Автор Тема: ВЛ-110 по ул. Пушкина  (Прочитано 8300 раз)

Osama

• Просмотр профиля
#0: 21 Сентября 2004, 10:21:46
Народ! Кто как смотрит на строительство subj в данном месте? Всё-таки интересно как некоторые личности перед выборами для собственного пиара могут народ обыдлить....  или обыдленный народ просто направить в нужное русло. Как мыслите?

Makc

• Просмотр профиля
#1: 21 Сентября 2004, 10:28:56
Обсуждалось уже не раз. Аргументы обеих сторон приводились даже не два раза. Судебными инстанциями все тоже решено. Чего НОВОГО Вы хотите услышать? Ругать власти/кандидатов/пиарщиков и проч - проследуйте пожалуйста на http://www.alphatv.ru/forum/

вася

• Гость
#2: 21 Сентября 2004, 10:33:34
по-моему эта истерика с ЛЭП как раз и хорошо демонстрирует, что народ быдло.
появились какие то типы, разожгли пустой скандал. Опасно, дети с двумя головами и т.д.
и весь дом попер за ними.
все хотят и жить со светом, и что б ЛЭП нигде не торчали.
и всем пофиг, что есть четкие СНиПЫ, взятые совсем не с потолка, которым эта ЛЭП соответствует.
чистой воды пиар, и разведение флейма на пустом месте. стоит хотя бы почитать соответствующую ветку на АльфаТВ.
поубивал бы, нах, пустозвонов.
PS: предвидя наезды в мой адресс, могу порадовать. Живу на последнем этаже и сверку на потолке стоит базовая станция одного из наших ОпСоСов. И ничего, пока вроде волосы не выпадают. Хотя конечно эта микроволновка радовать не может. Но и на митинги идти из-за нее как то не хоца.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#3: 21 Сентября 2004, 10:42:23
ЛЭП проходит в непосредственной близости от трех жилых домов. В каждом не менее 90 квартир. Не думаю, что жильцы очень рады прохождению с их домом источника \"атмосферного электричества\". Если бы часть из жильцов хорошо училась в институте по специальности ПГС, то из курса \"Материаловедение\" они бы почерпнули знания о том, что:

---
Причиной пониженной химической стойкости бетона к действию минеральных и органических кислот является наличие свободной гидроокиси кальция (до 20 ), трехкальциевого алюмината (3CaO При непосредственном воздействии кислых сред на бетон происходит нейтрализация щелочей с образованием хорошо растворимых в воде солей, а затем взаимодействие кислых растворов со свободным гидрооксидом кальция с образованием в бетоне солей, обладающих различной растворимостью в воде.
---

На месте продавцов авторынка я бы задумался о бешенно растущем спросе на дешевый отечественный электролит :-)

Osama

• Просмотр профиля
#4: 21 Сентября 2004, 11:07:58
Почему-то всегда думал что \"атмосферное электричество\" это электричество, возникающее в природе без воздействия человека и молнии одно из его проявлений. Или я не прав? Кстати заряженные в процессе движения в воздухе тучки и облачки тоже обладают электромагнитным полем...  :(. Надо выйтить на митинг с плакатом \"НЕ УБИВАЙТЕ НАС ОБЛАКАМИ!\" или \"ТРЕБУЕМ ЯСНОЙ ПОГОДЫ!\"  :)

Житель дома

• Гость
#5: 21 Сентября 2004, 17:47:37
Против Все жители улицы пушкина, а не как это пытаются представить продажные су.и из сми отдельные личности.
   Жители не против электрофикации, мы против Воздушной линии. Подземная линия будет дороже и ЭТО меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Компания которая и так не оправдано завышает цены пытается сэкономить за счет МОЕГО ЗДОРОВЬЯ.
    ЛЭП проходит ближе чем на 3 м. от домов в частности дома на перекрестке пушкина - ленина. Если некоторые дома которые находятся немного дальше от ЛЭП чем 3 м. но НЕ дальше 10м. Тратуар по которому ходят люди и ДЕТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В школу и из нее находится ПОД ЛЭП (для особо тупых и проплаченых защитников). Т.е. дома нельзя чтобы находились ближе чем на 3 м. а ходить под ЛЭП без проблем.
    Существующие в городе ЛЭП построены когда о таких вопросах вообще не спрашивалось (в прочем как и сейчас) и когда город, люди живущие в нем абсолютно не интересовали (в прочем как и сейчас).
    Испаганили центр города, вырубили деревья (была одна из самых зеленых улиц города).
    Цель прокладки ЛЭП запитать будущие очестные сооружения которые будут построены еще хз когда и возле порта негде их строить. Для торгового центра хватит и того что имеется. И вообще 110 кв. Очень много!!!!.
   Энергенты в Наглую кидали и строили ЛЭП даже не смотря на запрет суда из охраняла целая ТОЛПА милиции! Издевались и стебались как могли. В общем все хорошо проплачено и
             ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ТОЛКАТЬ ЭНЕРГИЮ В КИТАЙ!
 И почему в Хейхе энергия дешевле чем плачу Я?? Хотя Китайцы покупают ее у нас.
В китае данные комуникации проложены под землей не каких ЛЭПов не видно.

В общем Все было проплачено и СМИ тоже маленько перепало не тока Кол. с Чер. попилили. Не обошлось и без покровителя энергентов Кор. Последний та скора свалит А МНЕ ЖИТЬ ВОЗЛЕ ЛЭП !!!!!!!!!!!!!!!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 21 Сентября 2004, 18:12:33
\"Атмосферное электричество\" (в кавычках) - это применяемая в хозяйстве разность потенциалов, полученная путем накидывания провода на близвисящий на эл.столбе токоведущий проводник с одной стороны и вбиванием \"лома обыкновенного\" в землю с другой стороны.

Про тучки (С)-Авторадио:
= покажите мне тучку, по которой течет ток :-)
= или тучку, которая носится из точки А в точку Б и обратно
  с частотой 50 раз в секунду :-)

Житель дома

• Гость
#7: 21 Сентября 2004, 18:21:24
ЛЭП - Ярчайший пример поведения монополитста.
Компания не заботится о своем имидже в глазах покупателя, ей абсолютно на них накакать.
Я никак не могу на нее повлиять не материально (покупать энергию у др.) не по другому т.к. компания платит мои деньги сми и чиновникам.
Энергия стоит очень много, постоянные аварии, шантаж жителей города.
Там что 100 человек с зарплатой 10000 баков держатся за 1 рубильник? А 1 трансформатор раз в год не кому было посмотреть?
АмурЭнерго должно принадлежать области каким образом произошло по другому?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#8: 21 Сентября 2004, 18:21:39
2 Житель дома:
Дороже - не тот термин. ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ. Вы хоть раз видели маслонаполненные кабели на 110 ? А их еще и обслуживать надо. Регулярно...

Житель дома

• Гость
#9: 21 Сентября 2004, 20:07:00
По моему я уже сказал что меня не интересует сколько это будет стоить. ЛЭП не должна влиять на мое здоровье вот и все. В город вдоль моста заходит по моему около 110 к. и возле моего окна на расстоянии 3,5 метра проходит столько же.
   В течение 1 минуты сурфа в интернете я нашел вот этот линк
http://www.abb.ru/global/ruabb/ruabb054.nsf/0/72e49142174df39bc32568ce0047c8f1?OpenDocument

\"Производство кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена 110 кВ было начато a середине 1997 года, что стало еще одним шагом в освоении новых современных технологий производства силового кабеля.\"

\"Сегодня СПЭ - кабель вытесняет экологически опасный маслонаполненный кабель. \"

\"Первой, уже в 98 году, была введена в строй кабельная линия 110 кВ Новобратцево-Войковская-Свобода, где полиэтиленовый кабель прокладывался взамен маслонаполненного кабеля низкого давления, выработавшего свой ресурс и подлежащего замене из-за утечек масла. Сегодня, после почти года безаварийной эксплуатации этой \"обновленной\" линии мы можем говорить, что высоковольтный кабель производства АББ Москабель n успехом работает в общей кабельной сети АО «Мосэнерго». \"

Возня с ценой кабеля ПОЛНЫЙ ГОН. Нужно было платить меньше на создание положительного общественного мнения и прикрытия во власти, тогда денег бы хватило.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#10: 21 Сентября 2004, 21:09:19
Работал как то я на электростанции.....
 Так вот при обходе вверенного мне оборудования по ОРУ (открытые распределительные устройства) 100-220 кВ настоятельно рекомендовалось, согласно правил техники безопасности, одевать специальный костюмчик. В котором в ткань вплетены проволоки. И беретик. С клипсой на воротник.
 И спецтапки- тоже с клипсами на каждой штанине.
 Так там до проводов всяко было поболее 3 метров.
 И далее. достаточно простой расчет относительно безопасного расстояния от высоковольтных проводов- 10 кв-1 метр  значит 11 метров минимум.

посмотрим, что говорят Правила .
Правила технической эксплуатации электроустановок П 68 потребителей.
 Госэнергонадзор Минэнерго России.
ISBN 5-9000835-57-x

---
cтр 378
4. Охранные зоны электрических сетей устанавливаются:
  а)Вдоль воздушных линий электропередач в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями , отстоящих  по обе стороны линий от крайних проводов при неотклоненном их положений на расстоянии , м:
   Для линий напряжением, кВ:

До 20........10
35...........15
110..........20
...
-
Так что есть повод...

далее

из
                     Инструкция
по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках
(утв. приказом Минэнерго РФ от 30 июня 2003 г. N 261)

Есть такие термины

|Зона влияния___________|Пространство,    в     котором     напряженность|
|электрического поля____|электрического   поля    промышленной    частоты|
|_______________________|превышает 5 кВ/м                              

И сколько там кВ на метр?

А это ГОСТ

http://tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=128
-
 Хорошего адвоката, в качестве консультанта-потерпевшего- энергетика с V группой допуска, желательно из числа жильцов охранной зоны и вперёд!

Для более надежного -
 Запастись справками об ОТМЕННОМ здоровье сейчас.
 Потом , после пуска в работу линии справок про то какие больные стали.

Удачи !

СтудеNT

• Просмотр профиля
#11: 21 Сентября 2004, 21:30:29
Если произвести несложный расчет и прикинуть, сколько придется потратить на судебные издержки, а потом прикинуть, сколько на эти деньги можно будет электролита прикупить, то ...

А ведь пока еще в нашем славном городке можно найти азотную кислоту, которая с успехом разберется не только с бетоном, но и с армирующими конструкциями силовых опор. Времени на_все_про_все понадобится примерно пол-года (как раз период весна-лето-осень), а дожди легко довершат благое начинание.

Кстати, в свое время существовало презабавное общественное течение - луддиты. Очередной виток истории ?

Житель дома

• Гость
#12: 21 Сентября 2004, 21:46:47
Опора может упасть прямо со всеми проводами на мою квартиру, после твоего совета СтудеNT :)
Спасибо за информацию tang.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 21 Сентября 2004, 22:04:40
А я не призываю Вас поливать ее прямо перед домом, она же не елка какая нибудь :-) По трассе пролегания есть опоры, которые при падении повредят только муравейники :-)

к слову

• Гость
#14: 21 Сентября 2004, 22:08:15
Это смотря , в каком месте и как опору поливать....можно сделать так , что она упадет совсем в другую сторону...Но это лирика.С другой стороны, еще на форуме а-канала небезызвестный персонаж бродяга сказал что у жильцов домов по пушкина был общим минус - их негодование и гнев не носили организованный характер.Вам всем стоило бы объединится и нанять совместными усилиями хорошего адвоката, необязательно того же Мкртчана.Если то что вы говорите - правда и есть точки  где расстояние от лэп до домов меньше правил, предполагаемых ГОСТом - у вас есть все шансы выиграть дело.Это во первых.Во вторых - АмурЭнерго в скором времени как единая структура существовать не будет.Вместо неё будет конгломерат всяких разных компаний под разными вывесками - от распределяющей до генерирующей и претензии, можеть быть статься так, что предъявлять будет не к кому.А пока вроде наш великый и любимый губер приостановил стройку? Или втихарая там все же сооружается7

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#15: 21 Сентября 2004, 22:22:46
-----
Вместо неё будет конгломерат всяких разных компаний под разными вывесками - от распределяющей до генерирующей и претензии, можеть быть статься так, что предъявлять будет не к кому.
-------------
Произвести замеры.
 Для этого привлечь санэпидемстанцию, или кто там еще.
На основании замеров, в суд и требовать прекратить эксплуатацию линии.

Так как жильцы были на этом месте гораздо раньше, чем линия эл.пер., то понятно, что к тому же и она(линия) не стратегическая, а коммерческая, кто останется.

