Автор Тема: Сетевой инженер  (Прочитано 2343 раз)

LinboG

• Просмотр профиля
#0: 05 Апреля 2017, 12:18:39
В ГБУ требуется инженера на полную занятость. В задачи входит развитие и поддержка сетевой, виртуальной и серверной инфраструктуры датацентра.
В основном сетей ЦОД.
Что нужно от вас:
- Адекватность. - Заинтересованность, целеустремленность, большое желание развиваться в профессиональной сфере, самообучаться и делиться знаниями. - Умение и желание работать в команде, в коллективе достаточно свободное горизонтальное общение. - Неконфликтность. - Высшее образование, по направлению ИТ.
Также ожидаем от кандидата: - Хороший базовый уровень понимания работы сетей и принципов их построения - Понимание основ безопасности сетей и сервисов. - Общая подкованность в области ИТ.  Плюсом будет, если имеется: - Опыт работы системным администратором или рукастым эникеем. -
Опыт работы с сетевым оборудованием Cisco/Huawei/Juniper/D-link/Nortel/MikroTik или любого другого вендора- Опыт администрирования Linux/BSD операционных систем и прикладного серверного ПО. - Опыт программирования, желательно на скриптовых языках (Bash, Python, Perl) - Опыт работы с оборудованием ЦОД - Опыт работы с системами виртуализации уровня предприятия VMware vSphere/OpenStack - Опыт проектирования отказоустойчивых сервисов - Опыт траблшутинга сетевых сервисов и служб. Если у Вас этого нет, не так страшно
Чем предстоит заниматься: - Администрирование распределенных сетей, администрирование сетевого оборудование на базе Cisco, АПКШ Континент, VIPnet. Это приоритетные задачи для данной вакансии. Будет возможность совместно заниматься: - Администрированием большого парка серверов на базе Linux. Сюда: Debian/RHEL/CentOS Zabbix, Grafana Snort Bareos Ansible Docker/Docker Swarm Asterisk Прочих различных сервисов и служб, нагруженных веб сервисов и БД - Администрированием: IBM Storwize IBM BladeCenter Платформы OpenStack Виртуализацией VMware vSphere Возможно прохождение курсов в сертифицированных учебных центрах России за счет организации.

Рассмотрим кандидатов с небольшим опытом работы, возможно очень заинтересованный выпускник, эникей, который уже готов перейти на другой, серьезный уровень. Бояться не надо, всему поможем обучиться, было бы желание и огонь в глазах) Оформление согласно ТК, зп белая, на руки около 28-29к. Да, платят немного, но работа интересная и очень развивающая. Нужен заинтересованный человек с желанием самообучаться, развиваться, улучшать инфраструктуру и внедрять новые технологии. Мы не ищем состоявшегося мега-спеца, но если такой найдется с желанием - милости просим. Резюме присылать на почту vacancy@amur-cit.ru

Участник

• Просмотр профиля
#1: 05 Апреля 2017, 14:00:04
Небогато, зато есть где расти. А потом и головой вертеть...

Уасссся_который_Паша

• Просмотр профиля
#2: 05 Апреля 2017, 19:29:46
На такую должность ЗП вообще ниочем.

kamukad3e

• Просмотр профиля
#3: 06 Апреля 2017, 14:50:05
дважды отправлял рюземе -  в ответ тишина. имею опыт 2 года сервисного инженера... :embarrassed:

LinboG

• Просмотр профиля
#4: 06 Апреля 2017, 17:34:13
Да нет, не подумай, не тишина, все резюме лежат, всех рассматривают. Сейчас действительно нет времени заняться, со следующей недели позвоним.  :wink:

LinboG

• Просмотр профиля
#5: 06 Апреля 2017, 17:53:26
kamukad3e, напиши в аську, там есть вопросов несколько по резюме

LinboG

• Просмотр профиля
#6: 06 Апреля 2017, 18:00:02
Уасссся_который_Паша, да на какую должность? Вы наверное что то путаете или не правильно поняли, прочитав объявление. НЕ ТРЕБУЕТСЯ "МАТЕРЫЙ" АДМИНИСТРАТОР, скажу больше, нам ВООБЩЕ не требуется никакой системный администратор !!!! У нас нет таких обязанностей, как работа с  локальной сетью, принтерами, копирами, всяких около комповым софтом и с железом рабочих станций, у нас нет "тупых" пользователей и мы никого не обслуживаем. Мы занимается работой в датацентре. Какая зарплата нужна молодому эникею за возможность стать профессионалом в сфере сетевых технологий, виртуализации и СХД, или администрирования unix софта и красноглазия? В чем ваше негодование? Вы четко представляете обязанности сотрудника и можете оценить сколько он должен получать?

