но примерно ориентироваться надо так, школы/детсады пн-пт 8-17, с 12-14 обед; центры изучения языка ср-вс, в будни 12-20, в сб-вс 8-17 ... стандартный рабочий день в общем
получается маленькая зп для Пекина для полной трудовой недели, без законной рабочей визы (кстати, как часто облавы проходят?), без предоставления жилья и без контракта

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#14: 31 Марта 2017, 21:19:00
получается маленькая зп для Пекина для полной трудовой недели, без законной рабочей визы (кстати, как часто облавы проходят?), без предоставления жилья и без контракта
жилье предоставляется
на моей памяти трудности с мигрантской службой были только пару лет назад, когда из-за африканских наркоторговцев ужесточили общий визовый контроль, сейчас все ок ... ну и, мы работаем с одними и теми же детскими садами и школами уже три года, они все платят кому надо и облав не бывает)

pingman

• Просмотр профиля
#15: 31 Марта 2017, 21:32:00
малоооо. Мне больше предлагали.

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#16: 31 Марта 2017, 22:30:52
малоооо. Мне больше предлагали.
вам кем предлагали работать и какой ваш уровень владения языком?

pingman

• Просмотр профиля
#17: 31 Марта 2017, 22:56:09
вам кем предлагали работать и какой ваш уровень владения языком?
никакой. Читать для себя.
меня тож звали, даж язык не надо было) только еблицом торговать, бухать и петь русские матерные пестни. Но у меня учеба)
А тут за знания меньше дают.

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#18: 01 Апреля 2017, 01:39:06
никакой. Читать для себя.А тут за знания меньше дают.
ну значит зря не поехали ... в благе конечно больше дадут)))

Babayaga

• Просмотр профиля
#19: 01 Апреля 2017, 09:52:29
Roman_Kitay, а всё-таки, почему визы ваша фирма не оформляет и зп маленькая? (для сравнения, в Хэйхэ преподавателю русского языка 6000 платят и живет он в квартире от вуза. Один, не с кучей других чужих людей)

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#20: 01 Апреля 2017, 14:23:44
Roman_Kitay, а всё-таки, почему визы ваша фирма не оформляет и зп маленькая? (для сравнения, в Хэйхэ преподавателю русского языка 6000 платят и живет он в квартире от вуза. Один, не с кучей других чужих людей)
мы оформляем визу только для тех кто перезаключает контракт, те кто приезжает первый раз вполне могут кинуть, к ним нет доверия ... мы ведь не заключаем контракт в рф, мы его заключаем уже "на той стороне"

вы собственно ответили на свой вопрос, преподаватель ВУЗа получает в Хэйхэ 6000 юаней, с требованием к образованию и статусу преподавателя, мы же ищем людей с минимальным опытом для детских садов и школ Пекина и платим 7000-9000 ... ну и, я жил 2 года в Хэйхэ, квартиру нормальную там можно снять за 500-800 юаней в месяц. И повторюсь, - жилье в Пекине мы предоставляем, да это не отдельная квартира, но всеже и цены на недвижимость в Пекине выше в разы и живут люди не "с кучей людей", а в каждой комнате по человеку, чаще всего квартиры двухкомнатные

p.s. ВУЗовский преподаватель в Пекине получает от 20000, у вас есть квалификация для этого?

Babayaga

• Просмотр профиля
#21: 01 Апреля 2017, 23:35:56
мы оформляем визу только для тех кто перезаключает контракт, те кто приезжает первый раз вполне могут кинуть, к ним нет доверия ... мы ведь не заключаем контракт в рф, мы его заключаем уже "на той стороне"

вы собственно ответили на свой вопрос, преподаватель ВУЗа получает в Хэйхэ 6000 юаней, с требованием к образованию и статусу преподавателя, мы же ищем людей с минимальным опытом для детских садов и школ Пекина и платим 7000-9000 ... ну и, я жил 2 года в Хэйхэ, квартиру нормальную там можно снять за 500-800 юаней в месяц. И повторюсь, - жилье в Пекине мы предоставляем, да это не отдельная квартира, но всеже и цены на недвижимость в Пекине выше в разы и живут люди не "с кучей людей", а в каждой комнате по человеку, чаще всего квартиры двухкомнатные

p.s. ВУЗовский преподаватель в Пекине получает от 20000, у вас есть квалификация для этого?
Моему мужу предлагали зп 220000 в Пекине в языковой школе, но он отказался - нагрузка не соответствует квалификации

