Автор Тема: Аварийный комиссар хочет взыскать с клиента деньги.  (Прочитано 7966 раз)

Никита92

• Просмотр профиля
#0: 12 Апреля 2017, 00:10:14
Ситуация не из приятных. Звонит сегодня телефон от неизвестного абонента. Представились как Аварийный комиссар – ООО Амурский экспертный центр Шимановского ул.,27
Обращался я к ним в 2013 году на взыскание со страховой компании МСК за ДТП. Составили договор. насчитали около 15 т.р., страховая до этого выплатила 3т.р. Шел 2015 год я вернулся с армии, в кармане не гроша. Пришел к комиссарам и требую выплату. Ответили что денег нет, МСК распалась и за нее какая-то другая выплачивает, мы отправили исполнительный еще год назад в Москву. В общем они от меня отмахнулись. Причем сделали это грубым образом.
Я развернулся и пошел к мировым судьям за дубликатом исполнительного листа. Собрал справки с трех участков судебных приставов о том что у них на исполнении этого исполнительного листа нет. Суд выдал дубликат. Далее отправил исполнительный лист и свои реквизиты банковского счета в г. Хабаровск в Банк Москвы(не точно) где у МСК был счет. через месяц мне пришла Выплата в полном объёме вместе с выплатой на экспертизу и судебные издержки.
И сегодня 2017 год они мне звонят и просят приехать к ним и подписать допсоглашение и поясняют мне что МСК сейчас нет и за нее выплачивает другая страховая. У меня все вскипело я высказал какие они ГАНДОНЫ. и что я без их помощи уже давно получил деньги. Она пригрозила мне что взыскают с меня в судебном порядке.

Так вот проблема в том что у меня нет копии договора составленного в 2013 году с комиссарами. если у кого имеется договор от данного комиссара ПРОШУ ПОДЕЛИТСЯ!

Правомерно ли с меня взыскивать деньги, за услуги которые они не выполнили?

Если кто сталкивался с такой ситуацией прошу проконсультировать.

ssk

• Просмотр профиля
#1: 12 Апреля 2017, 05:41:40
Шли лесом ни каких доп соглашений подписывать не стоит.
хотя по факту экспертизу ты должен возместить и судебные издержки.
работа была произведена но не в полном обьеме.

Стопицот

• Просмотр профиля
#2: 12 Апреля 2017, 07:36:04
Она пригрозила мне что взыскают с меня в судебном порядке.

Лающая собака не кусает. Просто не реагируй, будут наезжать - тоже погрози. Спокойно скажи, что с удовольствием расскажешь судье про их левые дела. На всякий случай отстанут, этим уродам светиться в скандалах не резон.

walter

• Просмотр профиля
#3: 12 Апреля 2017, 08:13:17
И сегодня 2017 год они мне звонят и просят приехать к ним и подписать допсоглашение и поясняют мне что МСК сейчас нет и за нее выплачивает другая страховая
это самое, а если они еще 15 т.р. взыщут?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#4: 12 Апреля 2017, 08:55:31
ну, тут еще надо очень внимательно изучить договор... ибо уже есть моменты, за которые им (комиссарам) можно поводить по губам.

Ditrih

• Просмотр профиля
#5: 12 Апреля 2017, 09:09:51
ЧТО там за договор такой, интересно?
Не оплаченная вами цессия?
Оплата за оказанные ими услуги?
Была бы цессия, лист старому кредитору не выдали бы.
Есть подозрения, что а) пропущены сроки давности для взыскания б) это просто пугалка.
В любом случае, до поступления официальной претензии, а лучше, искового заявления, пока анализировать нечего.
И как правильно отметил Разведчик, у некоторых "комиссаров" договоры построены с незаконными условиями.
Ничего не подписывать.

Никита92

• Просмотр профиля
#6: 12 Апреля 2017, 10:41:27
Договоры они стряпают как пирожки. Типовые. Вот взглянуть бы на договор от этого комиссара за 13 год.
Знакомы предложили взять справку в суде, что именно я забирал исполнительный и справку в банке, что я подавал на взыскание. А по договору для страховой выглядело что я сам оплатил экспертизу, помойму...

tower

• Просмотр профиля
#7: 12 Апреля 2017, 10:44:17
Никита92, забей.

