Автор Тема: Где поучить вождению?  (Прочитано 4196 раз)

Darth

• Просмотр профиля
#0: 11 Апреля 2017, 18:59:47
Человек, общающийся с предыханием и на "Вы" с автомобилем, хочет приобрести базовые навыки управления оным перед тем, как идти в автошколу.
Где у нас в городе Б. (или в ближайшей окраине) есть места, чтобы там было относительно ровное покрытие, относительно обширное для маневрирования пространство, бесплатное для посещения, и крайне непопулярное у других автовладельцев в светлое время суток трудовых буден?
Иными словами, где удобно заняться таинством посвящения нуба в адепты культа автолюбителей, не привлекая посторонних взглядов?..

Monarch

• Просмотр профиля
#1: 11 Апреля 2017, 19:13:54
отчего бы сразу в автошколу не пойти? Там научат. Если ссыт к авто подойти, то пусть на тренажерах ездит, а том же ДОСААФ они есть. Или искать инструктора и кататься с ним за кц, а потом снова башлять за автошколу.

Nicolas

• Просмотр профиля
#2: 11 Апреля 2017, 19:19:43
Может человек хочет сразу научиться валить боком, разворачиваться на ручнике и делать оборот на 360 на скорости.... А вместо этого ему автошколу предлагают.....не учат там такому, там учат только хорошему :)))

Wano

• Просмотр профиля
#3: 11 Апреля 2017, 19:22:04
отчего бы сразу в автошколу не пойти?
Суть, наверное, в том, что в автошколе в день час тебе дают покататься.
А хочется бесплатно в любое удобное время приехать и погонять в свое удовольствие сколько влезет.
А попутно и в автошколе.

doctor_farsh

• Просмотр профиля
#4: 11 Апреля 2017, 19:24:10
картодром, а так - таких мест нет. Всем хочется места, где можно поучиться - а там всегда найдутся те, которые захотят ездить боком

ghostman

• Просмотр профиля
#5: 11 Апреля 2017, 19:30:29
Выезжаешь на проселочную дорогу и пилишь.

холостяк

• Просмотр профиля
#6: 11 Апреля 2017, 20:55:49
В основном меня просили девчата дать пару уроков, перед тем как сесть за руль с инструктором. Но проблема потом прейдет к сцеплению 100%. Или не до конца выжали или не отпустили. Автомат в помощь, но вот хотят почему-то на механике.  Да и автодромы все теперь частные и закрываются

ghostman

• Просмотр профиля
#7: 11 Апреля 2017, 23:39:01
Девчата не хотят ударить в грязь лицом перед инструктором, когда авто заглохнет в живописном лесочке.

walter

• Просмотр профиля
#8: 11 Апреля 2017, 23:46:27
проблема, даже в голову ничего не приходит
в Приморье помню воинскую часть как то нашёл, покинутую. здания - почти не сохранились, но дороги - почти целые, с покрытием были.

холостяк

• Просмотр профиля
#9: 12 Апреля 2017, 00:13:28
Интересно а автодром 23 фазанки еще работает.

dasha69

• Просмотр профиля
#10: 12 Апреля 2017, 01:07:01
Картодром. Подружку учила там и на парковке перекрестка ночью, когда там не было ни души

paravis

• Просмотр профиля
#11: 12 Апреля 2017, 08:34:38
Выезжаешь на проселочную дорогу и пилишь.
+146%

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#12: 12 Апреля 2017, 08:41:57
Проселочные дороги в помощь. Пока не пошли активно садоводы, то такие дороги вполне подходят, например 10-й км аэропортовской трассы. Сам учился подобным образом, но по дороге за каменным карьером (лучше за асфальтным заводом. когда я учился, завода еще не было) в Верх-Благовещенске, можно и там (до конечной остановки 41-го автобуса)

sky star

• Просмотр профиля
#13: 12 Апреля 2017, 08:43:08
Человек, общающийся с предыханием и на "Вы" с автомобилем, хочет приобрести базовые навыки управления оным перед тем, как идти в автошколу.
Где у нас в городе Б. (или в ближайшей окраине) есть места, чтобы там было относительно ровное покрытие, относительно обширное для маневрирования пространство, бесплатное для посещения, и крайне непопулярное у других автовладельцев в светлое время суток трудовых буден?
Иными словами, где удобно заняться таинством посвящения нуба в адепты культа автолюбителей, не привлекая посторонних взглядов?..

