Автор Тема: Lindows - COOL, XP - MustDie!!!  (Прочитано 1698 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 01 Ноября 2002, 10:18:59
Давайте обсудим операционку Lindows!!
Я ее купил в Хабаровске, но еще не поставил:(

CrazyX

• Гость
#1: 01 Ноября 2002, 21:24:31
Помесь пингвина с форточками ;)

Настоящий полковник

• Гость
#2: 05 Ноября 2002, 10:52:07
Ну, что, поставили? Четыре дня прошло...

CrazyX

• Гость
#3: 05 Ноября 2002, 20:58:00
Linux + XP = MustDie(!!!=COOL)

zilong

• Гость
#4: 07 Ноября 2002, 13:35:35
А что хорошего в этой Lindows? Если ставить стандартно, загрузившись с CD, то можно сразу попрощаться с данными, что были на диске: установщик не дает возможности выбрать раздел для установки, его размер, файловую систему - абсолютно никаких манипуляций с разделами не предусмотрено, - словом, свою любимую или не очень Windows можно сохранить, проводя установку только из неё самой (причём под Windows понимается только 98/МЕ/2000, а что делать обладателям той же ХР???). А где же выбор пакетов для установки? Его тоже нет. Все это немного странно. Рассчитано на \"чайника\", но пользователь Windows вряд ли предпочтёт что-либо, кроме Windows, а - в то же время - господа линуксоиды - тем более: а всё из-за вышеупомянутого отсутствия выбора (читать - альтернативы) - в выборе пакетов ли, файловой систему и т.д. Ведь любители Linux`а - люди образованные (без этого в этой системе работать проблематично), знают компьютер не на уровне \"ПУСК - ПРОГРАММЫ - MICROSOFT WORD\", поэтому им эти упрощения не нужны (печальный опыт corel Linux известен всем), да и программы с помощью того же Wine/WineX, Win4Lin можно запускать и в Linux`е. Если кто не разделяет эту точку зрения - давайте подискутируем.

ledestin

• Гость
#5: 08 Ноября 2002, 12:08:58
Я согласен :), есть добавление.
Lindows мог бы иметь смысл, если бы за винду надо было платить, и, именно на дешевизне компьютеров, продаваемых в буржуиндии с предустановленной Lindows они хотят сыграть имо.

zilong

• Гость
#6: 08 Ноября 2002, 17:26:24
2ledestin: тоже есть что добавить. Lindows тоже стоит денег, поэтому ОЕМ`ная Windows - все-таки лучший выбор, и стоит примерно столько же(не намного дороже), затом программ под нее - куча, причем бесплатных тоже немало: есть и офисные пакеты (OpenOffice, PCSuite, Corel, \"Эверест\"), аналоги фотошопа(Serif PhotiPlus, скажем) и т.д - вплоть до утилит (некоторые, кстати, - к примеру, Virtual Network Computing (очень полезная утилитка для администратора сети) распространяются по лицензии GPL); многие, правда, не дотягивают до их коммерческих аналогов, но - тем не менее(!) - возможность иметь на компьютере только бесплатные программы (за исключением ОЕМ Windows, которая обойдется не так и дорого) есть. Это факт. И проблем у такого человека будет меньше. Потому как пресловутая возможность запускать офисный пакет от Microsoft на машине с Lindows - не есть ли это обман самого себя: \"офис\" ведь тоже стоит денег, не так ли? А человек, один раз потративший деньги на компьютер с предустановленной лицензионной Windows, в течение пары лет уж точно не будет иметь проблем с установкой новых программ, всегда найдется человек (пусть даже знакомый парень из соседнего подъезда), который способен решть возникшую проблему; а много ли в нашем городе найдется специалистов по той же Lindows? Да что говорить: многие слова Linux не слышали вовсе!

zilong

• Гость
#7: 11 Ноября 2002, 20:13:53
2BanZaj: Полностью согласен.
В принципе, дистрибутив от Mandrake, ALTTeam, RedHat сотоварищи самодостаточны (взять хотя бы OpenOffice 1.0/1.1), и потребности в использовании Windows-программ (если, конечно, они  не сугубо профессиональные) возникнуть у рядового пользователя не должно.