И нафиг такую коммерцию, которая требует жертв в виде здоровья людей, для прибыли других .
Покровителей таких коммерсантов тоже нафиг. (вместо нафиг- близкозвучное русское слово, более подходящее по смыслу)
По поводу понесенных расходов строителями- Думать надо было, и соглассовывать, а не затыкать рты и не \"подмазывать\".

А если не будет судебного решения и исполнения, о запрете эксплуатации этой ВЛ, будет так, как описал СтудеNT.
 Могу поспорить!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#16: 21 Сентября 2004, 22:31:25
2 tang:

Чур-чурА, Чур-чурА,
я не подстрекатель :-)

к слову

• Гость
#17: 21 Сентября 2004, 22:41:56
Нашу СЭС привлечь , конечно можно.Только это еще \"та контора\".И по идее,проект лэп должен быть с ней согласован и завизирован.Вот только одна \"гос\" структура другой такой же \"гос\" структуре как ворон ворону - глаз не выколет.И решается это все, как это дипломатично принято говорить \"на другом уровне\".И \"объективность\" этой конторы весьма далека от справедливого подхода к вешам.А вот лаборатории с правом допуска к э/становкам свыше 10 кв и лицензией на деятельность и экспертизу у нас есть.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#18: 21 Сентября 2004, 22:55:37
To СтудеNT
Предсказать событие и совершить-подстрекать его- совсем разные понятия.
===========

To к слову
-------
А вот лаборатории с правом допуска к э/становкам свыше 10 кв и лицензией на деятельность и экспертизу у нас есть.
--------
Надо привлекать к участию в эспертизе всех, кто будет полезен!
Если Ваша контора-лаборатория не \"ангажирована\"-здорово!
Оставили бы свои(лаборатории) координаты для жильцов.
===============
Или у кого-то сомнения в вредности влияния ВЛ на здоровье людей в этом случае?

к слову

• Гость
#19: 21 Сентября 2004, 23:02:25
2 tang
Вы будете смеятся.Но я как раз напрямую связан с энергетикой.И с а/энерго в т.ч.Ввпрочем как и другие ники на этом форуме...) Что касается лабораторий - их можно найти в той же бизнес справке.Я думаю это не является проблемой и тайной.В самом ИЦ , что на калинина тоже есть подобные лаборатории, но вот как раз они - из вотчины а-энерго и вряд ли им разрешат выступать \"против шерсти\".Но это я просто - информирую.)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#20: 21 Сентября 2004, 23:33:08
Постановка взгляда на жизнь и на работу как то не так....
Почему надо идти на преступление, а по другому не назвать, явные и умышленные действия по повреждению , в конечном итоге,здоровья  людей, ЧТОБЫ было КОНТОРЕ хорошо?

Потом то контора открестится- \"это они сволочи  ВСЕХ ввели в заблуждение!\"

------
На Нюрбергском процессе тоже оправдывались-\"Нам приказывали\"......
---------------
Неужели так всё плохо в жизни, что ради  того, чтобы удержаться на сомнительном рабочем месте, необходимо использовать свою образованность и знания, чтобы нести заведомый вред людям?

Никто не призывает делать жертвы и пользу- хотя бы вред НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!
---------
Крик души в ночИ....
Не воспринимайте как оскорбление.... Если не причастны к таким деяниям....

к слову

• Гость
#21: 22 Сентября 2004, 00:30:48
2 tang

Лично я к деяниям по прокладке линии 100кв от п/с \"Центральная\" к будущей п/с \"Портовая\" не причастен,на тот случай если Вам это интересно.Но Ваши мысли  разделяю, и согласен с Вами полностью.Тут в форуме есть люди (я не буду называть конкретные ники,они сами поймут,кого я имею в виду),работающие в структуре АО Амурэнерго,которые знают эту \"контору\" и нравы, царящие там гораздо лучше меня.И есть так называемая группа лиц , принимающая решения.Так вот этим людям-действительно глубоко нас.ать на людей, и тем более на тех,около которых эта лэп пройдет.А если эти люди еще и \"идейны\", как я сужу по никам,защищавшим лэп на форуме а-канала,но защищающее одиозно,нахрапом,нагло,-то это печально вдвойне.ЛЭП конечно строится с минимальными затратами,вопрос об использовании подземной магистрали,я уверен, даже не прорабатывался.

\"Неужели так всё плохо в жизни...\"-нет.Речь не об этом.Речь не о вреде и борьбы вечного добра с вечным злом.Речь с одной стороны о равнодушии народа и с другой - тихого беспердела других людей , работающитх под неявным благословением властей, получивших свой куш от этого проекта.А это наш любимый мэр и иже с ним. Вот об этом речь.И не нужно патетики и высоких слов.Это, как это ни паскудно, наша жизнь.И наша власть, которую мы выбираем.

Makc

• Просмотр профиля
#22: 22 Сентября 2004, 09:03:56
М-да. сколько можно уже. Я - ангажирован, я в АЭ работаю, да ещё и в пресс-службе. Рупор монстра, тык скыть. Это шоб знали.

Сколько судов нами выиграно уже? Данные санэпидемстанции у нас тоже есть, а как же. По поводу замеров. В прошлом году, в августе, сам лично участвовал в замерах расстояния около дома по ул. Пушкина 15, это около школы. От дома до ближней к дому точки опоры - 21 метр, а учитывая, что провода на опору будут  развешаны с \"наружней\" стороны, т.е. дальней от дома, там опора такая, односторонняя, то расстояние от крайнего ПРОВОДА до стены дома что-то около 23 метров. И получается, что провода будут висеть НЕ над пешеходным тротуаром, а над проезжей частью.
По всей трассе пролегания линии не ездил, честно, поэтому ЗА ВСЕ километры не могу сказать. Но, если жильцы, так уверены в том что где-то там три метра, почему не привезли туда своего адвоката, не замерили и т.п.? Ведь ГОСТы не отменены, если бы был такой факт, мы бы не отвертелись.
Про китай уже тоже столько раз говорили, что я не хочу в н-цатый раз повторять.

Почему вот интересно, основные аргументы (я не говорю ВСЕ, я говорю - основные) у жильцов дома - энергетики всех купили, и суд, и СЭС, и рулетки у них неправильные, неправильные метры меряют.

Ну и ещё по поводу разъяснений СтудеNTа и влиянии кислоты на бетон. Оно конечно, такие действия в случае их реальной реализации нам крови попортят, потому как даже тупым идиотам диверсантам (я не про кого-то конкретно, а абстрактно, тык скыть, рассуждая) электроэнергию надо будет подавать. И упавшую опору надо будет поднимать и все такое. Но. Сколько времени в это время будут весь центр города сидеть без света, и кому от этого лучше?

Ну и так, к слову. Микроволновые печи вредны  - излучение. Сотовые телефоны тоже вредны  - тоже излучение. Телевизор это ж  вообще кошмар, все помнят, что к нему ближе чем на три метра подходить опасно, вредно для зрения? Про компьютерные мониторы ЭЛТ опять же я просто умолчу. Вообще жить вредно, от этого умирают.

З.Ы. Все вышесказанное есть моя ЛИЧНАЯ инициатива и точка зрения. Вести дискуссию от лица АЭ тут я НЕ уполномочен, и считаю, что поскольку вопрос обсуждался уже не раз, и здесь, и на Альфе, и в суде, то я лично считаю его закрытым.

З.З.Ы.
--cit--

А это наш любимый мэр и иже с ним. Вот об этом речь.И не нужно патетики и высоких слов.Это, как это ни паскудно, наша жизнь.И наша власть, которую мы ВЫБИРАЕМ (веделено мной. Макс).

--end--

вот-вот. выборы. Всегда выгодно на выборах играть на энергетиках, тарифах и чубайсе. Это они всех купили, выберите меня, я неподкупен!

Al

• Гость
#23: 22 Сентября 2004, 09:10:20
А я то думал, каким образом мэрия выступила спонсором мотопробега никому неизвестного Макса!
Воистину - ворон ворону глаз не выклюет.

вася

• Гость
#24: 22 Сентября 2004, 09:12:50
Если некоторые дома которые находятся немного дальше от ЛЭП чем 3 м. но НЕ дальше 10м.
-----------
вот уж не надо ЛЯ-ЛЯ. не путайте мух и котлеты. Провода вынесены на сторону ЛЭП противоположную от домов. Специально поехал посмотрел. Навскидку там метров 20-25 до балконов домов есть. А санитарная зона для такой ЛЭП - 20 метров. Плюс высота опоры, субъективно сравнивая ее со стоящей рядом пятиэтажкой, не менее 15-20 метров.

И почему в Хейхе энергия дешевле чем плачу Я?? Хотя Китайцы покупают ее у нас.
-------------
еще чушь полная. в Китае липиздричество охрененно дорогое. Именно поэтому они согласны покупать ее у нас. Но покупают, на общем фоне потребления энергии одним Хайхе, ничтожно мало.

я (была одна из самых зеленых улиц города).
----------
ню-ню. четыре тополя - и уже \"самая зеленая улица\". Зато когда тополи падают на головы и машины - все дружно орут - почему их не спиливают.

Испаганили центр города,
-----------------
хм...... пушкина-ленина - центр города? забавно.

Короче - слишком много пустого звона.
Кстати, что мешает скинуться всем вашим колхозом и официально замерить уровень напряженности электромагнитного поля в квартирах и т.д. около ЛЭП. Будет свыше 0,5В/м - ваша правда. Ну а если меньше - то извиняйте, чего верещать то было?  Кстати рекомендую сравнить нормы ПДУ эл. полей в России и других странах. И вы поймете, что наши нормы куда как грозней их забугорных, где по вашему мнению, заботятся о безопасности своих граждан в отличие от России.

А вообще я не против этой ЛЭП и двумя руками за безопасность. Просто не надо пустого флейма. хочу - не хочу ЛЭП. Мы живем в гражданском обществе, где любые действия есть компромисс между желаниями большинства и отдельных индивидуумов. И специально разработана куча законов, норм и т.д. которые предназначены именно для урегулирования таких споров.

Диоген

• Гость
#25: 22 Сентября 2004, 09:54:37
Не хочу принимать ни одну из сторон, тут просто кто то набирает себе политические очки.
Не вижу в ЛЕП особого вреда. У меня одна моя хорошая знакомая всю жизнь с детства прожила прямо под этой самой ЛЕП, в частном доме. (В застойное время ни кто ни кого не спрашивал где и что строить) Провода идут над крышей их дома и по двору. Сейчас давно замужем, родила  двоих детей, сама абсолютно здорова и дети тоже, и в чем же тут вред. И молния ни разу в их дом и к соседя не ударяла.
ГОСТЫ нужно писать, вот их и пишут исходя из каких то умозаключений. В научной литературе по этому поводу написано (о влиянии магнитных полей и электрических на человека) что пока толком ничего не изучено, мало статистики и научных наработок, но как пишут, пока вредных воздействий не наблюдали. Я не имею ввиду очень сильные поля созданные искусственно для каких то целей.
А телевизор у каждого в квартире стоит, а в нем тоже не много не мало 20 к.вольт. И что мы к нему ближе 2 метров не подходим что ли. На вещи надо просто смотреть трезво и не поддаваться политиканам.
   А живу я тоже не далеко от этой строящейся ЛЕП и ребенок ходит в школу под ней, но на митинги по поводу ее строительства меня что то не тянет. Другое дело надо разобраться  для чего она нужна. Действительно необходима, или это очередная чья та блаш набить карман за счет продажи эл.энергии.

Osama

• Просмотр профиля
#26: 22 Сентября 2004, 10:55:51
to Tang:
1. По поводу костюма для защиты от влияния эл. поля - действительно есть оные и применяются в ряде случаев на ОРУ 220кВ и выше и ТОЛЬКО в определённых местах (там, где напряжённость поля, неискажённого присутствием человека по результатам замеров превышает 5кВ/м). Объясняю, что 5кВ/м это не есть расстояние от провода до человека в расчёте на класс напряжения эл. установки, а величина, опрределяемая ИНСТРУМЕНТАЛЬНО. В распредустройствах (и тем более ВЛ) 110кВ такие меры безопасности вообще не применяются.  
2. Охранная зона ВЛ действительно указана верно, но нужно ЗНАТЬ, что охранная зона - это зона для охраны ВЛ от деятельности человека, а не наоборот.

