Автор Тема: где можно сделать ходовку ? ? ?  (Прочитано 9423 раз)

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#35: 18 Апреля 2017, 13:35:31
Циклический Вихрь, у китайцев на Тенистой

Циклический Вихрь

• Просмотр профиля
#36: 18 Апреля 2017, 15:48:30
Они интересно дольше ходят, чем отремонтированные?

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#37: 18 Апреля 2017, 16:11:18
Циклический Вихрь, судя по отзывам 1 в 1, бывает ремонтированные ходят месяц, бывает пару лет. С китайскими стойками - такая же фигня.
Брал у них стойки фирмы Uzhma, по тыще рублей за штуку на каринку. Катался летом - отлично, только ударили холода - застучали, аж пробивать пружина стала по подушке. Подумал все, хана 3 месяца откатались. Пришла весна - перестали стучать и начали качать снова... Вообще в шоке. По ходу они чисто масляные были, без газа.

Циклический Вихрь

• Просмотр профиля
#38: 18 Апреля 2017, 17:54:02
Stalker_Petrov, спасибо за инфу. Заеду к китайцам, узнаю по цене на свою машину и там уже посмотрю, покупать или ремонтировать.

Kaisla

• Просмотр профиля
#39: 19 Апреля 2017, 04:58:02
ох уж этот стук спереди)))))) особенно с пассажирской стороны)))) 5 авторемонтов ответ один ходовка вся в идеале, вибростенд куйня)))) крутили, дергали , стучали, шатали, смотрели, в общем нет у нас специалистов, пока сам методом тыка или чтением форумов с похожим диагнозом, в итоге чашку стойки грамотно установили с прокладкой и рейку в ремонт, всёёёёёёёё!!!!! а ведь многие делали умный вид чесали репу брали бабки за диагностику плюс , а давайте линки поменяем , стойку авось пройдет, ну давайте, в общем либо бестолочи конкретные либо лентяи которым неохота искать причину, а просто желание срубить денег поэтому лучше все самому и автофорумы вам в помощь, кстати посмотрев как ремонтируют рейки рулевые в инете там вообще ничего сложного, а у нас как не приедь к реечникам так они по 5-6 рублей ломят

BLG_ru

• Просмотр профиля
#40: 19 Апреля 2017, 06:25:02
Если бы все было так просто, как ты говоришь. Бывает очень сложно найти проблему. Как-то появился металлический скрежет в районе заднего моста. Прослушали все, проверили многое в нескольких сервисах. Ничего не смогли найти. А оказалось банально ослабла пружина, держащая тормозные колодки и они (колодки) издавала скрежет.

ganster

• Просмотр профиля
#41: 19 Апреля 2017, 06:52:50
ох уж этот стук спереди)))))) особенно с пассажирской стороны)))) 5 авторемонтов ответ один ходовка вся в идеале, вибростенд куйня)))) крутили, дергали , стучали, шатали, смотрели, в общем нет у нас специалистов, пока сам методом тыка или чтением форумов с похожим диагнозом, в итоге чашку стойки грамотно установили с прокладкой и рейку в ремонт, всёёёёёёёё!!!!! а ведь многие делали умный вид чесали репу брали бабки за диагностику плюс , а давайте линки поменяем , стойку авось пройдет, ну давайте, в общем либо бестолочи конкретные либо лентяи которым неохота искать причину, а просто желание срубить денег поэтому лучше все самому и автофорумы вам в помощь, кстати посмотрев как ремонтируют рейки рулевые в инете там вообще ничего сложного, а у нас как не приедь к реечникам так они по 5-6 рублей ломят
у нас все автосервисы по такому принципу исключения работают, а может быть это линки? давайте заменим? не, стучит? ну тогда это стойки, заменили, не опять стучит, а ну значит шаровые, ну и так далее пока стук не исчезнет или все детали ходовки не заменят ))))

tvfoxpro

• Просмотр профиля
#42: 19 Апреля 2017, 08:42:45
Stalker_Petrov," Zheka, дома в гараже) " при условии, что есть пресс то да, лучше самому.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#43: 19 Апреля 2017, 10:20:02
tvfoxpro, прессовали сами во дворе кувалдой) Уже 2 раза) Полтора года назад(продал машину) и месяц назад (на новой). Нормас)

Одна проблема была найти кучу крепких стальных труб различных диаметров под все типы сайлентов.

Efim25

• Просмотр профиля
#44: 20 Апреля 2017, 09:49:27
Kaisla, ganster,  абсолютно с вами согласен, автомастерских как грязи, а сделать не где, везде эксперименты за Ваш счет и зачастую не дешовые

сейчас поменял подвесной подшипник (правда самое интересное стук пропал еще до его замены), но все таки надеюсь что проблема была в нем, т.к. по хорошему больше делать нечего (все в нормальном состоянии)

tvfoxpro

• Просмотр профиля
#45: 20 Апреля 2017, 10:52:56
Stalker_Petrov, я один раз шпилькой и головками запрессовывал, во это тема:)

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#46: 20 Апреля 2017, 11:04:33
tvfoxpro, кстати да, 2 сайлента самых маленьких мы прессовали головками от советского набора) идеально подошли)

Малина12

• Просмотр профиля
#47: 20 Апреля 2017, 22:17:35
На Воронков 11/1. Мне на диагностику бесплатно делают.  Два раза в год на диагностику туда всегда еду. Мастера хорошие

Frequency X

• Просмотр профиля
#48: 20 Апреля 2017, 22:29:10
Два раза в год на диагностику туда всегда еду.

