Автор Тема: Готовим коллективный иск против Яндекс такси (корпоративные договоры)  (Прочитано 52017 раз)

Johnny_B

• Просмотр профиля
#70: 17 Сентября 2018, 10:17:36
ну что, малята, яндекс.такси после захвата рынка снова явил нам оскал капитализма в виде прелестей монополии.

фишка в том, что не было никакого высокого спроса. когда увидел такой ценник вышел на улицу, думал максим вызову или левака поймаю. в "максим" сказали что долго ждать, поэтому постояв минут 10 решил таки принять предложение яндекса.
и как только я отправил согласие в метре от меня тут же завелся двигатель. пепелац все это время стоял у меня за спиной. вот такое блин волшебство.

German333

• Просмотр профиля
#71: 17 Сентября 2018, 10:31:21

вышел на улицу, думал максим вызову или левака поймаю. в "максим" сказали что долго ждать, поэтому постояв минут 10 решил таки принять предложение яндекса.

это и есть высокий спрос! о чем речь вобще?

заказов в центре дохрена, ценник растет, машин мало, чувак дождался для себя выгодного и взял заказ, либо вобще только нажал выйти на линию... и тд...

суть, ждать долго, ты согласился, все.

evil0790

• Просмотр профиля
#72: 17 Сентября 2018, 10:32:22
ну что, малята, яндекс.такси после захвата рынка снова явил нам оскал капитализма в виде прелестей монополии.

фишка в том, что не было никакого высокого спроса. когда увидел такой ценник вышел на улицу, думал максим вызову или левака поймаю. в "максим" сказали что долго ждать, поэтому постояв минут 10 решил таки принять предложение яндекса.
и как только я отправил согласие в метре от меня тут же завелся двигатель. пепелац все это время стоял у меня за спиной. вот такое блин волшебство.
Да это сразу понятно, сейчас почти каждое утро и вечер часов до 20 порой высокий спрос, а машина приезжает через 2-3 минуты, это не высокий спрос, а нае**лово, чуть дождь - сразу высокий спрос и чудо, такси находится сразу же и приезжает через 2-3 минуты. Понятное дело, что агрегатор мотивирует больше людей выходить в часы пик таксовать, но если бы действительно был спрос большой, то машины бы не приезжали моментально. Сейчас пользуюсь яндексом только если на несколько адресов нужно ехать или далеко очень, в остальных случаях, особенно, если по городу, то пользуюсь Премьером, иногда в часы пик могут ехать 10-15 минут, но зато едешь в комфорте. Недавно был случай, заказывал глубокой ночью Яндекс Такси, с Дальгаую на Мебельку ценник был около 300 рублей и приехал какой-то обрыган, за 3 сотки я ехал и слушал матерный русский рэп на максималках, на просьбу убавить музыку водитель не хотел реагировать. Есть и нормальные водители на нормальных авто, вежливые и с ухоженной машиной, но их не так много.

Жэка

• Просмотр профиля
#73: 17 Сентября 2018, 10:53:51
Хм. Посмотрел сейчас стоимость. От Энергетической до центра - 100 рублей. В том же Премьере НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД за такую поездку просили 140.
Где звериный оскал?

Johnny_B

• Просмотр профиля
#74: 17 Сентября 2018, 10:58:43
Жэка, т.е. ты хочешь сказать, что я подделал скриншот?

Upd. кстати оказывается такое веселье имеет место по стране, да.
https://m.pikabu.ru/story/tsenovaya_diskriminatsiya_ot_yandekstaksi_6157805#comments

Жэка

• Просмотр профиля
#75: 17 Сентября 2018, 11:14:32
Жэка, т.е. ты хочешь сказать, что я подделал скриншот?

Upd. кстати оказывается такое веселье имеет место по стране, да.
https://m.pikabu.ru/story/tsenovaya_diskriminatsiya_ot_yandekstaksi_6157805#comments

Нет, я хочу сказать, что это - абсолютно нормальное рыночное регулирование цены.
Не устраивает за 255 на Яндексе с ожиданием в 3 минуты, можно за 150 на Премьере с его "долго ждать".
И рыбку съесть (чтобы недолго ждать), и удовольствие получить (чтобы недорого)  - оно, конечно, бывает.. Но крайне иногда.

П.С.
Есть еще Рутакси, где цены обычно немножко дороже Яндекса.

Мне Яндекс-такси нравится. И скоростью подачи машины, и ценами.

