Автор Тема: ВЛ-110 по ул. Пушкина  (Прочитано 8722 раз)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#35: 22 Сентября 2004, 14:02:11
Ню-ню...

Почему то вне населенных пунктов на 10кВ в самой нихней точке провиса провода до земли не менее 6 метров...
А 110  кВ- 4 метра... что то где то лукаво...

Osama

• Просмотр профиля
#36: 22 Сентября 2004, 14:43:10
Это минимум! 4 метра. А в нижней точке провиса не менее 6 метров ибо дабы мог транспорт проходить под ВЛ и пр. В местах пересечениях с другой ВЛ или автодорогой - страшно подумать - габарит ещё выше! Лукавят, однако, повсюду, падонки! :)
Всегда Ваш,...

мимо...

• Гость
#37: 22 Сентября 2004, 22:11:02
2 Osama
\"Советую по поводу джипов так же посмотреть на милицию и ГАИ-ГИБДД\"
Хорошо что сами отметили - \"к теме не относится\". Но тут такой момент - ГАИшники на наши с вами бабки втаривают джипы и на них гоняют особо никого не трогая, а вот АмурЭнерги умудряются на этих Кукурузерах поднимать бабло, сдавая их в аренду для встречи звезд кинематографа, высоких гостей, етц - сам неоднократно был свидетелем.
А если к теме... у меня пара знакомых возле той ЛЭП живут и я их понимаю. Отчасти. Но помогаю очень даже слегка. Поскольку такое же быдло как и большинство россиян - пока меня не коснется нахрен бы я суетился, ага.

$$$

• Гость
#38: 23 Сентября 2004, 08:10:58
2 мимо... ну так купи себе кукурузера и тоже сдавай в аренду, в чем проблема-то?

Осмелевший

• Гость
#39: 23 Сентября 2004, 11:21:02
Мужики, если ЛЕП такая вредная для некоторых индивидов, то предлагаю обменяться квартирами. Меняю свою двухкомнатную в дали от ЛЕП, на 3-х комнатную возле ЛЕП. Только без всяких доплат, баш на баш, доплата вредность ЛЕП.

Охеревший

• Гость
#40: 23 Сентября 2004, 11:23:47
А колбасы тебе кубиками не нарезать?
Этой лэп не будет, киса.

мимо...

• Гость
#41: 23 Сентября 2004, 20:41:40
Проблемы, $$$, нет.
А дело в том, что я не являясь монополистом не могу включать в тариф для радостных амурчан расходы \"крайней необходимости\" - покупку джипов для себя любимого, финансирование ФК \"Амур\" и много чего другого...

Makc

• Просмотр профиля
#42: 23 Сентября 2004, 20:46:14
мимо... а что, кто-то спрашивает, что вообще включают твои тарифы? ;-))) Включай на здоровье покупку джипа для себя любимого! :-))))))))

вася

• Гость
#43: 24 Сентября 2004, 09:04:35
ага, Макс. Присоединяюсь.
Любое руководлство, организация хочет жить красиво. В конце концов Амурэнерго это \"коммерческая структура\". А не амурский филиал бюро добрых дел.
А то что, давайте зайдем в магазин и будем орать благим матом, какого хрена колбаса 120 стоит, а не 99 рублей. И не включили ли вы подонки продавцы в ее ценник стоимость джипа хозяина магазина?
И не стоит особо орать про монополию. На голову амурэнерго в конце концов куда уж больше проверяющих и контролирующих организаций, чем над хозяином обычного ларька. Взять тот же МАП или РЭК.

Хотя МАП нихрена не делает в последнее время всвязи в массовым бегством кадров и дележкой кресла генерала. А в РЭКе Мигуля не дает толком развернуться, чтоб щелкнуть по носу энергетикам.
По мне так проблемы лучше предъявлять в эти две организации, а не энергетикам.

мимо...