За бесплатно конечно что не сьездить.
Два раза. В год.

The BEST

• Просмотр профиля
#49: 21 Апреля 2017, 00:29:42
прессовали сами во дворе кувалдой) Уже 2 раза)

ну так-то можно деталь и сайлентблок привезти туда, где пресс есть, за пару соток запрессуют

The BEST

• Просмотр профиля
#50: 21 Апреля 2017, 00:40:32
а кто знает контакты людей, способных выточить втулку из капролона по адекватной цене?
а то чет пару объяв нашел - 2000-2500, о****ь можно, за такие бабки там этого капролона на мешок втулок хватит)
ну 500, ну 1000, хрен с ним, но блин за 2200 можно готовую заказать с инета родную...

paravis

• Просмотр профиля
#51: 21 Апреля 2017, 01:06:14
The BEST, Ручной труд всегда дороже, чем серийное производство.

Kaisla

• Просмотр профиля
#52: 21 Апреля 2017, 01:39:44
а кто знает контакты людей, способных выточить втулку из капролона по адекватной цене?
а то чет пару объяв нашел - 2000-2500, о****ь можно, за такие бабки там этого капролона на мешок втулок хватит)
ну 500, ну 1000, хрен с ним, но блин за 2200 можно готовую заказать с инета родную...
на своем и чужом опыте лучше оригинала может быть только оригинал

Kaisla

• Просмотр профиля
#53: 21 Апреля 2017, 01:40:19
тебе втулки я так понимаю на рейку рулевую??

Kaisla

• Просмотр профиля
#54: 21 Апреля 2017, 01:47:33
и еще господа!! возможно здесь присутствуют представители автосервисов, почему при бесплатной диагностике ходовой части вы насчитываете либо неепические суммы либо говорите что ходовка в порядке)))??? но смотрите все на стенде??? ну на подъемнике, при том что при идеальной ходовке вам говоришь сядьте проедьте, ответ, да, что то стучит, а что стучит??? и начинается возможно то возможно это, так если вы бля специалист кули вы гадать начинаете!!!?если вы гадаете так давайте расчитываться по факту стук пропал денежку заплатил, а не так так делают абсолютно все, стук остается , но работу мы же выполнили будь добр заплати!! какого хера тогда ехать в автосервис если таким макаром я и сам методом тыка могу все поменять!!

Kaisla

• Просмотр профиля
#55: 21 Апреля 2017, 01:52:38
еще ответ специАлистов улыбает))) не мешайте машине нормально работать, не лезте пока проблема себя на ярко проявит, бля это как!!!!!!!!!! пока колесо не вырвет???? или шток на стойке не погнет, до каких пор я должен ездить?))))))))) если меня бесит стук мне пох разбирайте весь перед и ищите проблему я вам за это деньги плачу, а если так стонать то я могу открыть автосервис для ущербных это там где стонут и помочь немогут))) завтра еще поеду в автоход посмотрим что там скажут)))))))

Kaisla

• Просмотр профиля
#56: 21 Апреля 2017, 02:04:57
расскажу про последний автосервис.
я:ну что проехали???
АС: да, у вас проблема в стойке
я: снимайте стойку
АС: стойка хорошая, но проблема в ней, лучше поменять
я: ок, купил стойку обычную китайскую
АС: стук остался вам нужно покупать только качественные стойки Каяба
я: куплю , стук точно пройдет???????
АС: хз с вас 1000
я: за что!!!!!!!!!? за то что вы никуя не сделали!!!!!!
АС: за снятие и постановку стойки
Пистец!!!!!!!!!!! просто за экперимент ушлепков -2500

The BEST

• Просмотр профиля
#57: 21 Апреля 2017, 08:29:50
на своем и чужом опыте лучше оригинала может быть только оригинал

ну так-то да, но есть и исключения.
ну вот скажем у жены в пассо как раз втулка в рейке сделана из какого-то говна и покрыта тефлоном, по отзывам, даже новое оно не спосбно пройти и 30 тыс км и начинает стучать, а порой и раньше. а вот самопальные капролоновые ходят до 100 тыщ.

на тииде есть сайлентблоки задние, которые рвутся тоже каждые 30-40 тыщ и идут в сборе с рычагом, а вот аналог, немецкий lemforder ходит до 150 тыщ и стоит дешевле.

