Автор Тема: Может кто нибудь проконсультировать??? Вопрос касается банкротства.  (Прочитано 363 раз)

Leron

• *
    • Просмотр профиля
#0: 14 Мая 2017, 21:19:49
Доброго времени суток! Являюсь акционером ОАО и ни разу не получал дивиденды, проработал на предприятии более 26 лет, но постоянно оно в убытках. Тем не менее приближенные к директору получали и з/п хорошую и отличные условия труда. На данный момент на пенсии и тут приходит бюллетень голосования акционеров с вопросами и т.п. даже предлагают поучаствовать в акционерном собрании. Вопрос в следующем, могу ли как нибудь догнать дивиденды? Если да что для этого нужно сделать и стоит ли принимать участие в собрании? Или это так формальность?   

The BEST

• Просмотр профиля
#1: 14 Мая 2017, 21:26:33
Вопрос в следующем, могу ли как нибудь догнать дивиденды? Если да что для этого нужно сделать и стоит ли принимать участие в собрании? Или это так формальность?   

а каким процентом акций владеете?)

Leron

• *
    • Просмотр профиля
#2: 14 Мая 2017, 22:16:18
Весьма небольшим.

афтар

• Просмотр профиля
#3: 15 Мая 2017, 08:45:09
могу ли как нибудь догнать дивиденды?
Так вы же сами пишите, предприятие убыточно, о каких дивидендах может идти речь? Дивиденды это же прибыль распределяемая по акционерам, на сколько я помню. А ЗП сотрудников это совершенно другое, не платить ЗП предприятие не имеет права.

гиперболоид

• Просмотр профиля
#4: 15 Мая 2017, 09:00:08
Или это так формальность? 
формальность, решение о выплате дивидендов принимается советом директоров

Leron

• *
    • Просмотр профиля
#5: 19 Мая 2017, 20:33:57
Так вы же сами пишите, предприятие убыточно, о каких дивидендах может идти речь? Дивиденды это же прибыль распределяемая по акционерам, на сколько я помню. А ЗП сотрудников это совершенно другое, не платить ЗП предприятие не имеет права.

Так его убыточным можно сделать сознательно, а можно и по честному людям дивиденды платить - чего практически никто не делает.

kompas