Автор Тема: Майнинг. Райзеры. Обсуждаем, делимся, подсказываем  (Прочитано 183718 раз)

Apocalipsis

• Просмотр профиля
#1610: 23 Мая 2018, 18:40:04
Валюты покатились вниз...к чему бы это

ghostman

• Просмотр профиля
#1611: 23 Мая 2018, 21:21:52

К распродажам пережаренных видеокарт.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#1612: 24 Мая 2018, 05:51:46
Китай и Индия спустили собак на крипту.

The BEST

• Просмотр профиля
#1613: 24 Мая 2018, 08:33:49

самое время немного закупиться)

Frequency X

• Просмотр профиля
#1614: 24 Мая 2018, 09:32:57
Рано! )

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#1615: 24 Мая 2018, 09:57:32
А есть примеры реального товарооборота за крипту, хоть в сколько нибудь значимых объемах? С услугами ещё ладно, там люди в основном свои усилия затрачивают. А вот товары требуют затрат реальных фиатных бабосов. Неспроста ведь всяческие амазоны с эплами пока от крипты отказались, решили обождать. Да, Рокфеллер молоток, не прогадал с темой. А будем вспоминать тех кто прогорел на такой романтике? Их не один десяток тысяч наберётся, на одного Рокфеллера.

Примеров полно. Например, есть компании выпускающие дебитные карты Виза, Мастеркард с привязкой к кошельку критовалют. То есть переводишь криптоденьги на карту, a сама карта работает в любом магазе, выполняя транзакции в национальных валютах. Хотя бы посмотреть карты от извеcтной компании в этих кругах Bitpay.

ghostman

• Просмотр профиля
#1616: 24 Мая 2018, 10:12:35
Это не то. Эка невидаль, с автоматической конвертацией пластмасска.
 Лучше примеры, примеры. Ну, например, нужно купить за реалтные баксы хим.оборудование, за реальные бабки накупить запрещенных к свободному обороту хим.реактивов, нанять продажных химиков которые готовы за реальные хрустящие Бенжамины заниматься производством наркоты. Снять помещение, отстегивать крыше, итд, итп...  И продавать дурь за выкидыши калькулятора.

KenshiN

• Просмотр профиля
#1617: 24 Мая 2018, 10:26:42
 Лучше примеры, примеры. Ну, например, нужно купить за реалтные баксы хим.оборудование, за реальные бабки накупить запрещенных к свободному обороту хим.реактивов, нанять продажных химиков которые готовы за реальные хрустящие Бенжамины заниматься производством наркоты. Снять помещение, отстегивать крыше, итд, итп...  И продавать дурь за выкидыши калькулятора.
Первые гугловские ссылки.
В России крипту в первом чтении признали имуществом вчера.

В Украине же использовать биткоин и другие криптовалюты - не запретили, но и деньгами их - не признали.
В то же время расплатиться биткоинами в кафе вполне законно уже можно в нескольких десятках стран - США, Эстонии, Дании, Швеции, и даже в Беларуси

Клыкастая_морда

• Просмотр профиля
#1618: 24 Мая 2018, 10:27:04
Примеров полно. Например, есть компании выпускающие дебитные карты Виза, Мастеркард с привязкой к кошельку критовалют. То есть переводишь криптоденьги на карту, a сама карта работает в любом магазе, выполняя транзакции в национальных валютах. Хотя бы посмотреть карты от извеcтной компании в этих кругах Bitpay.

Rapsodia777, Перевожу: в данном случае карта выполняет функцию обменника, и оплата все равно выполняется традиционным фиатным баблом. Я же просил примеры покупки именно за крипту, именно физических товаров, без привязок к традиционным валютам.

Первые гугловские ссылки.
В России крипту в первом чтении признали имуществом вчера.

В Украине же использовать биткоин и другие криптовалюты - не запретили, но и деньгами их - не признали.
В то же время расплатиться биткоинами в кафе вполне законно уже можно в нескольких десятках стран - США, Эстонии, Дании, Швеции, и даже в Беларуси

Такие примеры зачастую являются рекламными акциями, так же как и авиабилеты. Это еще не полноценный оборот, но уже что то.

sky star

• Просмотр профиля
#1619: 24 Мая 2018, 10:32:27

KenshiN

• Просмотр профиля
#1620: 24 Мая 2018, 10:34:35
Клыкастая_морда,
Я не живу в США чтобы вам предоставить инфу какое конкретное кафе продает за битки кофе. Мне нет смысла что то доказывать.
Оборот не может быть полноценным, потому что разные страны диктуют законы о крипте по разному.
Сама крипта уже давно ушла во вторую стадию, стадию локализации.
Тысячи проектов пишут свое и у десятков получается. Будет много реестров, много блокчейнов но государства не дадут давить фиат.
Однако пользоваться баллами на скидочных картах государства не запретили, а от крипты их отличает только технология.