Osama

• Просмотр профиля
#27: 22 Сентября 2004, 11:27:46
to СтудеNT:
Ваше объяснение термина \"атмосферное электричество\" очень интересно и несомненно достойно опубликования в научных или, как минимум, в околонаучных журналах, но если произвести описанные Вами действия, то получится \"КЗ обыкновенное\", произойдёт отключение линии и естественно никакой разности потенциалов не будет. И ещё: В участке цепи, не имеющем потребителя (лом обыкновенный в счёт потребителя никак не идёт) разность потенциалов ОТСУТСТВУЕТ (физика, 5 класс)
to Житель дома:
По поводу поставок энергии в КНР: на данный момент экспорт осуществляется в районе Благовещенска по ВЛ-110 \"Благовещенская-Хейхе\".
Подстанция \"Благовещенская\" расположена в районе с.Чигири. Существует объективная возможность резко увеличить экспорт энергии оттуда приложив минимум затрат, просто пока эта энергия Китаю не нужна. Но будет нужна когда-то. Не понимаю для чего нужно строить ВЛ через весь город, затем переход через Амур и линию (либо постанцию) в Китае? Это просто ОГРОМНЫЕ деньги, если есть возможность экспорта по существующей ВЛ (она, кстати, не перегружена). Так что разговоры об использовании ВЛ по Пушкина для экспорта - это, как говорится домыслы без умысла называются вымыслом.
А откуда ВЫ взяли, что энергия в Китае дешевле, чем у нас? Она там НАМНОГО дороже (особенно для населения), платят за неё предоплатой (в том числе и население) и таких понятий как неплатежи там просто не существует.
По поводу кабельной линии: конечно её можно было бы построить, несмотря на то, она действительно дороже. Но, мне кажется, что на момент проектирования и начала строительства ВЛ никто просто не предугадал того, что найдутся люди, которые для поднятия собственного имиджа начнут поднимать хай на пустом месте и туда-же людей втягивать. Но последнее - мои догадки.
И последнее: в подавляющем большинстве случаев дома дежурных подстанций 220кВ во всей России стоят впритык к подстанциям (или на небольшом расстоянии). Люди там живут, работают на самих подстанциях ГОДАМИ. Рожают детей с одними головами и в остальном не отличающихся от остальных. Сам видел.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#28: 22 Сентября 2004, 11:45:02
--------
2. Охранная зона ВЛ действительно указана верно, но нужно ЗНАТЬ, что охранная зона - это зона для охраны ВЛ от деятельности человека, а не наоборот.
_________

Обалдеть!!! Оказывается железяки и прибыль первичны, а вся вот эта живность именуемая человеки, народ, люди, граждане, жидьцы-вторично!
 Далеко пойдем!!!

Может какую программу утилизации этой живности параллельно подобным строящимся объектам примем!?!

Nast

• Гость
#29: 22 Сентября 2004, 12:08:29
Создается впечатление, что энергетики, живущих и работающих на подстанциях годами, очень сильно отличаются от остальных людей.
По поводу Китая: да, очень дорогая электроэнергия, потому как промышленное производство растет, оттого и дифицит, т.е. есть спрос, будет предложение. А у нас почему? У нас нет ничего, ни производства, ни затратного сельского хозяйства. Зато есть парочка ГЭС и офигенные тарифы.

Osama

• Просмотр профиля
#30: 22 Сентября 2004, 12:34:12
Охранная зона - зона охраны ВЛ от деятельности человека (раскопок, взрывов и т.п.) а людей от ВЛ-110 охранять и так не нужно, ибо см. про людей, работающих и живущих на ПС и другие сообщения, про тот-же ТВ например.
Чем же они отличаются от остальных -то? Человек, живущий и работающий на ПС так же страдает от дороговизны э.э. как и все и никаких судьбоносных решений не принимает. Я понимаю что нынче считается стильным ругать АЭ и других энергетиков, но есть БОЛЬШАЯ разница между обычными работниками и теми, кто принимает решения. Сказки про сверхзарплаты энергетиков так и остаются сказками (к сожалению :((   ). А энергия у нас дорогая потому что производство стоит, энергии не потребляет, а денег на содержание этого хозяйства нужно не меньше, чем при коммунистах. На том же БАМе были построены мощные подстанции, которые сейчас запитывают самих себя практически и требуют обслуживания в полном объёме, отключить их тоже нельзя, т.к. они снабжают энергией БАМовские посёлки. А две ГЭС тут вообще не при чём. АЭ их энергию покупает само далеко не по себестоимости, и даже если бы покупало, то что же стало бы с приморцами и хабаровчанами с их угольными станциями? К сведению: на Райчихинской ГРЭС себестоимость производства э.э. намного выше той цены, которую мы все платим. Так что разговоры о сверхприбылях такой же пустой звук как многое их вышесказанного.

Nast

• Гость
#31: 22 Сентября 2004, 12:48:15
\"Поставки российской электроэнергии в Китай в 2004 году только по линии Благовещенск—Хэйхэ могут увеличиться в 4 раза и составить 600 млн кВт·ч. Об этом пишет «Нью–Йорк таймс» со ссылкой на заявление Виктора Минакова — генерального директора «Востокэнерго», представительства РАО «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами Дальнего Востока РФ.\"
Тогда зачем экспорт?
Я не буду с Вами спорить, потому что свои же косяки в убогом менеджементе, Вы, почему-то представляете моими проблемами. И любой спор с представителями Амурэнерго заканчивается заявлениями - мы много тратим, поэтому вы будете много платить. Надеюсь скоро структура, в которой Вы работаете, перестанет существовать.
P.S. А два джипа стоимостью 45000 $, которые стоят на балансе Амурэнерго, мне наверное приснились?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#32: 22 Сентября 2004, 12:49:41
_______
Создается впечатление, что энергетики, живущих и работающих на подстанциях годами, очень сильно отличаются от остальных людей.
---------
Ага....
Практически ничем....
 Кроме продолжительности жизни.
 И причины умирания.
Не обязательно от поражения эл.током.
Сравнивать с вредным влиянием радиации конечно глупо.
 Но однозначно здоровья не добавляет...
----------
Создание таких условий, когда любая работа в убыток...
 В этом преуспели наши законодатели и правители.
Чрезвычайно.
Поэтому  всё  прибыльное и малозатратное, в руках наглых бандитов.
А остальное ....
Да в жо*пу всё остальное!!!....
И людишек с их проблемами нафиг поуничтожать...
 Сказки им рассказывать, как всё вредное идет им на пользу....
----
 Так что с этой ВЛ ничего нового.
 Всё в струе- В Беслане террористы, в Москве-пособники террористов, коррумпированные менты. За \"штуку\" баксов что хочешь и куда хочешь, пронесут и проведут.
 И мы  здесь на Амуре, тоже не отстаем! Тоже есть свои доморощенные отморозки и террористы.
 Правда не такие , как в Москве и Беслане.

Но тоже стараются. Отрабатывают....
----------

Почему то закономерность- побеждает не правый-потерпевший, а у кого больше денег. Почему так?
----
Признаки дурака-взрослого
Верит в то, что в милиции найдет защиту, а в суде правосудия.....

$$$

• Гость
#33: 22 Сентября 2004, 13:13:54
to Nast:

--cit--
Подстанция \"Благовещенская\" расположена в районе с.Чигири. Существует объективная возможность резко увеличить экспорт энергии оттуда приложив минимум затрат...
--end--

Osama

• Просмотр профиля
#34: 22 Сентября 2004, 13:28:31
Советую по поводу джипов так же посмотреть на милицию и ГАИ-ГИБДД. У нищих ментов их тоже немало как и у многих остальных. Но да это всё к сабжу не относится. А по поводу ВЛ нашёл вот что:
Павила устройства электроустановок. Издание шестое. Госэнергонадзор Минэнерго РФ. Таблица 2.5.24 \"Наименьшее расстояние от проводов ВЛ до поверхности земли, зданий и сооружений на населённой местности\"   ... при напряжении ВЛ 110кВ составляет до зданий и сооружений 4 метра.
Предлагаю всем заинтересованным лицам просто прийти (приехать) к месту происшествия и замерить правильной рулеткой (надеюсь что правильные будут у всех :+)  ).
За сим разрешите откланяться.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#35: 22 Сентября 2004, 14:02:11
Ню-ню...

Почему то вне населенных пунктов на 10кВ в самой нихней точке провиса провода до земли не менее 6 метров...
А 110  кВ- 4 метра... что то где то лукаво...

Osama

• Просмотр профиля
#36: 22 Сентября 2004, 14:43:10
Это минимум! 4 метра. А в нижней точке провиса не менее 6 метров ибо дабы мог транспорт проходить под ВЛ и пр. В местах пересечениях с другой ВЛ или автодорогой - страшно подумать - габарит ещё выше! Лукавят, однако, повсюду, падонки! :)
Всегда Ваш,...

мимо...

• Гость
#37: 22 Сентября 2004, 22:11:02
2 Osama
\"Советую по поводу джипов так же посмотреть на милицию и ГАИ-ГИБДД\"
Хорошо что сами отметили - \"к теме не относится\". Но тут такой момент - ГАИшники на наши с вами бабки втаривают джипы и на них гоняют особо никого не трогая, а вот АмурЭнерги умудряются на этих Кукурузерах поднимать бабло, сдавая их в аренду для встречи звезд кинематографа, высоких гостей, етц - сам неоднократно был свидетелем.
А если к теме... у меня пара знакомых возле той ЛЭП живут и я их понимаю. Отчасти. Но помогаю очень даже слегка. Поскольку такое же быдло как и большинство россиян - пока меня не коснется нахрен бы я суетился, ага.

$$$

• Гость
#38: 23 Сентября 2004, 08:10:58
2 мимо... ну так купи себе кукурузера и тоже сдавай в аренду, в чем проблема-то?

Осмелевший

• Гость
#39: 23 Сентября 2004, 11:21:02
Мужики, если ЛЕП такая вредная для некоторых индивидов, то предлагаю обменяться квартирами. Меняю свою двухкомнатную в дали от ЛЕП, на 3-х комнатную возле ЛЕП. Только без всяких доплат, баш на баш, доплата вредность ЛЕП.

Охеревший

• Гость
#40: 23 Сентября 2004, 11:23:47
А колбасы тебе кубиками не нарезать?
Этой лэп не будет, киса.

мимо...

• Гость
#41: 23 Сентября 2004, 20:41:40
Проблемы, $$$, нет.
А дело в том, что я не являясь монополистом не могу включать в тариф для радостных амурчан расходы \"крайней необходимости\" - покупку джипов для себя любимого, финансирование ФК \"Амур\" и много чего другого...

Makc

• Просмотр профиля
#42: 23 Сентября 2004, 20:46:14
мимо... а что, кто-то спрашивает, что вообще включают твои тарифы? ;-))) Включай на здоровье покупку джипа для себя любимого! :-))))))))

вася

• Гость
#43: 24 Сентября 2004, 09:04:35
ага, Макс. Присоединяюсь.
Любое руководлство, организация хочет жить красиво. В конце концов Амурэнерго это \"коммерческая структура\". А не амурский филиал бюро добрых дел.
А то что, давайте зайдем в магазин и будем орать благим матом, какого хрена колбаса 120 стоит, а не 99 рублей. И не включили ли вы подонки продавцы в ее ценник стоимость джипа хозяина магазина?
И не стоит особо орать про монополию. На голову амурэнерго в конце концов куда уж больше проверяющих и контролирующих организаций, чем над хозяином обычного ларька. Взять тот же МАП или РЭК.

Хотя МАП нихрена не делает в последнее время всвязи в массовым бегством кадров и дележкой кресла генерала. А в РЭКе Мигуля не дает толком развернуться, чтоб щелкнуть по носу энергетикам.
По мне так проблемы лучше предъявлять в эти две организации, а не энергетикам.

мимо...

• Гость
#44: 24 Сентября 2004, 11:54:37
В стоимость колбасы сложно вписать джип поскольку ее кто только не делает. Хотя если покупать ворованый скот то можно быстро отбить...
\"Орать\", а так же обсуждать, интересоваться всем этим смысла нет. По крайней мере сейчас и в этой стране. Понимаю что нехорошо поступили в какой-то области прошлой зимой - подогнали к крыльцу ХХХ-Энерго ассенизаторскую машину и опорожнили. Свинство, но произведенное в ответ на него же.
А если толку в МАПах, РЭКах и прочих ВТЭКах столько же сколько у руководства АЭ (да и у 99  чиновников) совести, то другого выхода как браться за вилы нет. Как в Калмыкии, ага.

