Автор Тема: Китайский чай и все что с ним связано.  (Прочитано 6835 раз)

KasatiK

• Просмотр профиля
#105: 08 Сентября 2017, 15:23:08
напоминаю больше писать не буду:
Постоянная ссылка для входа.
Зелёный чай.
Культура чаепития.
Личные мнения.
Медитация.
Группа новая ничего там нет,если будет хотя бы 3 человека,уже отлично.

напишу правила тут,чтоб не копипастить каждому входящему:
Добрый вечер,кто зашел по открытой ссылке.У нас тут кружок по интересам и культуре чаепития. Небольшой свод правил я думаю нужен.Наверное все согласятся что комерция не нужна,закажем сами если нужно совместно через проверенного поставщика.Постарайтесь не материться умоляю,чай дело благородное,тесно связанный с философией китая а так же с медитацией.Мне лично,это мое личное ИМХО что за чаепитием читать маты,ну как то напрягает честно.Ну и постарайтесь записывать аудио меньше 5 минут)))))))))))Этот текст копировать каждому вступившему,так что сильно не пинайте,какое то время будет бесить.

Обсуждение начнем часов в 18:00,чтоб групка поднабилась,а то вновь входящие не понимают чтогдекогда)

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 07:25:11 от KasatiK »

Babayaga

• Просмотр профиля
#106: 09 Сентября 2017, 15:21:40
Муж привез чай Тайваньский. Сказал, что крутой очень. Я еще не успела заценить

Alwo

• Просмотр профиля
#107: 10 Сентября 2017, 19:54:46
где можно хороший классический индийский купить на развес?? есть любители?

Я беру тут https://www.vahdamteas.com/  доставка из Индии. Есть версия сайта на русском языке.

Alwo

• Просмотр профиля
#108: 10 Сентября 2017, 19:56:28
напоминаю больше писать не буду:
Постоянная ссылка для входа.
Зелёный чай.
Культура чаепития.
Личные мнения.
Медитация.
Группа новая ничего там нет,если будет хотя бы 3 человека,уже отлично.

напишу правила тут,чтоб не копипастить каждому входящему:
Добрый вечер,кто зашел по открытой ссылке.У нас тут кружок по интересам и культуре чаепития. Небольшой свод правил я думаю нужен.Наверное все согласятся что комерция не нужна,закажем сами если нужно совместно через проверенного поставщика.Постарайтесь не материться умоляю,чай дело благородное,тесно связанный с философией китая а так же с медитацией.Мне лично,это мое личное ИМХО что за чаепитием читать маты,ну как то напрягает честно.Ну и постарайтесь записывать аудио меньше 5 минут)))))))))))Этот текст копировать каждому вступившему,так что сильно не пинайте,какое то время будет бесить.

Обсуждение начнем часов в 18:00,чтоб групка поднабилась,а то вновь входящие не понимают чтогдекогда)

Ссылка еще будет или уже всё?

KasatiK

• Просмотр профиля
#109: 10 Сентября 2017, 20:18:32

paravis

• Просмотр профиля
#110: 10 Сентября 2017, 21:31:46
Знатоки подскажите, этот чай кто пробовал?

AnnAroK69

• *
    • Просмотр профиля
#111: 10 Сентября 2017, 23:17:32
где можно заказать молочный улун?

Лаконика

• Просмотр профиля
#112: 11 Сентября 2017, 10:35:52
Знатоки подскажите, это нормальный чай?
О_О
Тут нужен Друзь

Gineaser

• Просмотр профиля
#113: 11 Сентября 2017, 13:19:46
нет, тут нужен Пахом))

Lestar

• Просмотр профиля
#114: 11 Сентября 2017, 14:06:52
Я беру тут https://www.vahdamteas.com/  доставка из Индии. Есть версия сайта на русском языке.

долговато, хотелось бы тут покупать грамм по 50 разный

KasatiK

• Просмотр профиля
#115: 11 Сентября 2017, 18:41:44
По покупке чайников чабаней стеклянных термосов пиал гайване пишите в ватсап,много уже забрали,остатки скину фото в ватсап,все традиционные глиняные принадлежности плюс остался один наборчик 4 пиалы и чайничек,так же есть заварочные термосы из стекла для машины или на работку.
89146177999
Накопилось капец,девать не куда,лежат годами,все новое.

