Автор Тема: На ПМЖ в Новосибирск, минибложек.  (Прочитано 24527 раз)

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#35: 07 Июля 2017, 18:20:49
Собака Павлова

И давно Шлюз и ГЭС блатные места?)))
Ну ладно их вычеркнем

_Fess_

• Просмотр профиля
#36: 07 Июля 2017, 18:22:19
Ну ладно их вычеркнем

Итого Академгородок. Где жильё дешевле, чем в центре.

Babayaga

• Просмотр профиля
#37: 07 Июля 2017, 18:55:51
Нормально получаю. А тебе зачем?
ну может подумываю в Москву перебраться, вот , по зп прикидываю

_Fess_

• Просмотр профиля
#38: 07 Июля 2017, 18:58:00
ну может подумываю в Москву перебраться, вот , по зп прикидываю

Сильно зависит от профессии и квалификации.

У тебя есть?

felix

• Просмотр профиля
#39: 07 Июля 2017, 18:58:59
Babayaga, а чо прикидывать? Ну вот скажут что вилка от 40 до 300. В зависимости от. Чем поможет?

Dispex

• Просмотр профиля
#40: 07 Июля 2017, 22:27:38
Ну погнали в общем. Раскроем тайны почему Новосиб и нафига вообще.
Мне скоро 35, жене скоро 34, дитю 9.
Жили были не тужили, я дет 40-50 в месяц и жена 24, иногда работая и после окончания рабочего времени и в выходные (в известной в городе фирме и зарабатывая им мульены).
Вся история, в принципе, вертится вокруг нее.
И тут однажды один из поставщиков ей  звонит и говорит, мать давай к нам в Новосиб, ты четкая, в плане работы, тут такие нужны. Предлагают ей 45 на испытательном на 3 месяца + оплачивают переезд и квартирку снимают к приезду.
В итоге мы порешали сделать так, сначала жена с дитем едут первыми, устраиваются, работают и тп. Я пока тут на подстраховке. Если чего не так, типа на работе не приняли или еще какая фигня, денег перевожу на билеты и го хом плиз.
Но вот три месяца прошло, все устаканилось, на работе прижилась, зп подняли, чилдрен в школе.
Им обеим очень нравится, и есть куда сходить (музеи, выставки, зоопарки и пр) и школа тут лучше, и цены на еду ниже намного, кроме специфичных штук типа рыбы (к моему расстройству кстати, я рыбу ем как конь).
Ну вот и настал момент мне туды ехать.
Ну и выводы:
1. Лично мне и в Благе хорошо, и в плане заработка, и в плане города. Еду только из за семьи, им лучше и я рад. Готов на переезд ради них.
2. Отвечая на вопросы типа, а почему другую работу не нашла. Она у меня инженер ПТО, просто профи в этом деле, "строила" набережую, космодром (в плане документов, кто сечет в этом деле знает, что такое сдать документы в срок и правильно, чтобы получить деньги). Но эта убогая БГС развалилась и новой работы не нашлось на данном фронте, либо за копейки, либо "мыльные пузыри". И даже не спорьте на эту тему, в Благе все тухло в этом плане.
Устроилась менеджером по закупкам, в принципе зашло, свои направления отрабатывала на все 100, но в плане карьеры и роста зп, тут вообще пичалька, большая и толстая. Ну и однажды ей позвонили....
3. Ничего здесь не продаем, да и продавать то особо нечего. Вон, я в рекламном потихоньку свое барахло или раздаю или продаю (кстати, скоро еще пачку выложу на отдачу за фв).
4. Ну и еще про себя. Заранее работу там не искал. Приеду по факту буду смотреть. В своих знаниях и опыте я уверен на все 100 (кстати заодно и проверю :)), у меня несколько направлений, в которых я про, кстати это тоже проверю и соотвественно буду отписываться.
Как то так в общем история сложилась. 17-18 выезжаю, хочу свой юбилей с семьей отпраздновать.
Писать буду как в дороге на отдыхе, так и после приезда, про поиски работы, цены, людей и тп. Так что следите, кому интересно.
Сделал даже ради этого себе акк в инстаграме ))) чтобы фотке постить проще. Ник ессесно Dispex ).
И вопрос, я установил тапталк, будь он не ладен, там на амит в тему фотки можно постить или нет?

