Автор Тема: Что с молоком Азбука молока?  (Прочитано 10304 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#105: 29 Мая 2017, 14:57:31
это непатриотично.

Настоящий патриот считает что теплица в Блг принципиально не использует много удобрений ))
Да и селяне продают только на 3х летнем перегное рощенное..

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#106: 29 Мая 2017, 15:18:50
Не забываем скандал который имел место быть не так давно в китае по поводу меланина  в молоке и внимание в детском питании на одном из крупнейших производств, и это дело которое только вскрыли и раскрутили как же дела обстоят в других сферах пищевой промышленности можно даже не гадать все мы знаем китайскую чудо химию на которой выращивают красивые как на подбор овощи и фрукты которые переносят долгое хранение и транспортировку и не теряют свой пластмассовый товарный вид.

ну,а тот скандал про омских чуваков ссущих купающихся в чане с молоком?
а то что у нас в молоке намешано мела и прочей фигни?

а то что рынок на чуть ли не четверть состоит из контрафактной продукции.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#107: 29 Мая 2017, 15:20:34
в детском питании пальмовое масло,что у нас продается.

и пальма у наас где только нету её,только пишут не пальмовое масло,а какиенить растительные жЫры

и в конфетах от КФ Зея на этикетке видел.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#108: 29 Мая 2017, 15:23:05
кста,вчера купил Мой сосед корова,Биробиджанский,в Самбери.

на ночь оставили на подоконнике,только что попробовал-кислое.дата изготовление 25 мая.

скисло таки,походу

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#109: 29 Мая 2017, 16:58:43
кста,вчера купил Мой сосед корова,Биробиджанский,в Самбери.

на ночь оставили на подоконнике,только что попробовал-кислое.дата изготовление 25 мая.

скисло таки,походу
Я про это молоко уже выше писал, только принес из магазина сделал глоток и сразу вылил в раковину, чуть не блеванул, отдает какой то химией и срок вроде не большой всего два дня был

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#110: 29 Мая 2017, 17:11:59
Я про это молоко уже выше писал, только принес из магазина сделал глоток и сразу вылил в раковину, чуть не блеванул, отдает какой то химией и срок вроде не большой всего два дня был

да я помню что ты писал,поэтому специально взял его попробовать.

нормальное молоко походу,скисло на подоконнике, буду наблюдать дальше

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#111: 29 Мая 2017, 17:17:18
да я помню что ты писал,поэтому специально взял его попробовать.

нормальное молоко походу,скисло на подоконнике, буду наблюдать дальше
Странно, может конкретно мне не повезло с конкретной бутылкой, возможно - "Но проверять я это конечно не буду" (с)

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#112: 29 Мая 2017, 18:04:28
Странно, может конкретно мне не повезло с конкретной бутылкой, возможно - "Но проверять я это конечно не буду" (с)

оно по акции стоит 46 рублей,можно и проверить)

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#113: 29 Мая 2017, 18:14:23
оно по акции стоит 46 рублей,можно и проверить)
Ок, проверю, мне интересно самому стало.

НеБанкир

• *
    • Просмотр профиля
#114: 29 Мая 2017, 20:05:46
Капец, верх глупости везти молочку, выпущенную в Блг, через какую либо другую таможню. Так что не выдумывайте...

Почему это глупость? То, что хранится 5-10 дней, никто и не возит. А пастеризованное так и возят через Приморье и Суньку - наша таможня знаменита тем, что не дает возить продукты партиями большими, чем "коробка с собой".

aleun

• Просмотр профиля
#115: 29 Мая 2017, 20:58:13
наша таможня знаменита тем, что не дает возить продукты партиями большими, чем "коробка с собой".
С какого перепугу не дает? Чепуха!

НеБанкир

• *
    • Просмотр профиля
#116: 29 Мая 2017, 22:03:26
Я, может, слишком обобщил. Но овощи, фрукты через Благовещенск (даже для продажи в Благовещенске) не возят - возят через Читу или Приморье, по причине проблемности Благовещенской таможни. В этом одна из причин, почему овощи из Китая у нас в рознице - в магазинах - относительно дороги.

aleun

• Просмотр профиля
#117: 29 Мая 2017, 22:36:37
Я, может, слишком обобщил. Но овощи, фрукты через Благовещенск (даже для продажи в Благовещенске) не возят - возят через Читу или Приморье, по причине проблемности Благовещенской таможни. В этом одна из причин, почему овощи из Китая у нас в рознице - в магазинах - относительно дороги.
Уточним, через Приморье. Но не по причине проблемности нашей таможни, а по причине наличия упрощенной процедуры таможенного контроля и специально обустроенных под это дело таможенных терминалов (зон). Устройство подобных зон требует межправительственных соглашений и согласований. Что, в принципе, и было договорено в Пекине еще в 2013-м году. Но это касается только овощей и фруктов. Почему Благовещенский таможенный пост не попал под это соглашение, догадайтесь с одного раза. Небольшая подсказка - река Амур, ледоход...
:)

Xintel

• Просмотр профиля
#118: 29 Мая 2017, 22:42:07
Но овощи, фрукты через Благовещенск (даже для продажи в Благовещенске) не возят
Ошибаетесь. Возят, и немало, именно через грузовую таможню.