к слову

• Гость
#45: 24 Сентября 2004, 17:43:32
Мне конечно очень нравится логика тех людей , которые говорят - \"а кто же тебе мешает типа включать в тариф/ценник/прейскурант/прайс-лист/etc стоимость своего джипа/квартиры любовницы/учеба детишек в престижном вузе/etc\".Да вот,знаете ли,любезные, в случае высокой цены колбасы в магазине я просто уйду ногами в другой магазин.Потому что рынок.А вот в плане нашей любой , уж так часто обижаемой(прям запинали их,бедных)естественной монополии а-энерго, я к сожалению \"ценник\" себе выбирать не могу.А наша любимый монополист берет энергию на ФОРЭМэ,и начинает туда втулять свои накрутки-как то на з/п , на амортизацию, и т.д. И не забывает команду \"Амур\".Я вообще хотел бы знать,куда корни уходят в части этой команды-то.К нашим футболистам прям отношение как балеринам и священным коровам.И платят им, и квартиры им покупают.А меня вы спросили , дяди и тёти из РЭК - хочу я платить за содержание этой команды?Ах,да скажите вы,это типа \"ничтожная сумма \"из общей доли тарифа.Крузаки , надо полагать, тоже.

yt

• Гость
#46: 24 Сентября 2004, 18:21:29
Господа, как вы достали с этим \"амуром\".. Да, в 90-х годах, когда эта команда никому нах не упала и ни одно предприятие в здравом уме не собиралось брать ее на содержание, город насильно(!!!) навязал ее амурэнерго. Несколько лет назад амурэнерго, наконец-то, отправило клуб в свободное плавание. так что успокойтесь, на ваши деньги ни одной бутсы уже года три не покупалось.
все на крузаки ушло. ;))))

yt

• Гость
#47: 24 Сентября 2004, 18:36:10
ну и про форэм. господа, вы правда верите, что можно взять энергию прямо с шин зейской гэс и по отпускной цене засунуть вам в розетку? вот прям так нахалявку из 500кВ в 220В преобразовать, да еще и доставить за несколько сотен километров? Содержание сетей весьма затратное дело.

к слову

• Гость
#48: 24 Сентября 2004, 18:39:53
Пару слов о крузаках и генералах.В начале славных дел амурской энергетики стоял В.С.Урюпин.Можно конечно вспомнить Перетятько, Непомнящих,но эти персоны были еще до него и особого интереса не представляют.Товарисч Урюпин правил долго,слыл самодуром но сформировал то что называется \"коллектив\" или \"команда\".После ухода сего мужа на заслуженный отдых писать мемуары после него были последовательно товарищи Дудченко и Попов.Товарисч Дудченко,в прошлом
директор Зейской ГЭС, в общем-то не был , к сожалению, той личностью, способным вывести энергетику из стагнации, начавшейся при тов. Урюпине.Если при первом диспетчеры местного ЦДУ объявляли голодовку и на этот факт некоторые СМИ обращащали внимание и это было ЧП и об этом писали и говорили - то при товарище Дудченко многомесячные задержки по з/п стали нормальным явлением.При товарище Дудченко в а/энерго появился выдающийся политик-экономист г.Сурат с собственной супругой.При этом сам \"узкий коллектив\" третьего этажа здания по ул. Шевченко,28 стали потихоньку обрастать джипами , приобретаемыми для нужд АО.Хотя явных причин для подобных покупок у а/энерго явно не было.Финансовое положение было весьма нестабильным,счета часто арестовывались (что не мешало АО открывать новые), а экономическая политика была, мягко говоря,бестолковой.
Замена барыни Морозовой на экономический гений Сурата эффекта, к сожалению, не дал.Но многим рядовым энергетикам правление Дудченко запомнится принудительной покупкой акций,которых людям продвали к качестве компенсации за задолжность по з/п.Естественно, акции стоили по тому времени рыночную цену.Их нужно было приобретать всем работникам АО.Иначе...хотя я думаю, вы понимаете, что всякое инакомыслие в этом вопросе не было возможным.Нынче товарисч Дудченко преподает в одном из Москосвсих вузов.Он ведь у нас ученый, между прочим.Докторскую писал,наверное в свободное от работы время.А скопив груз знаний, решил их нести в массы.Подальше на западе.Его заменил эмиссар из Москвы г.Попов.И новая эмиссия очередных фантиков,простите акций.Удивительно, но людей снова удалось обма...простите, убедить в том , что эти акции амурэнерго имеют какой-то вес.Попов был у руля очень немного и быстро ушел в обл.администрацию.Быть замом губернетоара всяко разно почетнее и легче , чем управлять энергосистемой.Его сменил Ю.А.Андриенко.

aaa

• Гость
#49: 24 Сентября 2004, 18:53:42
к слову
\"Мне конечно очень нравится логика тех людей , которые говорят - \"а кто же тебе мешает типа включать в тариф/ценник/прейскурант/прайс-лист/etc стоимость своего джипа/квартиры любовницы/учеба детишек в престижном вузе/etc\".Да вот,знаете ли,любезные, в случае высокой цены колбасы в магазине я просто уйду ногами в другой магазин.Потому что рынок\"

Купи собственный генератор и буржуйку и плюнь на монополиста. Потому что рынок. Останешься гордым со светом и в тепле. Какие проблемы?

к слову

• Гость
#50: 24 Сентября 2004, 18:57:08
Ю.А.Андриенко начинал на ТЭЦ практически с нуля и прошел путь от дежурного инженера станции до поста директора.Для коллектива амурэнерго он был явно чужой, и будучи на посту директора ТЭЦ был явно не всегда довольным проводимой политикой выше стоящей организации.К тому же Юрий Андреевич был глубоко верующим человеком,которому были чужды соблазны и богатства этого мира.Но парадоксы нашей власти таковы ,что людей ставят на посты,особо не спрашивая их мнения.Так и случилось с последним генералом.Вызов в маскву, разговор с Чубайсом.\"Партия сказала - надо\".И либо вы будете генералом...либо...но я не хочу повторятся.И что самое интересное.Человек, видевший всю порочность системы со стороны,будучи погруженным в эту систему, на самый верхний пост, систему переменить уже НЕ МОЖЕТ.Потому что блага системы(новая квартра в элитном доме, деньга,замена своей машины на другую модель и т.д. и т.п)- это так здорово, что устоять практически невозможно.И будучи в системе, ты уже \"винтик\" этой системы.Пусть даже  позолоченный. И так - везде...Вот о чем речь...

к слову

• Гость
#51: 24 Сентября 2004, 19:12:57
2 yt
Да вот, к сожалению, я не видел ни одного документа, в которм четко было сказано что АмурЭнерго больше в тарифе не имеет составляющей по содержанию ФК \"Амур\".Да и на заседания РЭК , где собственно рассматривают тариф и его компоненты,людей особо не пускают.Так что на счет финансирования ФК Амур пока ясности нет.Из других источников я слышал прямо противоположное высказывание-финансируют.И ФК по-прежнему в тарифе.Так что...

2 ааа
Поезжай на Сахалин,товарисч.Там многие люди вырезают у себя дома батареи отопления, и не платят за тепло.А ставят масляные радиаторы-обогреватели.Там зимы то помягче будут, гораздо.Потому и выгоднее так делать.А на балконах у них стоит дизель-генератор японский.И когда отрубают свет,что на острове весьма частенько происходит, люди привычно запускают движки.Так что все это уже реальность.

И не надо передергивать.Рынок ФОРЭМ открыт для юридических лиц.Никто не мешает выходить на него и покупать там энергию.Просто ситуация такова,что в нашем регионе на этом рынке играет только А-Энерго.Наша мэрия,помнится хотела покуать энергию для города на ФОРЭМе, но этому очень сильно противодействовало А-Энерго.И это вполне можно понять.А рынок - он рынок только тогда , когда есть конкуренция.А пока идет речь только о монополии со всеми вытекающими из этого делами.

fluf

• Гость
#52: 24 Сентября 2004, 20:21:55
2 к слову: И ФК по-прежнему в тарифе.
--------------------
в тарифе за 2004 клуб был. На 2005 его уже нет.
Так что от клуба отцепитесь.
Про джипы давайте помусолим...... LOL

Makc

• Просмотр профиля
#53: 25 Сентября 2004, 11:38:32
Блин. Ну купила администрация пару мегаватт энергии на форэме. Жителям она её нада думать, аккумуляторами носить будет?
а если начать строить СВОИ распределительные сети, подстанции, а потом и содержать все это хозяйство, цена на киловатт опять будет очень похожей на сегодняшнюю. Или вы думаете, что в тот тариф джипы и прочие квартиры не засунули бы?

ааа

• Гость
#54: 25 Сентября 2004, 13:04:12
\"Так что все это уже реальность.\"
У тебя бабла не хватает на генератор и буржуйку помощнее, для наших зим? Или че, я не пойму? Я тебе предложил альтернативный вариант - он для тебя дорог. Ну так плати там где дешевле. Демагогию развел.

\"Рынок ФОРЭМ открыт для юридических лиц\"
Еще проще. Госпошлина за рег.юрлица - 2000 р. И вперед на ФОРЭМ, раз такой умный. Еще и соседям продавать будещь. Без джипа в тарифе.

к слову

• Гость
#55: 25 Сентября 2004, 13:20:38
2 Макс

Максим, ты прекрасно знаешь , что \"распределительные сети, подстанции\" и т.п. - это НЕ АмурЭнерго.Сети свыше 110 кв - НЕ в зоне деятельности АмурЭнерго.
\"Мудрая\" политика РАО ЕЭС заключается в том , чтобы прибрать к себе все магистральные линии,ГЭСы,ПС 220 и более кв, и включить их в транспортные и генерирующие компании.Потому как это - костяк энергетики и её сосуды и жизненно важные органы.И это никоим образом к АО-х-энерго отношения не имеет.То, что остаётя , а остается в общем то немного - ТЭЦ, местные линии и пс по области и прочая мелочь - вот и всё чем контора будет править.Ну теперь давай заложем в уту рухлядь, не модернизируемую годами цену среднего крузака (~ 100 000$ , если не ошибаюсь) и попытаемся это выдать населению как необходимую составляющуюу на амортизацию/модернизацию/придумай сам чего еще тарифа.Народ то сжует.Фигли народу-привыкать что ли.Жувать.

И еще.Я могу ошибатся ,но имхо рынок ФОРЭМ - это рынок для \"своих\".Типа как закрытый клуб.И если кто-то хочет на нем сыграть - то для этого нужно прорабатывать многие пункты, в т.ч. и доставку э/энергии потребителю.Но для этого ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОИТЬ СВОИ распределительные сети, как ты полагаешь.Транспортные компании - они ведь очень неплохо живут :)И потребитель для них не особо важен - АО энерго это , или мэрия.Остается проработать вопрос по коммунальным сетям.Но и это я думаю можно решить командой _грамотных_управленцев.

Я - не против АО энерго в целом.Я - против тех методов , которыми эта стркутура пользуется. Не претендую на правильность взглядов, высказываю лишь своё суждение.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#56: 25 Сентября 2004, 14:21:36
Знающие-просветите
 Какой минимальный объем количества эл.энергии можно приобрести на ФОРЭМ?
-------
Насколько мне известно, туда мелким игрокам соваться не стоит. Денег не хватит купить самый маленький лот.

а сделано это для того, что бы рынок энергии \"пилить\" меж своих компаний.

даже если и купите, никакая транспортная компания(а они у нас есть?) не возьмется за его транспортировку.

Вот вам и тресты-сговоры.

И рассуждать  о \"свободном\" рынке.... Лукавить.

к слову

• Гость
#57: 25 Сентября 2004, 16:08:09
2 ааа
не злись, цвет лица испортишь.
а то  я смотрю, тебе и таким как ты желательно только одно - чтоб все оставалось как есть:сладко жрать и мягко спать.