• Гость
#44: 24 Сентября 2004, 11:54:37
В стоимость колбасы сложно вписать джип поскольку ее кто только не делает. Хотя если покупать ворованый скот то можно быстро отбить...
\"Орать\", а так же обсуждать, интересоваться всем этим смысла нет. По крайней мере сейчас и в этой стране. Понимаю что нехорошо поступили в какой-то области прошлой зимой - подогнали к крыльцу ХХХ-Энерго ассенизаторскую машину и опорожнили. Свинство, но произведенное в ответ на него же.
А если толку в МАПах, РЭКах и прочих ВТЭКах столько же сколько у руководства АЭ (да и у 99  чиновников) совести, то другого выхода как браться за вилы нет. Как в Калмыкии, ага.

к слову

• Гость
#45: 24 Сентября 2004, 17:43:32
Мне конечно очень нравится логика тех людей , которые говорят - \"а кто же тебе мешает типа включать в тариф/ценник/прейскурант/прайс-лист/etc стоимость своего джипа/квартиры любовницы/учеба детишек в престижном вузе/etc\".Да вот,знаете ли,любезные, в случае высокой цены колбасы в магазине я просто уйду ногами в другой магазин.Потому что рынок.А вот в плане нашей любой , уж так часто обижаемой(прям запинали их,бедных)естественной монополии а-энерго, я к сожалению \"ценник\" себе выбирать не могу.А наша любимый монополист берет энергию на ФОРЭМэ,и начинает туда втулять свои накрутки-как то на з/п , на амортизацию, и т.д. И не забывает команду \"Амур\".Я вообще хотел бы знать,куда корни уходят в части этой команды-то.К нашим футболистам прям отношение как балеринам и священным коровам.И платят им, и квартиры им покупают.А меня вы спросили , дяди и тёти из РЭК - хочу я платить за содержание этой команды?Ах,да скажите вы,это типа \"ничтожная сумма \"из общей доли тарифа.Крузаки , надо полагать, тоже.

yt

• Гость
#46: 24 Сентября 2004, 18:21:29
Господа, как вы достали с этим \"амуром\".. Да, в 90-х годах, когда эта команда никому нах не упала и ни одно предприятие в здравом уме не собиралось брать ее на содержание, город насильно(!!!) навязал ее амурэнерго. Несколько лет назад амурэнерго, наконец-то, отправило клуб в свободное плавание. так что успокойтесь, на ваши деньги ни одной бутсы уже года три не покупалось.
все на крузаки ушло. ;))))

yt

• Гость
#47: 24 Сентября 2004, 18:36:10
ну и про форэм. господа, вы правда верите, что можно взять энергию прямо с шин зейской гэс и по отпускной цене засунуть вам в розетку? вот прям так нахалявку из 500кВ в 220В преобразовать, да еще и доставить за несколько сотен километров? Содержание сетей весьма затратное дело.

к слову

• Гость
#48: 24 Сентября 2004, 18:39:53
Пару слов о крузаках и генералах.В начале славных дел амурской энергетики стоял В.С.Урюпин.Можно конечно вспомнить Перетятько, Непомнящих,но эти персоны были еще до него и особого интереса не представляют.Товарисч Урюпин правил долго,слыл самодуром но сформировал то что называется \"коллектив\" или \"команда\".После ухода сего мужа на заслуженный отдых писать мемуары после него были последовательно товарищи Дудченко и Попов.Товарисч Дудченко,в прошлом
директор Зейской ГЭС, в общем-то не был , к сожалению, той личностью, способным вывести энергетику из стагнации, начавшейся при тов. Урюпине.Если при первом диспетчеры местного ЦДУ объявляли голодовку и на этот факт некоторые СМИ обращащали внимание и это было ЧП и об этом писали и говорили - то при товарище Дудченко многомесячные задержки по з/п стали нормальным явлением.При товарище Дудченко в а/энерго появился выдающийся политик-экономист г.Сурат с собственной супругой.При этом сам \"узкий коллектив\" третьего этажа здания по ул. Шевченко,28 стали потихоньку обрастать джипами , приобретаемыми для нужд АО.Хотя явных причин для подобных покупок у а/энерго явно не было.Финансовое положение было весьма нестабильным,счета часто арестовывались (что не мешало АО открывать новые), а экономическая политика была, мягко говоря,бестолковой.
Замена барыни Морозовой на экономический гений Сурата эффекта, к сожалению, не дал.Но многим рядовым энергетикам правление Дудченко запомнится принудительной покупкой акций,которых людям продвали к качестве компенсации за задолжность по з/п.Естественно, акции стоили по тому времени рыночную цену.Их нужно было приобретать всем работникам АО.Иначе...хотя я думаю, вы понимаете, что всякое инакомыслие в этом вопросе не было возможным.Нынче товарисч Дудченко преподает в одном из Москосвсих вузов.Он ведь у нас ученый, между прочим.Докторскую писал,наверное в свободное от работы время.А скопив груз знаний, решил их нести в массы.Подальше на западе.Его заменил эмиссар из Москвы г.Попов.И новая эмиссия очередных фантиков,простите акций.Удивительно, но людей снова удалось обма...простите, убедить в том , что эти акции амурэнерго имеют какой-то вес.Попов был у руля очень немного и быстро ушел в обл.администрацию.Быть замом губернетоара всяко разно почетнее и легче , чем управлять энергосистемой.Его сменил Ю.А.Андриенко.