Клыкастая_морда

• Просмотр профиля
#1621: 24 Мая 2018, 10:47:34
Однако пользоваться баллами на скидочных картах государства не запретили, а от крипты их отличает только технология.
Это что называется "крохи со стола", которые потерять не слишком жалко. К тому же стоимость всех этих "скидок и баллов" обычно закладывается в основной оборот, на всякий случай.

KenshiN

• Просмотр профиля
#1622: 24 Мая 2018, 11:03:36
Это что называется "крохи со стола", которые потерять не слишком жалко. К тому же стоимость всех этих "скидок и баллов" обычно закладывается в основной оборот, на всякий случай.
НУ во-первых это был маленький пример.
Во-вторых вы не владеете статистикой чтобы говорить "крохи со стола", самоуверенно слишком. Сами считали? Откуда инфа?

Клыкастая_морда

• Просмотр профиля
#1623: 24 Мая 2018, 11:22:21
Во-вторых вы не владеете статистикой чтобы говорить "крохи со стола", самоуверенно слишком. Сами считали? Откуда инфа?
Нет не владею, и гуглить лень. Но банальная логика говорит мне что все эти баллы и скидки являются рекламной акцией с целью привлечения клиента, несущего деньги. А значит по определению строится система на них не может.

KenshiN

• Просмотр профиля
#1624: 24 Мая 2018, 11:30:21
Нет не владею, и гуглить лень. Но банальная логика говорит мне что все эти баллы и скидки являются рекламной акцией с целью привлечения клиента, несущего деньги. А значит по определению строится система на них не может.
А мне банальная логика говорит что везде где есть подобные системы, особенно в крупных франшизных сетях, блокчейн как нельзя актуален.
Можно и обмениваться этими скидками легально и тд.

Клыкастая_морда

• Просмотр профиля
#1625: 24 Мая 2018, 11:43:48
А мне банальная логика говорит что везде где есть подобные системы, особенно в крупных франшизных сетях, блокчейн как нельзя актуален.
Можно и обмениваться этими скидками легально и тд.
Да, запросто. Но это все равно будет лишь вспомогательная функция. Блокчейн вообще считаю очень перспективной технологией. НО! Мы же говорим о том что крипта метит на роль новой экономики. И вот в этом у меня серьезные сомнения. Не заменит крипта фиатную финансовую систему, по крайней мере в обозримом будущем. Хотя бы потому что незачем ломать то что и так работает.

Gineaser

• Просмотр профиля
#1626: 24 Мая 2018, 23:50:34
Будет много реестров, много блокчейнов но государства не дадут давить фиат.
Вообще я склоняюсь к мнению, что как раз США и те, кто диктуют по нынешнему рынку фиата правила и условия - ФРС и семьи, что стоят за всем этим, нацелены на гладкий переход к крипте. Ripple - репетиция. Хотя это и не полноценная криптовалюта, но это им нужно).
Чтобы не расписывать, рекомендую глянуть ролик https://www.youtube.com/watch?v=mgUnNr_tAhs, да и вообще дядька очень умный и опытный, много толковых мыслей.

andreygif

• Просмотр профиля
#1627: 25 Мая 2018, 01:39:49

#1653: 22 Мая 2018, 05:50:30
Цитировать (выделенное)
В свое время Джон Рокфеллер, будущим обычным разнорабочим, во время поняв перспективность нефтяных продуктов, начал искать и скупать за бесценок, на тот момент, нефтяные жилы и чужие компании, став в последствии самым богатым человеком планеты)
Чета ржу.
Зашкаливающее количество будущих рокфеллеров на квадратный километр,якобы вовремя вошедших в систему(крипту).
Вы сами то в это верите и Вам не смешно?

Gineaser

• Просмотр профиля
#1628: 25 Мая 2018, 02:26:28
Ну ты смейся) а я свободные деньги инвестирую) если потеряю, огорчусь, но особо горевать не буду. Не нужно вкладывать то, что не готов потерять. Да, я не скупаю машины, квартиры, айфоны, шмотки и др. Эти деньги я вкладываю в перспективные проекты и в те монеты, в за которые я уверен на будущее, делая ребалансировку портфеля, пополняя его новыми и и меняя соотношение имеющихся по необходимости. Лапу не сосу и в долги не влажу ради покупки крипты. Так поступают совсем ошпаренные. Я понимаю и рассчитываю риски, но и осознаю возможную прибыль. К слову говоря, с момента инвестиций я уже в 700% плюсе, не смотря на то, что заходил не на низах, как многие в начале прошлых двух лет и рынок за все время имел нисходящий тренд. Такой волатильности, как сейчас у крипты, вообще на рынках нет. На этом можно и нужно зарабатывать. Не один банк тебе не даст 20 или 30% прибыль от депо в месяц, которые можно получить при разумной торговле или же вообще сотни процентов, при взвешенном и обдуманном инвестировании в новые перспективные токены, подкрепленные технологией, идеей и командой. Другое дело что нужно отслеживать новостные дайджесты, короче, быть в теме, прокачиваться в системном анализе и учиться психологии масс, тем более сейчас для этого идеальное время, можно получить уникальный опыт, так как рынки с такой волатильностью очень сильно подвержены паническим движениям, на которых, собственно и зарабатывают.

andreygif

• Просмотр профиля
#1629: 25 Мая 2018, 03:07:45
Gineaser, так и говори,что ты просто спекуль.
Крипта нужна для заработка фиата в первую очередь.
А то-крипта,крипта,долой ФРС,все дела...когда просто биржевой инструмент.

andreygif

• Просмотр профиля
#1630: 25 Мая 2018, 03:09:41
И разговор то начался с того,что крипта с такими плавющими курсами не нужна обычным людям.
Только биржевым спекулям.