ов флейм ввязыватся смысла не вижу.как и разводить далее \"демагогию.\"

ааа

• Гость
#58: 25 Сентября 2004, 22:19:29
к слову, ты мне на вопросы не ответил. Рассуждать с умным видом про ФОРЭМ и юридические лица ты горазд - ну так и пробуй. Флейм сам развел. ЛЭП будет стоять, в этом сомнения нет.И все это \"сладко жрать и мягко спать\" от лукавого.Такой жизни как при советской власти не будет.И не АЭ в этом виновато. Если не хватило силенок ее, советскую власть с дешевым электричеством и колбасой защитить, то перестраивайся сам, борись за свои права, деньги зарабатывай, чтобы их(права) покупать, делай что-нибудь, а не сиди на кухне(читай -форуме) и булькай, что Чубайс тебя обокрал.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#59: 26 Сентября 2004, 10:45:57
-----------
 Если не хватило силенок ее, советскую власть с дешевым электричеством и колбасой защитить, то перестраивайся сам, борись за свои права, деньги зарабатывай, чтобы их(права) покупать, делай что-нибудь, а не сиди на кухне(читай -форуме) и булькай, что Чубайс тебя обокрал.
------------------

Хорошие аргументы. :((

Так же подобные аргументы подойдут, когда на улице или в подьезде башку \"уличные чубайсы\" проломят--\"Надо было раньше каратэ заниматься! Теперь работай на таблетки!\"
---------

aaa

• Гость
#60: 26 Сентября 2004, 18:29:50
танг, ты хоть раз участвовал в ДНД? Или так, соплячок подвякивающий? Спортом заниматься надо, соображаешь, как и на таблетки самому зарабатывать. И активно шваль с улиц убирать. Сделай замечание пьяной компании, если не трус или хотя бы звякни в милицию, только мимо не проходи, как обычно, сделав вид, что ничего не происходит. Но ты вроде способен только критиковать а делать сам - нет.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#61: 26 Сентября 2004, 19:49:14
И не только в ДНД. Но и в ПДД, ПХД и прочих П... :))
Сравнение с уличными бандитами и методов приватизации \"вкусностей\" не случайно.
 И там и там бандитствующие действуют с позиции силы. Пусть иногда законодательной, но написанных законов спецом для этих случаев. Либо коррупция, взяточники, заказные убийства, угрозы убийства....
 Так же не обременены моральными терзаниями о неправомерности завладения.

И соответственно используют на все 100 проц. Как угнанный автомобиль.
Т.е. не вкладывая ни в профилактику, ни в реконструкцию.
 Сколько прослужит и ладно :((

А если у бандита мама судья, или папа прокурор... :(( Тут вообще туши свет.
 Вообще хрен чего вернешь..

=======
Но ты вроде способен только критиковать а делать сам - нет.
============
Все кто меня знают- над этими словами будут смеятся !
Тут ты не прав! Доказывать ничего не буду...
=============
Или так, соплячок подвякивающий?
=================
Про сопляка ты зря.... Перебор.
 Я то как раз не вякаю. Живу я здесь, на этом форуме. И давно при том...
Зарегистрировался. Обозначаю свою позицию. При том однозначно.
 А некоторые, не будем показывать пальцем, уподобляются незрелым сорванцам- анонимно, без регистрации.... Иногда под разными никами.
--------
Хотя для вашей шайки-лейки тоже ход хороший- свести серьёзный вопрос про здоровье людей к обыкновенной банальной перепалке.

Al

• Гость
#62: 27 Сентября 2004, 09:29:25
Абсолютно согласен с позицией к слову.
Но, небольшое уточнение. Дудченко на Зейской ГЭС был главным инженером.

fluf

• Гость
#63: 27 Сентября 2004, 09:39:54
И не надо передергивать.Рынок ФОРЭМ __открыт___ для юридических лиц.Никто не мешает выходить на него и покупать там
========================================
Угу в теории оно то красиво звучит.
Если не ошибаюсь в том году была идея создать свою компанию с выходом на ФОРЭМ. Но в определенный момент все уперлось в необходимость дать ОГРОМНУЮ взятку неким ответственным товарищам, без которой все документы просто тихо ложились под сукно на веки вечные.
Или вспомним печальный опыт той же Забайкальской Железной Дороги, которую тоже элементарно не пустили на рынок.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#64: 27 Сентября 2004, 12:50:07
Ну вот и \"красочные эпитеты\"!
 А то некоторые делопуты-\"Свободный рынок! Свободный рынок!\"
Брехня всё это- про свободный рынок. :((
Присутствует монополизм. Причем бандитский. :|
Поэтому если бандиты по всем основным позициям, почему верить этим бандитам, что они в частностях \"мягкие и пушистые\"?

ааа

• Гость
#65: 27 Сентября 2004, 22:03:39
Так, танг зарегистрированный, ты все-таки закончи однозначно и конкретно - что сделал лично ты чтобы изменить ситуацию в свою пользу, кроме высказывания позиции. Какую бомбу ты заложил в фундамент \"бандитского монополизма\"?

Флаф, денег на взятку не нашлось? Или так, пересказываешь что слышал где-то? Ты поконкретней, кто и сколько кому предлагал или просил? Все остальное - пустозвон.

по поводу анонимно и без регистрации - толку, танг, в этом не вижу. Ник мой - инициалы, как и твой, наверное :-), регистрировать его, типа чтобы никто не занял - глупо. А жить на форуме и давно при том мне совсем не улыбается, поскольку темы тут - мама дорогая, кругом одни дети, сети взламывают, защиту на играх. Где серьезные люди?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#66: 27 Сентября 2004, 23:06:37
Ага... Разогнался...
 Сейчас как дура-прачка, перед первым встречным анонимом свое белье наизнанку выворачивать буду.....
 Понятно, что считаешь других дураками, но это не значит, что эти другие  являются на самом деле дураками...
А если кому не нравится форум, никто никого не держит.
Можете не только не писать, но и не читать.
 Совсем обидно не будет.
-----------
======
Так, танг зарегистрированный, ты все-таки закончи однозначно и конкретно - что сделал лично ты чтобы изменить ситуацию в свою пользу, кроме высказывания позиции. Какую бомбу ты заложил в фундамент \"бандитского монополизма\"?
============
Читай про прачку...

============
по поводу анонимно и без регистрации - толку, танг, в этом не вижу. Ник мой - инициалы, как и твой, наверное :-), регистрировать его, типа чтобы никто не занял - глупо. А жить на форуме и давно при том мне совсем не улыбается, поскольку темы тут - мама дорогая, кругом одни дети, сети взламывают, защиту на играх. Где серьезные люди?
=============

-Хоббиты! Хоббиты! Кругом одни хоббиты!!- кричал наркоман на детской площадке, распинывая малышей....
-----
Ну и чего тогда выступать среди \"кругом одни дети\" ?
Если  \"западло\"?

===
====
Меньше пустого, побольше конструктивизма.
И тема вовсе не про меня-тебя, а про жлобов-рвачей от энергетики, которым глубоко плевать на права людей.

И в дальнейшем давайте о темы не отклонятся.

Понтяра

• Гость
#67: 28 Сентября 2004, 06:49:18
А что за ЛЭП протянута под Свободным? Я когда в детстве под ней проходил, там такой нервирующий треск стоял.

Osama

• Просмотр профиля
#68: 28 Сентября 2004, 15:29:07
To Понтяра:
В Свободном и рядом с ним расположено великое множесто ВЛ - от 0,4кВ до 500 кВ. Естественно самая мощная - ВЛ-500 \"Амурская-Хабаровская\". Держит путь от Свободного (ПС \"Амурская\" до Хабаровского края). Служит для транзита Хаб. кр и далее в Приморье энергии Зейской ГЭС. Отличительная черта - расщеплённые провода в фазах, т.е. 3 фазы по 3 провода в каждой + 2 грозозащитных на макушке. О ней речь?

Понтяра

• Гость
#69: 28 Сентября 2004, 16:31:43
Наверно о ней, раз так впечатлила. И шумом, и диаметром проводников. С уличными ЛЭПами не сравнить. И опоры там вроде не очень высокие были. Может даже козлоподобные, не елочкой. А ваще я смутно помню. Помню лишь свою тревогу и жуткий треск. Намного страшнее гудения дворового трансформатора,
Это я на садовый участок деда добирался. По асфальтированной дороге в сопках.
Кстати у нас через Зею чего прокинуто?

Продолжим

• Гость
#70: 28 Сентября 2004, 18:34:18
Произвел замеры и сделал фото.
Измерял расстояние от \"...воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстоящих по обе стороны линий от крайних проводов при неотклоненном их положений...\" и до стены дома.
Получил следующие результаты (между стеной дома и воздушной ЛЭП):
Пушкина 43 - 6.5м
Пушкина 41 - 5.3м
Ленина  55 - 4.0м
Ленина  44 - ЛЭП проходит над домом
ДЮСШ       - 9.6м (спортивная школа)
Пушкина 15 - 17.5м
СПОШ № 14  - 12.5м

Фото находятся здесь: nolep.photofile.ru
или прямой линк: http://photofile.ru/default/do.php?aid=200871&np=y

Выходит, что перссекретарь амурэнерго Максим Ш. разучился пользоваться рулеткой за 15 тр. в мес. Прочие ведущие жалких передачек интересно за сколько?
  Опора ЛЭП поставлена на расстоянии 12.5м от 14 школы прямо посредине тратуар!!!!!!!!!!!. (Кто ставил подписи под проэктом ?) Какие там 20 метров до дома Пушкина 15, тем более ПРОВОДА НАПРАВЛЕНЫ В СТОРОНУ ШКОЛЫ!!!!!. Возможно СЭС и замеряло электро магнитной излучение под воздушной ЛЭП, но замеряло ли оно это излучение на расстянии 4м. от лэп и высоте проводов?
Ясно понятно что ЛЭП лучше дерьвьев. Улицу Пушкина ждут лианы проводов, что видно на снимках улиц Горького - Пушкина.
 По воводу визгов что живут же люди под ЛЭП и т.д. Испытывать на себе бодрящее действие воздушной ЛЭП нет абсолютно никакого желания. Существующие ЛЭП необходимо заменить на подземные. Если кто то из аэ будет визжать что денег нет - продавайте джипы, уменьшайте число посредников, покупайте материалы по разумным ценам, уменьшайте число административного аппарата, внедряйте как говорится новые технологии. Когда город пригрозил что будет на прямую покупать энергию аэ просто сказло что КОМПЕНСИРУЕТ понесенные УБЫТКИ\"!!!! за счет районов Области !!!!!!!! Вот это да!
И еще, в моем квартале 12 многоэтажек в среднем по 100 квартир в каждом доме. Допустим платит минимум жильцов одного дома (50 квартир) по ср. цене т.е., 1000 руб в мес. и того с нашего квартала собирается минимум 7200 милиона в год. За 12 лет в нашем квартале никто не отремонтировал подъез (все за свои) и т.д. Вот мне интересно где деньги собираемые со всего города?? И почему убыточно ЖКХ и прочие?
Жители улицы собрали подписи против строительства Воздушной ЛЭП выделили инициативную группу (из жильцов улицы), скинули строительный вагончик в яму (правда без энергентов внутри), были разогнаны милицией, мне интересно что еще по мнению ПРАВОЗАЩИТНИКОВ c альфа форума должны были сделать жители? Ну у меня дома лобзик есть...

Не зря всякие кондидаты в депутаты обламываются на нашем округе. Голосовать то не закого! В том числе и правозащитник Марат пытался по нашему округу, лично голосовал против него :) и не потому что он не славянской внешности что и не важно. Просто не клеится у меня Владелец казино и ресторана, охранной фирмы с человеком который будет защищать мои интересы, а юр. фирма выглядит на этом фоне просто как крыша :). Синьков это да :)по его речам сразу видно что я буду против голосовать. Мигуля буду против так как он \"работает\" вместе с Коротковым, даже не смотря на то что он вроде против воздушной ЛЭП и постоянно втирает про какой до дифлятор (да подымут на сколько захотят). Колядин однозначно против дядько окружен не понятными мне людьми и откровенно мутит. При этом приподносится досрочное начало отопительного сезона как манна небесная, а Я не понимаю почему должно быть по ДРУГОМУ. Коротков - против, журналист, да еще и всякие губернаторские поезда в общем далеко он где то. Да наш облостной бомонд хорошо было видн
о на съезде единой Росии (этого стада), а его аппетиты на презентазии у Марата. (Кто может покажите подряд два сюжета :))
Когда дядька (председятель очередной думы) с очень широким лицом в простых вопросах заявляет что получает что то около 30 тыс. в месяц а моя мама работает в школе за 3-4 тыс. руб. то я прямо не знаю чего он такого делает и так напрягается что получает около 30 тыс. видимо тетрадки по ночам проверяет?.
Да чего говорить о джипах аэ, обл и гор администрациях, мчс (не экономят

ааа

• Гость
#71: 28 Сентября 2004, 22:37:37
танг:
Ну и чего тогда выступать среди \"кругом одни дети\" ?
Если \"западло\"?
______
Дурачков неразумных, которые что-то там не желают выворачивать кто-то должен учить? \"Такая уж наша боярская доля\"

танг:
\"Меньше пустого, побольше конструктивизма\"

Так где конкретно твой конструктивизм? Ну приходи, попробуй взять чей-то джип с тарифами. И все, рай для всех наступит?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#72: 28 Сентября 2004, 23:41:30
Ну предположим, я не призывал \"взять чей то джип\"
Вопрос в том, что любая наглая сволочь реализует свои планы по добыванию денег, откровенно пренебрегая не то что мнением затронутой части населения, а и здоровья этих людей.
--
 Обьяснить попроще -
\"Мы строим ВЛ потому как так дешевле. И не намерены снижать свои прибыли из за каких то людишек.\"
--
 И что самое интересное- люди пытаются вести цивилизованный разговор, а предприниматели-энергетики- плевать хотели на мнение населения, через чью территорию проложили эту спорную ВЛ.
--

Есть такие явления- по согласию и не по согласию.
 Так вот в первом случае -любовь, а во втором случае изнасилование.
--

Сейчас такое и присутствует. Насилуете народ, а вся шайка-лейка- эксперты продажные, правители города, которых после таких проявлений надо гнать поганой метлой, и .т.д. и т.п. подельники насильников.
 Как милиция держала народ! Чтобы не сопротивлялся изнасилованию!
-------
 Так что конструктивизм в том, чтобы всё же начать вести диалог уважая не только чьи то прибыли, но и мнение заинтересованных людей. Через которых переступаете, не оглядываясь. А лучше бы провели бы свою линию где нибудь в другом месте, а не через жилые массивы.
 Потому как в жилой массив  оправданы вхождения коммуникаций, предназначенных для функционирования этого массива. Но никак для каких то промышленных целей.
Тем более частных, коммерческих.
И люди должны слушать птичек в тени деревьев, а не шипение проводов круглосуточно.
 И не надо ссылаться на нормы шума и прочее.
 Люди имеют право жить в условиях, более комфортных и человеческих, чем те, которые определены в предельно-допустимых нормах СЭС.
Искусственное занижение комфортности, безопасности жизни, для обеспечения каких то сомнительных целей вообще преступно.
 Потому что эта ВЛ однозначно будет влиять и на  эмоции, и на отдых , и на продолжительность жизни.

