Автор Тема: Страховка путешественника.  (Прочитано 1119 раз)

ZicK

• Просмотр профиля
#0: 26 Июня 2017, 22:42:06
Оформил страховку путешественника для предстоящей поездки, но позже нашёл условия лучше, однако 5 дней уже прошли, по правилам страхования вычитал что после этого страховая сумма не возвращается. Необходима просто одна опция (типа страховки от неполучения визы, так как поездка намечается в корею, это актуально). Вписать её в имеющийся полис стоит так же как оформить новый в том месте где условия получше. Плюс на вопрос из первого места не ответили, вторая компания охотно общается.
Возникла мысль оформить второй полис не на весь срок поездки, а только на первые несколько дней, но с этой опцией. Насколько я понимаю не запрещено иметь два страховых полиса, но как отнесётся к этому страховая?

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#1: 26 Июня 2017, 22:50:22
ZicK, во первых в республику Корею виза не нужна для поездок.
Во вторых, ну и главных, не запрещено иметь сколько угодно полисов страхования. За свои деньги можешь покупать сколько угодно страховок.

Loner

• Просмотр профиля
#2: 26 Июня 2017, 22:58:30
ZicK, а что за страховая? ну та, которая хорошая. можно в личку. тоже предстоит поездка, правда по стране. вот думаю, мож тожа страховку взясть.

ZicK

• Просмотр профиля
#3: 26 Июня 2017, 23:02:30
Бунтарь, ну речь и не про визу, а про возможный сценарий, когда тебя не пускают в страну и ты летишь домой. У второго страховщика этот случай является страховым.

ogre

• Просмотр профиля
#4: 27 Июня 2017, 01:43:33
ZicK, страховым интересны только свои страховки.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#5: 27 Июня 2017, 06:26:42
ZicK, во первых в республику Корею виза не нужна для поездок.
Во вторых, ну и главных, не запрещено иметь сколько угодно полисов страхования. За свои деньги можешь покупать сколько угодно страховок.
Виза для поездок не нужна (по "безвизу": 90 дней в теч. 180 суток), но... своё "низзя" пограничник может в лубой момент заявить, в пррчем, так же как и при наличии визы тоже. Так и написано: "ниличие визы не гарантирует..." и объяснять причину никто не будет, обращение в консульство тоже ничего не даст, т.к. это внутреннее дело гос-ва

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#6: 27 Июня 2017, 07:05:07
ZicK, есть страховка от невыезда, но она работает только с пакетными турами. Я ни разу не встречал страховку от того что тебя не пустят в другую страну.

777

• Просмотр профиля
#7: 27 Июня 2017, 08:39:50
ZicK, оформи бронь в дорогой отель. И обратный билет сразу. Проблемы не будет. И еще лучше лететь Асианой

Участник

• Просмотр профиля
#8: 27 Июня 2017, 09:29:42
а вот у кого были страховые случаи по здоровью? как решались? расскажите процесс, интересно.

e-ray

• Просмотр профиля
#9: 27 Июня 2017, 09:30:58
Участник, у меня был. Сломал палец на ноге. Позвонил в страховую - сказали куда идти. Сходил туда - там встречали уже, все сделали, пару раз на перевязку еще ходил.

tower

• Просмотр профиля
#10: 27 Июня 2017, 10:21:43
Участник, у меня был. Сломал палец на ноге. Позвонил в страховую - сказали куда идти. Сходил туда - там встречали уже, все сделали, пару раз на перевязку еще ходил.
и алкоголя в крови не обнаружили? ;)

e-ray

• Просмотр профиля
#11: 27 Июня 2017, 10:23:13
tower, не проверяли :)

Стопицот

• Просмотр профиля
#12: 27 Июня 2017, 10:24:14
а вот у кого были страховые случаи по здоровью? как решались? расскажите процесс, интересно.

Что характерно - с тех пор, как страхуюсь, ничего не происходит. Наверное, страховые выплатники заклинаниями отводят.

Хотя... Палец вывихнул, признали нестраховым случаем - лечение менее недели, штоле. Не возмущен, это лучше, чем получать, но за перелом.

Jamma

• Просмотр профиля
#13: 27 Июня 2017, 13:59:57
- Сам себе повредил запястье. 6000 бат - мази, снимки, прием у врача. Сам не платил ничего, только звонил в страховую, они уже с госпиталем переговаривались сами.
- У друга аппендицит, ехали сутки, все это время по телефону напрягал страховую. В больнице не хотели делать операций, пока не наорали на тормозящую страховую. Сумма - 250.000 бат. Сами не платили ничего. Все платила страховая.
- Уже рабочая ситуация - вывозил из Китая "тяжелый случай" - страховая тоже вроде как на все согласна, но время тянули очень нехорошо. Опять же ничего не платили, хотя расходы стремились к бесконечности.
- Бонус: В туристическом страховом пакете была в том числе и страховка от задержки рейсов. Проторчали 9 часов в аэропорту Макао - по приезду получили по 10.000 р. на каждого ;)

Вывод: Чем больше сумма по случаю - тем больше тупежа и тормозов со стороны страховых компаний. Но, конечно, с улыбкой и с готовностью помочь.

ZicK

• Просмотр профиля
#14: 27 Июня 2017, 18:19:27
ZicK, страховым интересны только свои страховки.
я это понимаю, просто не взбрыкнут ли они, когда станет очевидно, что этот полис покупался только чтобы отбить возможные потери "в случае чего". То есть если просто страховку ты берёшь не ожидая плохого, то тут получается вроде как ожидая.

ZicK, есть страховка от невыезда, но она работает только с пакетными турами. Я ни разу не встречал страховку от того что тебя не пустят в другую страну.
ну вот в той страховке есть пункт:
Страхование от риска возникновения непредвиденных расходов Застрахованного в результате отмены или вынужденного переноса сроков поездки по следующим причинам (возникшим после оплаты поездки и заключения Договора страхования): заболевание или травма, отмена или задержка стыковочных авиарейсов или поездов, отказ или задержка в выдаче Застрахованному въездной визы и т.д. я прямо спросил в поддержке по поводу именно кореи, причём не говорил о визе, а просто о том что не впустят в страну, сказали что случай страховой.

ZicK, оформи бронь в дорогой отель. И обратный билет сразу. Проблемы не будет. И еще лучше лететь Асианой
есть и обратный билет и билеты туда обратно на Чеджу и брони везде в нормальных 3* отелях, лечу Асианой, но всякое может быть.

Babayaga

• Просмотр профиля
#15: 27 Июня 2017, 18:42:20
ZicK, а что за страховая? ну та, которая хорошая. можно в личку. тоже предстоит поездка, правда по стране. вот думаю, мож тожа страховку взясть.
по стране - по России?