где то слышал что в стране кризис и нет денег , от слова СОВСЕМ

patokov

• Просмотр профиля
#14: 12 Апреля 2017, 09:01:33
Darth, как бы иронично и чернушно это не звучало, но кладбище на 17м километре идеально подходит для первоначального обучения. Там тебе и перекрестки со знаками и народа немного(живого).

Darth

• Просмотр профиля
#15: 12 Апреля 2017, 12:22:49
Спасибо за советы))
Кстати, есть неплохое место, если кому нужно будет: частный сектор в районе Островского-Литейная\Трудовая-Заводская . Дороги грунтовые там, но ровные, машин почти нет.
Но хотелось именно открытую площадку. Будет время, попробую на картодром попасть :)

IG

• Просмотр профиля
#16: 12 Апреля 2017, 15:33:46
Darth,
Прошлым летом учил супругу на картодроме.
Там и на трассе можно, и на площадке - шины расставил - змейка, бокс.
А перед экзаменом по всему городу каждый вечер - час-полтора в течение недели.
Сдала с первого раза.

гиперболоид

• Просмотр профиля
#17: 12 Апреля 2017, 15:37:24
рано утром гдето с 5 до 6 норм, машин нет и весь город твой, я так учился

Wano

• Просмотр профиля
#18: 12 Апреля 2017, 15:43:16
рано утром гдето с 5 до 6 норм, машин нет и весь город твой, я так учился
Сейчас в это время практически одни таксисты.
И стиль вождения их по пустынным улицам адекватным не назовешь.
Если такой попадется неопытному водителю - то сиденье долго в химчистке будет.

Qudo

• *
    • Просмотр профиля
#19: 26 Апреля 2017, 04:26:14
Лично мое мнение, лучше не рисковать и пойти в автошколу. А то мы потом удивляемся откуда столько аварий. Ни чего здесь позорного нет в том что, человек придет учиться вождению без опыта. Для этого специально и созданы организации http://avto-mexanika.ru/avtoshkola-lefortovo-uvao/  Я тоже учился на вождении с нулевой базой подготовки и мне ни капельки не стыдно. Главное найти хорошую школу, отучиться, получить права и ездить спокойно. Покрайне мере тебе знания дадут профессионалы, а не самоучки

ДВФеникс

• Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#20: 26 Апреля 2017, 10:51:48
Пусть не портит себе сознание автоматом. В автошколе все равно на механике, и рулёжка другая. В ВОА - с первых дней сам за рулем, в реальном городе, с инструктором, который и поорет, и подстрахует. Зато начинаеешь правильно чувствовать авто.
Начнешь учиться и ездить на автодром - договоришься заезжать на этот же автодром по выходным в свободное время на своей машине.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#21: 26 Апреля 2017, 10:55:16
ДВФеникс, сейчас не обязательно на механике учат. Можно и на автомате, только отметка будет в правах, что ты ламер)

ghostman

• Просмотр профиля
#22: 26 Апреля 2017, 11:09:32
сейчас не обязательно на механике учат. Можно и на автомате, только отметка будет в правах, что ты ламер)

И что, на посту не пропустят ? Думаю мало кто после окончания автошколы хоть раз садился за ручную коробку и за долги годы все уже благополучно забыто. Ну да, три педальки, чето давить, дергать, отпускать, но когда и что уже ни ноги ни голова не помнят.