ну или скажем шаровые на приус, оригинал около 4500 за штуку, ресурс - около 100 тыщ км.
и аналог ctr, ценой в 800 рублей за штуку, с ресурсом в 50-60 тыщ.
простая математика, и получается, что на цтр проедем 200 тыщ за теже деньги)

тебе втулки я так понимаю на рейку рулевую??
ага, в нее родимую)

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#58: 21 Апреля 2017, 10:36:02
ну так-то можно деталь и сайлентблок привезти туда, где пресс есть, за пару соток запрессуют
мне надо было запрессовать порядка 10ти сайлентов. Невыгодно)

Бесплатный осмотр ходовки - лажа. Заехал я в один сервис, довольно известный в благе, допустим пусть его название будет Чёрный Гараж (название изменено). Осмотрели, пошатали, потрясли, задрали на подъемнике, все облазили.
Итог, под замену 6 сайлентблоков. Один пыльник. Стойки в круг (чёт они у вас уже чиненые, надо менять, а то надежды вообще нет). С запчастями насчитали 35 косарей. Из них 10 - работа.

Прикупил все, кроме стоек (не прогадал), приехал к знакомому мастеру в деревню (тот поржал со слов "бесплатный осмотр").
- с сайлентблоками они угадали, им прям хреново было.
- стойки живые, прям ну совсем
- пропустили еще 4 задних сайлента, прям оторванных почти
- пропустили рваные задние резинки стабилизатора

За работу взял 5 рублей, + подушки двигателя поменял и там по мелочи пару датчиков текучих и пару резинок.

paravis

• Просмотр профиля
#59: 21 Апреля 2017, 11:02:17
приехал к знакомому мастеру в деревню
За работу взял 5 рублей
Всё правильно, чем дальше, тем дешевле :) Я покупал тормозные колодки-в центре 1500, в микрахе 650, у той же фирмы филиалы.

Ascent

• Просмотр профиля
#60: 21 Апреля 2017, 11:10:49
Я покупал тормозные колодки-в центре 1500, в микрахе 650, у той же фирмы филиалы.
ты просто сравнил щас разных производителей, к примеру какой-нить g-brake за 700р или адвиксы за 1500.
У одной и той же фирмы, одинаковых производителей не будет такой разницы в цене. Даже если взять разные фирмы продаж, цена за бренд будет примерно одинакова, +/- наглость наценки.

paravis

• Просмотр профиля
#61: 21 Апреля 2017, 11:40:44
Ascent, в личке ответил.

ZicK

• Просмотр профиля
#62: 21 Апреля 2017, 16:25:42
Бесплатный осмотр ходовки - лажа. Заехал я в один сервис
ну как сказать, я благодаря этому объездил сервисов пять, причём один был практически ноунейм в гаражах у какого-то мужичка и везде мне говорили одно и то же. Заплатил бы я за это тысячу минимум.
Только после этого выбрал место и поменял детали и то чёт ссыкотно, если те детали не доставляли мне хлопот 3 года и ещё хз сколько у них пробега по рф, то не факт что то что я поставил не рассыпется за 3 месяца.

Efim25

• Просмотр профиля
#63: 22 Апреля 2017, 08:37:50
Здравствуйте!
Ну вот опять сегодня ехал и появился глухой стук спереди
отсюда вывод замена подшипника 4200 деньги на ветер (конечно не совсем на ветер, но думаю год - два еще бы послужил)

хотя если посмотреть лист диагностики "автосервиса" то у меня все в порядке

как надоело это гадание на гуще
тут или мы слишком много го хотим от авто мастерских, или они (авто сервисы нашего любимого города)  реально ни о чем (уровень цыганок на вокзале - может то, а может это)

The BEST

• Просмотр профиля
#64: 22 Апреля 2017, 08:44:37
что за машина хоть?

Efim25

• Просмотр профиля
#65: 22 Апреля 2017, 08:59:47
X-Trail 30 кузов 
думаю проблема в приводах (а вот в чем именно, сам привод, граната и т .д.)

Kaisla

• Просмотр профиля
#66: 22 Апреля 2017, 14:16:19
у тебя стук типа пустой стойки??? когда едешь по ямкам, стучит когда колесо проваливается вниз?? больше похоже на бульканье

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#67: 22 Апреля 2017, 15:34:03
Efim25, а если предельно вывернуть руль в лево\право и потихоньку ехать привода звуки посторонние не издают? Просто ума не приложу что в приводе может стучать) ИМХО если он настолько сломается что начнет стучать то водитель заметит)

Efim25

• Просмотр профиля
#68: 22 Апреля 2017, 16:52:56
стучит при езде по ровной дороге без ям, стук глухой, повторяющийся
положение руля роли не играет, главное что бы была нагрузка, как только педаль отпустил , тишина

TemoXa

• Просмотр профиля
#69: 22 Апреля 2017, 21:00:13
у тебя стук типа пустой стойки??? когда едешь по ямкам, стучит когда колесо проваливается вниз?? больше похоже на бульканье
У меня такой есть, что можешь сказать по этому?

bbshina