aaa

• Гость
#49: 24 Сентября 2004, 18:53:42
к слову
\"Мне конечно очень нравится логика тех людей , которые говорят - \"а кто же тебе мешает типа включать в тариф/ценник/прейскурант/прайс-лист/etc стоимость своего джипа/квартиры любовницы/учеба детишек в престижном вузе/etc\".Да вот,знаете ли,любезные, в случае высокой цены колбасы в магазине я просто уйду ногами в другой магазин.Потому что рынок\"

Купи собственный генератор и буржуйку и плюнь на монополиста. Потому что рынок. Останешься гордым со светом и в тепле. Какие проблемы?

к слову

• Гость
#50: 24 Сентября 2004, 18:57:08
Ю.А.Андриенко начинал на ТЭЦ практически с нуля и прошел путь от дежурного инженера станции до поста директора.Для коллектива амурэнерго он был явно чужой, и будучи на посту директора ТЭЦ был явно не всегда довольным проводимой политикой выше стоящей организации.К тому же Юрий Андреевич был глубоко верующим человеком,которому были чужды соблазны и богатства этого мира.Но парадоксы нашей власти таковы ,что людей ставят на посты,особо не спрашивая их мнения.Так и случилось с последним генералом.Вызов в маскву, разговор с Чубайсом.\"Партия сказала - надо\".И либо вы будете генералом...либо...но я не хочу повторятся.И что самое интересное.Человек, видевший всю порочность системы со стороны,будучи погруженным в эту систему, на самый верхний пост, систему переменить уже НЕ МОЖЕТ.Потому что блага системы(новая квартра в элитном доме, деньга,замена своей машины на другую модель и т.д. и т.п)- это так здорово, что устоять практически невозможно.И будучи в системе, ты уже \"винтик\" этой системы.Пусть даже  позолоченный. И так - везде...Вот о чем речь...

к слову

• Гость
#51: 24 Сентября 2004, 19:12:57
2 yt
Да вот, к сожалению, я не видел ни одного документа, в которм четко было сказано что АмурЭнерго больше в тарифе не имеет составляющей по содержанию ФК \"Амур\".Да и на заседания РЭК , где собственно рассматривают тариф и его компоненты,людей особо не пускают.Так что на счет финансирования ФК Амур пока ясности нет.Из других источников я слышал прямо противоположное высказывание-финансируют.И ФК по-прежнему в тарифе.Так что...

2 ааа
Поезжай на Сахалин,товарисч.Там многие люди вырезают у себя дома батареи отопления, и не платят за тепло.А ставят масляные радиаторы-обогреватели.Там зимы то помягче будут, гораздо.Потому и выгоднее так делать.А на балконах у них стоит дизель-генератор японский.И когда отрубают свет,что на острове весьма частенько происходит, люди привычно запускают движки.Так что все это уже реальность.

