Автор Тема: Оформление садового участка  (Прочитано 2115 раз)

Deniz

• Просмотр профиля
#0: 13 Июля 2017, 16:01:33
Господа кто в теме разжуйте

Есть старый садовый участок в районе Владимировки. Из доков у хозяина только план участка и разрешение на строительство дома на этом участке.
Человек желает его продать мне. Но насколько я понял надо сначала хозяину участка его оформить через росреестр, а затем уже оформлять продажу мне.

Подскажите план действий и во сколько потраченных средств это все выльется?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1: 13 Июля 2017, 16:33:18
Deniz, в самом общем виде - логика действий такая. НО - как всегда, есть детали, от которых много чего зависит.

славный

• Просмотр профиля
#2: 13 Июля 2017, 17:48:59
Мне тоже интересна эта тема,почитать комментарии специалистов,если конечно есть таковые.
В прошлом году распахал брошенный родственниками участок рядом с Владимировкой
Документов как таковых нет,да и небыло.Была бумажка с земельного комитета с общим планом участков и номер участка на плане,номер приказа и ф.и.о. родственника и всё.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#3: 13 Июля 2017, 18:35:51
славный,
Документов как таковых нет,да и небыло.Была бумажка с земельного комитета с общим планом участков и номер участка на плане,номер приказа и ф.и.о. родственника и всё.
при соблюдении определенного ряда условий - оформить вполне реально. И, кстати, даже без обращения в суд...

славный

• Просмотр профиля
#4: 13 Июля 2017, 19:16:14
Да я не заморачиваюсь пока,родственникам участок не нужен,сажу,выращиваю,копаюсь всё растёт,12 лет земля отдыхала,озеро рядом.Вы Deniz помогите раскажите,кто с этой темой связывался уже,как что по пунктам,а я почитаю и буду в теме тоже

Вася_Пупкин

• Просмотр профиля
#5: 13 Июля 2017, 22:48:55
Разведчик, У мну рядом смежный участок пустует. Ничейный. Имеется кадастровый номер. Кадастровая стоимость 1 970 672,00 руб. Каковы шансы стать его хозяином? И какова процедура?

DimonS

• Просмотр профиля
#6: 14 Июля 2017, 08:32:53
при соблюдении определенного ряда условий - оформить вполне реально
А что тогда с моим не получилось?

bbshina