Никита92

• Просмотр профиля
#8: 12 Апреля 2017, 10:47:12
и еще вопрос: данные товарищи смогут доказать, что я получил деньги?не с моих слов конечно.

The BEST

• Просмотр профиля
#9: 12 Апреля 2017, 11:04:26
решай проблемы по мере поступления.

сейчас кто-то что-то требует? нет. чиди ровно и не парься.

если получишь уведомление с суда, сходишь ознакомишься с делом, там и договор будет и аргументы их, там уже и подумаешь что делать.

99%, что больше про тебя не вспомнят.

tower

• Просмотр профиля
#10: 12 Апреля 2017, 11:09:03
тоже на днях был прикол: некоторое время назад было ДТП, ну  как принято - понаехало комиссаров, бегали, фотали, крутились.. и все. больше контактив с ними небыло. недавно звонят одни и говорят - а вы подьедьте к нам, подпишите акт выполненных работ... ))) были посланы в общем и дело с концом.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#11: 12 Апреля 2017, 11:15:15
Никита92, не зная деталей в ваших договорных отношениях сложно дать более-менее точный ответ.
есть определенный порядок рассмотрения подобной категории дел. Пока он не соблюден и не пройден - не парьтесь. В любом случае - в городе есть немало грамотных юристов, которые работают именно в этой сфере - думаю, они грамотно помогут.
The BEST, в точку!

tower, не, ну парни вату не катают )))

Стопицот

• Просмотр профиля
#12: 12 Апреля 2017, 11:24:25

были посланы в общем и дело с концом.

А ведь где-то сейчас плачет недоедающий сынок коровки. Трудно, штоле, актик подмахнуть? Они уже гайцам за вызов и слитые телефоны отстегнули, судья своего ждет, штат содержать надо, бензин опять же... Дома семьи всех ждут голодныи...

old_down

• Просмотр профиля
#13: 12 Апреля 2017, 11:35:00
Я хоть не юрист, но на основание каких документов он к тебе имеют  притензии, пускай письменно это оформляют, а болтовня по телефону это болтовня.

Участник

• Просмотр профиля
#14: 12 Апреля 2017, 11:48:11
а не требуется разве некоторое договорное отношение, чтобы подписанный акт имел некие последствия?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#15: 12 Апреля 2017, 11:52:01
Стопицот, зачотно сказано )))

old_down, есть категория людей, которые, дабы получить свое - идут на все. В том числе и эти комиссары - начинают пугать и т.д. и т.п.  Но - нет документов, значит отправляем в дальнее пешее путешествие по городам и весям.

Участник, ну, есть еще богатыри на земле русской, которые пытаются сыграть на теме того, что народ ничего не знает ((

Участник

• Просмотр профиля
#16: 12 Апреля 2017, 11:56:47
Разведчик, тоесть сама игра - раз вы подписали акт, значит согласились на выполнение нами работы и теперь должны эту работу оплатить?

bulldozer1664

• Просмотр профиля
#17: 12 Апреля 2017, 13:49:20
Tower, а что за контора? Существует мнение, что некоторые комиссары "рисуют" доверенности, идут в суд, а сам пострадавший об этом не знает.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#18: 12 Апреля 2017, 14:57:52
Участник, именно! более того - это будет подтверждать факт оказания таковой услуги при том, что мальчика-то не было ее по факту не было оказано.

Ascent

• Просмотр профиля
#19: 12 Апреля 2017, 15:05:06
Ну так эра гребли бабла со страховых уходит в небытие, надо скоро будет придумывать новые схемы или переквалифицироваться на новый лад и как с чего можно отломить кусок с чОрной икоркой.
Оттого схемки ушлых гебят все изощренней.