ааа

• Гость
#73: 29 Сентября 2004, 00:01:54
\"люди пытаются вести цивилизованный разговор\"

Разговор в суде цивилизованным не является? Есть куча решений. Или цивилизованный - значит за бутылкой?

\"Есть такие явления- по согласию и не по согласию.
Так вот в первом случае -любовь, а во втором случае изнасилование.\"

Еще есть по решению суда. Остальное - флуд.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#74: 29 Сентября 2004, 00:57:10
А когда заводить пытаешься, из выхлопухи газы идут? Если нет, то в выхлопной лед. Вообще щас много шутиков развелось в выхлопуху воду заливают казлы!!!
А отогреть отгони на любую мойку, за полтинник сговоришься на часок машину оставить

kot

• Гость
#75: 29 Сентября 2004, 09:13:03
Ну нифига себе ты загнул \"Должно было учитываться мнение людей, хотя бы том, что просто видеть ее не хотят там.\", а если тебе завтра мой дом не понравится то и его сносить? Естественно должно учитываться влияние на здоровье людей, и если люди не смогли доказать суду, что это влияние присутствует то значит или его нет, или эти люди могут только по форумам орать мол помогите обижают!!!

И согласись, что любые зтраты должны быть отбиты, следовательно ты считаешь, что из за твоего простого немотивированного нежелания видеть ВЛ ВСЕ население должно больше платить за электричество? Может опрос проведем?

ааа

• Гость
#76: 29 Сентября 2004, 09:18:49
танг, точно как ребенок, одни эмоции. Ну и о чем дальше говорить?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#77: 29 Сентября 2004, 09:32:48
Ага. Именно так. Должно быть учтено  мнение, ПРИ ПОСТРОЙКЕ НОВОГО ЧЕГО либо.
 Про снос  чьего то здания , дома не стоит. А про ВНОВЬ возводимых, НА ЗАСЕЛЕННОЙ ЛЮДЬМИ территориии.

Про то, что надо отбить затраты.

Это ваши затраты. Это Ваш коммерческий проект.
 И это ваши проблемы, как вложить деньги.
 И если они вкладываются в сомнительные проекты, то это проблема инвестора.
-----
 А может не будем передергивать, про опросы?
Где связь между удорожанием эл-энергии и этой стройкой?
Вроде как были идеи найти резервы, перейдя на более скромный образ жизни элиты и управления АЭ.
-------
Под \"соус\" удешевления будете доказывать, что экспорт эл.эн. крайне необходим в Китай. Так как налоги будут направлены на удешевление эл. для населения!
 Как Вам идейка?!
Грусно то, что именно этот лозунг и будет.
------
==
И согласись, что любые зтраты должны быть отбиты
=====
Совершенно точно!
 Рассуждения вора- карманника- \"ежели потратился на костюмчик приличный, то и надо отбить деньги, обворовывая более приличную публику.
======

А вот к примеру-куплю бульдозер, и буду на нем выезжать на работу через ТВОЙ двор-огород!
 В суде сумею доказать, что мне так УДОБНЕЕ!.
 Не то что имею право,
 не то что ты в восторге от моих действий,
 А ИМЕННО ТО, ЧТО МНЕ ТАК УДОБНЕЕ И БЛИЖЕ!
 И на основании решения суда, что доказал, что действительно удобно, действительно ближе, буду утюжить твой двор. По палисадничку проехаться!
Как перспективка?
--------------

кот

• Гость
#78: 29 Сентября 2004, 09:44:26
Это рассуждения каждого человека который зарабатывает деньги!!!
АЭ комерческая организация, а ты tang в своих эмоциях не хочешь понять одного - не один бизнесмен в мире не захочет жить скромнее или отказываться от своей выгоды ради мальчика которому не нравиться на что то смотреть!!!
А если будешь ездить на бульдозере где попало пи.....ы получишь!!!

кот

• Гость
#79: 29 Сентября 2004, 09:44:49
Это рассуждения каждого человека который зарабатывает деньги!!!
АЭ комерческая организация, а ты tang в своих эмоциях не хочешь понять одного - не один бизнесмен в мире не захочет жить скромнее или отказываться от своей выгоды ради мальчика которому не нравиться на что то смотреть!!!

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#80: 29 Сентября 2004, 10:01:52
========
========
Вот так правильно!
 То же про \" будете ставить -строить где попало..\" ну и далее по тексту.
 В общем полный консенсус.
 Наконец то объяснились.
 Потом чтоб без обид ;-))

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#81: 29 Сентября 2004, 10:12:26
=======
танг, точно как ребенок, одни эмоции. Ну и о чем дальше говорить?
========
Мои эмоции базируются прежде всего на понятиях о человеческом достоинстве, праве не жизнь, праве на здоровый образ жизни. Так же приводил тех.данные. Нарушения которых подтверждены другими авторами.
 А Ваши доводы базируются на неуёмной жажде наживы.
 Любой ценой.
--
 Вот и все мои эмоции.

Osama

• Просмотр профиля
#82: 29 Сентября 2004, 11:27:16
To Tang:
Должно было учитываться мнение людей, хотя бы том, что просто видеть ее не хотят там.
--------------------------------------------------------------------------------Одного нежелания не видеть что либо мало, на мой взгяд. У меня под окном около года назад возвели бетонный забор с колючей проволокой наверху, а за ним ангар из профлистов (или как там они называются). У жителей 1 этажа солнце вообще в окне никогда не появляется, а окна выходят только на одну сторону в 2-х комнатных квартирах. Это сооружение никаким СНиПам не соответствовало, была лрганизована инициативная группа, статьи в газете какой то были. Правда шуму было гораздо меньше, т.к. затрагивало дело меньшее число людей и до выборов было далеко. Из мерии пришла бумага, в которой указывалось что они \"не знают\" об этой стройке, вобщем много можно было-бы написать по этому поводу как и что происходило. В итоге: все успокоились, мы имеем из окон вид на бетонный забор с колючкой, железные ангары, которые днём нагреваются а вечером стоит духота, во время дождя стоит невыносимый шум, что никакой Хоум мастер не помогает, а одна очень известная в городе фирма имеет склады и прибыль. Так что сколько бы тут шуму ни было, я думаю, что в случае с ВЛ итог будет тем-же.  Страна-с.  :(

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#83: 29 Сентября 2004, 13:21:41
:((

Andy Freeman

• Гость
#84: 29 Сентября 2004, 14:31:44
2 кот:
\"АЭ комерческая организация, ... не один бизнесмен в мире не захочет жить скромнее или отказываться от своей выгоды ради мальчика которому не нравиться на что то смотреть!!!\"

Так вот, для того чтобы бизнесмен вынужден был думать об этом мальчике существует государство. Которое обязанно регулировать эти вопросы. В нашем случае это городская администрация, комитет по архитектуре. Которые просто молчат. А точнее, молча действуют не в интересах мальчика, а интересах бизнесменов, а как следствие (а может, первопричина) в своих личных интересах.

Посмотрите какая красивая труба у нас в городе есть. Прямо поперек ул.50-лет октября. А над ул. Калинина, Мухина она уже давно.

Никогда бизнес, в погоне за прибылью, сам не повернется к людям лицом. Пока его не заставит это сделать государство. А какими методами и что такое государство, это совсем другая история.

к слову

• Гость
#85: 29 Сентября 2004, 21:21:11
Тык сказать, на правах \"неумного дитяти , роющегося в песочнице\"....Продолжим песнь про АО и их небожителей.Есть такое понятие - \"топ-менеджер\".К ним относятся управленцы верхнего уровня АО АмурЭнерго.Суть в чем.Рядовые, и не очень рядовые сотрудники АО сидят на з/п, устанавливаемой АО из своих финансовых соображений.А вот управляющий,или генеральный директор АО , или топ-менеджер - сидит на з/п , устанавливаемой ему РАО ЕЭС Росии.Читай-товарищем Чубайсом.Средня з/п генепральнного директора АО - $30000.К слову сказать,большинство управленев-руководителей АО в филиалах - так же являются топ менеджерами.Теперь поставьте себя на секунду его место.Весь смысл вашей жизни сведется к одному-удержатся у места (у кормушки).И думать о людях внизу у них как-то не принято.Ну, вы понимаете-другая жизнь,другие проблемы.Это очень хорошо прочитывается в постах наших \"типа бояр\".Это всё , разумеется , идет с самого верха.Поэтому вывод один - живя в России ,о демократии,чести и достоинстве желательно забыть.Здесь слушают только тех - у кого деньги и сила.На деньги покупаются менты,суды,и выполняются проекты по отбитию затрат и получения прибыли.Проекты подписывают под коньячек на дачках в Белогорье, где тихо и спокойно и \"ручной\" медведь веселит хмельную публику.А наутро, похмелившись, начинают улучшать нашу с вами жизнь.

P.S.
Завалить пару опор для специалистов \"своего дела\" - очень лехко.Только вот вой подымут совсем на другую тему -\"Терроризм на Амуре\".Страна-с.Страну , к сожалению , не изменить.Как не изменить мозги некоторых апологетов цивилизации.

yt

• Гость
#86: 30 Сентября 2004, 08:17:41
К слову, насколько я помню, величина з/п это всегда была закрытая инфа. Откуда она у вас? Или так, взяли с потолка? Потому что все, кто имеют доступ к реальным цифрам, подписывали бумажку о неразглашении.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#87: 30 Сентября 2004, 13:31:16
И чего ТАК обеспокоились, откуда узнали размер ВАШЕЙ зарплаты?
 Тема совсем о другом-
 Почему возможен произвол над людьми, при осуществлении частных коммерческих проектов?

Не уводите тему в сторону!

к слову

• Гость
#88: 30 Сентября 2004, 17:41:19
2 yt
Все наши министры,олигархи и пр. люди \"высокого полёта\" заполняют налоговые декларации.Некоторые делают это открыто.Поэтому доходы и в т.ч. з/п ,к примеру,Чубайса является открытым источником информации.А это человек , как бы вам сказать, совсем другого ранга.Это во-первых.Во вторых,закон о коммерческой тайне применим к тем лицам, которые за него расписывались, т.е, скорее к вам, а не ко мне.В третьих.Я ведь дал не абсолютно реальную цифру,как и не указал,за какой период её выплачивают (месяц/полгода/год).Буква закона,к слову,соблюдена.Но разговор,в самом деле, не об этом.Разговор,tang прав, скорее,об разности восприятий общечеловеческих ценностей различными индивидуами и особенностях точек зрения на жизнь и происходящие в ней изменения.Только и всего :)

yt

• Гость
#89: 30 Сентября 2004, 21:04:47
2tang
  вообще-то я тут работаю в том числе и для того, чтоб размер зарплаты не узнавали все, кому не лень. :) вот и забеспокоился, вдруг чего недопараноил. ну профессия у меня такая дурная...