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#119: 29 Мая 2017, 22:54:41
Конечно возят. Я даже как то помогал там кое кому таскать эти мешки долбаные на анализы.

doberman

• Просмотр профиля
#120: 29 Мая 2017, 23:35:13
немного не в тему: кто-нить пробовал от мираторга стейки черный ангус, а то хожу вокруг жаба давит купить, вдруг гавно и так дорого

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#121: 30 Мая 2017, 01:09:17
немного не в тему: кто-нить пробовал от мираторга стейки черный ангус, а то хожу вокруг жаба давит купить, вдруг гавно и так дорого

Тут пролитариат общается, не нагнетай обстановку....))))

Участник

• Просмотр профиля
#122: 30 Мая 2017, 01:16:04
Поговаривают, что оно там сырое..)
Я к тому что не всё лишь от мяса зависит..

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#123: 30 Мая 2017, 01:22:33
Уточним, через Приморье. Но не по причине проблемности нашей таможни, а по причине наличия упрощенной процедуры таможенного контроля и специально обустроенных под это дело таможенных терминалов (зон). Устройство подобных зон требует межправительственных соглашений и согласований. Что, в принципе, и было договорено в Пекине еще в 2013-м году. Но это касается только овощей и фруктов. Почему Благовещенский таможенный пост не попал под это соглашение, догадайтесь с одного раза. Небольшая подсказка - река Амур, ледоход... :)

Я вот даже не хочу в дебри лезть, а просто скажу для обывателей которые элементарно обладают логикой. Покататься на Кораблике Амур-2008 по реке Амур стоит 200 рублей (могу ошибаться) ЧАС (сраховка так же включена в стоимость билета, иначе это было бы противозаконно). Стоимость переправить своё тело в хей-хе  1650 (тоже могу ошибаться) и это только ТЕЛО. Да и то 20 мин. туда и 15 обратно. Дальше есть смысл рассказывать про упрощёнку и ледоход или до сих пор существует идеализм противоречащий с устоем о том что Благовещенская таможня и АмурАссо это сговор монополиста и Государства?

Стопицот

• Просмотр профиля
#124: 30 Мая 2017, 07:01:26
Через 2 года Амурассо закроется нах, вот тогда и заживем.
 Ожидаем - "Проезд по мосту через Зею занимает 3 минуты и не стоит ни копейки. С какого перепуга каникурганский мост, который всего на 300 м длиннее, взимает за проезд стопицот рублей? Налицо сговор и коррупционная схема." 

Заглянул в вики, на самом деле новый мост короче зейского, тем обиднее отстегивать кровные за проезд. Куда будет смотреть навальный!

aleun

• Просмотр профиля
#125: 30 Мая 2017, 10:17:09
Я вот даже не хочу в дебри лезть, а просто скажу для обывателей которые элементарно обладают логикой. Покататься на Кораблике Амур-2008 по реке Амур стоит 200 рублей (могу ошибаться) ЧАС (сраховка так же включена в стоимость билета, иначе это было бы противозаконно). Стоимость переправить своё тело в хей-хе  1650 (тоже могу ошибаться) и это только ТЕЛО. Да и то 20 мин. туда и 15 обратно. Дальше есть смысл рассказывать про упрощёнку и ледоход или до сих пор существует идеализм противоречащий с устоем о том что Благовещенская таможня и АмурАссо это сговор монополиста и Государства?
Опять двадцать пять…
Это уже не смешно, я бы сказал, что невежество уже удручает! Форум Амур-инфо начитались на ночь?
Поясняю, АмурАссо занимается пассажироперевозками. Грузовой поток идет через ЗАО "Торговый порт Благовещенск"  и ООО "Речной порт Номинал" (группа компаний Номинал).
Далее.  Для транзитников фруктов и овощей в Суньке и Дуннине созданы специальные централизованные удобные терминалы с упрощенными загрузкой и таможенным оформлением, а так же со сниженными грузовыми тарифами. На все-провсе уходит всего несколько часов. В Хэйхе такого нет! Кроме того, таможня Хэйхе сама по себе не особо горит желанием заниматься овощами и фруктами. Ну и еще, железная и автомобильная дороги Харбин-Хэйхе являются частными, тарифы на грузоперевозки по ним в три раза выше государственных. Короче говоря, транзит в Блг овощей и фруктов через Суньку и Дуннин обходится дешевле, чем через Хэйхе.
Вот только к молочке это опять ни коим образом не относится. Для нее не существует специальных транзитных зон.

aleun

• Просмотр профиля
#126: 30 Мая 2017, 10:34:11
Через 2 года Амурассо закроется нах, вот тогда и заживем.
 Ожидаем - "Проезд по мосту через Зею занимает 3 минуты и не стоит ни копейки. С какого перепуга каникурганский мост, который всего на 300 м длиннее, взимает за проезд стопицот рублей? Налицо сговор и коррупционная схема." 