Dispex

• Просмотр профиля
#41: 07 Июля 2017, 22:40:23
если есть оружие - надо переоформлять
Нету, ток джокеровская труба на заднем сидении ).
Dispex, двоюродная сестра с мужем и 2 детьми в прошлом году переезжали туда. Муж ехал тоже 1 на машине. Сейчас кину им ссылку, отпишутся
Буду благодарен.
Давай, Санёк, досвидания!
Город технически продвинут, работу найдешь, но хорошую не сразу. Держи в курсе, не забывай.
Про дорогу тебе ничего не скажу, дальше Ерофея на машине не был.
Не забуду, не дождешься. Сам ездил до туда же максимум.
Саня, когда пить будем?
Или 14 или 15го.
надо сняться на учете из военкомата.
Как бы мне почти 35, не пофик ли?
Есть неплохой навигатор city guide. Много функций. В районе байкала будешь ночью, а в навигаторе хорошо крутые повороты показываются.
Уже все подготовил на эту тему.
Это интересно.
Все будет, не переживай.
ну раз уж мимо Байкала ехать, может, заглянуть на несколько дней?
Куда?
регик\телефон камерой в салон и пиши видеобложык.
и если вдруг Джиперс Криперс нападет, прикольная видюха будет ))
Все будет, все по плану )
тут это... главное на хейтеров не обращать внимание))) И на приколы не обижаться)
К этому иммунитет развит.
В Москву ехать надо. В Москве вся сила.
В гробу я ее видал.

Гадский

• Просмотр профиля
#42: 07 Июля 2017, 22:55:20
Саня, я тя хоть и не знаю лично, но от души успехов во всем. Надо валить с этого болота. Повторюсь - успехов во всем и главное ни о чем не жалей

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#43: 07 Июля 2017, 23:33:48
Саня, я тя хоть и не знаю лично, но от души успехов во всем. Надо валить с этого болота. Повторюсь - успехов во всем и главное ни о чем не жалей
Ни че и не болото :( хороший у нас городишко...

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#44: 08 Июля 2017, 00:13:19
еще одна молодая семья свалившая из этого замечательного процветьающего края

The BEST

• Просмотр профиля
#45: 08 Июля 2017, 00:19:11
хреннассе молодая)
или до 50 - это молодая, после сразу старая?))

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#46: 08 Июля 2017, 00:28:01
35 лет это уже старикан?

ясен пень молодая,ни чедня завтра станут на ноги еще пару киндеров запилят

CHEBURASHKA_28_RUS

• Просмотр профиля
#47: 08 Июля 2017, 00:31:11
Прописка- это наше ВСЁ, вернее твоё ))) Как приедешь делай прописку (хотя бы временную), на служебной квартире жены (если это позволят), чиши в налоговую и вставай там на учёт ( если выпишишся и будешь не учтённым, все налоги будут приходить по старому адресу, а как только встанешь на учёт (пропишешься) так тебе целый паровоз налогов судебным приказом придёт), ну и самое глдавное - воинский учёт, хоть тебе 40 будет- ты всё равно военообязанный и будешь им лет до 60, поэтому встать на учёт ты должет там встать тоже. Если откроешь военный билет, то там есть вкладышь о месте твоего сбора "ежели чего"(в случае мобилизации), поэтому сделав прописку чиши в военкомат, где тебе изменят место твоего прибытия в случае мобилизации...
ПЫ СЫ: Сам работал в БГС и возможно знаю твою супругу и поэтому искрене вам желаю нормально там устроиться, ну и немного завидую, так как тоже хочу съе..я вместе с семьёй из этого гов...ногорода.......

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#48: 08 Июля 2017, 00:32:42
до моря далеко. но если на самолете куданить рвануть?

Trustmaster

• Просмотр профиля
#49: 08 Июля 2017, 05:25:46
Москва конечно хорошо... но как по мне так я её особо этим летом не люблю.. я б лучше свалил оттуда куданибудь типа в Турляндию или ещё куда.. причем главный плюс именно столицы в том что можно свалить отдыхать в любой момент взяв с собой паспорт и тупо не строя планов сесть в самолет и за копейки улететь куда угодно.. в отличие от Благовегаса где все делается через Хаб или Москоу.... в тридорога... :)

магистр

• Просмотр профиля
#50: 08 Июля 2017, 08:47:42
Я вот отдохнул на море,через пару часиков самолёт назад в эти дожди московские )))
Ну хоть загорел и в море накупался , и вина напился )

Сейчас вот сижу в этом аэропорту )))

_Fess_

• Просмотр профиля
#51: 08 Июля 2017, 09:08:29
О, кляты москали повылазили))

Участник

• Просмотр профиля
#52: 08 Июля 2017, 09:10:00
Шлибывыужеспать!!!

_Fess_

• Просмотр профиля
#53: 08 Июля 2017, 09:11:50
Участник

Оу, и провинция не отстаёт!