И не надо передергивать.Рынок ФОРЭМ открыт для юридических лиц.Никто не мешает выходить на него и покупать там энергию.Просто ситуация такова,что в нашем регионе на этом рынке играет только А-Энерго.Наша мэрия,помнится хотела покуать энергию для города на ФОРЭМе, но этому очень сильно противодействовало А-Энерго.И это вполне можно понять.А рынок - он рынок только тогда , когда есть конкуренция.А пока идет речь только о монополии со всеми вытекающими из этого делами.

fluf

• Гость
#52: 24 Сентября 2004, 20:21:55
2 к слову: И ФК по-прежнему в тарифе.
--------------------
в тарифе за 2004 клуб был. На 2005 его уже нет.
Так что от клуба отцепитесь.
Про джипы давайте помусолим...... LOL

Makc

• Просмотр профиля
#53: 25 Сентября 2004, 11:38:32
Блин. Ну купила администрация пару мегаватт энергии на форэме. Жителям она её нада думать, аккумуляторами носить будет?
а если начать строить СВОИ распределительные сети, подстанции, а потом и содержать все это хозяйство, цена на киловатт опять будет очень похожей на сегодняшнюю. Или вы думаете, что в тот тариф джипы и прочие квартиры не засунули бы?

ааа

• Гость
#54: 25 Сентября 2004, 13:04:12
\"Так что все это уже реальность.\"
У тебя бабла не хватает на генератор и буржуйку помощнее, для наших зим? Или че, я не пойму? Я тебе предложил альтернативный вариант - он для тебя дорог. Ну так плати там где дешевле. Демагогию развел.

\"Рынок ФОРЭМ открыт для юридических лиц\"
Еще проще. Госпошлина за рег.юрлица - 2000 р. И вперед на ФОРЭМ, раз такой умный. Еще и соседям продавать будещь. Без джипа в тарифе.

к слову

• Гость
#55: 25 Сентября 2004, 13:20:38
2 Макс

Максим, ты прекрасно знаешь , что \"распределительные сети, подстанции\" и т.п. - это НЕ АмурЭнерго.Сети свыше 110 кв - НЕ в зоне деятельности АмурЭнерго.
\"Мудрая\" политика РАО ЕЭС заключается в том , чтобы прибрать к себе все магистральные линии,ГЭСы,ПС 220 и более кв, и включить их в транспортные и генерирующие компании.Потому как это - костяк энергетики и её сосуды и жизненно важные органы.И это никоим образом к АО-х-энерго отношения не имеет.То, что остаётя , а остается в общем то немного - ТЭЦ, местные линии и пс по области и прочая мелочь - вот и всё чем контора будет править.Ну теперь давай заложем в уту рухлядь, не модернизируемую годами цену среднего крузака (~ 100 000$ , если не ошибаюсь) и попытаемся это выдать населению как необходимую составляющуюу на амортизацию/модернизацию/придумай сам чего еще тарифа.Народ то сжует.Фигли народу-привыкать что ли.Жувать.

И еще.Я могу ошибатся ,но имхо рынок ФОРЭМ - это рынок для \"своих\".Типа как закрытый клуб.И если кто-то хочет на нем сыграть - то для этого нужно прорабатывать многие пункты, в т.ч. и доставку э/энергии потребителю.Но для этого ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОИТЬ СВОИ распределительные сети, как ты полагаешь.Транспортные компании - они ведь очень неплохо живут :)И потребитель для них не особо важен - АО энерго это , или мэрия.Остается проработать вопрос по коммунальным сетям.Но и это я думаю можно решить командой _грамотных_управленцев.

Я - не против АО энерго в целом.Я - против тех методов , которыми эта стркутура пользуется. Не претендую на правильность взглядов, высказываю лишь своё суждение.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#56: 25 Сентября 2004, 14:21:36
Знающие-просветите
 Какой минимальный объем количества эл.энергии можно приобрести на ФОРЭМ?
-------
Насколько мне известно, туда мелким игрокам соваться не стоит. Денег не хватит купить самый маленький лот.

а сделано это для того, что бы рынок энергии \"пилить\" меж своих компаний.

даже если и купите, никакая транспортная компания(а они у нас есть?) не возьмется за его транспортировку.

Вот вам и тресты-сговоры.

И рассуждать  о \"свободном\" рынке.... Лукавить.

к слову

• Гость
#57: 25 Сентября 2004, 16:08:09
2 ааа
не злись, цвет лица испортишь.
а то  я смотрю, тебе и таким как ты желательно только одно - чтоб все оставалось как есть:сладко жрать и мягко спать.