ладно, молчу. звиняйте, не хотел вас никуда уводить.

Osama

• Просмотр профиля
#90: 01 Октября 2004, 09:34:43
Создаётся у меня впечатление, что тема закрылась сама собой. Все желающие высказаться по поводу самой ВЛ уже высказались и за неимением речей двинулись в стороны. В разные. :)
Зачем Yt обвиняете в уводе темы? Всё равно никто уже по теме ничего не пишет...
С уважением,

Freeman

• Гость
#91: 30 Ноября 2004, 13:47:04
Может кому интересноа будет эта информация.

Отгрохотали предвыборные баталии, закончились выборы.

И сразу началось продолжение великой стройки. Сегодня вешают провода
на многострадальной ЛЭП.

P.S. Для автолюбителей: через Пушкина нельзя проехать по Амурской, Зейской, Ленина.

Osama

• Просмотр профиля
#92: 01 Декабря 2004, 09:47:41
При вводе нового трансформатора на многострадальной ПС \"Сетевая\" (где был пожар) город частично ограничивали в энергопотреблении. :( Если-бы была вовремя построена линия на ПС \"Портовая\", то такого бы не случилась, так что здравый смысл победил. А что после выборов стройка продолжилась-бы  - в этом я не сомневался.

Freeman

• Гость
#93: 01 Декабря 2004, 11:03:57
Да, наверное никто и не сомневался :) НАДО так надо.
Может только жители прилегающих домов на что то надеялись. Хотя...
Удивляет лишь знаковая расторопность.

Кстати и с АКС все будет как НАДО... :)
Поживем увидим.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#94: 01 Декабря 2004, 12:28:42
Был недавно на авторынке. Вы бы знали, как подорожал электролит :-)

Osama

• Просмотр профиля
#95: 01 Декабря 2004, 14:01:51
А СтудеНТ-то всё никак с электролитом не успокоится...  :+)
Наверное оптовик электролитный, вот и нагнетает ажиотаж. хе-хе
2 Фримэн:
А вот насчёт АКС сомневаюсь я.........  Кроме Колядина никто из кандидатов не питал тёплых чувств к сей конторе, хотя выборы это одно а реальные дела это совсем другое, так что посмотрим, ждать недолго осталось.
2 All:
Вы, уважаемый, про которую кодлу-то? Про ту, что народ против линии настраивает или про ту, что её строит?
Кстати еду я недавно по маршруту Домодедово-Москва и вижу:
ВЛ 500кВ проходит в непосредственной близости от домов, гаражей и прочих зданий. И не одна ВЛ, их там штук 5 попадалось по дороге. Конечно расстояния не такие, как на Пушкина, но и не 110кВ всё-таки.

All

• Гость
#96: 01 Декабря 2004, 14:16:36
А кто людей настраивает против? Очень интересно, кто же это такие, троцкисты-вредители.
Я, вообще-то, про наших \"слуг\" - Мигулю, Андриенко и Лёню Короткова.
\"Кстати еду я недавно по маршруту...\" - а Чернобыль не вспоминается вам?
Да полноте, батенька. И АКС у нас будет, и другие \"прелести дикой приватизации\". Действительно, ждать недолго осталось...

All

• Гость
#97: 01 Декабря 2004, 14:16:37
А кто людей настраивает против? Очень интересно, кто же это такие, троцкисты-вредители.
Я, вообще-то, про наших \"слуг\" - Мигулю, Андриенко и Лёню Короткова.
\"Кстати еду я недавно по маршруту...\" - а Чернобыль не вспоминается вам?
Да полноте, батенька. И АКС у нас будет, и другие \"прелести дикой приватизации\". Действительно, ждать недолго осталось...

Osama

• Просмотр профиля
#98: 01 Декабря 2004, 14:22:11
Ну Мигуля и Лёня Коротков - ещё понятно, а вот Андриенко когда Вам слугой успел стать-то??? Вы бы ещё Ходорковского с Гейтсом в прислугу личную записали... :+/
Чернобыль нам не вспоминается, не присутствовали там мы....

All

• Гость
#99: 01 Декабря 2004, 15:37:34
Да, действительно, зарапортовался. Какой же Андриенко \"Слуга народа\"? Ему место с Ходорковским положено.
Так я не понял, кто вредители? Поимённо, плиз. Всех на чистую воду.
Про Чернобыль я к чему?  Там тоже всё \"соответствовало техническим нормам\", даже когда люди пачками помирать стали. А чего? Бабы ещё нарожають.

Osama

• Просмотр профиля
#100: 01 Декабря 2004, 16:05:44
Знал бы давно бы вывел на чистую воду. СтудеНТ возможно в курсе, кто там ему электролит поставляет :+)

All

• Гость
#101: 01 Декабря 2004, 16:22:05
Э, милок. Да вам в академию ФСБ нужно поступать. Там такие нужны. Молодые да с огоньком в глазах. Вредителей скоро много понадобится, для показательных процессов. А уж кандидатур, даже в нашем мухосранске не пересчитать. Да.
Начался активный перевод стрелок на Студента. Вперёд, к новым свершениям!

Osama

• Просмотр профиля
#102: 01 Декабря 2004, 16:52:25
Да вы, батенька, готовы любое изречение за серьёзное принять... А что, есть достоверная инфа о близости того времени, когда много вредителей понадобится для показательных процессов? Не из академии ФСБ случайно? А чтоб никто не подумал, что я перевожу стрелки на СтудеНТа, скажу несколько иначе: кто вредители - не знаю. Кто знает - тоже не знаю. Так будет лучше, надеюсь?

Freeman

• Гость
#103: 01 Декабря 2004, 16:55:48
Да ладно Вам не ссорьтесь.
Вот я себя успокаиваю тем, что Мигуля победил, не благодаря чему либо, а вопреки. Вопреки тому чтобы не победил сначала Колядин, а потом Синьков. А хорошо это или плохо посмотрим.
Сомневаюсь, что Синьков смог бы договорится с электриками об подземной ветке.
Все они кандидаты были замазаны. А раз так, так что копья ломать? Глядишь, хоть лысые но со светом будем. :(

Osama

• Просмотр профиля
#104: 02 Декабря 2004, 08:02:29
Да ладно апокалипсецы да армагеддецы предсказывать.  :)
Никто не тянул-бы кабель вместо ВЛ. Ибо гораздо дороже, а шум уляжется однозначно. Процесс пошёл, и это правильно (с)М.С.Горбачёв :)
Кто бы ни стал новым мэром, всё было бы точно также. А лысые будем однозначно, но не все, а только те, кому природой положено. Вот насчёт света посмотрим.
Bitte schon

вопросик

• Гость
#105: 02 Декабря 2004, 08:10:09
Osama, ты в А-Энерго из какого отдела ? :)

Osama

• Просмотр профиля
#106: 02 Декабря 2004, 11:42:38
:) Давно жду этого вопроса. Я не в АЭ работаю. Просто у меня электротехническое образование. По роду своей деятельности работаю на объектах 10-220кВ, имею доступ к соответствующей литературе и прекрасно осведомлён об опасности ЭМ полей на объектах 330кВ и выше. На объектах 110кВ никаких мер безопасности для защиты от влияния полей согласно действующих НТД не предусмотрено. Влияние какое-то на человека будет оказываться, но не уверен что оно будет сильнее, чем от телевизора. Дополнительно сообщаю: все нормы при строительстве линии были соблюдены (см. выше). Если есть ещё вопросы - пишите, отвечу :)

вопросик

• Гость
#107: 02 Декабря 2004, 12:15:45
Правда ли что вначале проект от п/с центральной до п/с портовой  предусматривал прокладку лэп вдоль набережной Зеи и ул. Первомайской и был скорректирован в целях экономии?

Сотовые телефоны ,говорят, тоже вредны.Ведущие производители хором этом отрицают,опираясь на многочисленные исследования.В плане ЛЭП картина такая же.Каждую из сторон можно понять.Но тут вопрос не только о вредности - тут больше политики.Тот же Мигуля с экрана открыто говорил о том что данная ЛЭП вредна и все такое.Ему вторил губер.Выборы кончились.Народ больше стал не нужен.ЛЭП с молчаливого одобрения нового мэра и губера возводят.Это деньги, и разумеется, предварительные договоренности.Которые никто и не собирался нарушать.Просто таковы правила игры.)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#108: 02 Декабря 2004, 12:46:41
--- Osama
все нормы при строительстве линии были соблюдены
---
Ну, если задаться целью копнуть ПУЭ и СНиПы, то мы с удивлением обнаружим, что при возникновении определенного вида нагрузок (читай ДТП) указанные опоры просто упадут :-( Догадайтесь с одного раза, как будет происходить перераспределение сил и моментов при указанном падении ? Правильно, провода не дадут рухнуть опоре параллельно трассе прохождения (с таким-то плечем рычага). Она рухнет либо на близлежащее здание, либо на проезжую часть.

Кстати, троллейбусные опоры валятся от несильного удара простым масквичем :-) Сам видел... А уж выскочить зимой на обочину на учатске Пушкина (м/у Ленина и Зейской) - ЛЕГКО :-( А если груженый КАМАЗ ???

123

• Гость
#109: 02 Декабря 2004, 13:22:39
Народ в сегодняшней комсомолке писали, что Коротков и Мигуля сделали оффициальное заявление, что по этой ЛЭП пустят всего 10 кВ, и будут тянуть подземный кабель прям под лэп, по нему 110 и пойдет, так что может хватит обсасывать эту тему?

Osama

• Просмотр профиля
#110: 02 Декабря 2004, 13:34:59
2 вопросик:Правда ли что вначале проект от п/с центральной до п/с портовой предусматривал прокладку лэп вдоль набережной Зеи и ул. Первомайской и был скорректирован в целях экономии?
------------------------------------
Не знаю, возможно что так и было
2 СтудеНТ: возникновении определенного вида нагрузок (читай ДТП) указанные опоры просто упадут :-(
------------------------------------------------
И что? Теперь следует поубирать и троллейбусные опоры - они падают! Поубирать теплотрассы - они иногда заливают. Поубирать канализацию - её прорывает и потом жутко воняет! Весь вопрос сводится к тому, что за всё нужно платить. Наши власти решили, что за надёжное электроснабжение города эта ВЛ - не слишком большая цена. Вот и всё. Я считаю что в этом они правы. А если идти тем путём, который Вы предлагаете? Запретить автомобили - сколько народу из-за них гибнет? Так что не нужно утрировать. Груженым КамАЗом можно снести что угодно! Запретить их эксплуатацию?

2 123:
Вы бы больше верили комсомолке и Мигуле с Коротковым.  :) Наивный. Вы бы стали на БелАЗе коробку спичек возить? Здесь примерно тоже самое.

123

• Гость
#111: 02 Декабря 2004, 14:18:25
Ну не знаю, это всетаки официальное заявление губера и мера, а на счет веры комсомолке, я ей естественно не верю, так же как и любой прессе, но комсомолка сама настроена против ЛЭП, так что врать им в данном вопросе смысла нет.
Хотя возможно что сначало пустят 10 кВ, народ успокоится, а потом как всегда у города не будет денег на подземный кабель, и пустят 110 кВ, а народ в известность не поставят. Еще в комсомолке написано, что 10 кВ возможно решили пускать из за того, что и Мигули дети учаться в 14 школе (правда вот это утвержление скорее всего надуманное)

456

• Гость
#112: 02 Декабря 2004, 14:23:17
Хватит мычать! Сказано вам всем - эта ЛЭП нужна городу! А обращать внимание на истеричных мамаш и их деток, а также на старичьё, которому всё-равно скоро загибаться, нечего!
Осама молодец! Только хватит этим чуркам объяснять! Как гундели, так и будут гундеть!
А Андрейченко - настоящий мужик! Всех одним махом уделал!

Freeman

• Гость
#113: 02 Декабря 2004, 15:03:07
у Мигули дети учаться в 14 школе
----------------------------------------
Это правда, и живет он в доме напротив 14 школы прямо рядом с ЛЭП.

+++

• Гость
#114: 02 Декабря 2004, 15:36:08
для 456
\"Хватит мычать! Сказано вам всем - эта ЛЭП нужна городу! А обращать внимание на истеричных мамаш и их деток, а также на старичьё, которому всё-равно скоро загибаться, нечего!\"

А вот все эти \"истеричные\" и \"старичьё\" и их дети рано или поздно решат, что против всяких АКС АО АЭ Рао и .тп. только АКМ поможет. Тогда уже поздно будет, особенно для высокосидящих....
Ну как ведь не доходит до высокосидящих. Шея длинная резба мелкая брюхо толстое. На них пофиг. НО ВЕДЬ ПЛОХО ОСТАЛЬНЫМ БУДЕТ

+++

• Гость
#115: 02 Декабря 2004, 15:37:29
в том числе

Osama

• Просмотр профиля
#116: 02 Декабря 2004, 15:37:30
Скоро переедет, наверное.