Alwo

• Просмотр профиля
#116: 11 Сентября 2017, 21:40:33
долговато, хотелось бы тут покупать грамм по 50 разный

У нас вряд ли вы найдете свежий индийский чай. Да и пару недель, думаю можно подождать. В прошлом и позапрошлом году чай из этого магазина был на выставке индийских товаров в Островах. Но он был не свежий и всего 3-4 сорта.

KasatiK

• Просмотр профиля
#117: 12 Сентября 2017, 15:50:10
Вам нужно будет подождать ярмарки индийской в островах они часто,3-4 раза в год,закупитечь побольше и все,в принципе в последний день ярмарки все скидывают за копейки.

Gineaser

• Просмотр профиля
#118: 12 Сентября 2017, 16:32:07
Брал на выставке, индийский со специями. Ну что сказать, сам чай на мой вкус - достаточно не интересный, тусклый, даже специи особо его не украшают, но с большим содержанием теина - тонизирует не плохо.

Lestar

• Просмотр профиля
#119: 12 Сентября 2017, 19:02:41
самое главное чтобы после прочтений ветки народ с форума не кинулся покупать отраву алиэкспрессовскую, хороший китайский чай достаточно дорогой, поэтому многие китайцы вообще не пьют чай, а когда пьют то это целая церемоний, т.к. дорого для большинства.., все гавно на экспорт,
сам решил индийский покупать, не дорого и качество приемлимое, не отрава

клин

• Просмотр профиля
#120: 12 Сентября 2017, 22:27:59
Приветствую всех! В силу ограничений по здоровью стал интересоваться чаем, иного в принципе ничего уже нельзя. Китайские и не только чаи пил и пью всегда, заварник обычный стеклянный. Где или через кого приобрести ( можно в личку, что бы правила не нарушать)?
Ну и какие кто посоветует- на средний карман?
Заранее спасибо!

KasatiK

• Просмотр профиля
#121: 13 Сентября 2017, 08:16:47
клин, отписал в личку,чуть чуть посуду осталось.

Gineaser

• Просмотр профиля
#122: 13 Сентября 2017, 10:52:50
клин, выше по ветке, оптимальное цена/качество - https://theartoftea.ru/. Есть хорошая скидка еще. Доставка быстрая, около недели. Если решишься пиши, есть еще 3 человека, кто хочет заказать от туда. Нужно набрать суммарно на 3к, чтобы доставка была бесплатная. Либо чуть позже, к концу месяца или через неделю, буду делать заказ с https://realchinatea.ru/ или https://moychay.ru/, скорее второе. Но там ценники на чаи достаточно высокие.

Если есть желающие присоединиться к заказу с этих магазинов, пишите сюда или в личку. Организуем заказ.

UnderTr

• Просмотр профиля
#123: 13 Сентября 2017, 12:10:19
Господа, а почему Тао Бао не рассматриваете для заказа чая?