ов флейм ввязыватся смысла не вижу.как и разводить далее \"демагогию.\"

ааа

• Гость
#58: 25 Сентября 2004, 22:19:29
к слову, ты мне на вопросы не ответил. Рассуждать с умным видом про ФОРЭМ и юридические лица ты горазд - ну так и пробуй. Флейм сам развел. ЛЭП будет стоять, в этом сомнения нет.И все это \"сладко жрать и мягко спать\" от лукавого.Такой жизни как при советской власти не будет.И не АЭ в этом виновато. Если не хватило силенок ее, советскую власть с дешевым электричеством и колбасой защитить, то перестраивайся сам, борись за свои права, деньги зарабатывай, чтобы их(права) покупать, делай что-нибудь, а не сиди на кухне(читай -форуме) и булькай, что Чубайс тебя обокрал.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#59: 26 Сентября 2004, 10:45:57
-----------
 Если не хватило силенок ее, советскую власть с дешевым электричеством и колбасой защитить, то перестраивайся сам, борись за свои права, деньги зарабатывай, чтобы их(права) покупать, делай что-нибудь, а не сиди на кухне(читай -форуме) и булькай, что Чубайс тебя обокрал.
------------------

Хорошие аргументы. :((

Так же подобные аргументы подойдут, когда на улице или в подьезде башку \"уличные чубайсы\" проломят--\"Надо было раньше каратэ заниматься! Теперь работай на таблетки!\"
---------

aaa

• Гость
#60: 26 Сентября 2004, 18:29:50
танг, ты хоть раз участвовал в ДНД? Или так, соплячок подвякивающий? Спортом заниматься надо, соображаешь, как и на таблетки самому зарабатывать. И активно шваль с улиц убирать. Сделай замечание пьяной компании, если не трус или хотя бы звякни в милицию, только мимо не проходи, как обычно, сделав вид, что ничего не происходит. Но ты вроде способен только критиковать а делать сам - нет.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#61: 26 Сентября 2004, 19:49:14
И не только в ДНД. Но и в ПДД, ПХД и прочих П... :))
Сравнение с уличными бандитами и методов приватизации \"вкусностей\" не случайно.
 И там и там бандитствующие действуют с позиции силы. Пусть иногда законодательной, но написанных законов спецом для этих случаев. Либо коррупция, взяточники, заказные убийства, угрозы убийства....
 Так же не обременены моральными терзаниями о неправомерности завладения.

И соответственно используют на все 100 проц. Как угнанный автомобиль.
Т.е. не вкладывая ни в профилактику, ни в реконструкцию.
 Сколько прослужит и ладно :((

А если у бандита мама судья, или папа прокурор... :(( Тут вообще туши свет.
 Вообще хрен чего вернешь..

=======
Но ты вроде способен только критиковать а делать сам - нет.
============
Все кто меня знают- над этими словами будут смеятся !
Тут ты не прав! Доказывать ничего не буду...
=============
Или так, соплячок подвякивающий?
=================
Про сопляка ты зря.... Перебор.
 Я то как раз не вякаю. Живу я здесь, на этом форуме. И давно при том...
Зарегистрировался. Обозначаю свою позицию. При том однозначно.
 А некоторые, не будем показывать пальцем, уподобляются незрелым сорванцам- анонимно, без регистрации.... Иногда под разными никами.
--------
Хотя для вашей шайки-лейки тоже ход хороший- свести серьёзный вопрос про здоровье людей к обыкновенной банальной перепалке.

Al

• Гость
#62: 27 Сентября 2004, 09:29:25
Абсолютно согласен с позицией к слову.
Но, небольшое уточнение. Дудченко на Зейской ГЭС был главным инженером.

fluf

• Гость
#63: 27 Сентября 2004, 09:39:54
И не надо передергивать.Рынок ФОРЭМ __открыт___ для юридических лиц.Никто не мешает выходить на него и покупать там
========================================
Угу в теории оно то красиво звучит.
Если не ошибаюсь в том году была идея создать свою компанию с выходом на ФОРЭМ. Но в определенный момент все уперлось в необходимость дать ОГРОМНУЮ взятку неким ответственным товарищам, без которой все документы просто тихо ложились под сукно на веки вечные.
Или вспомним печальный опыт той же Забайкальской Железной Дороги, которую тоже элементарно не пустили на рынок.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#64: 27 Сентября 2004, 12:50:07
Ну вот и \"красочные эпитеты\"!
 А то некоторые делопуты-\"Свободный рынок! Свободный рынок!\"
Брехня всё это- про свободный рынок. :((
Присутствует монополизм. Причем бандитский. :|
Поэтому если бандиты по всем основным позициям, почему верить этим бандитам, что они в частностях \"мягкие и пушистые\"?