DimonS

• Просмотр профиля
#23: 26 Апреля 2017, 11:11:49
Думаю мало кто после окончания автошколы хоть раз садился за ручную коробку и за долги годы все уже благополучно забыто.
Уверен? Я на автоматах за 14 лет стажа не ездил вообще.

ghostman

• Просмотр профиля
#24: 26 Апреля 2017, 11:14:05
Уверен? Я на автоматах за 14 лет стажа не ездил вообще.
Исключение подтверждает правило

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#25: 26 Апреля 2017, 11:26:08
я бы взял машинку на механике, но не нашел в наших краях ту модель, что хотел. Хорошая вещь, и бенза меньше при соответствующем стиле езды жрет, и из машины позволяет выжать больше в нужный момент. По трассе вообще как на автомате) Единственный косяк это постоянно в пробках перетыкать. Да во дворе, при развороте в N итераций)
PS я уж не говорю насколько механика проще и дешевле в ремонте)

NoRest

• Просмотр профиля
#26: 26 Апреля 2017, 11:58:43
Нафиг механика (ничего против не имею). Для города только автомат, для девушки тем более. Это и удобно намного, и ликвидность авто выше. По разнице в расходе топлива - она мизерная, по ремонту - уже давно перебирают автоматы умельцы. Считаю, что механика в большинстве случаев осталась в прошлом, а механику берут только истинные ценители.

По теме - тс, иди в автошколу сразу.

The BEST

• Просмотр профиля
#27: 26 Апреля 2017, 12:06:17
+100

какой смысл в механике на легковушке в городе, палку дрюкать?
на светефорах и пробках больше бензина сожжешь, чем наэкономишь на мехнике.
на тему ремонта - да х.з., автомат убить еще постараться надо,  да и замена всякой сопутствующей фигни типа дисков сцепления нивелирует экономию.
да и продать потом бабскую легковушку на механике на порядок (да, в 10 раз) сложнее.

на механике ездить умею, но себе никогда не куплю, ибо бессмысленное (для моих потребностей) архаичное и неудобное устройство, тем более после HSD)

Loner

• Просмотр профиля
#28: 26 Апреля 2017, 12:36:54
Исключение подтверждает правило
10 лет. 4 машины. 3 на палке. единственная на автомате продана и забыта как страшный сон.

Darth

• Просмотр профиля
#29: 26 Апреля 2017, 12:46:53
В общем, выбрались на картодром (я там первый раз был, ещё и мимо по новотройке проехал). Зачетное место. Повезло : не было вообще никого. Так что цель достигнута: в повороты заходить научились, газовать, тормозить тоже, настраивать зеркала и пристегиваться (это лучше всего получалось). Через пару часов уже даже змейка получалась . но сильно привыкать к моей машине нет смысла , в школе-то руль не с той стороны, и опять привыкать придётся. Но в целом ко встрече с инструктором подготовились.
Спасибо за советы :)

Darth

• Просмотр профиля
#30: 26 Апреля 2017, 13:01:55
А по поводу коробки, я думаю, что если ездить от дома до работы и в магазин за хлебом, то в нашем городе механика особо не напрягает. А, вот, если мотаться каждый день помногу , то затрахала бы меня .. Точнее затрахала, поскольку был такой трехлетний период на уазике ..
С тех пор как-то не стремлюсь я к механике, но с нынешним количеством перемещений и не стремаюсь

john777

• Просмотр профиля
#31: 22 Июня 2017, 12:36:25
АП! На картодром доступ есть?

cccc

• Просмотр профиля
#32: 12 Августа 2017, 22:32:16
Кто знает остались у нас автодромы в свободном/полусвободном доступе? :)

Tolyani

• Просмотр профиля
#33: 13 Августа 2017, 08:54:40
Кто знает остались у нас автодромы в свободном/полусвободном доступе? :)

КАРТОдром - весьма свободен)) Но там трек. Упражнения, получается, для экзаменов там не потренируешь.
Но для самого начала - просто супер.

Вчера там видел пару машин. Кто-то жену учил, например)

cccc

• Просмотр профиля
#34: 13 Августа 2017, 13:20:31
Надо попробовать, только мне для 2-х колес :))