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#22: 02 Апреля 2017, 01:23:44
Моему мужу предлагали зп 220000 в Пекине в языковой школе, но он отказался - нагрузка не соответствует квалификации
очевидно что вы написали лишний ноль, но отвечу. вы опять сравниваете разные вещи ... мы не заставляем людей работать 14 часов в день в языковой школе, нагрузка в детском саду - 8 часовой рабочий день 5 дней в неделю; причем преподавать английский дошколятам, это ни одно и тоже что и языковая школа ...

зачем вы приводите уже второй раз неравные примеры, - не понятно

если у вас есть высокий уровень английского, подтвержденный сертификатами и т.п, отправляйте данные,  -рассмотрим и сообщим, требуются ли кому из ВУЗо подобный преподаватель ... но зачем в работе учителя английского в детском саду искать уровень ЗП профессора?

The BEST

• Просмотр профиля
#23: 02 Апреля 2017, 01:41:39
блин. или я дурак, или лыжи не едут.
нужен чел, чтобы преподавать китайцам английский язык.
Окей.
Но этого чела вы ищите в россии, стране, которая говорит на русском, челу не надо знать китайского, чтобы учить китайцев,  и этот русскоговорящий чел должен хорошо знать английский.

отсюда у меня вопрос, а не проще ли найти чела, у которого английский родной язык и который может даже будет знать китайский?
если вам не нужны сертификаты, уровни, дипломы о знании английского, ты вы можете взять по сути любого человека, у которого английский - родной язык, вплоть до лондонского бомжа, и он будет шпарить на английском лучше, чем 99% кандидатов из россии.

Babayaga

• Просмотр профиля
#24: 02 Апреля 2017, 09:49:07
Окей.
Но этого чела вы ищите в россии, стране, которая говорит на русском, челу не надо знать китайского, чтобы учить китайцев,  и этот русскоговорящий чел должен хорошо знать английский.

отсюда у меня вопрос, а не проще ли найти чела, у которого английский родной язык и который может даже будет знать китайский?
если вам не нужны сертификаты, уровни, дипломы о знании английского, ты вы можете взять по сути любого человека, у которого английский - родной язык, вплоть до лондонского бомжа, и он будет шпарить на английском лучше, чем 99% кандидатов из россии.

Нейтиву надо больше платить, а тут - даже визы не предлагают.
По моим наблюдениям 2 причины, по которым русских депортируют из Китая - работа с нерабочей визой и профукивание коридора пребывания.

Я не совсем понимаю, как наемный рабочий может кинуть. Как может кинуть работодатель - я прекрасно знаю (не заключить договор, а потом не заплатить зп. В полицию ты не пойдешь, тк не договора, не визы нет). Если при оформлении на работу тебе не делают визу - это первый звоночек, в 99% тебя кинут

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#25: 02 Апреля 2017, 16:30:08
Окей.

зп в англоговорящих странах выше чем предложение на рынке преподавателей английского в китае, маргиналы в виде бомжей не пройдут первоначальные проверки

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#26: 02 Апреля 2017, 16:36:55
Я не совсем понимаю, как наемный рабочий может кинуть. Как может кинуть работодатель - я прекрасно знаю (не заключить договор, а потом не заплатить зп. В полицию ты не пойдешь, тк не договора, не визы нет). Если при оформлении на работу тебе не делают визу - это первый звоночек, в 99% тебя кинут
если рассуждать что везде могут кинуть, то и в рф могут кинуть, только вот в китае живет и работает большое число людей с постсоветсткого пространства и подавляющее большинство из ни работает по данной схеме ... много историй о кинутых слышали?