Ты забыл, что мост будет находиться вне города и до него еще нужно будет добраться и потратить на это время, причем как на нашей стороне, так и на китайской. :)) Факт удобства и минимально затраченного времени тоже не надо скидывать со счетов.
Скорее всего получится так, что со всеми такси и автобусами цена за пересечение границы в районе Каникургана будет стоить дороже и основной пассажиропоток так и останется на Чайковского 1. А то и вовсе может получится так, что через мост пойдет только грузопоток.

ЗЫ
Сам считаю, что мост через Амур опоздал лет так на 25 и сейчас уже нах не нужен. Нет уже того грузопотока, что был в те времена.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#127: 30 Мая 2017, 10:52:16
ЗЫ
Сам считаю, что мост через Амур опоздал лет так на 25 и сейчас уже нах не нужен. Нет уже того грузопотока, что был в те времена.
Почему бы ему не появиться вновь? (грузопотоку)

Стопицот

• Просмотр профиля
#128: 30 Мая 2017, 10:57:04
Сою возить удобно.

Zheka

• Просмотр профиля
#129: 30 Мая 2017, 11:01:57
aleun, вообще чебурашка и говорил про пассажирские перевозки. сравнение про покататься по Амуру и переправиться на ту сторону. причём тут овощи и фрукты?

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#130: 30 Мая 2017, 11:32:33
а что за дешманские йайца появились в магазах? Отборное за 40 с копейками десяток. Написано ,откуда то с Иркутской области. Как они могут быть на 20 р дешевле местных?

Участник

• Просмотр профиля
#131: 30 Мая 2017, 11:36:43
aleun, мост вовремя. Дети подросли, им нужно что-то строить,  на чем-то зарабатывать

UnderTr

• Просмотр профиля
#132: 30 Мая 2017, 11:55:06
ан-2 кукурузник,
То что появились это отлично, у местных яйца дорогие, фермерские так вообще золотые.
Да так-же как и курица приосколье дешевле местной, по вкусу одно и тоже, без воды.

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#133: 30 Мая 2017, 12:08:32
Чудеса какие-то. А так по идее, начинаешь искать подвох.

Участник

• Просмотр профиля
#134: 30 Мая 2017, 12:31:18
Обычный демпинг, надо же рынок занять.
Я хз,  там одна логистика чего стоит... В том числе по срокам...

viityan

• Просмотр профиля
#135: 30 Мая 2017, 14:07:59
Что-то отвлеклись от темы. Так что с молоком то, покупать и пить, или покупать, нюхать и после думать куда его. Или молоко пускай останется только для телят?

Bear

• Просмотр профиля
#136: 30 Мая 2017, 17:53:28
ну по поводу яиц надо сказать, что местные тут же просели по цене при появлении этих приезжих.

aleun

• Просмотр профиля
#137: 30 Мая 2017, 17:56:45
Почему бы ему не появиться вновь? (грузопотоку)
Грузопотока как в 90-е и 2000-е уже не будет никогда! Китайцы построили жд дорогу на Казахстан, которую в 2010-м запустили на полную катушку и которая отъела наверное половину всего транзита грузов через ДВ, сейчас еще и вторую жд строят, туда же. Тем самым они сократили расстояние и время в пути. Основной российский потребитель китайского живет в европейской части РФ и немного за Уралом, для них такой транзит дешевле дальневосточного. Курс нацвалюты не располагает к импорту китайских товаров, а экспортировать, кроме как зерновых, у нас не чего. Нефть, газ и липиздричество не в счет, там мост не нужен. Ну и как уже говорил, жд и авто дороги Харбин-Хэйхе частные, следовательно дорогие. Плюс уже несколько лет по полной работает Забайкальский пунк пропуска, там сухопутная граница с железкой, этот путь тоже короче нашего.
Просрали время в общем...
:(

Сою возить удобно.
Для этого мост не нужен...

aleun, вообще чебурашка и говорил про пассажирские перевозки. сравнение про покататься по Амуру и переправиться на ту сторону. причём тут овощи и фрукты?
У Вас, любезный, странная привычка - читать последнюю страницу форума. :)
Прочтите сначала, всего 4-е страницы... :)))

Что-то отвлеклись от темы. Так что с молоком то, покупать и пить, или покупать, нюхать и после думать куда его. Или молоко пускай останется только для телят?
А чего с ним не так, с молоком? Покупаю в кэшке бмк или хладокомбинат, что ближе на полке стоит. Проблем нет с ним...

Marginallis

• Просмотр профиля
#138: 31 Мая 2017, 18:15:07
Как бы в тему: http://asn24.ru/news/society/38023/

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#139: 31 Мая 2017, 18:37:29
целебная сметана) два в одном