Участник

• Просмотр профиля
#20: 12 Апреля 2017, 15:16:27
Существует мнение, что некоторые комиссары "рисуют" доверенности, идут в суд, а сам пострадавший об этом не знает.
а при обратной раскрутке вопроса наличие поддельной доверенности не означает ли бюджетного финансирования места проживания и дневного рациона?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#21: 12 Апреля 2017, 15:20:20
надо скоро будет придумывать новые схемы
скорее всего пацаны уже работают по этой теме ((

DVAlin

• Просмотр профиля
#22: 12 Апреля 2017, 16:07:41
Ну уже появились баннеры - "ремонт по ОСАГО уже тут"!

Участник

• Просмотр профиля
#23: 12 Апреля 2017, 16:16:28
DVAlin, для этого еще нужно чтобы страховая с ними договор имела.
по закону, кстати, будет совсем законно в тамбовку всех гнать.
или ивановку...

tower

• Просмотр профиля
#24: 12 Апреля 2017, 16:31:11
А ведь где-то сейчас плачет недоедающий сынок коровки. Трудно, штоле, актик подмахнуть? Они уже гайцам за вызов и слитые телефоны отстегнули, судья своего ждет, штат содержать надо, бензин опять же... Дома семьи всех ждут голодныи...

блин. теперь неделю спать не буду.

электрик

• Просмотр профиля
#25: 12 Апреля 2017, 18:32:17
Существует мнение, что некоторые комиссары "рисуют" доверенности, идут в суд, а сам пострадавший об этом не знает.
Как узнать подавал ли комиссар в суд?

Стопицот

• Просмотр профиля
#26: 12 Апреля 2017, 18:46:18
а при обратной раскрутке вопроса наличие поддельной доверенности не означает ли бюджетного финансирования места проживания и дневного рациона?

Не нуждаются они в поддельных доверках. Все законно, лох подписывает собственноручно, сроком на три года, с правом получения присужденных сумм... За три года он за несколько ДТП может получить, не подозревая об этом.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#27: 12 Апреля 2017, 18:48:56
тонко задан вопрос - но, скорее всего Стопицот прав - действующая, не отозванная доверенность - неиссякаемый источник стабильного финансового ручейка в условиях финансовой засухи, которая может наступить у комиссаров.

Участник

• Просмотр профиля
#28: 12 Апреля 2017, 20:28:16
paravis, амуринфе 500 вроде..

Участник

• Просмотр профиля
#29: 12 Апреля 2017, 20:29:06
Стопицот, а.
А в доверенности можно прописать усе но только конкретно на отдельновзятое ДТП?

paravis

• Просмотр профиля
#30: 12 Апреля 2017, 20:49:14
Участник, бспс.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#31: 12 Апреля 2017, 21:08:54
Стопицот, а.
А в доверенности можно прописать усе но только конкретно на отдельновзятое ДТП?
прямого запрета на сие не имеется. Более того - можно даже в эту доверенность включить запрет на получение присужденных по суду денежных средств, причем - сделать это мелким шрифтом.
Хочу сразу "обрадовать" - комиссары обычно направляют клиентов к нотариусам, с кем работают, у которых есть выработанные шаблоны доверок.

vecais

• *
    • Просмотр профиля
#32: 12 Апреля 2017, 22:38:14
а я давно говорил, что ..злы на шимане работают

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#33: 13 Апреля 2017, 09:40:19
vecais, скажем так - отдельные личности можно к таковым отнести. К сожалению, одного клиента размотали, мало того, что на доверку и получение денег по ней, так и на то, чтобы оплатить услуги по договору. Сумма получилась немалая.((

Deneo

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#34: 13 Апреля 2017, 09:42:29
vecais, скажем так - отдельные личности можно к таковым отнести. К сожалению, одного клиента размотали, мало того, что на доверку и получение денег по ней, так и на то, чтобы оплатить услуги по договору. Сумма получилась немалая.((

А потом клиенту ещё НДФЛ прилетит 13% от присуждённой суммы :)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#35: 28 Мая 2017, 00:15:23
А потом клиенту ещё НДФЛ прилетит 13% от присуждённой суммы :)
ага.

bbshina