я два года прожил в китае, официально был зарегистрирован в полиции, но занимался вполне "незаконной работой", если исходить из ваших речей ... многие русские знакомые продолжают жить и работать в китае

Babayaga

• Просмотр профиля
#27: 03 Апреля 2017, 10:28:35
если рассуждать что везде могут кинуть, то и в рф могут кинуть, только вот в китае живет и работает большое число людей с постсоветсткого пространства и подавляющее большинство из ни работает по данной схеме ... много историй о кинутых слышали?

я два года прожил в китае, официально был зарегистрирован в полиции, но занимался вполне "незаконной работой", если исходить из ваших речей ... многие русские знакомые продолжают жить и работать в китае
Сейчас полиция и Правительство КНР строже к нелегалам стали относиться.
Человеку решать - находиться ли ему в официальном статусе в Китае или работать нелегально с маленькой зп

Babayaga

• Просмотр профиля
#28: 03 Апреля 2017, 10:30:23
зп в англоговорящих странах выше чем предложение на рынке преподавателей английского в китае, маргиналы в виде бомжей не пройдут первоначальные проверки
а что за первоначальные проверки? (сомневаюсь, что бомжи могут позволить себе интернет даже).
Знаю, что куча американцев без нужного образования преподают английский, только потому что они американцы.. На родине у себя они зачастую имели проблемы в законом и работали в местах общепита

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#29: 03 Апреля 2017, 14:09:12
Сейчас полиция и Правительство КНР строже к нелегалам стали относиться.
Человеку решать - находиться ли ему в официальном статусе в Китае или работать нелегально с маленькой зп
когда "сейчас"? на основе чего вы делаете выводы? я жил в китае до 2014, мои знакомые живут в китае и сейчас ... все как работали так и работают

чем же зп маленкиая то?? вы опять будете предлагать в пример ставку профессора университета?))) которая при этом в хэйхэ, по вашему же примеру, 6000 юаней, что МЕНЬШЕ ЧЕМ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ людям без квалификации))

Babayaga

• Просмотр профиля
#30: 03 Апреля 2017, 15:18:58
когда "сейчас"? на основе чего вы делаете выводы? я жил в китае до 2014, мои знакомые живут в китае и сейчас ... все как работали так и работают

чем же зп маленкиая то?? вы опять будете предлагать в пример ставку профессора университета?))) которая при этом в хэйхэ, по вашему же примеру, 6000 юаней, что МЕНЬШЕ ЧЕМ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ людям без квалификации))
ну хотя бы с того, что с апреля 2016 закон вышел, что преподавать английский могут только нейтивы.

В частных школах зп 8, 10, и выше. Не для профессоров.

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#31: 03 Апреля 2017, 15:28:35
ну хотя бы с того, что с апреля 2016 закон вышел, что преподавать английский могут только нейтивы.

нейтивам проще получить визу и да, они работают официально ... и все, остальные как работали раньше так и продолжают

и чем наши цифры расходятся с озвученными вами??? что вы постоянно пытаетесь донести?

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#32: 04 Апреля 2017, 04:42:43

нейтивам проще получить визу и да, они работают официально ... и все, остальные как работали раньше так и продолжаюти чем наши цифры расходятся с озвученными вами??? что вы постоянно пытаетесь донести? более того, могу вам раскрыть "секрет", нейтивы получают 15-20тыс юаней, но мы не нейтивы
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 15:13:04 от Алекс Смит »

walter

• Просмотр профиля
#33: 04 Апреля 2017, 08:30:50
а вот у меня другой вопрос, ну отработали вы неделю, получили деньгу, потратили на обязательные платежи, и что делать потом - такое же "городское дно", только уже в Китае. смысл менять место дислокации.

Roman_Kitay

• *
    • Просмотр профиля
#34: 04 Апреля 2017, 14:07:48
а вот у меня другой вопрос, ну отработали вы неделю, получили деньгу, потратили на обязательные платежи, и что делать потом - такое же "городское дно", только уже в Китае. смысл менять место дислокации.
как бы разница в зп, если лично у вас в благе сейчас такая зп и правда "зачем", но чтот врядли в благе у большинства зарплаты хотя бы половина от названых сумм ... хотя некоторые летят и для того чтобы сменить обстановку ...