ааа

• Гость
#65: 27 Сентября 2004, 22:03:39
Так, танг зарегистрированный, ты все-таки закончи однозначно и конкретно - что сделал лично ты чтобы изменить ситуацию в свою пользу, кроме высказывания позиции. Какую бомбу ты заложил в фундамент \"бандитского монополизма\"?

Флаф, денег на взятку не нашлось? Или так, пересказываешь что слышал где-то? Ты поконкретней, кто и сколько кому предлагал или просил? Все остальное - пустозвон.

по поводу анонимно и без регистрации - толку, танг, в этом не вижу. Ник мой - инициалы, как и твой, наверное :-), регистрировать его, типа чтобы никто не занял - глупо. А жить на форуме и давно при том мне совсем не улыбается, поскольку темы тут - мама дорогая, кругом одни дети, сети взламывают, защиту на играх. Где серьезные люди?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#66: 27 Сентября 2004, 23:06:37
Ага... Разогнался...
 Сейчас как дура-прачка, перед первым встречным анонимом свое белье наизнанку выворачивать буду.....
 Понятно, что считаешь других дураками, но это не значит, что эти другие  являются на самом деле дураками...
А если кому не нравится форум, никто никого не держит.
Можете не только не писать, но и не читать.
 Совсем обидно не будет.
-----------
======
Так, танг зарегистрированный, ты все-таки закончи однозначно и конкретно - что сделал лично ты чтобы изменить ситуацию в свою пользу, кроме высказывания позиции. Какую бомбу ты заложил в фундамент \"бандитского монополизма\"?
============
Читай про прачку...

============
по поводу анонимно и без регистрации - толку, танг, в этом не вижу. Ник мой - инициалы, как и твой, наверное :-), регистрировать его, типа чтобы никто не занял - глупо. А жить на форуме и давно при том мне совсем не улыбается, поскольку темы тут - мама дорогая, кругом одни дети, сети взламывают, защиту на играх. Где серьезные люди?
=============

-Хоббиты! Хоббиты! Кругом одни хоббиты!!- кричал наркоман на детской площадке, распинывая малышей....
-----
Ну и чего тогда выступать среди \"кругом одни дети\" ?
Если  \"западло\"?

===
====
Меньше пустого, побольше конструктивизма.
И тема вовсе не про меня-тебя, а про жлобов-рвачей от энергетики, которым глубоко плевать на права людей.

И в дальнейшем давайте о темы не отклонятся.

Понтяра

• Гость
#67: 28 Сентября 2004, 06:49:18
А что за ЛЭП протянута под Свободным? Я когда в детстве под ней проходил, там такой нервирующий треск стоял.

Osama

• Просмотр профиля
#68: 28 Сентября 2004, 15:29:07
To Понтяра:
В Свободном и рядом с ним расположено великое множесто ВЛ - от 0,4кВ до 500 кВ. Естественно самая мощная - ВЛ-500 \"Амурская-Хабаровская\". Держит путь от Свободного (ПС \"Амурская\" до Хабаровского края). Служит для транзита Хаб. кр и далее в Приморье энергии Зейской ГЭС. Отличительная черта - расщеплённые провода в фазах, т.е. 3 фазы по 3 провода в каждой + 2 грозозащитных на макушке. О ней речь?

Понтяра

• Гость
#69: 28 Сентября 2004, 16:31:43
Наверно о ней, раз так впечатлила. И шумом, и диаметром проводников. С уличными ЛЭПами не сравнить. И опоры там вроде не очень высокие были. Может даже козлоподобные, не елочкой. А ваще я смутно помню. Помню лишь свою тревогу и жуткий треск. Намного страшнее гудения дворового трансформатора,
Это я на садовый участок деда добирался. По асфальтированной дороге в сопках.
Кстати у нас через Зею чего прокинуто?