VS

• Гость
#8: 01 Мая 2003, 16:12:11
Вопрос.
1 Как запускать Виндовые программы и компилить Линуксовские.
На Виндовое приложение говорит надо выбрать прогу с помощью которой открыть, а  на Линукссковые исходники говорит нет make. Как быть?
2 Как сделать так чтобы русский понимал?

Dmitry Krasnov

• Гость
#9: 01 Мая 2003, 16:35:27
Все просто -- читай книжки и расти над собой... И еще -- ничего не спрашивай на ЭТОМ форуме. Сеть велика, ищи и найдешь.

Иван Самойлов

• Гость
#10: 02 Мая 2003, 05:35:03
2Dmitry Krasnov
Интересна ваша последняя реплика - \"ничего не спрашивай на ЭТОМ форуме\". :)))
Не понравились честные советы опытных программистов о попытке \"совместимости несовместимости\" (рановато то ведь еще использовать сырые технологии типа Lindows)? Послав человека по ложному пути (и вселив в него безосновательную надежду), вы тратите его дорогое время и энергию на ложные цели =(. Действительно, не стоит посещать место, где говорят правду...

Dmitry Krasnov

• Гость
#11: 02 Мая 2003, 09:23:45
Нет смысла спрашивать о том, в чем здесь практически никто не понимает а только слышал \"краем уха\". В Сети есть куча мест, которые посещаются знающими \"вопрос не-вынь систем\" людьми. Это место уж точно к ним не относится. Тем более что вопрос VS к Lindows не имел ни малейшего отношения.

Adios!
--
DK

Иван Самойлов

• Гость
#12: 02 Мая 2003, 09:52:32
2Dmitry Krasnov
А мне понравился самый главный совет этого топика - не связываться с этой сырой системой :) На специализированном сайте такой правдивый совет никто не даст -(. Все будут пичкать начинающего компьютерщика советами и наслаждаться загибом пальцев...

TopGun

• Гость
#13: 02 Мая 2003, 19:24:32
Большинство написанного в ЭТОМ ФОРУМЕ товарищем Д.Красновым сильно напоминает голос свыше ,отечески журящий парубков беспонтовых ,может вам уважаемый персональную икону завести,а мы на неё камлать будем;))
А то вы, как бы  нисходите к нам в ЭТОТ ФОРУМ писа`ть или вроде пи`сать. Может стоит чуток проще быть ,или действительно на СВОЙ УРОВЕНЬ в сети найти что-нибудь для общения;))

Dmitry Krasnov

• Гость
#14: 03 Мая 2003, 10:08:02
Я вовсе не спускаюсь вразумлять балбесов, но не хотел бы чтоб в ЭТОМ форуме из *nix-новичков их делали. Потому как нет ничего хуже совета данного по вопросу в котором сам советчик мало что понимает. Сам я более семи лет работаю с *nix системами и очень часто у меня есть что ответить практически на любой вопрос, однако я не имею ни желания ни времени объяснять прописные истины которые были многократно описаны и документированы, лучший советчик здесь www.google.org. Человек, который реально хочет знать, должен просто поискать в ПРАВИЛЬНЫХ местах, о чем я и стараюсь говорить. Если я не прав, посмотрите - кто-нибудь когда-нибудь дал на этом форуме вразумительный ответ на вопрос касающийся *nix? ??? ??? Вот-вот. Всегда как из анекдота \"по колесам стучал, фары протирал...\". Часто просто смешно делается. А вот вступать в разные словесные перепалки с Microsoft-slaves мне совсем не интересно (смотри второе предложение этого поста). По сему ciao!

Fox

• Гость
#15: 03 Мая 2003, 10:11:38
About Microsoft-slaves :)))

Doktor

• Гость
#16: 10 Декабря 2003, 04:57:51
ЛЮДИ!!!!!
Подскажите плиз где можно скачать дистрибутив 4 версии линды
ПЛИЗ!!!
Очень нужно!!!

kompas