German333

• Просмотр профиля
#76: 17 Сентября 2018, 11:23:19

Участник

• Просмотр профиля
#77: 17 Сентября 2018, 14:40:58
да ..в большинстве случаев -яндекс в Благе -это те люди которые когда то да и сейчас сдавали машины в аренду с символикой "максим" ,"везет". То есть они к проценту с яндекс заказов получают еще плату за аренду авто ,которые сдают. Ну а там уже и между ними конкурнеция -кто когда деньги со счета выводит водителю,и какие суммы и тд. Ну и с процентом тоже "играют". У кого 5,у кого 4,и тд
ps это не значит,что приехав устраиваться в яндекс ты зайдешь в шикарный офис с их символикой , где тебе дадут испить кофэ и ласково поговорят. В большинстве случаев офис яндекс -это хата где и живут ИП или машина в которой  начальник приедет к тебя если уж чето надо .. И само подключение происходит так -скиньте документы по ватсап и можете работать. Все .:)

кто-то впрям рассчитывал, что на ресепшине его встретит длинноногая принцесса со словами "корпорация яндекс приветствует нового водителя в нашей дружной семье! предлагаю вам бесплатные 7 лет использования нашего сервиса, медаль "лучший водитель дня" и приветственный минет!
да?

по поводу франшиз - Яндекс просто не смог найти достаточно вместительное здание для своего офиса, в котором ожидая смену водители могли бы комфортно отдохнуть в расслабляющей обстановке.

Serg

• Просмотр профиля
#78: 17 Сентября 2018, 15:38:58
Участник,        основная масса таксистов даже не знает где офис находится

Propovednik

• Просмотр профиля
#79: 17 Сентября 2018, 22:14:10
а вы вкурсе, что если привзять любую из своих карт к google pay и в яндекс такси выбрать способ оплаты соответствующий то первые 10 поездок будут -100р, тчо в реалиях нашего города почти всегда беслатная поездка. Я думаю такую штуку можно вертеть на каждой из своих google учоток. лишь бы карт хватало...

German333

• Просмотр профиля
#80: 18 Сентября 2018, 08:11:59
а вы вкурсе, что если привзять любую из своих карт к google pay и в яндекс такси выбрать способ оплаты соответствующий то первые 10 поездок будут -100р, тчо в реалиях нашего города почти всегда беслатная поездка. Я думаю такую штуку можно вертеть на каждой из своих google учоток. лишь бы карт хватало...
в приложении писалось о данной акции, не сработало )

Аександр

• Просмотр профиля
#81: 18 Сентября 2018, 10:20:03
Наверное не по 100р ,а по 1р.  У Яндекса подавляющие количество поездок имеет стоимость ниже 100р.

evil0790

• Просмотр профиля
#82: 18 Сентября 2018, 10:22:18
На айфоне была акция -30% при заказе со способом оплаты через эппл пэй, там вроде в течение 10 дней была такая халява

Участник

• Просмотр профиля
#83: 18 Сентября 2018, 10:43:18
Вы меня простите.. Но вы всерьёз?
*ть!! 30 рублей экономии.
Тридцать.

Из-за этого где-то что-то регистрировать, помнить об особенностях оплаты, тратить срочно чтоб воспользоваться...

Люди, вы адекватные в какой период времени??

Какие-то карты, кэшбеки, промопоездки...
Я понимаю если таксист льет бенз тоннами..
Но простым людям, нахера бошку рвать?

Один раз заказать пиццу и кончилась вся эта экономия..

А если прям требуется экономить 600 руб на бензине - значит нехрен обманывать себя, текущее авто с его расходом вам не по карману.
Или просто чуть спокойнее жать тормоз-газ.
Разница в расходе перекроет все зае*ы с кэшбеками...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#84: 18 Сентября 2018, 11:03:13
ну, экономия в масштабах галактики колоссальна.. /сарказм

а на самом деле - не понимаю подобных движений в адрес данной организации - больше будут расходы на составление иска (а если пойдете не сами - то и на представителя) чем то, к чему в итоге стремитесь.
хотя, опыт земельных споров (ради 10 см границы забора) показывает, что есть люди, для которых принцип стоит дороже.
каждый имеет право на подобные  мысли, но...

BIRA

• *
    • Просмотр профиля
#85: 18 Сентября 2018, 12:06:22

кончилась акция 2 дня назад эта, достаточно было 1й учетки гп и одной карты, только номер меняй

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#86: 18 Сентября 2018, 13:09:51
Вы меня простите.. Но вы всерьёз?
*ть!! 30 рублей экономии.
Тридцать.

Из-за этого где-то что-то регистрировать, помнить об особенностях оплаты, тратить срочно чтоб воспользоваться...
ээээ, а чего тут заморочного? Оплата через эпл пэй это одна галочка при заказе. И все. А так он изначально настроен у 90% людей, у которых Touch ID работает на телефоне. Очень удобная штука, не надо постоянно таскать с собой кошелек. А если и протеряешь телефон, то все равно его никто без пальца не разлочит. Намного безопаснее карты.

Propovednik

• Просмотр профиля
#87: 18 Сентября 2018, 23:00:34
кончилась акция 2 дня назад эта, достаточно было 1й учетки гп и одной карты, только номер меняй
да, все верно. сегодня чот решил проехаться а уже все =)