Gineaser

• Просмотр профиля
#1631: 25 Мая 2018, 03:25:02
Плавающий курс - потому что инструменты новые совершенно. Куча как скама, так и прорывных проектов, тьма хайпа, много интереса, потенциал в развитии рынка просто колоссальный. Сейчас лишь несколько процентов населения вовлечены в эту тему. Потенциал технологий и применения новых подходов на базе технологий мульти-блокчейна, смарт контрактов и пр. - просто бездонный океан.
Плавающие рынки никому не нужны... ага. Просто оставлю тогда это здесь

Gold

Silver

Rapsodia777

• Просмотр профиля
#1632: 25 Мая 2018, 04:07:16
Я коплю деньги на пенсию, вкладывая в 4 криптовалюты: Биткоин, Биткоин Кэш, Эсириум, Лайткоин. Считаю, что вкладывать в ПИФы рискованней.
Надеюсь хватит терпения, чтобы раньше времени.

aleun

• Просмотр профиля
#1633: 25 Мая 2018, 06:16:21
Не один банк тебе не даст 20 или 30% прибыль от депо в месяц, которые можно получить при разумной торговле или же вообще сотни процентов, при взвешенном и обдуманном инвестировании в новые перспективные токены, подкрепленные технологией, идеей и командой. Другое дело что нужно отслеживать новостные дайджесты, короче, быть в теме, прокачиваться в системном анализе и учиться психологии масс, тем более сейчас для этого идеальное время, можно получить уникальный опыт, так как рынки с такой волатильностью очень сильно подвержены паническим движениям, на которых, собственно и зарабатывают.
Один в один слышал все это в начале 2000-х от фанатиков Форекса...

KenshiN

• Просмотр профиля
#1634: 25 Мая 2018, 10:41:50
Один в один слышал все это в начале 2000-х от фанатиков Форекса...
А они были по всему миру? Законы по торговле на биржах и управлении принимали? Государства заморачивались?

KenshiN

• Просмотр профиля
#1635: 25 Мая 2018, 10:46:14
Вообще я склоняюсь к мнению, что как раз США и те, кто диктуют по нынешнему рынку фиата правила и условия - ФРС и семьи, что стоят за всем этим, нацелены на гладкий переход к крипте. Ripple - репетиция. Хотя это и не полноценная криптовалюта, но это им нужно).
Чтобы не расписывать, рекомендую глянуть ролик https://www.youtube.com/watch?v=mgUnNr_tAhs, да и вообще дядька очень умный и опытный, много толковых мыслей.
У меня есть теория что Биток все таки рано или поздно сдохнет и придет новый король. Слабые места блокчейна, всем кто в теме, известны.
Кстати есть проект в голове, но я даже не могу найти примеры крипты на гитхабе нормальные, всякий шлак.
Ты ж наверняка слышал что крипта теперь имущество. Почему то не говорят в этой ветке что легализуют мошеннический инструмент =)

aleun

• Просмотр профиля
#1636: 25 Мая 2018, 10:53:08
В бузкоины все вкинулись?
:))))

Участник

• Просмотр профиля
#1637: 25 Мая 2018, 10:54:24
aleun, кстати, по-дурному как-то, без пампинга...

Афоня235

• Просмотр профиля
#1638: 25 Мая 2018, 11:42:34

:cheesy:

Frequency X

• Просмотр профиля
#1639: 25 Мая 2018, 12:25:33
Кросавчег

Frequency X

• Просмотр профиля
#1640: 25 Мая 2018, 12:27:08
представляю если сделают гос-ую криптомонету и ее начнут дюпать..

Нет, там же контроль над сетью будет у государства.

done

• Просмотр профиля
#1641: 29 Мая 2018, 14:44:06
При централизованном контроле над нодами смысл в блокчейне пропадает.
Зачем, если проще сделать обычный реестр/базу данных?

andreygif

• Просмотр профиля
#1642: 01 Июня 2018, 11:22:05
Все идет и вертится по народной уголовной поговорке -"Лохи падки на непонятки"
Да.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#1643: 01 Июня 2018, 11:36:02
Асус создали монстра))

andreygif

• Просмотр профиля
#1644: 05 Июня 2018, 07:32:08
Туземуна в крипте больше не будет.
Тупо не позволят законы рынка(пошла вверх-тут же пошли продавать,продали-она пошла вниз,и так по кругу)