магистр

• Просмотр профиля
#54: 08 Июля 2017, 09:13:34
О, кляты москали повылазили))
Чё там с погодой? )

_Fess_

• Просмотр профиля
#55: 08 Июля 2017, 09:16:38
Чё там с погодой? )

Говно, как и ожидалось.

Дождь и +9.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#56: 08 Июля 2017, 09:51:48
Духота с самого утра,вышел из квартиры с конденсатор,чихаю блин

пра[size=78%]вка[/size][/b]

гребаный т9 на мобиле. кондиционер,ясен пень

k9

• Просмотр профиля
#57: 08 Июля 2017, 10:12:33
На скока микрофарад конденсатор-то был? Хотя, казалось бы, причём тут Сибирь?

ghostman

• Просмотр профиля
#58: 08 Июля 2017, 10:19:54
В Сибири меньше давит Сила Кровавого в миллиметрах Ртутного  Столба.

The BEST

• Просмотр профиля
#59: 08 Июля 2017, 10:26:23
В Сибири меньше давит Сила Кровавого в миллиметрах Ртутного  Столба.

но и темпер ниже в целом, теплеет позже, холодает раньше.
картошку они там высаживают на 2-3 недели позже нас.
снега до****я зимой.

вообще новосиб около той же параллели, что и тында)

Tayli

• Просмотр профиля
#60: 08 Июля 2017, 10:31:04
тож давно дернуть хочу из амурки.. и тож на новосиб внимание обращал.. мать через пару лет выходит на пенсию и уезжает в белоруссию, а там буду думать

Участник

• Просмотр профиля
#61: 08 Июля 2017, 10:48:54
Что-то поубавилось криков "валите, нам больше останется" 
;)

solar

• Просмотр профиля
#62: 08 Июля 2017, 10:49:47
Был прошлым летом в Нск первый раз и мне не понравилось. Не знаю, может мы мало где были, но город вызывает впечатление неухоженного. Развивается так быстро, что нет времени наводить красоту)) Но парк у них отменный!
А три года назад ехали из Блг во Владимир. Несколько слов о данном направлении: до Бурятии дорога тихая и спокойная. Машин мало. После начитается трешак. Очень жесткий. Причем в основном едут фуры. Фуры не просто едут, а с удовольствием обгоняют. Лично мне было очень страшно. За Улан-Удэ начинает серпантин вдоль Байкала - очень опасная дорога. Мы там два раза чуть не впоролось во встречку. В одном месте лежал трал колесами кверху, а под тралом куча новеньких машин. Седины я тогда прибавил. Далее дорога Иркутск-Ачинск - не дорога, а взлетная полоса. Там реально газ в пол и только рули. 3 или 4 полосы в каждое направление и по всем этим полосам несуться, обгоняют, подрезают. В общем совсем не как у нас)) Будь осторожен. Дальше дорога до Красноярска идет через различные населенные пункты. Движение очень интенсивное. Обгоняют колоннами. Опасных моментов создается очень много. Мы просто прижались поближе к правому краю и спокойно ехали. После Крск все тоже самое. Там уже привыкли. Но больше всего запомнились участки, что описал выше. Ехали в начале октября.
И еще: в Амурке последняя нормальная заправка будет немного не доезжаю до Уруши. На следующих  300км будет штуки две азс из 80х годов. Там не то что заправляться сомнительно, туда даже подъезжать не хочется)) Так что возьми канистру и залейся в Уруше до ушей! Удачи на новом месте!

Paster

• Просмотр профиля
#63: 08 Июля 2017, 12:01:47
Что-то поубавилось криков "валите, нам больше останется" 
;)

А чего больше-то? Торговых центров? =)

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#64: 08 Июля 2017, 13:21:14
Жилья больше. Его прям очень много непользованого

Где ещё пыль отстройки на дверях

Dispex

• Просмотр профиля
#65: 08 Июля 2017, 14:51:18
Вот на этом коне поеду
Кстати попробовал через тапаталк постить фотки, в принципе норм, еще редактировать и вообще огонь будет.

Trustmaster

• Просмотр профиля
#66: 08 Июля 2017, 15:12:28
Dispex, ЗАЧОТНЫЙ ТАЗ! :) Если зима была бы в случае поломки погреца можно было бы... :) шутка..

Участник

• Просмотр профиля
#67: 08 Июля 2017, 16:27:45
Встретятся греки или македонцы, скажи им что денег нет и хорошего вам настроения!

Dispex

• Просмотр профиля
#68: 08 Июля 2017, 16:56:31
Встретятся греки или македонцы, скажи им что денег нет и хорошего вам настроения!
И чтоб держались )

Dispex

• Просмотр профиля
#69: 08 Июля 2017, 16:57:25
Кстати, кто знает, там рули какие преобладают?