Уасссся_который_Паша

• Просмотр профиля
#7: 06 Апреля 2017, 19:22:30
Я думаю, что специалист за такую работу должен получать от 35К на руки. Да, я не знаю должностной инструкции этой вакансии, зато я знаю нынешние цены на продукты и услуги.

walter

• Просмотр профиля
#8: 07 Апреля 2017, 08:24:47
Я думаю, что специалист за такую работу должен получать от 35К на руки.
а еще ему должны предоставить корпаративное жильё, страховку, и билеты раз в 2 года до Моссквы и обратно?

marsohod

• Просмотр профиля
#9: 07 Апреля 2017, 09:26:11
Вообще спорить о зп бессмысленно, по крайней мере здесь..... спорить о зп нужно с работодателем..... пока есть те, кто готов работать за сумму X, зп на этом месте будет X. Как только работодатель перестанет находить устраивающих его работников за эту сумму, он вынужденно ее поднимет.

В 4-м посте явно написали что резюме есть, значит есть и потенциально готовые работать.

LinboG

• Просмотр профиля
#10: 07 Апреля 2017, 10:46:50
marsohod, согласен на все 100%
Скажу сразу, это не "пыльная" работа, вагоны разгружать не придется. Я бы сказал, это работа с интересными технологиями, море возможностей для самореализации, нет четкой направленности. Есть основные обязанности и море свободного времени. Суть работы в датацентре заключается в том, чтобы ничего не ломалось. По этому ничего и не ломается, есть время учиться чему то новому, развиваться в новых направлениях. Конечно круг ограничен сферой айти, изучать историю моды или как печь вкусные пироги на такой работе не стоит. Зарплата очень даже не плохая для таких обязанностей. В общем, как сказал marsohod, мое дело предложить, Ваше дело согласиться или нет.
Что касается замечания walter, все это конечно прекрасно, но перед этим Вам придется съесть не один гранитный камень, причем самому, в свое свободное время, в ущерб своей личной жизни и отдыху. К тому же теоретической знания далеко не ровня практическим знаниям, а где их получить в домашних условиях? Если только у вас дома не стоят серверные фермы из серверов сверхплотной компановки, построенная небольшая сеточка среднего офиса  с задействованием 30-40 виртуальных маршрутизаторов, модульных контекстных сетевых экранов и еще разных интересных девайсов ))) Я же говорю о том, что наша вакансия предлагает за это еще и деньги получать )))). Все люди адекватные, все прекрасно понимают, что через какое то время специалисты обучатся, "вырастут", и уйдут на более высокую ЗП, с этим ничего не поделать.

Есть большая разница между "Хочу быть хорошим специалистом на высокооплачиваемой работе и поэтому учусь, развиваюсь и ищу любые способы поднять "скилл" и "Хочу хотеть быть высоко оплачиваемым специалистом и по этому жду свой звездный час"

kamukad3e

• Просмотр профиля
#11: 07 Апреля 2017, 13:19:19
какие жаркие баталии..ух

kamukad3e

• Просмотр профиля
#12: 07 Апреля 2017, 13:21:39
kamukad3e, напиши в аську, там есть вопросов несколько по резюме
напишите, пожалуйста, номер аськи (можно в личку, в вашей карточке она не полностью указана)

walter

• Просмотр профиля
#13: 07 Апреля 2017, 13:33:56
LinboG, да я ж пошутил.
такие условия только на стройке предлагали, и то через пол года, и полёты в Мосскву - вынужденая необходимость (п***юлей получать).

LinboG

• Просмотр профиля
#14: 14 Апреля 2017, 14:46:50
UP

LinboG

• Просмотр профиля
#15: 17 Апреля 2017, 12:47:00
UP

LinboG

• Просмотр профиля
#16: 18 Апреля 2017, 15:58:36
Ку

Sm1th

• Просмотр профиля
#17: 28 Апреля 2017, 15:35:02
зп белая, на руки около 28-29к.

"Первые 4 месяца зарплата будет 16 т.р." Типа ап.

kompas