Osama

• Просмотр профиля
#117: 02 Декабря 2004, 16:10:52
2 +++
против всяких АКС АО АЭ Рао и .тп. только АКМ поможет
-----------------------------------------------------
Позвольте узнать: чем вам АКС не угодили? Тем что свет перестали отключать или тем, что порядок в расчётах пытаются навести? а АЭ? Тем, что работает и просто существует? А РАО? Тем, что достройку Бурейской ГЭС профинансировало?
Не нужно всё в одну кучу валить-то. АКС и АЭ тоже люди и семьи и их немало, причём из них высокосидящих не половина и не четверть. Провокации нафига на форуме?

+++

• Гость
#118: 02 Декабря 2004, 16:29:47
Причем тут провакации. Мне лично ничем. Но те кому охота взять АКМ НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ. Я к тому, что таких кто хочет решить проблемы таким образом становится всё больше и больше (Я, например, к таким не отношусь). Не надо это не учитывать. Не надо зацыкливаться на книжках по макроэкономике, бухучету. Иной раз надо и  придержать жажду наживы. Надо хотя бы изредка инересоваться историей. И учитывать это при принятии решений.

А что касается СниПов ГОСТов и пр. Они все составляются из расчета \"известных на момент их составления последствий (как немедленных, так и отдаленных) для жизни и здоровья человека, обнаруженных СОВРЕМЕННЫМИ (т.е ко времени составления этих самых стандартов) методами исследования. Например, ДДТ тоже считали безвредным для здоровья человека.

+++

• Гость
#119: 02 Декабря 2004, 16:31:04
Надо хотя бы изредка инересоваться историей. И учитывать уроки истории при принятии решений.

Osama

• Просмотр профиля
#120: 02 Декабря 2004, 16:36:21
2 +++
что касается СниПов ГОСТов и пр.
--------------------------------------
Может оно и так, только где достоверные данные о том, что ГОСТы и СНиПы в этой части устарели? Нету их. Так о чём шум?

+++

• Гость
#121: 02 Декабря 2004, 16:46:58
Маленький вопрос. А домишки вдоль которых проходит ЛЭП кирпичные или ЖБ?

ChiefTech

• Просмотр профиля
#122: 02 Декабря 2004, 16:55:05
2+++

ЖБ в основном.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#123: 02 Декабря 2004, 16:57:49
Мигуля уже давно в том доме, что напротив Школы №14 не живет.

Osama

• Просмотр профиля
#124: 02 Февраля 2005, 10:29:30
Что-то выборы прошли и вестей никаких, что  с линией-то? Подключили?

да вроде

• Гость
#125: 02 Февраля 2005, 11:29:52
Подключили.Народу сказали - не будут её нагружать на 220кв, а пустят 10 кв.А как на самом деле-х.з. Это надо напряженность поля мерить.)А у народа видать таких приборов нет.))))

• Гость
#126: 02 Февраля 2005, 14:13:56
10 кВ подключено для того, чтобы КРУ-10 кВ на подстанции Портовая не разворовали.

Osama

• Просмотр профиля
#127: 01 Сентября 2005, 10:14:59
Шо? Опять?!

Энергетик

• Гость
#128: 01 Сентября 2005, 10:36:01
Имели и иметь будем...  :))))

Легионер

• Гость
#129: 07 Октября 2005, 20:57:59
А 10 кВ не вредно?
Дело в том, что нормируется в России только излучение электрополей, а вот вторую составляющую Электромагнитного излучения - магнитных полей не нормировали в России, хотя за рубежом принято считать излучение магнитных полей гораздо вреднее электрополей.
Может кто знает как расчитать безопасное расстояние от ЛЭП в плане вреда магнитной составляющей ЭМИ, с электрополями то все в принципе ясно.

Osama

• Просмотр профиля
#130: 10 Октября 2005, 07:57:06
2 Легионер
Ну почему не нормируется? Зона влияния магнитного поля - пространство, в котором напряжённость магнитного поля превышает 80А/м. (с) Межотраслевые правила по охране труда. М., 2001.
Всё, что выше 80А/м - зона влияния м.п. и нахождение в зоне предусматривает применение защитных костюмов.

MmaX

• Гость
#131: 11 Октября 2005, 13:47:58
Вот вы тут все говорите, что жители \"пушкинцы\" такие разэдакие, не сплоченные, не соображают ни хрена, а сами-то понимаете о чем реч идет? Ну кто пустит 10 кВ по линии 110? Оборудование абсолютно другое, потери будут такими, что до конца линии дойдет только 1 кВ. это все бред. И Мигулька перед выборами просто напросто расчитывал на безграмотность и не компетентность \"пушкинцев\", а остальных просто подкупил. Те кто в этом деле хоть чуть-чуть соображают, со смеху валились, когда эту лажу СМИ освещали.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#132: 11 Октября 2005, 15:55:05
\"оконцевать\" линию 10кв трансформаторами.....
Теоретически и практически это очень даже и несложно. Если в линии 10 кv , вероятнее всего нет потребности в бОльшей мощности. Потому как если применять 110 кв на малой мощности, обслуживание ТП и холостой ход трансформатора съесть всю выгоду.
 ИМХО.
-----
Это если бы кто то попробовал в линию, рассчитанную на 10кв загнать 110 кв. Вот  тогда было бы весело!

Osama

• Просмотр профиля
#133: 11 Октября 2005, 16:36:56
2 tang
Так-то оно так, только смысл тогда строить линию  110кВ, подстанцию... Это-же не просто бабки, а неприлично большие бабки. Если-бы не было потребности в большей мощности, кто-б её строил вообще, линию эту? Кинули-бы кабель на 10кВ и всего делов.
Как правильно выразился т. *** \"10 кВ подключено для того, чтобы КРУ-10 кВ на подстанции Портовая не разворовали.\"
Да и провода с ВЛ у нас регулярно тырят, правда не в городах, но ХЗ....... :)
А вот про то, что до конца линии дойдёт только 1кВ  - не соглашусь, расстояние там маленькое, сечение большое...  без потерь не бывает - но не 90%-же!

• Гость
#134: 11 Октября 2005, 18:42:29
Не беспокойтесь...
До конца года подключат 110 кВ.

Жэка

• Гость
#135: 11 Октября 2005, 19:36:14
Линию поставили под напряжение 10кВ по двум причинам:
1.Мощности, которую могли предоставить \"Горэлектросети\" (ах, простите, АКС), не хватало для работы оборудования, задействованного на стройплощадке подстанции.
2.Ну, и чтобы не разворовали, конечно...
Разумеется, по окончании монтажа, ее поставят под напряжение 110 кВ.

Osama

• Просмотр профиля
#136: 28 Декабря 2005, 16:03:33
Таки вчера поставили под 110 кВ, запустили ПС "Портовая". Спектакль окончен.

anlim

• *
    • Просмотр профиля
#137: 28 Декабря 2005, 18:33:30
Как же так?
Мер говорил что летом зароют :(
А откуда инфо?
А я смотрю почему на моем мониторе наводки пошли :(

Osama

• Просмотр профиля
#138: 29 Декабря 2005, 07:45:08
Да слышал лично как на "Портовой" трансформаторы загудели. Кроме как со 110кВ они не гудять, а других ВЛ-110 на Портовую не заходят. Так что не знаю что там зароют, видимо что нибудь другое.

Жэка

• Просмотр профиля
#139: 29 Декабря 2005, 16:46:28
Могу подтвердить.
Линия поставлена под напряжение 110 кВ.
информация абсолютно достоверна.
Да и не могло быть по-другому.

San

• Просмотр профиля
#140: 25 Октября 2006, 16:52:24
Ни у кого сейчас помех нет?
И с 2мя головами никто не родился?

DimonS

• Просмотр профиля
#141: 25 Октября 2006, 16:57:48
Ни у кого сейчас помех нет?
И с 2мя головами никто не родился?

У меня в 150 метрах от дачи 3 линии по 500 кВ каждая проходят, жил все лето там, не облысел :) Помех нет.

DimonS

• Просмотр профиля
#142: 25 Октября 2006, 16:58:56
Да, часто хожу просто гуляю под ними или работаю там же, ничего страшного, правда, если стать под провод в месте провиса, то от ног к траве искры отлетают, статика дает оо себе знать :)

АЗАЧЕМ

• Просмотр профиля
#143: 25 Октября 2006, 17:01:37
DimonS
в 150 метрах от дачи 3 линии по 500 кВ каждая проходят

поставь транс под ЛЭП, вдруг мощности наведённой эдс будет достаточно для эл.питания дачки ;-)

foxbat

• Просмотр профиля
#144: 25 Октября 2006, 21:20:35
DimonS
У меня в 150 метрах от дачи 3 линии по 500 кВ каждая проходят

Дача под Талаканом что-ли?)))

San

• Просмотр профиля
#145: 26 Октября 2006, 00:09:19
В Свободном тоже питисотки есть.

foxbat

• Просмотр профиля
#146: 26 Октября 2006, 00:28:13
В Свободном тоже питисотки есть
и что?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#147: 26 Октября 2006, 10:00:20
--- DimonS
... от ног к траве искры отлетают, статика дает о себе знать :)
---
Ага. А если влажно, то жабры ломит, и хвост покалывает :-)

DimonS

• Просмотр профиля
#148: 26 Октября 2006, 10:11:55
foxbat
Дача под Талаканом что-ли?)))
Угадал :)

АЗАЧЕМ
поставь транс под ЛЭП, вдруг мощности наведённой эдс будет достаточно для эл.питания дачки ;-)
Транс не транс, а во многих странах напряжение снимают с грозоотводного провода, хватает на несколько домов.

СтудеNT
Приезжай летом в сухую погоду, ночью сам увидишь :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#149: 26 Октября 2006, 10:41:48
DimonS
Да я знаю :-) Когда была старая дорога на Свободный, она проходила под ЛЭП-500. Проезжая на УАЗике под этой линией в дождь - на голове шевилились волосы :-)

Zz_

• Просмотр профиля
#150: 26 Октября 2006, 10:45:06
Когда проводником ездил (в студ. годы), выходишь на перрон в дождь с зонтом - от металлического стержня тоже долбило по тихой под проводами электровозов... :)

DimonS

• Просмотр профиля
#151: 26 Октября 2006, 10:48:45
СтудеNT
ГЫ!!!!
От страха? :)))))

Жэка

• Просмотр профиля
#152: 11 Октября 2017, 18:53:41
Ну что, как там на Пушкина?
Много мутантов понарождалось за 12 лет? )

Osama

• Просмотр профиля
#153: 11 Октября 2017, 19:22:07
Там все вымерли, поэтому тишина. Только иногда выходят из развалин бюреры и псевдособаки.

sky star

• Просмотр профиля
#154: 11 Октября 2017, 20:10:11
никроманты ?

Bear

• Просмотр профиля
#155: 11 Октября 2017, 20:11:42
враньё. бюреры не любят открытых пространств

Мастичный 11

• *
    • Просмотр профиля
#156: 11 Октября 2017, 20:22:20
 Решили ветку обновить.

Osama

• Просмотр профиля
#157: 11 Октября 2017, 21:08:20
враньё. бюреры не любят открытых пространств

Там же развалины

Deniz

• Просмотр профиля
#158: 11 Октября 2017, 21:33:59
Приус на ночь  ставлю под лэп. Утром полный аккумулятор.

Жэка

• Просмотр профиля
#159: 11 Октября 2017, 23:45:48
Там все вымерли, поэтому тишина. Только иногда выходят из развалин бюреры и псевдособаки.

А школа-то? Школа-то как??? Неужели никто из детишек так и не доучился до 11 класса? Все померли?

zoldat

• Просмотр профиля
#160: 11 Октября 2017, 23:57:17
померли.....   фаза В на школу упала......

tower

• Просмотр профиля
#161: 12 Октября 2017, 10:32:13
Жэка, ты достал темы старые апать (

Жэка

• Просмотр профиля
#162: 12 Октября 2017, 11:06:50
Жэка, ты достал темы старые апать (

Ну интересно же, что изменилось за десять лет )))
Неинтересные темы быстро тонут в списке, разве нет? )))
Так что, вроде, не делаю ничего плохого.

walter

• Просмотр профиля
#163: 12 Октября 2017, 11:18:26
Правительственная пропоганда сильнее влияет на остатки разума людей, чем эти все волны и поля.