Автор Тема: Мобильный кондиционер  (Прочитано 1414 раз)

Gineaser

• Просмотр профиля
#0: 08 Июля 2017, 17:37:15
Кто разбирается, подскажите плюсы/минусы, возможно отговорите от покупки :) Есть ли какие-то подводные камни при выборе, какую фирму, конструкцию, характеристики смотреть. Также не откажусь, если посоветуете, где лучше купить в городе.
Квартира 18 + 11, но охлаждать нужно 18 кв м. Установка обычного кондишена не рассматривается, так как жилье съемное и не известно сколько я еще снимать буду.

p.s. утомила жара, уже неделю не могу и 3 часов в сутки поспать, вентиляторы совершенно не спасают)

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#1: 08 Июля 2017, 18:13:55
вентиляторы совершенно не спасают)
да ка ктак то...направил на себя и спишь спокойно. Я когда кондей сдох,с удивлением обнаружил что вентилятор тоже тема. Правда некоторые бояться что "продует"

-Z-

• Просмотр профиля
#2: 08 Июля 2017, 18:47:50
Gineaser, у меня стоит на офисе электролюкс eacm-10ez - шляпа, если честно. но когда работает, с улицы заходишь - вроде прохладно. 10 минут посидишь и душняк кажется. правда я пульт посеял и он у меня только в автоматическом режиме по умолчанию работает...

-Z-

• Просмотр профиля
#3: 08 Июля 2017, 18:51:16
Gineaser, плюс - учитывай, что такой кондер надо выводит правильно - в идеале чтобы окно с форточкой небольшой...

Gineaser

• Просмотр профиля
#4: 08 Июля 2017, 19:43:16
ну я планировал вместо стекла в форточке вставить оргстекло с прорезью для шланга отвода тепла.

Gerasim

• Просмотр профиля
#5: 08 Июля 2017, 19:48:33
Охлаждают хуже чем сплитка. Нужен отвод тепла и конденсата. Шумные.

Участник

• Просмотр профиля
#6: 08 Июля 2017, 19:49:55
Ээээ... Дежавю..
Тут же уже было про мобильный и про окно и про оргстекло в нём?!
О.о

-Z-

• Просмотр профиля
#7: 08 Июля 2017, 20:27:16
Gerasim, +1
ну я планировал вместо стекла в форточке вставить оргстекло с прорезью для шланга отвода тепла.
ну если другого варианта нет - то немного выручит. С начала недели дожди обещают - дешевле будет дождаться :)

Bfkfrby

• Просмотр профиля
#8: 10 Июля 2017, 15:33:20
Тёплый воздух вверх идёт, а холодный вниз. Попробуйте мастерить, чтобы тёплый воздух вышел на улицу. Поставьте холодную воду рядом с вентилятором. Вода хорошо тепло поглощает.  Холодильник и эл.оборудование отнесите в другую комнату или выключите. Они тепло отдают. Потом думать кондер нужен или нет.

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#9: 10 Июля 2017, 16:14:57
Кто разбирается, подскажите плюсы/минусы, возможно отговорите от покупки :) Есть ли какие-то подводные камни при выборе, какую фирму, конструкцию, характеристики смотреть. Также не откажусь, если посоветуете, где лучше купить в городе.
Квартира 18 + 11, но охлаждать нужно 18 кв м. Установка обычного кондишена не рассматривается, так как жилье съемное и не известно сколько я еще снимать буду.

p.s. утомила жара, уже неделю не могу и 3 часов в сутки поспать, вентиляторы совершенно не спасают)

точно в таком же положении.
морозилка есть у каждого.
холодная вода из под крана тоже!
если окна выходят на восток. на ночь открывать проветривать. утром закрывать на проветривание и наглухо шторить.
шторы можно побрызгать водой.
в морозилке поставить 2-3 маленькие бутылочки, заморозить. большинство вентеляторов сейчас с таймерами, и в такую духоту можно спасаться повешав холодное полотенце простынь перед вентилятором.
главное проветривание.
ну а вообще.. можно льдом и холодной водой понизить температуру.
в пределах 2-5-7 гр. от улицы. 

Gineaser

• Просмотр профиля
#10: 10 Июля 2017, 19:32:13
у меня и так в комнате жуткая влажность, тут в туалете нет вытяжки, нет вентиляции, а две трубы горячей воды проходит. Приходится открывать дверь туалетную из которой жаром валит как из котельной).
Про холодную воду - пробовал. Пробовал даже большее. С солью. Если раствор сильно соленый, то лед образуется при существенно ниже температурах, около -15 -22 градусах. Сильно не спасает. Ставлю в тазик перед вентилятором замороженные  бутылки. Ну сегодня более-менее еще нормально, но выходные были адовые вообще, уж практически никогда у меня не бывает плохого самочувствия, а тут голова просто разрывалась, больно было вертеть ей и моргать. Как-будто тепловой удар выхватил))
Окна у меня закрыты и зашторены как минимум до 10-11 вечера, а то анриал вообще. На ночь открываю. Хреново, протяжки тут вообще нет. Даже если в соседней комнате большое окно открываю, то практически нету протяжки между комнатами. Спасает - открыть дверь в коридор, но там постоянно курят несколько соседних квартир и весь этот дым тянет в хату.

sky star

• Просмотр профиля
#11: 10 Июля 2017, 19:37:29
ад

Bfkfrby

• Просмотр профиля
#12: 10 Июля 2017, 20:10:04
Ищите другую комнату

OLEG3303

• Просмотр профиля
#13: 10 Июля 2017, 20:27:01
Второй год на работе пользуюсь Korting в комплекте есть приблуда для установки в приоткрытое евро окно, но а так как окна у меня деревянные я из фанерки выпилил вставку с отверстием под шланг, вещь определенно хорошая , берите и не пожалеете ,только по квадратам подберите с запасом.

DimonS

• Просмотр профиля
#14: 11 Июля 2017, 08:20:17
тут в туалете нет вытяжки
Китаезы дом строили? Или супер-проект?

aleun

• Просмотр профиля
#15: 11 Июля 2017, 09:21:51
Был когда то такой кондей...
Баловство это все! Трубу надо за окно и подальше выводить, иначе если окно приоткрыто, то обратно все тянет. Лучший вариант - это вместо форточки вставить плекс и в него трубу отвода запихать. Но с современными пластиковыми окнами это не особо катит. Плюс саму гофратрубу дополнительно теплоизолировать чем нить вроде фольгированного пенофола с фольгой во внутрь, иначе от самой трубы тоже жарить начинает.

ЗЫ
Лучше с хозяином на счет сплита договориться. А в случае чего кондей легко демонтируется и потом переставляется на другое место.

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#16: 11 Июля 2017, 09:41:09

ЗЫ
Лучше с хозяином на счет сплита договориться. А в случае чего кондей легко демонтируется и потом переставляется на другое место.
монтаж выходит в 5-7-9КР..
демонтаж так же..

kim

• Просмотр профиля
#17: 14 Июля 2017, 14:40:59

Нее, если есть балконная дверь, то заказать типа сетки съемную панель (вместо сетки пластик листовой) и уже ее дырявить для вывода трубы мобильного кондера Кортинг

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#18: 14 Июля 2017, 15:29:11
Есть мнение! Надо валить нафиг с такого жилья))

struk28

• *
    • Просмотр профиля
#19: 14 Июля 2017, 16:29:47
Стоит мобильный кондиционер timberk на 25 квадратов, темпиратура на 25 градусов, меньше не ставлю и так хватает. Вообще вещь хорошая, тут главное горячий воздух отвести, и незабывать  про конденсат.