Gineaser

• Просмотр профиля
#124: 13 Сентября 2017, 12:57:09
потому что на этот рынок попадают очень слабые чаи, насчитанные на очень не осознанного покупателя. Естественно, можно "нарваться" и на вполне приемлемый чай, но это редкость. Чаи там такие же, как на развалах харбина. Суть в том, что такие магазины, как озвученные выше, они работают напрямую с поставщиками чая - фермерами в деревушках, различными чайными хозяйствами, даже совсем маленькими, в диком захолустье, с большими заводами напрямую без посредников. Нужно понимать, что хорошего чая мало. Чайные плантации, на которых растет хороший чай - их ограниченное количество, гу шу - старых деревьев их реально не много. Поэтому чаще всего хорошие чаи разлитаются еще до момента сбора, по договору или же сразу в день сбора (не в том плане, что собранный чай забирают, а в том, что столбят за собой. У Шевелева про это есть очень много видео, где он реально, "вырывает" из рук хороший чай, на перегонки с другими чайными мастерами), а на такие вторичные рынки, как али, тао, чайные развалы/рынки - идет вторичное сырье, низкого качества или же с более слабых чайных деревьев. Также у того же Потемкина или Шевелева - очень большая база фермеров, которые годами им поставляют исключительно хороший чай. Посмотри видео, как выбирает чай Потемкин. Ему присылают кучу чаев с разных регионов провинции, где растет определенный сорт. И он их пьет. Пьет сам. Пьет не предвзято, не зная заранее цены, которую выставляет фермер. Так он не позволяет обмануть себя, когда мозг отдаст по "вкусу" предпочтение более дорогому. Он выстраивает лесенку вкусов. Какой чай наиболее лучший, какой хуже и т.д. А далее уже узнает на них цены у своих помощниц. И в комплексе цена/качество уже забирает большую партиую такого чая. Шевелев - колесит по диким местам Китая, по фермерским хозяйствам, где часто даже света нет у людей) И покупают поистине уникальный чай, чай, который делают фермеры для себя, собранный и приготовленный со старанием и любовью. Вот почему стоит заказывать там и у людей, которые дорожат своей репутацией и не рассчитывают на массовую аудиторию.

Babayaga

• Просмотр профиля
#125: 13 Сентября 2017, 16:51:48
Кто спрашивал, где достать чаю китайского

Mc_f1

• Просмотр профиля
#126: 13 Сентября 2017, 16:54:47
А потом будет пост о том что нужно оплатить доставку, купить коньяка, положить на сотовый...

Lestar

• Просмотр профиля
#127: 14 Сентября 2017, 00:52:29
А потом будет пост о том что нужно оплатить доставку, купить коньяка, положить на сотовый...

на самом деле китайцы не пьют постоянно китайский чай, это написано только продавцами на яндексе на первых страницах, если капнешь глубже откроешь новый мир, чай они пьют дорогой и лечебный его называют, вызвать они могут как резкое поднятие даваление что на стенку полезешь так и сильное снижение, еще резкие боли в животе от которых тоже на стенки можно полезть, много подделок, и чай надо различать не только качеством, еще и его предназночением, это относится к дорогому относительно, в дешевых может быть химия любая

Lestar

• Просмотр профиля
#128: 14 Сентября 2017, 01:02:30
отдам лапсанг сушонг копченый, запах норм, мож на меня так плохо действует, примерно 100 гр

tower

• Просмотр профиля
#129: 14 Сентября 2017, 08:37:23
отдам лапсанг сушонг копченый, запах норм, мож на меня так плохо действует, примерно 100 гр
а откуда забирать? если с района микрахи - то я бы попробовал

Babayaga

• Просмотр профиля
#130: 14 Сентября 2017, 09:29:57
Не думаю, Гриша - небезысвестный человек в чайных кругах, да и вообще, среди русской диаспоры в Китае

Лаконика

• Просмотр профиля
#131: 14 Сентября 2017, 09:50:52
потому что на этот рынок попадают очень слабые чаи, насчитанные на очень не осознанного покупателя.
На Тао Бао очень разные предложения.

Gineaser

• Просмотр профиля
#132: 14 Сентября 2017, 10:06:53
Да, за Потемкина точно беспокоиться не стоит)) Этот человек невероятно ответственно подходит к сервису для своих клиентов. У него просто огромная база очень лояльных клиентов по всему миру.

Gineaser

• Просмотр профиля
#133: 14 Сентября 2017, 15:59:16
Еще раз озвучиваю инфу.
Ориентировочно в понедельник буду делать заказ moychay.ru. Уже есть пара человек, кто уже будет заказывать. Кто желает присоседиться к заказу, пишите в личку или ватсап 7-914-6OO-1O-84. Сейчас договариваюсь о бесплатной доставке, если не получится - в складчину. Если до понедельника народ не соберется, ждать не будем.

Lestar

• Просмотр профиля
#134: 15 Сентября 2017, 14:38:29
На Тао Бао очень разные предложения.

таобао был среди населения, сейчас у них есть даже доставка своя, покажите хорошие лоты